Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Саакашвили - губернатор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 31 May 2015 - 00:21

Все больше слухов появляется, что Саакашвили будет новым губернатором Одесской области. Ранее он занимал полуофициальную должность советника при Порошенко. Теперь же ему прочат вполне "штатную" должность руководителя региона. А ведь Саакашвили с нетерпением ждут на его исторической родине, причем в качестве обвиняемого по нескольким делам о коррупции. ;) Мне кажется, что ситуация, когда такие важные должности занимают лица в розыске несколько ненормальна. Для чего это все предполагается сделать? Ведь, если бы этот "варяг" был таким хорошим руководителем, он до сих пор руководил бы Грузией.

Кстати, уже появилась шутка: "если у нас появился иностранный губернатор, почему бы не задуматься об иностранном Президенте?"




На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#2 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 31 May 2015 - 14:55

Нет слов...Читала интервью "нового губернатора", поражалась...Как говорит сам Саакашвили, он согласился на эту должность, потому что  это "крайне рискованное дело", "там бандит на бандите сидит". И вот он, белый и пушистый, не понятно почему преследуемый в родной стране, решил навести порядок в Одесской области...Кстати, давать интервью российским изданиям он отказался, отправил всех к губернатору Сахалинской области...А еще сравнил Одессу с грузинским вином... Даже гражданство у него теперь украинское...Просто можно подумать, что в стране нет кроме Саакашвили претендентов на этот пост, своих. родных.


  • lancuster, torba и spektr это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 31 May 2015 - 19:08

А меня радует такое назначение. Единственное что смущает - предыдущий губернатор был человеком Коломойского. То есть, движуха против Коломойского продолжается. А это очень не хорошо да еще и в нынешней ситуации. Можно как угодно относиться к фигуре Коломойского, но он сделал очень много для Днепропетровской области и добился самого главного. Того, что не смогли сделать в Харьковской и Одесской областях. Возможно, не стабильная ситуация в Одесской области и послужила сигналом для снятия губернатора. Что еще огорчает так это то, что у Саакашвили должна была быть должность по весомее. Например, Глава АКБ. Думаю, это временная должность, а дальше - как проявит.


  • torba это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 June 2015 - 01:08

А что? Это в порядке вещей на Украине. На Донбассе британская "Shell" хотела наладить добычу сланцевого газа. Но не вышло - АТО проклятое помешало... :) Однако Лакшми Миттал, купивший Криворожсталь за $125 млн, успел обустроиться. Поувольнял ко всем чертям местных рабочих, набрал на их место людей из своей родины... И это при всём осознании того, что предприятие было градообразующее.
Что можно ожидать от Саакашвили? Ну, не знаю... Во-первых, в Одессе исчезнут все сорта элитных галстуков. :) А больше я не знаю. Ах да, я вспомнил! Недавно репортаж был. О том, как Грузии навязывали закон об однополых браках. Мужиков в тюрьму сажали, издевались над ними как хотели... Мда, бедные одесские мужики. Они и так после 2 мая боятся из домов выйти. А тут, поди, пойдут массовые аресты за сепаратизм, показательная порка... Не завидую я им.
В общем, я уже всё сказал. Если он будет красть деньги из бюджета - считайте это самым меньшим злом. Он ещё и не такое может.
  • RUDA и CAT-785 это нравится
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   fogeryx

fogeryx

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Барнаул

Отправлено 01 June 2015 - 09:02

Не, пацаны, это полный ... . Я давно уже не воспринимаю всерьёз нынешних политиков и правителей на Украине. Жаль, только люди и страна гибнут, но эта вина их в меньшей степени, в большей же  - шмерякосы воду мутят.

Что же какасается собственно Насракашвилли, то это вообще Ч.М.О.! Во что славную Грузию превратил - тож теперь в НАТО ломятся. Там проворовался, теперь сюда. А ПАрАшенко сообщил, что он вообще его давний друг. Вот и решил позвать халявы нахапать. Сам - то уже аж в семь раз богаче стал, пока народ бамбук курит. Собственно Михайло(теперь уже) и гражданство принял, отказавшись от грузинского! Предатель, сцуко. Позовут президентом в какую-нибудь Тумбоюмболандию и украинское подданство поменяет.

Там основатель ветки сообщил об иностранном президенте - клёвая тема. В привительстве там уже кого только нет. Да и сам-то он - Вальцман! Так что, как в том анекдоте - "Який ж ты гарный хлопец, ты ж - ..."

Да простит меня модер за некоторые вольности в повествовании.


  • torba, RUDA и CAT-785 это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 01 June 2015 - 16:34

Что можно ожидать от Саакашвили? Ну, не знаю... Во-первых, в Одессе исчезнут все сорта элитных галстуков. :)

Кстати, о галстуках, в новостях показали, что одесситы уже украсили деревья вокруг здания областной администрации галстуками. :D Видимо, чтобы будущий губернатор всегда мог что-нибудь пожевать :lol: .

 

А меня радует такое назначение. Единственное что смущает - предыдущий губернатор был человеком Коломойского. ..... Что еще огорчает так это то, что у Саакашвили должна была быть должность по весомее. Например, Глава АКБ. Думаю, это временная должность, а дальше - как проявит.

Вы что, серьезно считаете такое назначение полезным для Украины в целом и одесской области конкретно? :blink: Напоминаю, его объявили в розыск по коррупционным статьям. И сделала это Грузия - страна, которую никак не назовешь пророссийски настроенной. Какую пользу принесет данный гражданин украинскому народу? Притом, я не против назначения иностранцев, в конце концов, это внутреннее дело Украины. Но именно Саакашвили вызывает у меня искреннее недоумение, для чего?!! :wacko:


  • lancuster это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#7 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 01 June 2015 - 21:29

... Притом, я не против назначения иностранцев, в конце концов, это внутреннее дело Украины. Но именно Саакашвили вызывает у меня искреннее недоумение, для чего?!! :wacko:

И я о том же)

Слишком Саакашвили неоднозначная фигура. Можно сколько угодно говорить о том, что дела против него сфабрикованы и т.д. Но какое доверие он может уже вызвать у человека? В своей стране наворотил, теперь поменял гражданство и здесь можно гулять...Может, он и грамотный политик, хороший бизнесмен, но его прошлое заставляет задуматься. А настолько ли он нужен Украине? Неужели настолько все плохо, что кроме него и позвать-то больше некого...Неужели нет молодых, талантливых, перспективных... А то, что зовут иностранцев, лично меня наталкивает на мысль, что сами ничего не могут или просто потом переложат на них все ошибки...Какой-то неоднозначный поступок, посмотрим, к чему приведет этот шаг



#8 ВНЕ САЙТА   Марк_

Марк_

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 28 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 02 June 2015 - 11:36

Американцы нашли место своему вассалу.



#9 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 02 June 2015 - 12:27

В том то и дело, что дела по Саакашивили в Грузии сфабрикованы или уж слишком притянуты за уши. Делается это новой властью по отмашке понятно от куда. Сейчас, я думаю, пойдут новые вбросы с всяческим негативом.
Что сделал Саакашвили в Грузии за недолгий срок? Полностью искоренил коррупцию в полиции, налоговой, ГАИ. Дал людям достойную зарплату и теперь там, гаишник не заглядывает в карман каждому водителю.
Так забавно, что некоторые российские граждане так волнуются о судьбе Украины обращая внимание на всяческие мелочи не замечая при этом проблем России. Политические убийства, международная изоляция, пожары в Хакассии и не только, первое место в мире по количеству самоубийств, сотни млн. долларов, которые сгорают через три минуты после запуска в атмосфере и доставляют Знамя Победы не в космос а на дно океана, тотальная коррупция и шубохранилища, лучший в мире картонный танк, который ломается на первой же обкатке, такие же разбитые дороги (в отличии от Грузии при Саакашили) и т.д. Но главный вопрос: "Четамухохлов"?!



#10 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 02 June 2015 - 17:51

"Делается это новой властью по отмашке понятно откуда". То есть все-таки это опять Россия виновата? А есть на Земле что-то негативное к чему Россия непричастна? :lol:

По поводу  реформ, почитал кое-что про них, выглядит конечно внушительно, НО.  Та же реформа МВД, проводилась на американские деньги и мне непонятно, кто содержит эту организацию сейчас. Про полностью искорененную коррупцию, так подобные опросы и в России можно провести с таким же результатом.

Но это все тонкости и частности, главный вопрос, если все в Грузии так замечательно, почему Саакашвили уже не Президент её? И еще один важный вопрос, если отстранение от должности, есть результат происков Кремля (и, видимо, обмана широких масс населения), почему Саакашвили отказался от грузинского гражданства и бросил свой народ на произвол судьбы?

 

 

Так забавно, что некоторые российские граждане так волнуются о судьбе Украины обращая внимание на всяческие мелочи не замечая при этом проблем России.

Ой, вот не надо опять стрелки переводить. Про свои проблемы мы сами помним. А вот "всяческие мелочи" Украины, лично мной, воспринимаются как бесплатный цирк. Надо же когда-то и отдыхать :D .


  • spektr и cadegyk это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#11 ВНЕ САЙТА   cadegyk

cadegyk

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Саратов

Отправлено 02 June 2015 - 18:57

Ну не знаю, как там сфабрикованы, не сфабрикованы. С ментами он и впрямь, если верить прессе, подразобрался и, что уж говорить, пользу принёс Грузии, только вот много людей среднего и предпенисионного возраста остались на обочине, опять же из прессы. Но то что родину продал - факт!

А что забавного, в том, что нас так волнует "Четамухохлов"? Конечно волнует. Наши страны и народы имеют во многом общую историю. Конечно будут возражать где - нибудь во Львове, но ведь большая часть территории Украины - это то, что было подарено Лениным, которому в благодарность памятники сносят, да и тот же Львов вспомните, чьим был. Как ни крути, а да 1917-го года ну не было такой страны как Украина! Но это другая тема.

А чё там с политическими убийствами? Уж не на Немцова ли Вы, Юрий, намекаете? Да он давно уже на ... никому не нужен. Как у политика весу у него ноль без палочки. Давно его время прошло. Может спецом за ради шумихи и замочили.

А разве 2-е мая в Одессе это мелочь? Как и сам переворот. Не буду перечислять.

Вот, пока писал, Zliden опередил. Во многом согласен и даже уже не буду писать о том, что нас там чего-то не волнует. В его посте нормуль расклад, не стоит повторяться. А вот по поводу бесплатного цирка хотелось бы сделать некоторую ремарочку. Цирк цирком, только клоуны - то страшные, как в америкосовсих страшилках.

Ну да ладно, вернёмся к наши тараканам. Это какая там изоляция? То, что ЕС отгородились, так по этому поводу Саркази уже говорил, что своим неприездом на 9-е Мая, западные лидеры показали не изоляцию России, а упадок Запада, ну я своими словами, простите уж. Наши первые лица уже и весь Восток и всю Латинскую Америку объездили. И везде всё ништ. Свет клином на Еврёпе не сошёлся!

А пожары не только в Хакасии - и в Иркутской области, и вот тока погасили на Дальнем Востоке. Ну что тут сказать, только перефразируя Жеглова - состояние проблемы характеризуется не её присутствием, а умением властей её решать.

По поводу суицидов Вы правы лишь частично - это среди пожилых людей, а в целом лидер - Литва, член Евросоюза, кстати. Уж не повод ли задуматься об европейской мечте?

То что бабосы сгорают, да, всё верно преследуют неудачи некоторые наши запуски. Однако это не говорит о всеобщем крахе. Неудач не бывает только у того, кто ничего не делает, как Украина в этой области, между прочим. Кстати, не так уж и давно, в течении двух недель у США были, если не ошибаюсь, три неудачных запуска, в то время как НАШИ совершили два успешных, да с подводных лодок!

Насчёт тотальной коррупции, ну где уж нам до вас с вашими Каломмойскими, да президентом в восемь раз ожиревшим за год. Про шубохранилища, простите, чегой-то не догнал.

Ну и если танк "картонный", чё ж тогда немцы с французами засуетились?

Так что "Четамухохлов" это вопрос, безусловно вашный, но далеко не главный. Я бы с большей радостью обсуждал такой - "Авоткакухохлов".


  • kovdor, spektr и vahik это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 02 June 2015 - 19:14

"Делается это новой властью по отмашке понятно откуда". То есть все-таки это опять Россия виновата? А есть на Земле что-то негативное к чему Россия непричастна? :lol:

Не я это сказал. ;)
По поводу опросов в России я с Вами спорить не буду, а что касается коррупции в Грузии то, как мне кажется, Саакашвили за короткий срок сделал очень и очень много. Это касается не только правоохранительных органов но и той же медицины.
Почему Саакашвили не Президент Грузии я уже Вам ответил. Хотя, я не оспариваю тот факт, что многие остались недовольны им. Многие грузины при нем жили так же бедно. Основная же ударная сила внутри страны стали те чиновники, которых за одну ночь погнали с насиженных мест.
Не хочу и не буду адвокатом Саакашвили, но вот его слова дословно: "Вполне реально, что, сохраняя грузинский паспорт, я обречен на заключение под стражу в Грузии... Я вынужден жить за пределами Грузии из-за своего статуса обвиняемого".
Помню, год назад украинские паспорта, за обещанный кусок колбасы, на главной площади города некоторые жгли. И никто их в предательстве не обвинял почему-то... :(



#13 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 02 June 2015 - 21:14

Может и получится что-то у Саакашвили. Есть  у него сейчас один козырь - большая часть населения страны верит в него и его реформы и методы работы. А раз верит - то, у Саакашвили руки развязаны, можно и руководить и не бояться. Только где гарантия, что он "по-честному" работать будет. Ведь если призадуматься, то если бы он был белым и пушистым, таким "заботливым о своём народе", то почему тогда этот самый народ не встал на его  защиту, когда враги  сфабриковывали против него обвинения...Я  не говорю, что Саакашвили плохой или хороший, просто слишком он неоднозначная фигура. В украинской политике и так все с ног на голову, а тут еще и его приплели...


  • kovdor это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 04 June 2015 - 09:49

Вот в том то и дело, что у Саакашвили есть если не козырь, то огромное желание. Желание доказать свою правоту и вернуться в Грузию со щитом. Он прекрасно понимает, что если он чего-то добьется в Одессе, то тем самым сможет доказать свою состоятельность. Как ни крути, нравится он кому-то или нет, но он фигура мирового масштаба - Президент. Пусть даже бывший, но не думаю, что какой-либо бывший президент согласился бы на должность губернатора любой области да еще и в стране, в которой идет война, которая ох как подрывает её экономику. Насколько я понимаю, его главные задачи - завести в регион инвестиции, борьба с региональной коррупцией, наведение порядка в правоохранительных органах. Как решать конкретно эти задачи да еще и в короткий срок он знает и может. Думаю, у него получится и мотивация у него невероятная.
По поводу акции с галстуками... :)  Ну, три галстука на город-миллионник это. конечно, серьезная акция! ;)  :lol:



#15 ВНЕ САЙТА   Vinnitsa81

Vinnitsa81

    Новичок

  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Vinnitsa

Отправлено 04 June 2015 - 13:49

Умом Россию не понять... :)

 

Вот Саакашвили на должности губернатора в Украине - это для жителей РФ повод пописать да позлорадствовать :)  Ребятки у вас Айфон 158 см - премьер, а президент сами знаете кто :D Вот их и обсуждайте. Вот нам украинцам, абсолютно пофиг, кто там у вас губернаторы и т.д. А вы пишите про "Наши страны и народы имеют во многом общую историю" - конечно имеем и помним. И российские грушники с оружием в руках пришедшие на украинскую землю убивать украинцев - это наша общая история. Только фашисты у нас разные, у вас фашисты те - кого их телевидение вам называет, а у нас те - кто на нас напал на Украину с восточной границы. Те кто вчера по мирной Марьянке бомбил, как раньше по Мариуполю и Краматорску. 

Дай бог, что бы у Саакашвили получилось хоть 10% того что он задумал, а не получится, будет другой губернатор. Мы все равно уйдем от порочной, деградирующей совковой зависимости, нас только эта раковая донбасская опухоль - созданная с помощью РФ тормозит.. Это в РФ могут ставить памятники Сталину и петь песни про пионеров, нам с этим прошлым не по дороге. Аливидерчи Раша :P  



#16 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 05 June 2015 - 00:08

Винница81, маленький рост российского премьера - это конечно ооочень "большой" недостаток. А что конкретно нас должно беспокоить в Президенте, по вашему мнению? Но все-таки они оба местные, а не сбежавшие от международного розыска эмигранты. :lol:

Про фашистов, ГРУшников и бомбежки, давайте в другую тему, а то и так в каждой второй всплывает. Хочу только уточнить, российское ТВ - это зомбоящик с прокремлевской пропагандой по-вашему? А украинское ТВ - это образец честного, неподкупного и беспристрастного СМИ?

И кстати, "Аривидерчи" писать надо через "Р", а еще лучше латиницей или переводить. :P

 

 

Вот в том то и дело, что у Саакашвили есть если не козырь, то огромное желание. Желание доказать свою правоту и вернуться в Грузию со щитом. Он прекрасно понимает, что если он чего-то добьется в Одессе, то тем самым сможет доказать свою состоятельность. ..... Насколько я понимаю, его главные задачи - завести в регион инвестиции, борьба с региональной коррупцией, наведение порядка в правоохранительных органах. Как решать конкретно эти задачи да еще и в короткий срок он знает и может. Думаю, у него получится и мотивация у него невероятная.
По поводу акции с галстуками... :)  Ну, три галстука на город-миллионник это. конечно, серьезная акция! ;)  :lol:

Тут время покажет, как все обернется, но я что-то сомневаюсь. Тем более, что он на Украине только губернатор.

А насчет трех галстуков на город-миллионник, да серьезная, потому что год назад в этом городе за "неправильную" точку зрения людей сожгли заживо.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#17 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 05 June 2015 - 11:36

Критиковать или хвалить не буду. Уже назначили и кликуху придумали "Мишка-подкидыш". Через Одесскую таможню и порт идут серьезные потоки грузов. Его туда послали приглядеть за ними, а если что и перенаправить определенные фин и товар потоки. Не удивлюсь, что порт кому то скоро продадут. На сайте "пиндосия"  в ролике "фабрика тролей" говорилось, что последние  он время он жил в Нью-Йорке не в самом бедном районе. Ранее получил образование в Украине и в США. Скоро все время покажет.



#18 ВНЕ САЙТА   vahik

vahik

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Самара

Отправлено 05 June 2015 - 15:36

Критиковать или хвалить не буду. Уже назначили и кликуху придумали "Мишка-подкидыш". Через Одесскую таможню и порт идут серьезные потоки грузов. Его туда послали приглядеть за ними, а если что и перенаправить определенные фин и товар потоки. Не удивлюсь, что порт кому то скоро продадут. На сайте "пиндосия"  в ролике "фабрика тролей" говорилось, что последние  он время он жил в Нью-Йорке не в самом бедном районе. Ранее получил образование в Украине и в США. Скоро все время покажет.

Вот как раз, только назначили Михайло губернатором, уже западные банкиры приехали одесский порт "инспектировать".

 

Умом Россию не понять... :)

 Ребятки у вас Айфон 158 см - премьер, а президент сами знаете кто :D Вот их и обсуждайте.

 

Ну, насчёт Айфона - он гигант, если сравнивать сей гаджет с моей старенькой Нокией. А то, что "...президент - сами знаете...", не понимаю, что Вы имеете ввиду. То, что я знаю, это мужик умеющий отвечать за базар, в отличии от вашего. А по поводу обсуждения, так уж поперемыли им косточки. А если деятелей сравнивать с разными примочками, то Кличко у вас - палка для селфей.

И вотещё,  по поводу следующего вашего высказывания - "нам с этим прошлым не по дороге". Дык с каким же настоящим, кем и в какое будущее вам по пути?



#19 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 June 2015 - 22:49

Мда уж... Гляжу, вы тут и без меня здорово грызетесь. Как в Верховной Раде. Молодцы! :)
... А теперь давайте по теме. Украина очень долгое время находится в состоянии выбора, экспериментирует. Что будет, если в качестве мэра будет бывший боксер? Что будет, если губернатором какой-нибудь области станет бывший президент другой страны, который, к тому же ещё и здорово проворовался?.. Что будет, если президентом станет действующий олигарх? Что будет, если депутатом Верховной Рады станет радикальная журналистка, якобы зверски избитая российскими спецслужбами? Что будет, если совместить депутатский мандат и форму военного командира?.. Как результат - страдает ни в чём не повинный народ. А там, наверху, ни к чему толковому никак не могут придти. До сих пор.
Пит Потрошенко обещал людям "жить по-новому". И что в итоге? Очередной враль, у которого всё по-старому. Народ с голоду пухнет, а он, гад, только жирком обрастает! У России запросил очередную скидку на газ. Будет ли сбавление цены на газ для населения? Да куда там! 7,19 грн за каждый кубометр, и никаких льгот с 1 мая текущего года! Вот она, новая жизнь!
И, как всегда, он опять берет в долг. Платить за который опять будет народ. В рамках мобилизации людям уже в автобусе повестки раздают. Вот в Харькове что недавно произошло:

Хвастает о своих якобы победах, забывая, что дважды уже чуть не проиграл, в Иловайске и Дебальцево...
А теперь вот ещё и губернатор с грузинским акцентом. И замашками Кличко. Дня не прошло, а он уже сумел его переплюнуть. Гимн Украины в 3 часа утра - это сильно. :D Что можно ожидать от убийцы и бывшего коррупционера? Хм, дайте подумать. Ах да, "богатые поделятся с бедными"! Конечно, это же элементарно! Сколько таких примеров было на Украине во времена "незалэжности"! Не перечесть. И Нуланд с пирожками приезжала, и 5 миллиардов в 1991 году получили, и Потрошенко конфетки на Майдан поставлял (в то время, когда он ему был нужен)... Что ещё добавить? Пир во время чумы. Кому это даже нравится... :)
  • spektr это нравится
Veni, vidi, vici...

#20 ВНЕ САЙТА   Vladimir07

Vladimir07

    Новичок

  • Форумчанин
  • 15 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Kiyv

Отправлено 07 June 2015 - 19:07

Саакашвили сделал в Грузии главное - он увел страну от совковой наследственности и поставил ее на путь сближения со странами ЕС и США. Конечно в РФ не могли смотреть как малюсенькое государство избавилось от коррупции в полиции и среди чиновников разных мастей. В РФ ни народ ни правительство во главе с Путиным не могут принять, что в мире все равны. Что Саакашвили был такой же президент как и Медведев в России, не важно какая у тебя территория и сколько ядерных бомб. Миша перестал слушаться РФ переориентировался на других мировых лидеров. За три года инвестиции в страну выросли в десятки тысяч раз. В Грузии снять машину с учета, поставить на учет, оформить номера, получить визу, продать или купить квартиру и другие подобные вещи можно в течении 5-60 минут с помощью терминалов. В Грузии появились образцовые дороги и все начали платить налоги. Популярность отдыха на пляжах Грузии растет и зарплаты людей тоже, пусть медленно или очень медленно. НО Грузия это страна где нет нефти, газа, алмазов и лесов которые можно продать Китаю на 49 лет, по этому быстрый прогресс там мало и возможен.
РФ танками отколола от Грузии два ее региона, сравните фотки сегодняшних Сухуми которым много лет назад обещали рай на земле и всероссийскую поддержку с фотками Батуми и все поймете.
Если Саакашвили сможет изменить страну так, что мы будем подавать в международный розыск на Президента (или хотя бы губернатора) за то что он потратил 11 тысяч бюджетных денег себе на операцию то честь ему и хвала.

Сообщение отредактировал spektr: 08 June 2015 - 01:39
предупреждение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум