Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Великая Украинская Стена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#41 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 03 November 2014 - 15:48

Добрый день!  Великая стена.  Слова эти в истории уже были.  Вспомнить Берлинскую стену, но ее разрушили.  Великая Китайская стена достопримечательность Китая.   А что оставит Украинская стена?   Хотя сомневаюсь что ее закончат.   Скорее всего деньги спишут.   В строительстве стены торжественно отчитаются.    И все будут довольны.   Но может будет и не так.

Покажет все история.   Как говорится история рассудит.


  • lancuster это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   Goblinwowa

Goblinwowa

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 December 2014 - 03:06

Да строят ее не против России, а от России. В случае вторжения войска эту стену пройдут и просто не заметят. А вот удерживать украинцев, когда они от прелестей жизни в незалежной массово ломанутся в Россию - эту задачу она худо-бедно будет выполнять. Особенно если на каждом километре посадить Карацупу с верным Мухтаром и запретить на Украине продажу пассатижей.  Но опыт Берлинской стены учит, что убегающие граждане начнут рыть подкопы, строить катапульты и геликоптеры. А про великий распил я вообще молчу - на двухстах метрах сто лямов гривен свистнули, а впереди ой-ёй-ёй сколько километров! Так что однозначно - стену строить!



#43 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 10 December 2014 - 06:50

 Одной из причин строительства этого нелепого в 21-ом веке сооружения является еще и неправильная оценка украинскими властями своей роли в Европе. Они почему-то решили, что Евросоюз только и ждет, когда на границе России появится неприступный кордон, который защитит страны Европы от полчищ варваров с востока. Это они и повторяют на встречах с лидерами западных стран, выпрашивая денег и оружия: мы мол защищаем не себя, а всю Европу от агрессивной России. И очень удивляются, когда им не дают, или дают не атомную бомбу, а бронежилеты.

 На самом же деле все совсем не так, хотя и в Европе есть не мало истеричных политиков. Евросоюз, как и Россия заинтересованы не в изоляции, а в сотрудничестве, До последнего времени велись переговоры о безвизовом режиме, а жители приграничных районов, например, Латвии и России могут уже лет десять без виз пересекать границу. Так же и в Эстонии, Калининградской области и Литве.



#44 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 10 December 2014 - 07:21

Кто то тут высказал вполне нормальную мысль. Что стенка, что рвы нужны только для того, чтобы отвлечь население от насущных проблем, очередной раз подчеркнуть, что Россия враг, ну и денежек поиметь с этого мало мало. А ведь её не только построить нужно, её же с содержать придётся, вкладывая энную сумму ежегодно. Так вот, вопрос ярому защитнику любых инициатив украинского правительства Юрию. Вот оно Вам лично нужно? Ну не кидайтесь Вы с головой в драку, а посидите и подумайте. Оно надо вообще кому то на Украине, кроме откровенных (отдельных) клинических личностей. Вот все защитники укр.власти на форумах кричат, брызгая слюной, что разговоры о украинских нацистах, притеснениях русскоговорящего населения - это кремлёвская или киселёвская пропаганда и ничего этого нет и в помине. И всё население Украины, от новорождённых младенцев, до глубоких стариков НЕ СЧИТАЕТ Россию врагом, а совсем наоборот... Так стенка то Вам лично зачем, уважающий меня украинский брат? И всё остальное? Мне лично до лампочки, хоть Великую Китайскую повторите, не сильно оно меня волнует. Но если Вы мне друг и брат, то объясните все подобные инициативы Вашей власти по отношению ко мне, которого Вы не считаете врагом?


  • lancuster это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 December 2014 - 08:38

Лично я про знаменитую стену наслышан более чем. Её как-то даже Яценюк хотел кусачками перекусить. :D
И вот что я скажу. Эта стена никакой погоды не сделает. Она не задержит ни танковые колонны, ни поток беженцев с Украины. Если надо - они под стеной пророют ров и всё равно сбегут. Толку от этой стены никакого. А деньги, затраченные (и отмытые) на неё - колоссальные...
Veni, vidi, vici...

#46 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 11 December 2014 - 05:28

Вот вот, я про то и говорил... С чего вдруг, уважаемый Юрий решил, будто мне так интересна их стенка, что я не сплю ночами? Могу без всяких опросов "Левады-центра" сказать, что процентов 60 населения России понятия не имеют о чём идёт речь! Кстати и событиями на Украине не вся страна, как один, интересуется. Так что не льстите себе, большинству населения России, кстати и Европы тоже, на всё это, включая стенки,... как бы написать то, чтобы не очень обидеть? Ну в принципе Вы поняли...

А про стенку ещё пару слов. Пусть её ещё и с другой стороны ставят. Там же часть Молдавии, абсолютно пророссийски настроенной, да и Батька, в полном соответствии с договором СНГ и Таможенным, и всеми остальными является союзником и торговым, и военным. И власть вашу новую тоже ОЧЕНЬ уважает.... Там тоже не мешало бы выстроить, хоть в половину высоты...



#47 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 11 December 2014 - 06:44

 Решил поинтересоваться , что там сейчас происходит с эти сооружением, поискал в интернете, и вот последние новости:

- работы по строительству не ведутся, очевидно выделенные 100 миллионов гривен кончились, построено 30 метров сооружений, чтобы показать Яценюку перед    выборами в Раду,

- премьер Яценюк заявил, что стена будет строиться четыре года, и на нее запланировано потратить 8 млрд гривен,

- министр экономики Айварас Абромавичус, ознакомившись с делами заявил, что Украина по существу является банкротом, и какие-то программы осуществлять  сейчас нереально,

- МВФ считает, что потребности Украины на данный момент составляют 15 млрд долларов, и выделить их необходимо в течение нескольких недель, чтобы спасти      страну от банкротства.

Такое впечатление, что правая рука не знает, что делает левая. Это происходит, когда отказывает мозг. 


  • lancuster это нравится

#48 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 11 December 2014 - 12:48

Это вы про что говорите "построено"? Про ту сетку-рабицу, которую Яценюк хотел кусачками перекусить? Мда, это действительно качественная стена. В духе нынешних времён, так-то! :D
А что касается заявления "Украина - банкрот" - так это всем давно понятно. Но в самой Украине это напротив - хороший стимул. Самое время думать о железных занавесах и воздушных замках! Когда от бюджета Украины останутся только рожки да ножки... Будет как в ситуации с Польшей. Люди будут перелезать через эту стену. В надежде, что найдут работу и лучшую жизнь. И вряд ли когда вернутся обратно, это уж точно.
Veni, vidi, vici...

#49 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 11 December 2014 - 21:49

Кто то тут высказал вполне нормальную мысль. Что стенка, что рвы нужны только для того, чтобы отвлечь население от насущных проблем, очередной раз подчеркнуть, что Россия враг, ну и денежек поиметь с этого мало мало. А ведь её не только построить нужно, её же с содержать придётся, вкладывая энную сумму ежегодно. Так вот, вопрос ярому защитнику любых инициатив украинского правительства Юрию. Вот оно Вам лично нужно? Ну не кидайтесь Вы с головой в драку, а посидите и подумайте. Оно надо вообще кому то на Украине, кроме откровенных (отдельных) клинических личностей. Вот все защитники укр.власти на форумах кричат, брызгая слюной, что разговоры о украинских нацистах, притеснениях русскоговорящего населения - это кремлёвская или киселёвская пропаганда и ничего этого нет и в помине. И всё население Украины, от новорождённых младенцев, до глубоких стариков НЕ СЧИТАЕТ Россию врагом, а совсем наоборот... Так стенка то Вам лично зачем, уважающий меня украинский брат? И всё остальное? Мне лично до лампочки, хоть Великую Китайскую повторите, не сильно оно меня волнует. Но если Вы мне друг и брат, то объясните все подобные инициативы Вашей власти по отношению ко мне, которого Вы не считаете врагом?

Да как-бы ничего доказывать и не надо. Врагом считается не Россия а Кремлевская власть. Что касается денежек поиметь с нее - поживем-увидим но, думаю не получится на ней сильно нажиться.

Я не являюсь ярым защитником любых инициатив украинского правительства. У меня тоже есть вопросы к нынешней власти. Более того, я как-то здесь на форуме их освещал. 

По поводу притеснения русскоговорящего населения - его нет, вас обманывают. Говорю вам это как русскоговорящий.



#50 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 12 December 2014 - 08:16

Добрый день! Великая стена. Слова эти в истории уже были. Вспомнить Берлинскую стену, но ее разрушили. Великая Китайская стена достопримечательность Китая. А что оставит Украинская стена? Хотя сомневаюсь что ее закончат. Скорее всего деньги спишут. В строительстве стены торжественно отчитаются. И все будут довольны. Но может будет и не так.
Покажет все история. Как говорится история рассудит.




Доброго времени суток всем! Да действительно-этих стен история знает немало! И как показала история-эти все стены упали . Честно говоря, я думаю, что Украинская стена ( если её можно назвать таковой ) будет далеко не стена, а так чисто очередной вариант для воровства денег! Они хоть-бы эту стену достроить смогли, ну пол стены они конечно построят, а на окончание просто нехватит средств )) ! Как обычно старая хорошо всем известная песня, я лично вообще не верю в то, что-эту стену достроить сумеют! И вообще зачем она нужна-эта стена? Я считаю, что нужно по другому решать проблемы, а стена нечего не решит!

#51 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 14 December 2014 - 03:12

Вот вот, я про то и говорил... С чего вдруг, уважаемый Юрий решил, будто мне так интересна их стенка, что я не сплю ночами? Могу без всяких опросов "Левады-центра" сказать, что процентов 60 населения России понятия не имеют о чём идёт речь! Кстати и событиями на Украине не вся страна, как один, интересуется. Так что не льстите себе, большинству населения России, кстати и Европы тоже, на всё это, включая стенки,... как бы написать то, чтобы не очень обидеть? Ну в принципе Вы поняли...

А про стенку ещё пару слов. Пусть её ещё и с другой стороны ставят. Там же часть Молдавии, абсолютно пророссийски настроенной, да и Батька, в полном соответствии с договором СНГ и Таможенным, и всеми остальными является союзником и торговым, и военным. И власть вашу новую тоже ОЧЕНЬ уважает.... Там тоже не мешало бы выстроить, хоть в половину высоты...

Что-то вы слишком часто ко мне апеллируете.)) Это уже говорит о многом!)) А то, что вы так интенсивно отписываетесь именно в этой теме также говорит о вашем интересе к ней. А вот то, что вы говорите о том, что процентов 60 населения понятия не имеют о том, что происходит в Украине тут соглашусь.

Я думаю, что прежде чем строить некое фортификационное сооружение, следовало бы предпринять меры, которые легко осуществимы без дополнительных затрат. Иногда, по поведению России у меня складывается впечатление, что это наемники из Украины напали на Россию а не наоборот!) Элементарный пример: РЖД сокращает количество поездов на Украину (или же транзитные). В то же время "Укрзалізниця" никаких рейсов не отменяет. Ну, это тоже как-то...странно. Есть и другие моменты над которыми, почему-то не работает власть.  


  • lancuster это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 December 2014 - 19:45

Перед тем, как начать строить стену, нужно было подойти к данному процессу самым серьезным образом. Элементарные бухгалтерские расчеты. Оплата работы строителям, изготовителям секций для этой стены. Плюс ещё прораба с начальником контролировать. Чтобы деньги не ушли куда-нибудь налево.
Проводилось ли хоть что-нибудь из вышеизложенного?.. Нет. Тогда зачем эти перекладывания с больной головы на здоровую.
Ещё, кстати, не было того самого референдума о строительстве стены. Народ не спросили, нужна ли им эта стена. Просто власть поступила как обычно - мол, нам виднее, будем делать...
Veni, vidi, vici...

#53 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 15 December 2014 - 02:40

Я тоже наслышан за эту знаменитую Украинскую стену! Хоть кто за неё не наслышан? Если по телевизору постоянно показывают, и говорят какие мы чемпионы, что так придумали и радости полные штаны! Ну ещё-бы не радоваться ведь сколько денег на воруют вот им можно радоваться! Действительно-эта знаменитая стена не удержит толпы беженецев, сделают подкоп и всё! Ну, я думаю для, что Яценюка-это так сильно не волнует! Ему главное денег побольше украсть пока есть такова возможность, пока верят в его сказки!

#54 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 15 December 2014 - 05:32

Что-то вы слишком часто ко мне апеллируете.)) Это уже говорит о многом!)) А то, что вы так интенсивно отписываетесь именно в этой теме также говорит о вашем интересе к ней. А вот то, что вы говорите о том, что процентов 60 населения понятия не имеют о том, что происходит в Украине тут соглашусь.

Я думаю, что прежде чем строить некое фортификационное сооружение, следовало бы предпринять меры, которые легко осуществимы без дополнительных затрат. Иногда, по поведению России у меня складывается впечатление, что это наемники из Украины напали на Россию а не наоборот!) Элементарный пример: РЖД сокращает количество поездов на Украину (или же транзитные). В то же время "Укрзалізниця" никаких рейсов не отменяет. Ну, это тоже как-то...странно. Есть и другие моменты над которыми, почему-то не работает власть.  

Ну, а к кому мне апеллировать, Юрий? Не так много здесь ярых оппонентов, с которыми можно поспорить, ибо в споре рождается истина. К тому же Вы никак не тянете на "тролля", а это само по себе вызывает уважение. А уж о чём там это многом говорит, Вам виднее...

Кстати, Ваш вброс о наёмниках, не прокатывает - не по теме, мне и так уже предупреждение вкатали...

А вот о стенке поговорим. Действительно, можно было много чего сделать и без строительства. Например, запретить въезд "граждан мужского пола от ....", чего и было сделано. Надо было ещё и "женскому полу" запретить и половина дела сделана. 

Глядишь РЖД совсем бы прекратила гонять поезда на Украину, кого возить то!!?? И так пришлось сокращать из за сокращения пассажиропотока. Опять же Россию в этом и обвинить можно, а что...?

А ваша "Укр...." не может отменить поезда, ну никак! Вот догадайтесь почему?

И по той же причине стенку никогда не построят! А языком молоть - не мешки ворочать. Мало Ваше правительство наговорило и наобещало? Да про неё и не вспомнит никто через неделю, если напоминать не будут. В принципе наверное так и есть уже, в ваших СМИ?



#55 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 15 December 2014 - 09:15

Стену хотят ставить из-за угрозы терроризма и вот таких приколов как : ехали десантники и заблудились на украинской территории ,уйдя в глубь на 60 км. Потом, граница действительно не маркирована и порой проходит как посадка между полями.В данной ситуации, через вот такую "границу" проезжает техника и войска "славных ополченцев". Как Вы думаете, буудет ли территория мирной и защищенной если туда постоянно едут грузовики с боевиками и танки? Нет.

Конечно, в понимании двух , уже не братских народов, это дико - дружили долго, много общего, менталитет вроде бы как похожий. Но кровопролитие сделало разрыв, который будет очень долгим. И я вообще сомневаюсь, что будет восстановление отношений с Россией, при царе Путине. Это невозможно. Поэтому, как итог - говорить будем через стену, и как бы это не было унизительно для россиян, но политика их государства здесь сыграла более худшую роль. Можете обижаться, писать что это не так, но перспектива отношений ухудшается и сейчас, когда в Раде уже не пророссийское большинство, будут изменены законы о внеблоковом статусе Украины, возможно даже будет возврат к ядерному статусу, так что если даже Стена будет чисто формальной защитой, то армия и вооружение на границе с Россией будут усилены в разы.До этих событий, а именно - захват Крыма и конфликт на Донбассе, в Украине пограничные войска были практически нивелированы, они занимались больше таможней и охраной. Сейчас все в совсем иной прогрессии. Так что Стена будет и железобетонная и в умах людей.


  • Юрий это нравится

#56 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 15 December 2014 - 14:06

Я тоже наслышан за эту знаменитую Украинскую стену! Хоть кто за неё не наслышан? Если по телевизору постоянно показывают, и говорят какие мы чемпионы, что так придумали и радости полные штаны! Ну ещё-бы не радоваться ведь сколько денег на воруют вот им можно радоваться! Действительно-эта знаменитая стена не удержит толпы беженецев, сделают подкоп и всё! Ну, я думаю для, что Яценюка-это так сильно не волнует! Ему главное денег побольше украсть пока есть такова возможность, пока верят в его сказки!

Откуда у вас столько пессимизма?! Да и не особо эту стену "пиарят" в последнее время... Почему вы считаете все происходящее уж настолько негативным? Ладно наши российские коллеги: у них несколько иная точка зрения и возможно, не до конца знают ситуацию. Но вы, живя в Киеве, не видите совсем никаких позитивных моментов? По поводу подкопа...Извините, конечно, но не говорите глупостей. Какой подкоп? Проект "Стена" это не колючая проволка и ряд кирпичей в 2 метра, который можно подрыть и сделать подкоп. Поинтересуйтесь для начала из чего это сооружение будет состоять. Украдут-не украдут - посмотрим. Ну, кому то же надо верить?! Я сейчас не конкретно про Яценюка...



#57 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 15 December 2014 - 15:23

Ну, а к кому мне апеллировать, Юрий? Не так много здесь ярых оппонентов, с которыми можно поспорить, ибо в споре рождается истина. К тому же Вы никак не тянете на "тролля", а это само по себе вызывает уважение. А уж о чём там это многом говорит, Вам виднее...

Кстати, Ваш вброс о наёмниках, не прокатывает - не по теме, мне и так уже предупреждение вкатали...

А вот о стенке поговорим. Действительно, можно было много чего сделать и без строительства. Например, запретить въезд "граждан мужского пола от ....", чего и было сделано. Надо было ещё и "женскому полу" запретить и половина дела сделана. 

Глядишь РЖД совсем бы прекратила гонять поезда на Украину, кого возить то!!?? И так пришлось сокращать из за сокращения пассажиропотока. Опять же Россию в этом и обвинить можно, а что...?

А ваша "Укр...." не может отменить поезда, ну никак! Вот догадайтесь почему?

И по той же причине стенку никогда не построят! А языком молоть - не мешки ворочать. Мало Ваше правительство наговорило и наобещало? Да про неё и не вспомнит никто через неделю, если напоминать не будут. В принципе наверное так и есть уже, в ваших СМИ?

Ну, мне не хотелось бы считать себя чьим-то оппонентом. Да и пишу я здесь не для того чтобы с кем-то спорить. Мне хотелось бы донести Вам (не конкретно Вам, а в общем), что ситуация несколько иная (и речь не только о "Стене"). Но меня почему-то никто не хочет слышать...ну да ладно.

Спасибо, что не считаете меня троллем.)) Но Ваше слово "вброс" все же как-то настораживает...)

По поводу стены. Вы писали о том ,что большинству россиян по большому счету до лампочки будет эта сена или нет. Согласен с Вами. Ну, к примеру, мне было бы все-равно, если бы Россия со свое стороны начала строить стену или что-то там еще. Но все же, даже по нашему форуму, складывается такое впечатление, что в России, люди это воспринимают как-то...с обидой, что ли...Это не повод обижаться. Поймите, так складываются обстоятельства. И стена эта строится не для нападения а для защиты. Люди строят а сами надеются, что все это как можно скорее закончится.



#58 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 December 2014 - 15:25

Мда уж... Читая все эти размышления, приходишь к выводу, что Украине просто нравится быть подобием Северной Кореи. Которая будет послушным помощником НАТО...

В истории человечества насчитывается немало таких вот стен. Не нужно думать, что только один Китай стену построил. На Ближнем Востоке сколько этой идеей-фикс бредили... И что? Эта постройка сильно помогла? Там так же всё разворовали. И не стоит питать себя пустыми надеждами, что люди, тратившие колоссальные барыши на войну, и ворующие при этом немало денег, сделают хоть что-то полезное для народа.

Киеву не нужна эта стена в принципе. Так как север страны граничит с Польшей, не с Россией.


Veni, vidi, vici...

#59 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 16 December 2014 - 00:28

 

Я думаю, что прежде чем строить некое фортификационное сооружение, следовало бы предпринять меры, которые легко осуществимы без дополнительных затрат. Иногда, по поведению России у меня складывается впечатление, что это наемники из Украины напали на Россию а не наоборот!) Элементарный пример: РЖД сокращает количество поездов на Украину (или же транзитные). В то же время "Укрзалізниця" никаких рейсов не отменяет. Ну, это тоже как-то...странно. Есть и другие моменты над которыми, почему-то не работает власть.  

 

Сокращают количество поездов  по одной причине, стали меньше ездить.  Собственно, раньше довольно много народу ехало через Украину в Крым, транзитом.  Теперь это сделать получится или нет не уверен, но скорее нет, украинское руководство насколько я помню не пускает поезда в Крым. Вот уже минус изрядный процент пассажиров. Потом, в Луганск и Донецк вряд ли кто в здравом уме поедет, там сейчас  война идет и все кто мог оттуда уже слиняли. Вот еще какое-то количество рейсов не нужно на данный момент. А в остальной части Украины россиян сейчас не очень жалуют, поэтому туда тоже людей должно поменьше ездить. 

А в России я пока не слышал про лозунги "Бей хохлов!", обстановка как бы поспокойнее, да и, несмотря на кризис и санкции, более финансово благополучная. Вот поток граждан Украины к нам и не убывает. 


  • lancuster это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#60 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 16 December 2014 - 06:29

Ну, мне не хотелось бы считать себя чьим-то оппонентом. Да и пишу я здесь не для того чтобы с кем-то спорить. Мне хотелось бы донести Вам (не конкретно Вам, а в общем), что ситуация несколько иная (и речь не только о "Стене"). Но меня почему-то никто не хочет слышать...ну да ладно.

Спасибо, что не считаете меня троллем.)) Но Ваше слово "вброс" все же как-то настораживает...)

По поводу стены. Вы писали о том ,что большинству россиян по большому счету до лампочки будет эта сена или нет. Согласен с Вами. Ну, к примеру, мне было бы все-равно, если бы Россия со свое стороны начала строить стену или что-то там еще. Но все же, даже по нашему форуму, складывается такое впечатление, что в России, люди это воспринимают как-то...с обидой, что ли...Это не повод обижаться. Поймите, так складываются обстоятельства. И стена эта строится не для нападения а для защиты. Люди строят а сами надеются, что все это как можно скорее закончится.

Слово "вброс", уважаемый Юрий, касалось только Вашего высказывания о "нападении наёмников из России на Украину". Во-первых прозвучало оно, эдак исподволь, между делом - потому и вброс. Во-вторых, к теме никакого отношения не имеет. В-третьих, Вы валите в кучу наёмников и добровольцев - это большая разница, но обсуждать её мы тут не будем, дабы не нервировать модераторов. Хотите - создавайте тему, типа "Нападение наёмников из России на Украину", с удовольствием подискутирую с Вами.

А судить о настроениях и мыслях россиян по участникам форума не логично. Сколько нас тут, десятка два активных. А исходя из Вашей же логики, могу с полной уверенностью заявить(хотя сам, лично так не считаю), что на Украине сплошь и рядом одни "бандерлоги", "тролли" и "укропы" со "свидомыми". За редким исключением, в виде Вас! Повторюсь - я так не считаю, но исходя из их количества на форуме - это так.

Теперь к теме. Вы тут высказывались о том, что Вас не слышат. Слышим-слышим, именно поэтому я с Вами и общаюсь, как с достаточно здравомыслящим. И о том, что стена не на земле, а в головах тоже понятно. И это самая главная стена! И заметьте, не в наших головах. Ибо это не мы кричим, что "Порошенко - х....о!", не обвиняем ваше правительство во всех смертных грехах (а Вам лично, почему то не нравится "Кремлёвская власть" - это Ваши слова!). А теперь, самое главное... Эта власть у нас рулит уже 15-й год и вас, и Вас лично целых 14 лет вполне устраивала. Вот забудьте на секундочку события последнего года и вспомните....

А ныне Ваша власть, занявшая своё место довольно мутным способом(а это признают очееенно многие государства мирового сообщества, за исключением ваших черномазых хозяев), начинает строить Великую Стену! Это вместо того, чтобы просто, по человечески сказать: ну не нравился нам всем Янек, скинули мы эту тварь, давайте ка заново начнем жить как жили. Ни хрена! Извиняюсь.... В Крым американские базы и флот, сланцевый газ Донецка, Луганска и Мариуполя  - американцам, трубопровод - американцам, в губернаторы важнейших областей - олигархов, с собственными армиями, в Раду - нацистов Тягнибока и Яроша, а границу с Россией закрыть!

Какая там проволока и сетка-"рабица"!!!! Моя сестра родная, в полной уверенности, что мы (Россия) с ней (Украиной) воюем!!! Не наёмниками, Юра, а полномасштабно, регулярными войсками!!! С применением авиации, флота и баллистических ракет! И ничего её не убедит в обратном, потому что одно дело мой звонок по телефону, а другое - украинские СМИ, которые она слышит каждый день. Куда там "киселёвской пропаганде"!!!! 

Вот она стеночка то. И кусачками её не перекусишь, и подкоп не сделаешь. Грустно.....






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум