Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Лето - река или море?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 11 December 2014 - 18:24

Многие мои знакомые покой находят как раз именно на море. Могут сидеть часами и смотреть на волны. Может в этом что то и есть особенное, но это , как уже было правильно сказано, дело вкуса. Волн, на реке, конечно нет, но есть спокойствие которого я не могу ощутить на море. В этом выборе видимо сказывается место где человек вырос. А может воспитание, Бог его знает, это не важно-главное иметь возможность находится в таком месте и как можно чаще.
  • , , и еще 1 это нравится
С ув.Андрей

#22 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 13 December 2014 - 04:02

Меня чуть не с рождения возили на море. Поэтому для меня других вариантов как только море просто не существует!) Реку я воспринимаю только одну - Днепр!)) Но, все же море. И как вид отдыха я воспринимаю только отдых на море (у моря). Все эти экскурсии, хождения и прочее-прочее, ну это так, на день. Все остальное время исключительно море. Шум волн, запах моря - красота. Это самый идеальный отдых. Ну, как для меня.)



#23 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 December 2014 - 18:59

Ну, река - это такое... Это больше из нашего ребячества. Когда до моря было далеко идти - мы купались в речке. И хоть она даже тогда не отличалась своей чистотой и уловистостью - это было приятно.
Море по-своему интересное. Во-первых, оно гораздо больше. Во-вторых, там людей больше собирается. А особенно нравится, когда на пляже собираются девушки - молодые, красивые, и в купальниках. ;)
Veni, vidi, vici...

#24 ВНЕ САЙТА   Alex_DnDz

Alex_DnDz

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 January 2015 - 12:30

Как по мне, море в разы лучше речки. Но если напряг деньгами, то и речка будет морем казаться=))) Преимущества моря - это оздоровление, плаванье в соленой воде. На речке можно порыбачить неплохо. Вроде что то вода что то вода, а разница... Просто у меня в городе 3 разных речки, мне они уже надоели. Мой выбор - море!



#25 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 10 January 2015 - 18:13

Добрый день! Что лучше река или море?  Наверно море, поскольку перечень развлечений которое может предоставить море, это значительно больше того что может дать речка.

Но отдых на речке имеет свои неповторимые особенности. Я лично люблю летом отдыхать на речке, но не с меньшем удовольствием отдыхаю и на море. Тем более от нас не далеко Черное и Азовское моря. Так что у нас выбор водного отдыха представлен морями и рекой.  Но я думаю что в этом вопросе большинство будет за морем. Поскольку море у нас популярнее речки, которая зачастую рядом.



#26 ВНЕ САЙТА   Nikka

Nikka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 16 February 2015 - 18:49

Эхх.. считаю, что любой отдых, хоть на речке, хоть на море, одинаково хорош. К сожалению, не имею возможности часто выбираться на природу или пляж, так что любой из этих видов отдыха крут. Речка - любимое с детства развлечение и отдых. Конечно, тем, кто страдает простудными заболеваниями, тому на море ехать обязательно. После поездки на море дети почти год не болели простудами. Вот такой отдых очень благоприятно отражаются на иммунитете. 



#27 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 02 March 2015 - 23:47

Больше всего мне подходит море. Из реальных вариантов на сегодня  - оптимальный Черное.  Хотя  если речка чистая, например горная - и есть много рыбы, то и в этом месте можно хорошо отдохнуть. Для отдыха не всегда иеет главное значение место, а компания. Ведь друзья и близкие - это очень важная составляющая комфортного и классного отдыха. Осталось только денег немного подкопить- ведь до лета уже немного осталось.



#28 ВНЕ САЙТА   Samara15

Samara15

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина Запорожская обл. Приморск

Отправлено 09 March 2015 - 22:37

Для меня вопрос  "речка или море " стоит остро.Мы живем в 8км от моря, до речки - максиму 1км.Поэтому решаем вопрос вместе с мужем.Он предпочитает море и я иду у него на поводу. Тогда едем на дикий пляж. Там отдохнуть можно по полной программе. Но я после моря приезжаю домой уставшая, как после хорошей работы. Иногда уговариваю мужа пойти на речку. Тогда берем удочки, кроссворды, выходим пораньше. Я рыбачу (очень люблю это занятие), а муж тренирует ум. И мы сделали такой вывод: ирека, и море - это прекрасный отдых, если едешь набраться впечатлений. А где - это уже, как говорится, дело третье.



#29 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 03 June 2015 - 17:31

Летом, когда на улице +40 хочется скупаться хоть где-нибудь. В этот момент просто хочется освежиться, почувствовать  прилив сил от прохлады))) Море конечно приятней и шикарней, но это дорогое удовольствие для обычного роботяги как я. А речка удобно и бесплатно, и к тому жу рядом. С друзьями можно посидеть наберегу под деревьями в тенечке, пожарить шашлыки, просто культурно отдохнуть. А на море этого уже не сделаешь среди толпы отдыхающих. Если есть деньги то конечно едьте на море, ну а если нету, то и речка как море и ничем не хуже.



#30 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 16 August 2015 - 14:18

Не соглашусь - море лучше. Как запасной вариант речка конечно же подойдет. Время сейчас такое что по морям особо не поездишь. При отдыхе на реке нужно быть предельно внимательным.  Так как в речке может плавать всякая зараза инфекционная.  Жара оптимальное время для размножения заразы, та к что если что прислушиваться к советам санэпидемстанции и купать только  тем местах где разрешено. Да уж, жара реально надоела...



#31 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 17 August 2015 - 07:36

Не соглашусь - море лучше. Как запасной вариант речка конечно же подойдет. Время сейчас такое что по морям особо не поездишь. При отдыхе на реке нужно быть предельно внимательным.  Так как в речке может плавать всякая зараза инфекционная.  Жара оптимальное время для размножения заразы, та к что если что прислушиваться к советам санэпидемстанции и купать только  тем местах где разрешено. Да уж, жара реально надоела...

Сейчас, в такую жару, на море инфекции тоже хватает...Причем с избытком. Не буду говорить про всё побережье, но у нас, в Алуште-Ялте, на  сегодняшний день просто беда...Инфекционки переполнены, официально с морем никто не связывает, но глядя на состояние пляжей и воды можно понять все без слов. Людей очень много, причем не только отдыхающих, но и всяких бомжей, которые заполонили курортные места. Столько я их раньше не видела...Мусорки переполнены, вонь кошмарная...Одним словом, наша семья на пляж не ходит уже недели две, после того, как на наших глазах один бомж помочился(!!!) прямо в море возле купающего ребенка...А возможности ездить на дикие пляжи нет, вот и ждем, когда  пик отдыхающих спадет, немного порядок наведут, вот тогда и сходим. Может, даже и искупнемся...



#32 ВНЕ САЙТА   Evgeny4594

Evgeny4594

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 11 July 2016 - 16:50

больше нравиться на речке, недавно был у друга в Ярославле, до Волги было идти минут 20.



#33 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 23 August 2016 - 13:35

А я люблю реку. Пляжи мне не нравятся, рыбалка лучше на реке.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум