Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Лето - река или море?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 12 July 2014 - 09:32

Летом многим из нас хочется быть поближе к воде. Приятно в жару окунуться в прохладную водичку, поплавать. Вот и решила я узнать у форумчан, а какие водоемы они предпочитают. Я сама больше люблю море. Но море у меня всегда ассоциируется с толпой отдыхающих. Ну не повезло мне найти такое место, где людей было бы немного. А вот река... О, когда мы идем на пляж, замечательный, песчаный пляж - там ни души. Километр влево, километр вправо - нигде никого. И так уже несколько лет подряд. Это я ни к тому, что не люблю людей :) , просто неприятно, когда на пляжу тесно. Теперь я понимаю, что река - это здорово. Вода, в ней правда, не соленая, как в море, так может это и не минус...




Anet


#2 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 12 July 2014 - 10:04

Я однозначно предпочитаю море, южное конечно. То, что на пляжах народу много, так это в курортных зонах, а есть еще и дикие пляжи от Сочи до Туапсе сколько угодно. На море совсем другие ощущения и впечатления от купания и не только от того, что вода соленая. Кстати соль и йод, растворенные в воде, способствуют ее очищению от вредных бактерий. Ну а кто жару не любит южную - пожалуйте на рижское взморье в Юрмалу. Километры широкого песчаного пляжа, сосны, дюны и свободного места сколько угодно.


  • , и это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 July 2014 - 21:35

Мы живем в нескольких километрах от моря. Море мы предпочитаем больше, чем реку. Потому что реки в нашей местности в последнее время больше напоминают лужи. Причём очень грязные. Наше Азовское море тоже особой чистотой не отличается. Но если сравнивать, что чище - то, конечно, лучше море. Но у нас сейчас настолько жарко, что дальше уличного душа мы не доходим. :(
Veni, vidi, vici...

#4 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 13 July 2014 - 09:05

Все таки если есть возможность то конечно на море. Это и новые места и совершенно другой отдых. И в этом случае конечно согласен совершенно другие ощущения от купания.  Ну и  вечный праздник который присутствует в курортных городах. Это тоже создает не забываемое впечатление от проводимого отдыха. К тому же в наш у страну вернулся замечательный курорт - Крым. Что просто не может не радовать любителей морского отдыха.


  • gertcog это нравится
7777777

#5 ВНЕ САЙТА   Nata-k

Nata-k

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 July 2014 - 10:07

Мой голос тоже за море. Особенно люблю море в сочетании с горами и лесом. Все-таки морской воздух никогда не сравнится с рекой. Лично для меня река -это скорее что-то более повседневное, они почти во всех городах есть. А вот море - это и новые страны, где без труда можно найти места без толп туристов, и экзотика, и вообще я морепродукты люблю. Кроме этого у меня река ассоциируется с рыбалкой, вечно цветущей водой, змеями и прочим. У отдыха у реки тоже есть свои прелести, но все-таки с морем река не сравнится



#6 ВНЕ САЙТА   Timerover

Timerover

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Bishkek

Отправлено 14 July 2014 - 11:20

Мдаа уж ваше мнение совпадает с моим!!! Ибо каждый отдыхающий хочет чтоб было комфортно.Я тож не к тому что не люблю как вы.А так по сути меня море дастало конкретно!!! Хочется куда нибудь в ласс вегас в игорные страны!!!Каждый год море море дастало конкретно внатуре!!! Надо попробовать вашу методику насчет реки и все такое

#7 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 16 July 2014 - 20:18

Море конечно это хорошо, ну как он мне, я предпочитаю отдыхать не на Море, а на Речке! Во первых, я не однократно был в Крыму, и мне там не понравилось, много людей суета ну одним словом, я сторонник такого отдыха! А вот Речка там можно на удочку половить Рыбку, и отдохнуть так красиво как не отдохнешь на Море . Я думаю, что со мною не согласится лишь тот, кто не отдыхал на Речке .Я бы рекомендовал отдыхать на Речке .

#8 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 17 July 2014 - 09:22

Мнения относительно отдыха сильно разделяются, хотя сколько людей столько и мнений.
Моё предпочтение падает на реку.Я конечно люблю море, но не часто и не долго.А вот реку люблю постоянно.Река это и спокойный отдых и рыбалка и природа.Одним словом-всё для человека!
С ув.Андрей

#9 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 21 July 2014 - 09:54

Согласен что на морские курорты люди едут как на экзотику. И проводить там время это вырваться из привычного окружения. Но все яркое и экзотическое со временем все равно надоедает. И хочется опять вернуться кв свои родные места. Ну а а если рядом родная речка, то для души это как раз и отдых. Так как это свое и привычное и действительно душа отдыхает. Так что в любом случае любой отдых надо просто совмещать.


7777777

#10 ВНЕ САЙТА   Tinky-Vinky

Tinky-Vinky

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 July 2014 - 13:59

Предпочла бы море. Так как это для меня не обыденно. Была на море раз в жизни, в отличие от пресных водоемов. Но в итоге, все равно еду на пресный водоем. Как правило, это чаще озеро, до Байкала рукой подать. Рек в городе тоже достаточно. Поэтому-то и приедается отдых на пресных водоемах.



#11 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 26 July 2014 - 13:22

Чаще отдыхаю на озерах. Правда там народа не мало, но места всем хватает. Хотя больше люблю море.Конечно. если Вам нравится, чтобы рядом не было людей, то лучше ехать на речку. Впрочем, а почему не нравится наличие людей? Надоели в реальной жизни и хотите отдохнуть от них? Так в таком случае и нечего выбирать. Езжайте туда, где нет людей. И неважно  море это будет или река. :)



#12 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 28 July 2014 - 11:09

 А почему, собственно, ИЛИ-ИЛи? Я так отвечу: и река,  море, и озеро в лесу! Ведь если живёшь не у берега моря, то вовсе не значит, что право на купание в воде имеешь только несколько дней в году на время отпуска! Я вот почти всё лето в последнее время живу на даче, благо что от города недалеко и можно ездить туда-сюда хоть ежедневно. И утро обычно начинаю с купания в пруду, что рядом с рощей, в полукилометре от дачи. Думаю, такие места - уединённые и несуетные - можно найти почти везде.

 Ну, а уж коли появляется время и возможность - едем в нежно любимый Крым... Кстати, и там мест не слишком людных, хоть отбавляй. Это например  весь  восточный Крым  - надо только отойти подальше от городского пляжа. Да и в "эпицентре" курортных страстей, между Ялтой и Алуштой, такие места найти можно. В былые времена, помню, можно было сутки провести на мысу Монастырский (это им Аю-Даг врезается в море) и вести беседы исключительно с чайками... :P  Правда, путь туда непростой, место весьма (по суше) труднодоступное. Сейчас, конечно, с водным транспортом стало легче и туда кампании  отдыхающих приплывают по воде. Но всё равно если на километр береговой линии с вами соседствуют несколько человек, многолюдьем это не назовёшь. :)



#13 ВНЕ САЙТА   pobeda777

pobeda777

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 04 August 2014 - 13:33

Я предпочитаю море конечно, чем речку. Так как в нашей местности речки очень грязные, их никто не чистит. Да и если поехать на речку и снять домики возле нее чтоб отдохнуть от городской суеты, выходит дороже чем в Крыму. Цены такие же а вот условия хуже, поэтому и предпочитаю море. Так же, когда едешь в Крым сразу меняется настроение, все настолько радует, сама обстановка на море более располагает. Там и воздух полезней и для взрослых и особенно для деток. На море я реально расслабляюсь и не думаю не о чем, только воздух, солнце и песок.)) После моря всегда приезжаешь на позитиве, столько ярких эмоций, столько веселья там. Катамараны, яхты, лодки, батуты и все в одном месте, а ныряние под воду с аквалангом чего только стоит. Вообщем я за море однозначно!!



#14 ВНЕ САЙТА   yuraiva

yuraiva

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 August 2014 - 19:40

Вполне прилично отдыхал на Азовском море. Рыбачье недалеко от Мариуполя. Пляж почти дикий. Три киоска со всякой  съедобной всячиной. В будние дни 1-2 группы отдыхающих. В выходные немного побольше.

Палатку поставили в метрах десяти от кромки берега. Ночью был наверное небольшой шторм, так волны чуть до палатки не доходили. Неделя ингаляций морским воздухом.

Я в восторге. Подруга аналогично. Встречаться начали недавно, поэтому безлюдие только содействовало...

Так что и река и море и горы все хорошо для отдыха. Была бы приятная компания и возможность выбора обстоятельств и обстановки.



#15 ВНЕ САЙТА   silvers_nata

silvers_nata

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 14 August 2014 - 14:17

Действительно, в сезон на море много народу. Но, я всё равно предпочитаю отдыхать на море, так как просто на просто не люблю дачу, а речка ассоциируется именно с деревенским домиком и комарами. Потом, ездила в Лазаревское, это был Август месяц. Сами понимаете - сезон и народа ещё много. Так вот, я нашла там "дикий" пляж и всегда туда ходила. Народу очень мало, никто не бегает и не разносит всякую рыбу, раков, куккурузу и холодное пиво. Тишина и благодать. Там галька, но песочные пляже я, в принципе, не люблю. И такие "дикие" пляжи существуют на любом курорте черноморского побережья. А на речке хорошо отдыхать одним днём, я бы да же сказала, одним вечером. Исключительно, приехать с друзьями, пожарить шашлыки, искупаться и вечером ленять в город! Ничего не поделаешь, каменные джунгли ближе по душе!

#16 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 05 September 2014 - 12:27

Река или море? Извечный вопрос! Для меня выбор прост. Я выбираю реку. На реке есть свой особый колотит. Там мне как то уютнее. В реке и рыбу можно половить и покупаться. И природа как правило рядом, а не голый песок или камни. На море нужно куда то ехать, а река вот она рядом. Возьмешь палатку и на неделю на отдых хоть семьей хоть компанией. Нет такого качества отдыха на море как на реке.
С ув.Андрей

#17 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 September 2014 - 12:44

Да. На реке отдых - особенный. Чувствуется какое-то уединение, слияние с природой. Не сравнить с морем, где не только галдят, но и гадят. Причём не только мусором...
Но... река реке - рознь. Почему? Важна глубина, ширина. И главное - чистота реки. Наша речка уже давно пересохла, деревьев вокруг неё нет. Единственное, что осталось от неё - камыши, которые растут почти по всей длине реки. Поэтому лично мне ничего не остается, как смириться и ехать на море, где по-прежнему шумно и грязно... :(
Veni, vidi, vici...

#18 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 September 2014 - 12:15

А мне без разницы где отдыхать. Могу и на речке неплохо отдохнуть. Речная рыбалка чем не отдых получше моря будет. Да и загар от пресной воды дольше держится. Да и на море тоже отдохнуть можно. Правда смотря на каком море и в какой стране. А можно совместить отдых и на море и на речке.



#19 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 03 November 2014 - 06:30

Река или море? А зачем их противопоставлять? У моря есть свои преимущества. Жара и морской воздух является лечебным средством для людей с больным дыхательным аппаратом. Прогревая свои косточки на солнышке, лечишь суставы, артриты, хондрозы. Плавая на большие расстояния, укрепляешь организм, повышаешь иммунитет.  На речке, на озере, там свои прелести. Кроме того, что купаешься и плаваешь, можно еще и рыбу половить, уху сварить, посидеть у костра. Для меня отдых у костра, песни  под гитару одно из самых ярких воспоминаний юности. Одним словом, главное вода, свежий воздух. Ну разве бывает что-то лучше?


Афелия

#20 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 02 December 2014 - 19:09

Добрый день!    Мне нравится и река и море.    По мне отдых на них настолько различен, что сравнивать нельзя.    А вообще выбор отдыха зависит от темперамента человека.  Главное при выборе реки или моря, знать что вы хотите от такого отдыха.    Может просто хотите покой, тогда лучше выбрать реку.  






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум