Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Саакашвили - губернатор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 08 June 2015 - 00:31

Положим, в Грузии со времен Гамсахурдиа еще не было ни одного правительства, которое бы смотрело в сторону России благожелательно. Так что про "перестал слушаться" вы маленько приукрасили. Насчет коррупции, а за что разыскивают тогда Саакашвили грузинские власти? Кстати, теперь уже ваш, Саакашвили "такой же равный" подло напал на российских миротворцев, которые до этого 15 с лишним лет вполне качественно следили за соблюдением мира. А потом начал "Градами" ровнять с землей город с мирным населением. И это, несмотря на оголтелую брехню по западному ТВ в начале боевых действий, теперь признают даже в ЕС и США. Так что Ваше предложение сравнить фотки выглядит издевательством, ибо Батуми из залповых установок не бомбили.

А насчет инвестиций поподробнее пожалуйста, с циферками, кто, куда и сколько инвестировал. Да и "в десятки тысяч раз", если это не полное вранье, свидетельствуют только о том, что ранее Грузия нафиг никому не нужна была.


  • lancuster это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#22 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 June 2015 - 01:25

Согласен с предыдущим оратором. По поводу "честь и хвала" - это, конечно, слишком. Нужно подождать сначала. Посмотрим, каких он дел наворотит.
Поговаривают, он порт иностранцам хочет в аренду сдать. Что бы это значило? Надо подумать. Вряд ли они деньги в обеих ручках привезут...
А почему никто не думает, что Саакашвили не будет вышвыривать одесситов в зону АТО? Ну ведь это же очевидно! Как он сам недавно признался, украинская армия настолько смелая и подготовленная, что вполне может потягаться с Россией. Так почему бы не отправить в рамках мобилизации всех мужиков Одессы? А что? Своя шея по-любому не страдает. :)
Как ни крути, но петь дифирамбы этому скользкому типу рановато. Да и без надобности...
Veni, vidi, vici...

#23 ВНЕ САЙТА   Vinnitsa81

Vinnitsa81

    Новичок

  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Vinnitsa

Отправлено 09 June 2015 - 00:14

Ребята а вы не в Ольгино на ставке ?? :D  :D  :D А то маразм за маразмом

-" подло напал на российских миротворцев"   знаем мы этих миротворцев. Фашисты не доделанные по мирному Мариуполю с градов стреляющее. 

-"Саакашвили не будет вышвыривать одесситов в зону АТО?" пока только путин вышвыривает своих солдат в зону АТО, а потом от них отказывается.

-"Так почему бы не отправить в рамках мобилизации всех мужиков Одессы?" В Марьянке стояла одесская дивизия, которая реально дала отпор всем фашистам на прошлой неделе.



#24 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 28 June 2015 - 17:32

Вчера в эфире было одно политическое шоу участником которого был Саакашвили. Тема была: "Борьба с коррупцией" и "Борьба с коррупцией в Одессе". До начала программы было проведено несколько опросов. Большинство из них касалось, конечно борьбы с коррупцией. Но, один из вопросов звучал следующим образом: "Хотели бы Вы, чтобы Саакашвили был губернатором в Вашей области?" (в зале присутствуют представители от каждой области). Точно не помню процент, но что-то в коридоре 60-70% ответили - "Да". Более того, в пяти областях (Ровенская, Черновицкая, Николаевская, Херсонская и, к сожалению не запомнил пятую) 100 процентов опрошенных ответили "Да". Наверное, это о чем-то да говорит. Народ выбирает и одобряет.



#25 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 29 June 2015 - 00:24

Прошу прощения, но цифры в телевизионном опросе можно нарисовать любые. А если этот опрос среди людей в студии, то вообще раздолье для махинаций. Но ладно, допустим результаты реальные, что это значит? Действительно ли украинцы считают Саакашвили таким выдающимся реформатором? Или они просто настолько не доверяют своим собственным руководителям? И это притом, что Ровенская и Черновицкая области - это самый натуральный запад Украины. Там должны были бы работать самые "прогрессивно" настроенные чиновники, всей душой рвущиеся к евроинтеграции и т.п.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#26 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 29 June 2015 - 17:43

Ну, нарисовать можно что угодно - не спорю. Но, я даже собственном опыте, общаясь с людьми могу Вам сказать, что процент доверия очень большой у Саакашвили. В нем действительно видят сильного реформатора и идейного человека. То, что Вы подметили - поддержка западных областей это не так удивительно. А вот поддержка юга (Николаевская и Херсонская область) лично меня немного удивили и порадовали. Да и в той же Одессе его очень хорошо принимают. Такой размах (запад-юг) говорит о действительно серьезной поддержке населения именно к Саакашвили. Что будет - посмотрим, я не хочу пока ничего говорить, но к его персоне также отношусь с доверием.



#27 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 02 July 2015 - 07:16

 Назначение Саакашвили в Одессу можно сравнить разве что с приездом в тюремную зону вора в законе, который действуя по своим воровским законам, наводит порядок среди воров помельче, с которыми администрация колонии, действуя в рамках закона государства, не может справиться. Так же Саакашвили "работал" и в Грузии - силовыми методами террора и беззакония - за что его и собираются судить на родине. Метод этот не новый. Это было в России после революции - ЧК и комиссары, это было и при Сталине - НКВД и Гулаг. А обыватель, типа ветерана форума Юрия этому рад, но только до тех пор, пока это беззаконие не коснется его самого или его родных. Вот тогда он завопит про права человека, справедливый суд и кровавый режим. Или сбежит в ту же нелюбимую Россию искать защиты. 



#28 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 02 July 2015 - 10:54

Ну, во-первых, давайте не будем переходить на личности. Во-вторых, смею Вас заверить, сбегать я никуда не собираюсь! В том числе и в Россию. Хорошо, что Вы вспомнили про Сталина только вот в данном случае пример этот совсем не к месту. За что Саакашвили собираются судить на его родине всем известно только обсуждать это здесь я не хочу. Назначение Саакашвили один из немногих шагов нынешней власти (в последнее время), который получил огромную поддержку среди населения. В том числе и в первую очередь среди одесситов. Так в чем же тогда проблема?! Может, позволим одесситам самим решить, нравится им эта персона или нет? И, может, через время, сами одесситы решат, справляется он или не совсем?



#29 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 02 July 2015 - 21:12

... Назначение Саакашвили один из немногих шагов нынешней власти (в последнее время), который получил огромную поддержку среди населения. В том числе и в первую очередь среди одесситов. Так в чем же тогда проблема?! Может, позволим одесситам самим решить, нравится им эта персона или нет? И, может, через время, сами одесситы решат, справляется он или не совсем?...

 

Извините, но это ничем не подтвержденное предположение. Население и одесситов никто не спрашивал, Саакашвили они не просили и не избирали, и вряд ли им позволят высказать свое мнение и выбрать желаемого большинством человека. Саакашвили удобен киевской власти только тем, что он начисто лишен понятий законности, а действует по принципу революционной целесообразности, как ее понимают в Киеве. Еще раз вынужден обратиться к истрии. Революционеры во все времена истребляли своих оппонентов без суда и следствия в нарушение всех человеческих приличий, успокаивая себя и общество тем, что вот мол наведем порядок, а потом и введем справедливые законы. Что из этого получалось хорошо известно - процесс затягивался, а счастье все не наступало. И росло сопротивление. Кстати, Саакашвили выперли из Грузии как раз из-за беззакония, которое он там творил. И, надеюсь, когда-нибудь он ответит за это. Украина наступает на те же грабли, а мы наблюдаем этот процесс "online" .



#30 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 02 July 2015 - 21:56

Слишком уж много врагов нажил себе Саакашвили в Грузии. Среди коррумпированных чиновников, которые были отодвинуты от кормушки. Среди местных коррупционеров, криминального мира, олигархов и прочих, привыкших жить за счет обычных граждан. Для менее чем 5-ти миллионной Грузии такого количества "недовольных" оказалось достаточно.  Уж очень многим насолил Михо, много кого задвинул туда, куда и следовало. Это одна из причин, об остальном - воздержусь.

За короткий срок Саакашвили уже успел поставить на уши местную прокуратуру, поднять вопрос о строительстве дороги Одеса-Рени, поднять вопрос о коррупционной составляющей цены на авиаперелет, что привело к расследованию и отстранению от работы главы соответствующего органа. НЕ хочу петь диферамбы раньше времени. Посмотрим по итогу. Главное, чтобы кислород не перекрыли.



#31 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 03 July 2015 - 01:12

Юрий опять в своём репертуаре. Депутатам нужно поднять зарплату, чтоб они не воровали деньги из бюджета. Саакашвили нужно развернуться, и он обязательно поднимет экономику страны и самой Одессы. Что-то в духе 'богатые поделятся с бедными'... :) Какой же вы наивный человек! Грузию он поднял. А весь народ неправильно его понял, почему и прогнал. В то время, когда народ при Януковиче как сыр в масле катался, по сравнению с нынешним уровнем жизни, так называемый 'народ' именуемый 'майданом', скинул его и выгнал из страны. И всё это якобы правильно...
Погодите, он скоро всю Одессу сдаст в аренду иностранцам, якобы ради поступлений в бюджет. И в кормушку ещё успеет залезть, причём с ногами. ;)
Veni, vidi, vici...

#32 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 08 July 2015 - 00:59

Lancuster как всегда в своем репертуаре. Поверхностно рассуждает о вбитых в голову глупостях. И при этом продолжать рассказывать как плохо живется в Украине и тем не менее продолжать жить среди бандеровцев. Кстати, давно хотел спросить, нет языковых проблем? Не ущемляют по национальному признаку?
По поводу "Народ прогнал" я уже писал, повторяться не буду. Кто хочет тот поймет, кто умеет пользоваться информацией тот ею пользуется. Ну, а кто хочет смотреть и слушать шария тот...смотрит и слушает шария.



#33 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 11 July 2015 - 00:58

Я не смотрю и не слушаю украинские сми, поскольку они освещают события выборочно. Это видно даже по их патриотически-социальной рекламе. Да, кстати - вам, Юрий, нельзя с недавних пор говорить слово 'Россия'. За это у вас могут посадить. :)
Впрочем, все эти дурацкие распри бесполезны. Буду исходить из того, что вижу сам. Саакашвили на своём новом посту уже месяц. Никаких особых подвижек с его стороны я пока не вижу. И вряд ли, наверное, увижу. Чаще приходится видеть, как он выступает на публику и делает заявления аки Обама. :D Так что он болтолог ещё тот.
P. S.: чтобы бороться, нужны хоть какие-то телодвижения. А брюшко он наел изрядное... :)
Veni, vidi, vici...

#34 ВНЕ САЙТА   Miggg

Miggg

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 July 2015 - 17:56

Я слышал мнение, что Саакашвили проводит в жизнь проекты США. Поэтому у него кое-что получилось в Грузии - например, знаменитая реформа милиции. Кстати, на Украине тоже недавно сделали некую реформу МВД. Не знаю, какую роль в этом играл Саакашвили, но явно не основную. Кстати, на Украине ещё три министра являются иностранцами. Насчёт иностранного президента, насколько важно, чтобы президент был национальным, если он проводит политику в интересах зарубежного государства. Например, в истории России было полным-полно иностранцев на самых высоких должностях, вплоть до главы государства. 



#35 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 11 July 2015 - 20:55

Реформа полиции в Украине находится в начальной стадии. Говорить о результатах пока рано так как патрульная служба начала работать пока только в Киеве с 4 июля. В плане реформирования полиции Саакашвили, в принципе не при чем. Там основную работу выполняет Эка Згуладзе, которой и предлагают возглавить новую патрульную службу. Что касается самой патрульной службы, то пока все выглядит довольно симпатично.

Что касается кандидатуры Саакашвили на пост Президента Украины, то здесь я абсолютно согласен с автором предыдущего сообщения. Если человек работает на страну, то какая разница какая кровь течет в его жилах?! Так что, если Саакашвили проявит себя, то я поддержу его кандидатуру если он будет выдвигаться.



#36 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 July 2015 - 18:16

Юрий в своём репертуаре. Товарищ Саакашвили раздает ведущие предприятия Одессы всем, кто хорошо заплатит. Хорош реформатор, ничего не скажешь... А вы его будете поддерживать... Ну, что на это сказать. Люди с нашей улицы тоже отдали свою скважину богатенькому буратино. А теперь сидят без воды уже неделю. Вообще! Потому что этому хлыщу пофиг на то, что у людей идёт вода. Это он на камеру может врать, что всё хорошо (знакомый трюк чиновников - сказать, что всё сделано, когда ничего не сделано), но людей не проведешь!
Врет Саакашвили, врет и Потрошенко. Вообще, все, у кого есть хоть какая-то власть и доступ к деньгам, врут и не краснеют. А зачем говорить честно? Если говорить честно - народ на кусочки разорвет... Так что, Юрий, слушайте его больше. Он и не такое расскажет.
... Я помню, что майдан стоял вроде бы против олигархии. Но теперь так выходит, что весь народ Украины только на них и надеется, потому что других альтернатив нет. Якобы нет...
Что ещё от Саакашвили можно ждать? Может, узаконивания однополых браков? Возможно. :)
Veni, vidi, vici...

#37 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 13 July 2015 - 15:27

Да нет же, это Lancuster как всегда в своем репертуаре. Коль речь зашла о раздаче предприятий, хотелось бы услышать конкретнее. Название предприятия, кому "роздано", когда и под какие условия. Хотелось бы увидеть конкретный перечень а не голословные слова. И, желательно не из уст "честного журналиста" шарика.

Из того что я слышал (видел) по деятельности Саакашвили: поднял вопрос о монополии в сере авиаперелетов, добился отстранения от должности главы соответствующего ведомства, дал распоряжение открыть все захваченные пляжи, поднял вопрос о строительстве дороги "Одесса-Рени". Кроме того, проводит прозрачный конкурс на замещение вакантных мест в гор. администрации и окружил сея довольно умными и интересными людьми, которые не вывалялись в грязи и политиканстве. Пока ничего плохого не вижу.



#38 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 July 2015 - 00:37

Ну, это через призму розовых очков не видно... :) На майдане, кстати, тоже ничего подозрительного не видели. То, что вытворял правый сектор, находясь в зоне АТО - тоже старались умалчивать. А сейчас... Уже не утаишь, что за бардак в Мукачево происходит. А ведь мы предупреждали про правый сектор!
Что касается Саакашвили - я не верю богачам. Он ведь человек не бедный. И не совсем честный. У меня к таким мутным людишкам только такое отношение...
Да, и ещё хотелось бы спросить. С чего вы взяли, что помогать Сааку возьмутся только самые честные и самые умные люди? Есть конкретные доказательства? Вы лично с ними знакомы, меряли их IQ? Чем они себя зарекомендовали? Если это те же люди, которые помогали Сааку обеднять Грузию - то я не сомневаюсь, что он таких дел наворотит... мама не горюй просто.
P. S.: впрочем, это ваша страна, вам же потом восстанавливать. Всё то, что натворили олигархи за время своего правления. А я, как русский человек, который терпел весь этот олигархический бардак на Украине, попытаюсь протянуть хотя бы до следующего года. Если ничего к лучшему не изменится - уеду, и ни о чём не буду жалеть.
Veni, vidi, vici...

#39 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 14 July 2015 - 01:24

О, новая тема подсуетилась: Мукачево, Правый Сектор. Не спешите вешать ярлыки, ситуация с Мукачево отнюдь не так ясна. То, что там есть большие вопросы по контрабанде - факт. То, что ПС приехал к бандитам, которые этим всем заправляют тоже факт. А вот все остальное под большим вопросом. Скажу только, что местное население, в большинстве своем склоняется на сторону ПС.

По поводу вопроса, каким иностранцам, что именно и на каких условиях отдал Саакашвили я что-то ответа не заметил.
По поводу замов Саакашвили. Один из них - Саша Боровик. Он возглавлял юридический департамент компании Akamai Technologies, которая работает на рынке IT-технологий и занимается предоставлением «облачных хранилищ» в 95 странах мира. До этого он работал в компании Microsoft (знаете такую?), где отвечал за юридические вопросы в странах центральной и восточной Европы. Имеет европейское образование. Надеюсь, нет вопросов по поводу IQ, например, этого человека?! :lol:

Мне кажется, или в моих ответах больше конкретики?



#40 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 July 2015 - 21:54

Думаю, что кажется. :) Поскольку на другие вопросы вы вообще не ответили. Или несли такую чушь. Как в теме про Бузину. Почитайте свои ответы. Конкретика ваша - вообще с потолка взята. Ничего общего со здравым смыслом.
Что касается Саакашвили. Реформы нужно начинать с конкретных действий. А не с разрешения приватизации предприятий и увольнения прежних чиновников, чтобы посадить на их место своих людей. Есть что-то конкретное? То, что УЖЕ (ПОДЧЕРКИВАЮ!) МОЖНО УВИДЕТЬ И ПОЩУПАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! А не эти абстрактные фразочки: он хороший, он умный и т.п.. Что-то ощутимое. Типа 'накормил бедных', 'построил дома', 'отремонтировал дороги', 'создал новые рабочие места'. Не надо разводить хвалебные речи, когда ещё НИЧЕГО не было сделано.
Вы уж извините меня за резкость. Мы уже натерпелись от этих властителей. Не только районных, но и местных. Поэтому я разочаровался в этих бездельниках в мягких креслах. Местные председатели не могут решить проблему с подачей воды, а районные везут сюда технику и вояк. Окапываются, сооружают блиндажи. А народ как затягивал пояса, так и затягивает! Реформы, блин... :(
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум