Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Великая Украинская Стена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#1 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 15 October 2014 - 09:49

Украинские власти приступили к осуществлению проекта "Стена" на российско - украинской границе. Предполагается на первом этапе создать два оборонительных рубежа. Всего планируется обустроить около 1,5 тыс. км траншей и ходов сообщения, более 8 тыс. окопов для техники, 4 тыс. блиндажей и тому подобных военных объектов. На это выделено порядка ста миллионов евро. Всего же граница с РФ имеет протяженность 2295 км.

kopayut_rov.jpg?itok=_vYk4tKT


Предлагаю обсудить причины такого экзотического решения, целесообразность строительства и практическую пользу в случае военных действия. Кстати, ни одна из стран, имеющих общую границу с Россией, такого чуда не имеет.

Сообщение отредактировал lancuster: 16 October 2014 - 09:57
Сообщения из обеих тем объединены в одну.

  • kovdor и это нравится



#2 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 15 October 2014 - 10:08

Думаю, что это все уже диагноз. В стране денег нет на теплоснабжение населения, а они 100 лямов на какую- то фигню тратят. Вопрос еще сколько из этого разворуют. Еще вопрос, как на рытье этой канавы будут смотреть в Донецке и Луганске? Если в Киеве считают данные области своей территорией, то должны ограждать и ее. Но местные наверняка будут против. Если не ограждать то стена вообще бессмысленна из- за прорехи в сотни километров. А если огораживать только то, что контролируют сейчас, то это фактически признание независимости юго-востока.
  • lancuster и kovdor это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 October 2014 - 12:24

Я вообще считаю, что все современные потуги Украины "быть независимой от России" - бессмысленны. Ведь и бизнесом эти две страны были хорошо связаны, и родственников по обе стороны у каждой семьи в Украине живёт немало. Разорви все эти отношения - и Украина станет этаким гетто. Очередным штатом Фергюсон, в котором русскоговорящие, равно как и темнокожие - будут чувствовать себя, мягко говоря, не в своей тарелке... И это очень плохо, так как и я - в их числе. :(
Что касается самого проекта "Стена" и "Ров". Думаю, даже обсуждать глупо. Парочка выстрелов из танка - и стены нет. Едь - не хочу! То же касается и траншеи вдоль всего юго-востока. Танк при разгоне может перепрыгнуть на 50 метров вперед... А они собираются сделать этакую "пугалку для шпионов", которые "тихой сапой крадутся с ножом в зубах с территории России"... На кого она ещё рассчитана - можно долго фантазировать. Главное - что вся эта байда не будет работать должным образом. Деньги опять разворуют, а рыть рвы и строить стену будут местные Равшаны с Джамшутами...
Вот Великая Китайская стена - любо-дорого смотреть! Уж у кого-кого, а у них стена сделана на века, на тысячелетия! Правда, с украинским размахом выйдет несколько попроще - сетка-рабица по всей территории, и ток проведут. А раздуют, как будто это и впрямь миллиарды стоит.
  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#4 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 16 October 2014 - 06:55

 Вчера Яценюк в интервью объяснял назначение этой стены - она мол против котрабанды, против диверсионных групп из России, против незаконной миграции и т. д. Но больше всего мне понравилось то, что он сказал, что эта стройка создаст рабочие места и поможет вывести экономику Украины из депрессии.Даже сравнил это с программами правительства США по созданию рабочих мест в годы депрессии. То есть выходит, что если собрать вместе скажем миллион человек и заставить их рыть яму, платить им зарплату, а в это время еще миллион будет делать для этого лопаты и тоже получать за это зарплату, то это поможет стране преодолеть кризис. Чушь какая-то - деньги на зарплату тратятся, а прибыль-то где? Да и деньги на зарплату надо где-то взять. Может я чего-то не понимаю?


  • lancuster, kovdor и Nadyuhin это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   mihalpotapi444

mihalpotapi444

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 October 2014 - 07:56

Интересно ,сколько денег стоит этот проект ?Ведь у Украины не хватает на пенсии людям ,зарплаты бюджетникам....Конечно же Штаты отстегнутут ,но не факт что эти деньги не разворуют в тот же момент олигархи и националисты действующей власти....



#6 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 16 October 2014 - 09:42

А по моему все очень просто с этой так называемой стеной. На ее так называемое строительство идут просто огромные деньги. И с этого стройки уже те кто ее организовал, это Яценюк, Коломойский, просто не плохо заработали. И причем чем дальше пойдет строительство тем больше они лично будут иметь денег. Вот и все основное предназначение данного проекта "Стена". Ну а если получится что то построить, то можно проводить модернизацию. И причем этот доход для отдельных олигархов и людей и власти Украины будет постоянным.


  • kovdor это нравится
7777777

#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 October 2014 - 10:08

Вообще, всё с этим делом предельно ясно и понятно. Выпросят денег в очередной раз у МВФ и США... А затем тупо разворуют, и заставят людей копать окопы самим за свой счёт. А в оправдание скажут - деньги ушли на АТО. И им поверят... в очередной раз.
А если они опять придумают собирать деньги с народа, то тут целесообразней будет собирать по ползарплаты с каждого. И то - не факт, что опять разворуют... Но и тут опять загвоздка: народу и без войны не легче, как жить дальше?

  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 16 October 2014 - 10:10

  Вообще проект не так глуп, как кажется - за счёт своей "подводной" части айсберга... Да, эффективность в смысле защиты от "военных угроз с востока" близка к нулевой. Но зато какой пропагандистский эффект! Как можно промыть мозги миллионам людей, направив их энергию на этот сизифов объект! ну, дабы забыли хоть на время о холоде в квартирах... Да и образ врага в лице России должно быть, из-за стены будет ещё более зловещим. Ну, и чистый прагматизм не надо сбрасывать со счёта: ведь кто-то же действительно получит (если уже не получил) не слабые  подряды на строительство и оснащение сего сооружения. И явно эти кто-то не останутся в накладе... :D

 А вот мне интересно: проект предусматривает ограждение и со стороны азовского побережья, насколько я знаю. Про местных рыбаков молчу - их мнения не спросят. Но ведь есть ещё и черноморское побережье. Что, и одесские пляжи перекопают?


  • lancuster и kovdor это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 16 October 2014 - 11:17

Согласен с предыдущими ответами - что строительство стены удыбный способ отмывания денег. Просчитать сколько реально денег ушло на строительство подобных средств обороны от современного вооружения невозможно. Да и никто и не будет это делать. Любые калькуляции будут приняты единогласно, недаром сейчас Рада полностью переизбирается, то есть люстрируется. За счет стены можно списывать также и финансирование социальных проблем. Вообщем все берется из старых советских фильмов. В "Кавказской пленице" Никулин и Вицин также списывали количество бутылок использованного вина. Только там была пропасть, здесь помельче: всего навсего ров.


  • kovdor это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 16 October 2014 - 13:18

Считаю, в сложившихся условиях, строительство стены вполне оправданным и нужным методом. Есть только два вопроса:

1. На сколько она будет эффективной.

2. Чтобы при строительстве данного сооружения не произошел очередной распил бабла. 

В её эффетивности, если честно, немного сомневаюсь. Возможно просто не знаю нюансов. Как она будет выглядеть конкретно и из чего собственно состоит сам проект. Что касается воровства денег при строительстве....Не исключено, конечно. Более того, наверняка оно будет присутствовать. Но, уверен, не в таких уж громадных размерах. На это есть две причины: 1. Новая власть будет бояться оказаться там же где и старая. Да и в Ростове их вряд-ли приютят.) 2. Украинское общество сильно изменилось из-за последних событий и контроль общественности будет куда более строгим.


  • kovdor это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 17 October 2014 - 07:38

У меня складывается такое мнение, что главный испонитель этой стены премьер Яценюк с этой идеей играет явно против Порошенко. При всей своей несвободе у Порошенко похоже больше мозгов, и он хоть как-то договаривается с Москвой. Яценюк же постоянно вставляет палки в этот процесс, делает просто дикие заявления и поступки, отрезающие его от переговорного процесса. Его задача полностью разорвать отношения с Россией и отдаться западу - спасите мол от русских полчищ и помогите материально. Порошенко же, сделав ставку на Европу, понимает важность связей с Россией и более осторожен. Сегодня он кстати встречается с Путиным в Италии. И стена не очень-то способствовать будет переговорам. Так что ее значение больше политическое, чем практическое.


  • kovdor это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 17 October 2014 - 15:22

Отделяться стеной или нет это сугубо вопрос Киева. Равно как и любая другая страна хотела бы каким-либо образом усилить свою границу. Тем более при таких обстоятельствах. Но Москва, конечно же обидится. И, естественно, будет против. Конечно, как же тогда гум.комвои с солью засылать-то?! Яценюк просто более радикальный, вот и все. Порошенко не столь жестко ведет риторику и, не исключаю, имеет свои интересы не особо накалять (ужесточать) ситуацию. Многое прояснится после выборов.


  • kovdor это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 17 October 2014 - 16:12

Считаю, в сложившихся условиях, строительство стены вполне оправданным и нужным методом. Есть только два вопроса:

1. На сколько она будет эффективной.

2. Чтобы при строительстве данного сооружения не произошел очередной распил бабла. 

В её эффетивности, если честно, немного сомневаюсь. Возможно просто не знаю нюансов. Как она будет выглядеть конкретно и из чего собственно состоит сам проект. Что касается воровства денег при строительстве....Не исключено, конечно. Более того, наверняка оно будет присутствовать. Но, уверен, не в таких уж громадных размерах. На это есть две причины: 1. Новая власть будет бояться оказаться там же где и старая. Да и в Ростове их вряд-ли приютят.) 2. Украинское общество сильно изменилось из-за последних событий и контроль общественности будет куда более строгим.

 

Оправданным и нужным методом для достижения чего? Каких целей хотят добиться?  Если цель отвлечь народ от реальных проблем на гипотетическую угрозу, тогда согласен. Причем, чем дольше  и тяжелее будут строить тем лучше. А вот если считать угрозу вторжения российских войск реальной, думаю, ров и колючая проволока никого не задержат и практически не помешают.

Относительно распилов. На Украине сейчас разброд, шатания и гражданская война местами. В такой ситуации простор для разных афер гораздо больше. Вот слету пример: купить техники НЕрабочей для земельных работ, а потом взорвать ее, где-то на пути к стройке и свалить все на проклятых москалей, которые вредят и гадят.

Да и какой-либо "общественности" нет, есть различные группировки в основном конкурентные друг другу, а то и просто враждебные. Так что с контролем плоховато я думаю.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#14 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 17 October 2014 - 17:17

Обустройство границы является нормальным действием со стороны любого государства. Не понимаю почему этот факт так бесит Россию. Точнее, я понимаю почему это бесит официальный Кремль но вот почему это бесит рядовых россиян...не понимаю.

Что касается угрозы вторжения. Согласен. Земляной ров и проволка не особо помогут. Но это хоть что-то. И цель её постройки не только защита границы но и безопасность российского рынка от некачественных товаров из прогнившей Европы. :)  ;)  Ведь этого опасается ВВП?! 

И не называйте гражданской войной вторжение армии одной страны на территорию другой.



#15 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 17 October 2014 - 20:00

Как всегда сразу переходят на личности и на какое то нападение и даже чуть ли не война. И так, кой кто тут говорит что это бесит Россию, мне кажется давно уже надо глядеть правде в глаза, России нас...ть на эту стену, это первое, второе, любое государство , наоборот сейчас избавляется вообще от границ, а не то что бы ставить железный занавес. Так что цитирую "со стороны любого государства." сейчас правильней убирать вообще границы а не стройка. 

Ну и главное, что тут не озвучили, стройка это великое отмывание денег, это затеяно для того что бы ВОРОВАТЬ! Так же как и на наших объектах Олимпиада Сочи. 


стоп машина!

#16 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 17 October 2014 - 22:24

Как всегда сразу переходят на личности и на какое то нападение и даже чуть ли не война. И так, кой кто тут говорит что это бесит Россию, мне кажется давно уже надо глядеть правде в глаза, России нас...ть на эту стену, это первое, второе, любое государство , наоборот сейчас избавляется вообще от границ, а не то что бы ставить железный занавес. Так что цитирую "со стороны любого государства." сейчас правильней убирать вообще границы а не стройка.
Ну и главное, что тут не озвучили, стройка это великое отмывание денег, это затеяно для того что бы ВОРОВАТЬ! Так же как и на наших объектах Олимпиада Сочи.

1. Чей-то я до определенного момента не ощущал тут какого-то нападения не смотря даже на то, что я здесь в явном меньшинстве.
2. У "кой-кого" есть имя, оно отображено над аватаркой! Ато как-то крапаль по хамски звучит, не?!
3. Хотите правду?! Нам тут как-то на..рать на что на..рать России (Кремлю, дворовым псам и тем у кого мозги сожрал Лайфньюс).
4. От границ, говорите, избавляются? Назовите хоть один прецедент нарушения границы одним европейским государством по отношению к другому со времен 2-ой мировой. (Подсказка: Приднестровье и Грузия не считается, ок? :) Думаю, вы будете не против этого "не зачета" ;) )
И на счет грязных денег - так этот вопрос тут поднимался, в том числе и мной. Это как раз и несколько беспокоит общество. Только скажу вам по секрету, пока они там на верху решают че строить или рыть, народ уже своими руцями копает. За бесплатно! Наверное, что-то пошло не так...А, брат?! :angry:

____________
Юрий и medved45, выношу вам обоим предупреждение.


Причина: асоциальное поведение, провокация межнационального конфликта. Особенно касается Юрия - выбирайте выражения помягче.
модер. lancuster

Сообщение отредактировал lancuster: 18 October 2014 - 00:12
Нарушение Правил Форума.


#17 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 17 October 2014 - 23:36

Господа Юрий и medved45,  а давайте не будем хамить и устраивать истерику. 

 

Обустройство границы является нормальным действием со стороны любого государства. Не понимаю почему этот факт так бесит Россию. Точнее, я понимаю почему это бесит официальный Кремль но вот почему это бесит рядовых россиян...не понимаю.

Что касается угрозы вторжения. Согласен. Земляной ров и проволка не особо помогут. Но это хоть что-то. И цель её постройки не только защита границы но и безопасность российского рынка от некачественных товаров из прогнившей Европы. :)  ;)  Ведь этого опасается ВВП?! 

И не называйте гражданской войной вторжение армии одной страны на территорию другой.

 

Вообще-то нормальное обустройство границ, насколько я знаю, это контрольно-следовые полосы и заставы. Ров и колючая проволока это перебор.  Россию строительство стены не бесит. Скорее вызывает недоумение. Хотя, если мы тут в России все видим по ТВ неправильно и, например, проблем с отоплением, горячей водой и электричеством на Украине нет, то стройте на здоровье  :D. Нее, погодите!!! Лучше отдайте сначала 5 миллиардов $ газовых долгов, а уж потом сколько угодно.

Насчет безопасности российского рынка и некачественных товаров из прогнившей Европы, откуда такие лозунги?! :o Европа не прогнила, да и товары выпускает качественные. Но нам надо как-то отечественного производителя поддерживать, поэтому таможенные пошлины есть на европейские товары. А вот украинские производители нам не чужие (по крайней мере до недавнего времени были), поэтому на их продукцию пошлин или нет, или они поменьше будут. Ну, до тех пор, пока Украина в ЕС не вступит и не будет через свою территорию в Россию реэкспорт гнать. Тогда придется защищать нашего производителя и от "украинских" конкурентов. И да, ВВП опасается этого. Еще, если Украина не намерена прекратить всякое транспортное сообщение с Россией, то ров от "некачественных товаров" не спасет. Это все-таки не контрабанда, которую лесами в обход таможни везут.

Насчет гражданской войны, тут прошу извинить, у нас разные точки зрения.


  • spektr это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#18 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 18 October 2014 - 00:05

"Вообще-то нормальное обустройство границ, насколько я знаю, это контрольно-следовые полосы и заставы." - чейто оно между нами в последнее время не работает, нормальное обустройство...
"Россию строительство стены не бесит." - конкретно вас, может и нет, а вот в Кремле потеют и нервничают! :D
"проблем с отоплением, горячей водой и электричеством на Украине нет" - вы (не конкретно вы, а вообще) и правда так за Украину переживаете?!? У меня в квартире таких проблем нет, за всех говорить не буду.
"5 миллиардов $ газовых долгов" - ЕПТЕЛЬ!!! :o Это хто ж стоко насчитал?!? :unsure:
"А вот украинские производители нам не чужие" - ну да! То вам конфеты не сладкие, то масло не масло, то в сыре дырок не хватает, то пиво не вставляет! Я вас умоляю, слушать очередной бред вашего Роскомнадзора (или как он правильно называется, поправьте меня) - ну это просто...
"Насчет гражданской войны, тут прошу извинить, у нас разные точки зрения." - вы тоже верите, что псковские десантники, патрулировавшие границу, чисто случайно проникли на территорию Украины в глубь на 30 км. и ...потерялись :ph34r: :)

____________
Устное предупреждение.


Причина: оффтоп, провокация межнационального конфликта. На будущее - прекратите разводить в темах свалку. Иначе буду банить.
модер. lancuster

#19 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 18 October 2014 - 13:32

Обустройство границы это конечно личное дело государства. Чем и занимаются все страны мира без исключения. Только в Украине это носит остро политический характер. На фоне выборов это просто становится каким то лозунгом. Мол построим границу и все будет хорошо, для народа Украины. А на самом деле идет обычное воровство этих денег на личные нужды тех кто и больше всего кричит о необходимости строительства "стены". Поэтому такие деньги и на халяву и еще можно пропиарится на патриотических чувствах избирателей - это беспроигрышный ход.


7777777

#20 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 18 October 2014 - 19:58

Я уже писал здесь, что любая стена НЕ ВЫДЕРЖИТ ЭЛЕМЕНТАРНОГО ТАНКОВОГО СНАРЯДА. Так вот, повторяю: чтобы стена была эффективной - она должна быть, как у китайцев. Великая Китайская стена, если не ошибаюсь. Правда, такое строительство выльется в огромные траты, которых бюджет Украины явно не вынесет... Да и число рабочих рук весьма сомнительно - многие же в АТО ушли. Кто будет ров копать? Кто будет эту стену строить?.. Местные жители? А они этого хотят? Кто-нибудь у них за это спрашивал?..
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум