Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Великая Украинская Стена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 19 October 2014 - 01:39

Очень совсем с Юрий в отношении всего написанного. Не всё по теме но факты именно в точку сказаны.И там нет ни одного слова которые были сказаны для разжигания конфликта. А то что наш модер. lancuster любитель наказывать за украинскую позицию, вы, Юрий , это скоро увидите на себе. Теперь по теме: объясню лично для модер. lancuster! Стена строится не для того чтоб выдерживать выстрел из танка, града или бука. Она строится чтоб "мирные украинские ополченцы" не пребывали из необъятных просторов империи. Нет такой стены, кроме как в Китае, которая бы могла выдержать танки. Это лишь предотвращение несанкционированного перехода границы людьми и перевоз контрабанды. Теперь ничего не будет незамеченным. А цена проекта совсем не большая. Воруют конечно, но у нас пока по другому не умеют.
  • kovdor и Юрий это нравится
С ув.Андрей

#22 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 19 October 2014 - 07:24

Ну, в таком случае, уважаемый gertcog, вашим соотечественникам придётся попотеть ещё над одной проблемой. Из России и других стран в Украину ежедневно попадают много разных "подозрительных людей". Каким образом? Объясняю. На поездах, на машинах, на самолетах. Чтобы обеспечить прям настолько аховую, железобетонную безопасность своей державы - вам придётся перекрыть ещё и все внешние сообщения. А то какая это получается стена, коль в ней дырок много... Хоть в этом Вы со мной согласны? :)
Да, и визовый режим с Россией в таком случае просто обязан быть. Чтобы не было "предателей", желающих уезжать во вражескую страну, чтоб укреплять её экономику. ;)
  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#23 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 19 October 2014 - 08:48

Насколько мне не изменяет память и Янукович был за демаркацию границы. С последующим ее обустройством и переходом ее по параметром настоящей государственной границы. Но тогда доводы были конечно другие, просто привести к законному положению границы двух государств. То есть России и Украины и не на бумаге, а на земле. И этому проекты не дали осуществится тогдашняя оппозиция. Ссылаясь на нехватку денег в бюджете, которых и тогда конечно же не хватало. Зато теперь придя к власти этот забор стал первейшим брэндом бывшей оппозиции Януковича. Где логика? Чего же вы тогда стену не строили?


  • lancuster и kovdor это нравится
7777777

#24 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 20 October 2014 - 03:55

Господа Юрий и medved45,  а давайте не будем хамить и устраивать истерику. 

 

 

 

 

Я вообще в шоке, где я хамил ? Я только сказал что ворую везде во всех странах, у нас на постройке объектов Сочи, у них стена это очередной тоже проект воровства, это же аксиома, большая стройка большое воровство. И где истерики? Как то тут не объективно, пусть будет на совести (не моей)

Стена, мне просто интересно почему стена идет только с Россией? Ведь Украина граничит со многими государствами, надо делать стену со всеми. Это равносильно что поставить забор в чистом поле, а рядом забора нет.


  • lancuster и kovdor это нравится
стоп машина!

#25 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 October 2014 - 11:37

Ну да, так и выходит. Думаете, других ходов нет?.. Русские придут (якобы придут), посмотрят на стену, плюнут и уйдут обратно... Ага, щас! Или тот же ров. Это же дурь полная! Я видел, как на Украине копают ров. Это простые окопы на самом деле. Никто не мешает запрыгнуть в ров, чтобы зайти с нужной стороны... Ей-богу, это просто смешно. Значит, поставят железную сетку, выкопают ров... А крику, шуму будет!.. Как будто и вправду сделано на миллионы долларов... :)
  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#26 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 20 October 2014 - 13:46

Да ни кто и не говорит что плюнут и уйдут.Нет! Просто несанкционированный проход будет очень затруднен. Уже невидимо это сделать не получится. Конечно дыры останутся в виде пунктов пропуска, но ведь уже будет совсем другой поток! Даже если из ста процентов нелегалов останется лишь двадцать-тридцать, то уже этот проект нужно делать. Ров четыре метра шириной и два в глубь не так уж и просто преодолеть. Здесь без специального оборудования уже не обойтись. Воровство денег будет обязательно-у нас без этого вообще пока ни как!
  • kovdor это нравится
С ув.Андрей

#27 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 21 October 2014 - 02:35

Да ни кто и не говорит что плюнут и уйдут.Нет! Просто несанкционированный проход будет очень затруднен. Уже невидимо это сделать не получится. Конечно дыры останутся в виде пунктов пропуска, но ведь уже будет совсем другой поток! Даже если из ста процентов нелегалов останется лишь двадцать-тридцать, то уже этот проект нужно делать. Ров четыре метра шириной и два в глубь не так уж и просто преодолеть. Здесь без специального оборудования уже не обойтись. Воровство денег будет обязательно-у нас без этого вообще пока ни как!

 

Следуя вашей логике, я подозревать стал что эта стена ров и сетка от беженцев с Украины? Ведь нелегалы в основном валят из Украины на заработки в крупные города. Мои знакомые с Киева и области, давно ездят в Москву на заработки, кто то уже осел там основательно, кто то курсирует, три месяца в Москве , месяц в Киеве.Что бы заставить работать на Родину, действительно нужна стена, и прекратить шалтай болтай....


  • lancuster и kovdor это нравится
стоп машина!

#28 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 October 2014 - 08:24

Следуя вашей логике, я подозревать стал что эта стена ров и сетка от беженцев с Украины? Ведь нелегалы в основном валят из Украины на заработки в крупные города. Мои знакомые с Киева и области, давно ездят в Москву на заработки, кто то уже осел там основательно, кто то курсирует, три месяца в Москве , месяц в Киеве.Что бы заставить работать на Родину, действительно нужна стена, и прекратить шалтай болтай....

 

Скорее всего так и есть - стена должна предотвратить бегство Украинцев от новой европейской жизни. Выезжают не просто целыми семьями, а просто целыми родами. Родители устраиваются в России и тянут своих детей с семьями, те других родственников. И это не только Москва и ближнее Подмосковье, но и более удаленные города. В последнее время - это уже какое то бедствие. Украинцы берутся за любую работу, чтобы не только жить, но и содержать оставшихся родственников на родине. Стена задержит новых беглецов, но вряд ли вернет назад уже убежавших.


  • lancuster и kovdor это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 October 2014 - 10:09

Ну, вот мы и разобрались, для чего нужна эта стена. Для того, чтобы беженцы не смогли уехать из Украины, и так же дружно начинали копать рвы и окопы.
Только боюсь, что построив стену и выкопав рвы, проблемы украинцев на этом не закончатся. "Хорошая жизнь" уже ударяет по кошелькам простых граждан. Не говоря уже о том, что из народа выжимают последние деньги, чтобы продолжать боевые действия на юго-востоке... Так что скоро, думаю, люди начнут закупать бронежилеты и резиновые перчатки. С тем, чтобы перелезть через стену, по которой провели ток и выставили охрану... чтобы убежать от такой "хорошей жизни".
  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#30 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 22 October 2014 - 09:50

 Вот Юлия Тимошенко предложила свою версию назначения этой стены, состоящую из двух моментов. Первое - это возбуждение патриотического духа среди населения перед выборами в Раду. Ну и второй момент - на эту стену, как на любую стройку, можно списывать любые деньги и после выборов. А народу говорить: "Вы же сами проголосовали за это". Я думаю, что тут с Юлией Владимировной можно согласиться - опыт у нее большой и в выборных делах и в осуществлении грандиозных проектов.



#31 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 22 October 2014 - 10:24

Ну эта дама всегда говорить умела очень хорошо. Это наверное единственное что она хорошо умеет!! Её время уже прошло. Всем уже понятно что это за птица. А вот в отношении различного рода афер она мастер. Если вспомнить чего только стоила её афера с марлевыми повязками.Сейчас перед выборами она будет критиковать всё и всех.
С ув.Андрей

#32 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 October 2014 - 11:54

Ну, если брать аферы каждого политика по отдельности - то их можно смело ставить всех вдоль стенки. С тем, чтобы расстрелять, как по закону военного времени.
Тут люди, понимаешь ли, последние копейки отдают, на армию, налоги и прочие расходы... А власть их тупо разбазаривает направо и налево! Каждый раз придумывая детские отговорки. То стену, видишь ли, надо строить, то самим становиться в строй. Причём что там, что там - труд не будет оценен по достоинству. Отсюда и вопрос: а стоит так рвать свою пятую точку? Если властям как-то пофиг, стоит ли стена на границе, будет ли газ у населения страны. Привыкли только деньги собирать.
Ясен пень - игра не стоит свеч. Очередное обиралово и обман.
Veni, vidi, vici...

#33 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 22 October 2014 - 23:21

Ну, вот мы и разобрались, для чего нужна эта стена. Для того, чтобы беженцы не смогли уехать из Украины, и так же дружно начинали копать рвы и окопы.
Только боюсь, что построив стену и выкопав рвы, проблемы украинцев на этом не закончатся. "Хорошая жизнь" уже ударяет по кошелькам простых граждан. Не говоря уже о том, что из народа выжимают последние деньги, чтобы продолжать боевые действия на юго-востоке... Так что скоро, думаю, люди начнут закупать бронежилеты и резиновые перчатки. С тем, чтобы перелезть через стену, по которой провели ток и выставили охрану... чтобы убежать от такой "хорошей жизни".

 

Возможно будут убегать. А возможно обойдутся бронежилетами и пойдут на очередной майдан. Сейчас по Украине , думаю, очень много стволов гуляет. Так что, если деньги еще есть, можно купить оружие.  По нынешним неспокойным временам - это лучшие инвестиции  :).

А делать рвы по всем границам, не только с Россией у Украины денег не хватит ни в жизнь. Разве только олигархи благотворительность проявят и раскошелятся :lol: . 


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#34 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 23 October 2014 - 11:26

Эта стена - просто посмешище. Такое же посмешище, как и теперешняя политическая предвыборная реклама. Ею забит просто весь эфир. И каждый раз, когда я пытаюсь ее послушать прихожу к выводу - либо мы уж такое поголовное стадо, либо уж таким совсем быдлом нас считают... И главное, что я пыталась обсудить этот возмутительный момент со своими знакомыми - точно такое же ощущение у всех!

Никак не могу понять - откуда например столько голосов ( согласно предварительным исследованиям) у Ляшка????. Стараюсь быть корректной и не писать всех эпитетов, которыми мысленно ( а иногда и не очень) награждаю этого с позволения сказать "политика". Но кто-то же за него голосует!!!!

Получается, что и за идиотическую постройку никому не нужной стены тоже кто-то выступил, кто-то обосновал необходимость этого действа, кто-то денег на это дал????

Только у меня складывается впечатление, что мы все таки должны "упасть" до уровня плохо умеющего читать революцонера-колхозника и "с вилами" должны начать отстаивать" незалежнисть"????


agadganova

#35 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 23 October 2014 - 12:10

 Честно говоря, а у меня вопрос уже чисто практический... ну ладно, по границе Сумской обл. и частично Луганской как-нибудь прокопают. А дальше-то что? По "зоне АТо" - кто же им позволит? :P  Нет, Путин конечно и на границу, на наши переходы, украинских погранцов приглашал - дабы все в европах убедились, что в белых фурах гумконвоев российские военнослужащие не прячутся, под грузом пшена да тушёнки. :D  Чтобы наблюдать они могли - но и только. И ещё для этого требовалось прекратить огонь - а с этим проблемы, судя по телевизионной картинке. Так что, "стена", стало быть, пройдёт по разделительной линии, которую всё никак не могут согласовать?  Но это же признание Киевом ДНР и ЛНР де-факто, насколько я смыслю в политике. Или и тут лохторату навешают на уши и всё объяснят спецификой момента?

 Хотя, о чём я? Разве выталкивание Донбасса из пенсионной, банковской  системы Украины, да и вообще отношение к местным как к чужим (если не хуже) уже не есть состоявшийся факт признания? ;)



#36 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 24 October 2014 - 08:35

 Эта стройка как с технической так и с практической стороны конечно же полный бред. В 21 веке рытьем четырехметровых канав контроль над границей не устанавливают. Есть более современные методы и технические средства контроля. Я думаю и Яценюк это прекрасно знает - в Европу ведь он ездит, а нет в Северную Корею. Да и там такого чуда нет. Назначение этого великого копания очередной раз завести публику перед выборами. Скакать-то видимо надоело, теперь землю рыть будем. Зато как Яценюк на танке да в шлемофоне выглядит! - лыцарь и былинный герой. После выборов все поутихнет, а там зима, мороз, весна, грязь - и к лету все с этой ямой успокоится. Да и у самых ярых патриотов вопросы начнут возникать, похмелье-то националистическое пройдет, кушать захочется.


  • lancuster это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 27 October 2014 - 22:00

Ну да, у Северной Кореи другие друзья! Не так ли? ;)  Про "скакание" как-то не очень понятно...Но, если это была какая-то попытка окорбить...тю! :D  А вот если люди добровольно выходят и без денег роют яму, тратя на это собственное время и силы...Может, пора задуматься?! Или лучше дальше продолжать оскорблять?! Ну, дело такое...А если на этом начнут так уж крупно воровать - народ не смолчит. Я уже об этом писал. Уж вы не волнуйтесь, проконтролируем! ;)



#38 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 02 November 2014 - 13:40

Сейчас  наконец  то прошли выборы в Верховную Раду Украины. Причем Яценюк благодаря средствам от стены и своему административному ресурсу, добился практически победы. И сейчас про стройку века на Украине пока забыли. Но скоро под очередные выборы или по другому поводу опять вспомнят. Просто деньги им опять очень нужны будут. Ну и конечно же поднять "патриотический" дух просто будет необходимо. Причем самым простым способом, показать где враг, и дать в руки лопаты. Ну а затем, как известный политик США с криком "Русские идут!" просто выбросится из окна.


7777777

#39 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 03 November 2014 - 01:22

Как мы все уже поняли, пресловутые проекты "Стена" и "Ров" - это не что иное, как очередной рычаг воздействия на сознание людей. Да-да! Иначе как тогда объяснить людям, зачем вообще это АТО, если ни российских наемников нет, и со строительством стены никто особо не чешется... Так что не волнуйтесь - скоро они вспомнят об этих вещах. И нагнетание обстановки против всего русского будет ещё больше.
Что касается хищений и прочих махинаций на этом фоне со стороны власти - так это будет ещё больше. Насчёт того, что "народ не смолчит"... Юрий, не будьте таким наивным! Как будто политики будут щас отчитываться перед народом, сколько чего своровали... Ага, прям бегут и падают... :D Вы, наверное, и сами догадываетесь, что если где-то что-то такое всплывет - то тот же Яценюк обязательно найдет отговорку. Мол, деньги пошли на поддержание национальной валюты, или бойцам на обмундирование и еду. И всё! Как народ это дело проверит? Да никак.
Так что какой бы радужной эта "стена" не казалась - про неё более чем всё сказано. :)
Veni, vidi, vici...

#40 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 03 November 2014 - 12:42

 Безответственные заявления, а так же прямая ложь это фирменный стиль украинских политиков высшего ранга.Вспомните хотя бы заявления, об атомных бомбардировках, о  бесчисленных разгромленных колоннах русских войск, о том, что не будут брать российский газ и так далее. Особенно отличается этим Яценюк. Вот перед выборами он вещал о том, что благодаря его усилиям  и реформам в экономике в бюджете есть 3.1 млрд долларов. Поэтому мол пенсионерам и бюджетникам не надо волноваться. Оказалось врет - эти деньги выделил Евросоюз на оплату долга Газпрому, и вот теперь эти деньги до нового года должны быть перечислены России. Из этого же ряда и Великая Стена - абсурдность этого проекта очевидна. Кроме возбуждения и отвлечения людей от реальных проблем и угроз никакой реальной пользы от нее нет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум