Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вернется ли Крым на Украину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#41 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 15 September 2014 - 14:22

Сергей 55, вы просто не помните с чего все начиналось и кто все начал. Когда США организовали "евромайдан" при помощи националистов свергли законное правительство. И привели к власти откровенных фашистов, которые начали в стране гражданскую войну. Только благодаря помощи России, Крым смог вырваться из этого кровавого хаоса.

Теперь о НАТО который выполняет наверное только одну функцию, удержание гегемонии США ну и может быть Великобритании. И те кто в нее вступил признали себя вассалами этой гегемонии. И никогда НАТО, ну а тем более США не принесет мир, только кровь и разрушения. Так как им по барабану граждане какой страны находятся в зоне их жизненных интересов. Поэтому мира от этих стран ждать не приходится.


  • kovdor, MIHAJLOV, и еще 1 это нравится
7777777

#42 ВНЕ САЙТА   сергей 55

сергей 55

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :поселок Новое

Отправлено 15 September 2014 - 15:51

Для вас это может быть и была законная власть, но не для меня. И вся эта ситуация проявила,кто есть кто, не более. Если сейчас,после Евромайдана народ узнал, кто и как грабил его, то ситуация с Крымом просто показательная. Крым и Донбасс всегда были самыми антиукраинскими регионами, и ситуация с "бандеровцами" просто была катализатором той ненависти,которую и крымчане и донецкие держали в себе. Просто получается смешная ситуация: самые обиженные остались Крым и Донбасс, которых " не услышали". Ребята, в Украине более 20 областей в которых ситуация была по хуже в плане обеспечения, и там тоже было русскоязычное население и они не проводили референдумы. Получается так,что две области( я сейчас извиняюсь не о Крыме) диктуют всем остальным свои условия. И Крым кстати всегда был таким обособленным, автономным.Вот кому было обижаться на Украину, так это ему.

Там все время правили коммунисты и регионалы, поверьте в парламенте Крыма их было 95%. И тогда вопрос: кто Вас довел до аннексии? Киев? Там смешно было до ужаса,когда Янукович(такой себе законный вор) назначал мэрами городов и прокуроров людей из Макеевки или Енакиево.И в итоге,банда занималась по полной программе.

Ну а теперь, когда Крым ушел мне честно сказать и не жаль.Ушла красивая природа,а люди,которые побоялись испытаний и реформ и решили вернуться на родину(только не подумайте что это Россия) в СССР. Ну вперед, с флагами и Лениным.Только перспектива будет не совсем радужная,потому что коррупция которая осталась там не даст развития ни в какой отрасли.


  • kovdor это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 September 2014 - 18:02

Вот так новость! Оказывается, области, в которых живут люди с российскими корнями, говорящие на русском - антиукраинские!.. Ну, ты глянь, всё против Украины! А ничего, что около 80% украинцев знают именно русский язык, и говорят по-русски? Не задолбаетесь давить несогласное "меньшинство"?..
Я уже молчу про Крым - там российского населения всегда было подавляющее большинство. Потому что оно коренное. Отсюда и высокая явка, высокие показатели "ЗА" отсоединение от Украины.
Я не буду сейчас углубляться во внутреннюю политику Украины - тема не столько об этом. Важно то, что не уйди Крым от всего этого - и тогда ВСЁ! Решительно всё, чего хлебнул Юго-Восток. Включая беженцев, различные чистки населения, всеобщую мобилизацию и т.п.. Сейчас Крым живет с мирным небом над головой, ничего не боится. И это - неоспоримый факт. Да, российское правительство сделала немного, но это временное явление. Главное - то, что экономика Крыма наконец-то сдвинулась с мертвой точки и начинает, хоть и медленно, но уверенно, двигаться вперёд. :)
  • kovdor и Matvey это нравится
Veni, vidi, vici...

#44 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 15 September 2014 - 18:30

 Я вот все не могу понять, откуда  сергей 55 взял, что на Украине какой-то особый народ, который давно уже готов к сладкой европейской жизни, и Европа готова его принять в свои объятья, но вот зловредные старички в Крыму и Донбассе не дают свершиться счастью. И где это народ после Евромайдана узнал, кто его грабил. Было хоть одно судебное решение по коррупции, или народу на пальцах объяснили?

 Судя по последним событиям, народ на Украине разобщен, частично заражен национализмом и очень далек от демократии, экономика и финансы на грани краха, а правительство назначено на площади. Кто назначал мэров и губернаторов после майдана вообще непонятно. В ЕС не принимаются такие страны. Вот даже вступление договора об ассоциации отложено до 2016 года. Но ассоциация - это только взаимное снятие таможенных барьеров ( что Украине совсем невыгодно - дешевые товары из Европы задушат хилую промышленность и сельское хозяйство ), даже безвизовый режим не предполагается. А о вступлении в ЕС вообще даже не упоминается. А куда денется коррупция украинская,  которая говорят похлеще российской? Или ее революционной рукой искоренять собираются. Так недолго половины правительства и депутатов лишиться.Так это уже было в 17-том году.


  • kovdor, Zliden и Matvey это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   Mara83

Mara83

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 15 September 2014 - 23:35

Я думаю если Россия дальше будет продолжать так относиться к Крыму то он может и назад уйти. Русский язык крымчане любят, сами считают себя русской землей.  Но этого мало. Быт нужно налаживать. А то только флаги сменили, а мусорные баки переполнены, цены растут, Через Украину не проедешь. Да еще и на гос. должности приезжих из России берут, а не местных. В кассе железнодорожной лично встретила даму с жутким московским акцентом. А вот захочет ли Украина Крым принять не известно. Щаз у нее и так проблем полно. Украина с потерей Крыма смерилась. Даже на сайте гос.статистики Украины население Крыма уже не учитывается. И вообще это искусственное разделение. У крымчан, как и у всего юго-востока обычно половина родственников была на Украине, а половина в России. Это как выбирать между отцом и матерью.   


  • kovdor это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 September 2014 - 23:58

А вот это уже интересно. Как это "так относиться"?.. Не забывайте, что у России кроме Крыма есть ещё (если не ошибаюсь) 83 субъекта, которые также нуждаются в помощи и внимании. А тут ещё с некоторых пор - украинские беженцы с целой вереницей своих проблем, различные строительные проекты, типа "South Stream" или того же моста через Керченский пролив, головняк из-за санкций и прочих ограничений, которые также давят на экономику и энергетику России. А вы хотите, чтобы россияне везде успели! Всему своё время. Тем более, что мост обещали построить, и его построят. Во всяком случае, 23 года ждать не придётся... :)
А в Украину-то зачем ездить? Гораздо проще тогда уговорить своих родственников переехать в Крым, нежели туда-сюда мотаться. К тому же, Крым же ж для Украины с недавних пор - заграница, причём недружественная, как бы. Тем более, что и США, и ЕС, и Украина открыто не признают выборы, проведенные в Крыму. Хотя, по большому счету, Крым был, есть и является автономной республикой. Стало быть, выборы президента на полуострове - вполне законная процедура.
... А уж если так случится, что у крымчан и на этот раз терпение лопнет - то в таком случае он и вовсе может отделиться ото всех. Ведь есть и другой выбор - остаться автономной республикой. ;)
  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#47 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 16 September 2014 - 08:10

Я думаю что если Украина и дальше будет так относится к своему народу, то от нее уйдут и остальные. Понятно что некоторые области любят украинский язык, и считают себя украинцами. Но одним пением гимна Украины сыт не будешь. А то поменяли законно выбранного президента, а как была коррупция, так и осталась. Как были олигархи у власти так и они остались. Только прибавилась гражданская война и тысячи погибших и сотни тысячи бежавших от войны. Поэтому с такой политикой Украины скоро и через бывшую Украину из Крыма проедешь. 


7777777

#48 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 16 September 2014 - 10:40

Я думаю если Россия дальше будет продолжать так относиться к Крыму то он может и назад уйти... цены растут, Через Украину не проедешь. Да еще и на гос. должности приезжих из России берут, а не местных... 

..И вообще это искусственное разделение. У крымчан, как и у всего юго-востока обычно половина родственников была на Украине, а половина в России. Это как выбирать между отцом и матерью.   

 А как "так"? Пенсии поднимать до уровня российских? Зарплаты бюджетников? Это всё уже фактически сделано. А вот насчёт транспортной блокады - так это не к России вопросы, а как раз к Украине. Мы бы и рады ездить в Крым через Украину, но бдительные украинские погранцы наших мужиков с поездов ссаживают - а вдруг, мол, этот дед, которому вот-вот 60 стукнет (это я про себя) в ДНР к ополченцам едет? Не пущать! ;)  То же самое и с электроэнергией, а точнее, с её отключениями , хоть за неё Крым платит исправно ( а не так, как Украина за газ). И кстати, что за бред про кассиршу с москальским говором в крымской кассе? Не поедет ни одна москвичка на такую работу! На такую-то "госдолжность"...

 А вот про искусственное разделение - тут с вами соглашусь. В смысле искусственности и противоестественности разделения на Украину и Россию вообще и народов наших в частности. Но, увы, такое разделение некие злые бесы в своё время произвели - и прорезали границы! буквально по живому... А теперь вот, слышал, там вас заставляют траншеи да окопы рыть по границе Запорожской области. От  кого? От родни своей...


  • lancuster и kovdor это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   Mara83

Mara83

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 16 September 2014 - 12:19

 

Я думаю если Россия дальше будет продолжать так относиться к Крыму то он может и назад уйти... цены растут, Через Украину не проедешь. Да еще и на гос. должности приезжих из России берут, а не местных... 

..И вообще это искусственное разделение. У крымчан, как и у всего юго-востока обычно половина родственников была на Украине, а половина в России. Это как выбирать между отцом и матерью.   

 А как "так"? Пенсии поднимать до уровня российских? Зарплаты бюджетников? Это всё уже фактически сделано. А вот насчёт транспортной блокады - так это не к России вопросы, а как раз к Украине. Мы бы и рады ездить в Крым через Украину, но бдительные украинские погранцы наших мужиков с поездов ссаживают - а вдруг, мол, этот дед, которому вот-вот 60 стукнет (это я про себя) в ДНР к ополченцам едет? Не пущать! ;)  То же самое и с электроэнергией, а точнее, с её отключениями , хоть за неё Крым платит исправно ( а не так, как Украина за газ). И кстати, что за бред про кассиршу с москальским говором в крымской кассе? Не поедет ни одна москвичка на такую работу! На такую-то "госдолжность"...

 А вот про искусственное разделение - тут с вами соглашусь. В смысле искусственности и противоестественности разделения на Украину и Россию вообще и народов наших в частности. Но, увы, такое разделение некие злые бесы в своё время произвели - и прорезали границы! буквально по живому... А теперь вот, слышал, там вас заставляют траншеи да окопы рыть по границе Запорожской области. От  кого? От родни своей...

 

Украинские власти конечно не правы во многом. Но проблем в Крыму с приходом России то же куча. Сосредоточится бы на том чтоб их решить быстрее. А то как-то Крым Россия, но не совсем. Вот к примеру воспользоваться картой Сбербанка России в Крыму проблема. А те Российские банки, которые туда зашли пока только налаживают работу, а украинских уже нет. Поломать и выгнать украинские быстрее было, чем отладить работу новых. Ссаживают с поездов не только мужчин, при мне женщину ссадили пожилую, сказали нечего вам через Украину ехать, езжайте тем же путем каким приехали. Украинские таможенники всегда отличались мягко сказать своеобразием. А сейчас на границе с Крымом вообще странно смотрятся  все с грустными лицами и погоны прям к затасканным футболкам защитного цвета пришиты (очень несолидно смотрится). Ну а на, что вы рассчитывали от страны которая две свои области-кормильца расстреляла и объявила террористами, из-за неугодного кучке бендеровцев мнения.   

А даму с акцентом я в кассе правда встречала и судя по тому что она мне нахамила и работала очень медленно, постоянно сверялась с учебником, я и делаю вывод, что ее сюда насильно прислали откуда-то на  маленькую зарплату. Может конечно не из Москвы, соседние области с Московской похоже разговаривают. Но местные Крымчане точно так не акают как она.

И еще странно было время в Крыму перевели на Московское, а вот программу по ЖД билетам оставили украинскую. Время отправления в билете украинское пишут. путаница получается и таких несостыковок куча.

Пенсии подняли то и зарплаты бюджетникам, но и цены стали как в России, так что не особо благосостояние увеличилось. А как как быть с теми у кого пенсии стали меньше чем украинские были (ведь есть и такие, и не только депутаты, а и сталевары, шахтеры переехавшие в Крым платившие отчисления в укр.пенс.фонд и имевшие приличную пенсию). 

Туристов с Украины тоже меньше намного. А из России туристам добираться плохо. Понятно, что со временем это можно все решить. Но при условии, что олигархи и разные чиновники на этом наживаться не будут. А эти особи, что в Украине. что в России процветают. И сколько этот переходной период длится будет.

Надо, чтоб Крыму с Россией лучше стало, чем было с Украиной и как можно быстрее. А это не так просто, как кажется. Ведь не даром на всех полит.плакатах в Крыму пишут. Русская весна. А что дальше?  Одних патриотических песен мало. А то получается что как и на Украине только гимны поют, а работать некому. 


  • kovdor и сергей 55 это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 September 2014 - 13:10

А откуда у Вас такие данные? Вы были в Крыму? Знаете, как он живёт, как он жил, можете сравнить?.. Если у Вас есть личные, не телевизионные, сведения - поделитесь с нами, если не трудно. Иначе за клевету и беспочвенные наезды можете получить предупреждение.
В Крыму, значит, никто не работает, а в Украине, стало быть, работают?.. Крым - не воюет! Это во-первых. Во-вторых - после драки кулаками не машут. Проморгали Крым - не плачьте теперь.
В-третьих, делать вывод о том, что Крым проиграл, выбрав Россию - преждевременно, как по мне. Слишком мало времени прошло. А с Украиной Крым за 23 года закрепил за собой статус самого дорогого курорта Европы, что даже в пресловутой Турции дешевле отдыхается... Разве это хорошо? Повышение зарплат, пенсий, пособий - это уже своего рода плюс жителям Крыма, так как Крым до марта этого года платил налоги не России. А так - уже сразу подъем, бонус. К тому же, не стоит забывать, сколько всего правительство России успело сделать за те пару недель, когда Крым готовился к референдуму. Выделили армию для защиты, выделили средства, гуманитарную помощь привезли. Наши мотобайкеры сопровождали колонну. А что сделала власть Украины, чтобы удержать Крым у себя? Ничего хорошего. Только грязью поливали. Да ещё и повторяли, как мантру: "Крим - це Україна"...
Вот и подумайте, к кому сейчас больше претензий предъявлять. :)
  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#51 ВНЕ САЙТА   сергей 55

сергей 55

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :поселок Новое

Отправлено 16 September 2014 - 14:37

То что Крым не воюет,это действительно очень хорошо, но прошу не расслабляться, там есть татары,вопрос которых Россия не совсем решает и постоянно давит на членов Меджлиса.

Ясное дело, что это не Чечня по менталитету, но все таки. Я слышу очень много о пенсиях и повышениях зарплаты в Крыму и снова соглашусь - это плюс. Но Вы проведите анализ, кому подняли эти выплаты: бюджетники, пенсионеры и военные. Остальные слои населения выживают в новых условиях, а это студенты, предприниматели как крупного бизнеса так и мелкого.Со сдачей жилья в аренду сложности, а на носу зима. Так что если поставлена ставка на немолодое,так сказать неперспективное население, то вопрос еще больше усугубится со временем,если не будут созданы реальные рабочие места.К сожалению, но я мало видел реальных экономических перемен в тех, анклавах которые курирует Россия - Приднестровье, Абхазия,Северная Осетия. В основном там просто военные базы и не более.

А по поводу курортов Крыма и их дороговизны, а так-же отсутствие сервиса это реальность, которая уже как Вы упомянули 23 года не меняется и не по вине Украины, сами люди хотят рубить капусту по-европейски, а тратить на это украинский мизер и ничего не менять.Поверьте, я отдыхал в Крыму и сам видел до чего ушатанные эти пансионаты и дома отдыха.При таких ценах там сервис должен быть круче турецкого.Проблема не в то,кто и куда ушел, а в том, какие люди остались жить и какую идеологию они исповедуют.

Поляки в 90х так-же бедствовали как и Украина и Россия, но сейчас живут на порядок выше нас и украинцы едут к ним на заработки. А вопрос был в жестких экономических реформах.И кстати они так-же зависимы от российского газа и нефти, но мы не слышим о том,что у них всегда миллиардные долги и постоянные распри по этому поводу.Есть же и положительные моменты от вступления в ЕС. А Крым на мой взгляд просто побоялся реформ и конечно, он не захотел скинуть тех олигархов которые им правят.Ну да ладно, удачи им, авось выберутся.


  • kovdor это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 September 2014 - 16:40

Повторюсь: всему своё время. Если тогда что-то не успели сделать - то обязательно успеют потом. Тем более, что туда обещался поехать Жириновский, обиженный тем, что ему не давали отдыхать в Крыму в своё время. Так что не волнуйтесь. Если будет такой же бардак к его приезду - он там всех заставит ходить на цыпочках. И ещё Аксенову всё в лицо выскажет. Так что волноваться не стоит. :)
Другое дело - то, что мост будет долго строиться, и газопровод к полуострову долго проводиться. Это, конечно, длительный процесс, но, во всяком случае, это дело будет куда быстрее, чем какая-то бумажная волокита с ассоциацией.
Veni, vidi, vici...

#53 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 16 September 2014 - 17:26

Прошло всего полгода как Крым вернулся в Россию. И уже на лицо положительные и позитивные тенденции. Главное сам народ Крыма, в подавляющем своем большинстве, считает что вернулся домой. на Родину. А это дорогого стоит, так как Родину не выбирают, в ней живут. И крымчане все это время жили у навязанной ей мачехи Украины, которая только и делала что просто не давала жить, а еще и мешала. Конечно сейчас переходный период и пока Крым вынужден жить не по российским, а еще по некоторым украинским законам. Что конечно не дает полностью развиться региону. Но как только он пройдет все наладится и в Крыму все наладится.


7777777

#54 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 16 September 2014 - 17:29

Т


А по поводу курортов Крыма и их дороговизны, а так-же отсутствие сервиса это реальность, которая уже как Вы упомянули 23 года не меняется и не по вине Украины, сами люди хотят рубить капусту по-европейски, а тратить на это украинский мизер и ничего не менять.Поверьте, я отдыхал в Крыму и сам видел до чего ушатанные эти пансионаты и дома отдыха..

 

..А Крым на мой взгляд просто побоялся реформ и конечно, он не захотел скинуть тех олигархов которые им правят.Ну да ладно, удачи им, авось выберутся.

 И снова по пунктам... :)

А по чьей же, интересно. вине 23 года в Крыму ничего не менялось, если не по вине собственника гос.имущества? В бытность собственником санаторного комплекса в Партените МО СССР - он конфеткой был. А к 2012 году, как я посетил его в последний раз - словно каждая заплатка на асфальте просто состарилась на 23 года, а так - всё на своих местах... Ничего! Ну  и территория подзапущена изрядно. А вот частники в Восточном Крыму за те же годы так здорово вложились - условия проживания в частном секторе стали гораздо лучше, чем в Большой Ялте, при куда как более скромных ценах. А вы говорите - люди работать не хотят... И если для кого-то в Крыму дороговизна, то жаль конечно, но россияне её не замечают. Скорее, удивляются дешевизне всего и вся. Вот мы с женой очень удивлялись в августе-сентябре... :P

 Кстати, каких таких "реформ" испугался Крым? Что там за реформы в Киеве нынче, не расскажете? :D   И что, правда. что во власти олигархов больше нет? Да неужели...?


  • lancuster это нравится

#55 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 16 September 2014 - 17:37

Можно долго спорить является Крым Российссой федерацией или входит в состав России)))Но в ближайшие десятелетия он на Украину не вернется. И этот факт нужно признать всем сторонам. Можно вынашивать коварные планы и строить илюзии. Но факт есть факт. Нельзя вернуть тех кто сам не хочет возвращаться. А проблемы есть в любом Российском  регионе как и в любой другой стране. Поэтому говорить что там все плохо, как то смешно. Плохо сейчас не только там. А если честно там сейчас так же как везде. Но у людей хотя бы есть надежда!!!!


konstantin12

#56 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 September 2014 - 19:48

Вот именно. Главный вопрос - не в том, вернется ли Крым в Украину. Вопрос в том, станет ли Украина более привлекательным местом для Крыма... Лично я полагаю, что уже не изменится к лучшему. При тех долгах, при той бешенной коррупции, при таком отношении к народу, как у нынешнего правительства... Это всё равно, что спросить у жителей Крыма, хотят ли они присоединиться к Сирии или Афганистану, ситуация в которых, сами понимаете... Поэтому данный вопрос, думаю, уже не настолько актуален, как раньше. :)
Veni, vidi, vici...

#57 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 18 September 2014 - 05:09

Да в принципе сейчас никто и не говорит, да и не строку иллюзий чтоб забрать Крым обратно.Нет!!! Юридически он украинский и это признают все.То, что россия быстренько постаралась присоединить его к составу федерации, чтоб потом можно было его военным путем защищать~это тоже всем ясно.Но путин не вечный, да и уже далеко не все субъекты федерации хотят в ней оставаться.Сейчас это всё еще держится на спец службах, которые неугодных быстро прячут в тюрьму, но это всё временно.А относительно Крыма и Украины.То будет видно но развитию нашей страны.В Крыму еще никогда не было такого дефицита с продуктами как сейчас, да и привыкли там жить немного вольнее чем это принято разрешать народу россии.Думаю еще ближайшие года три Крым еще будет нормально лихорадить с обеспечением.
  • сергей 55 это нравится
С ув.Андрей

#58 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 18 September 2014 - 14:00

Меня не могут не раздражать те кликуши, которые, вооружившись "фактами" о "ныне изнывающем" Крыме, предвкушают победу и радуются тем потерям, которых он, по их меркам, уже понес... Вот нет, чтоб действительно самому взять и съездить в Крым! Да, Андрей?.. Лично я этого сделать не могу. Вам из Курска в Крым попасть реальней, чем мне. Потому что у вас границы открыты. Взяли бы вот раз, приехали в "оккупированную территорию", походили, посмотрели, что да как. Поспрашивали людей. Не обязательно ходить и собирать одни гадости. Вот когда у вас лично сформируется четкое мнение, как крымчане жили до и после воссоединения с Россией - тогда уж сможете уже четко сказать, проиграл ли Крым от воссоединения или нет.
Лично я считаю, что для кардинальных перемен прошло слишком мало времени. Во всяком случае, никто не обещал, что подпишешь какую-то бумажку - и бум, посыплется рог изобилия. :)
Veni, vidi, vici...

#59 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 18 September 2014 - 17:09

  Но путин не вечный, да и уже далеко не все субъекты федерации хотят в ней оставаться...

 

...В Крыму еще никогда не было такого дефицита с продуктами как сейчас, да и привыкли там жить немного вольнее чем это принято разрешать народу россии.Думаю еще ближайшие года три Крым еще будет нормально лихорадить с обеспечением.

  Первый пассаж даже и комментировать нет смысла - автор словно в параллельной реальности живёт. Потому как вопрос о целостности РФ решён на рубеже веков и возврата к нему нет - в обозримой перспективе.

 Насчёт "дефицита с продуктами" - странно, как я дважды за это лето удосужился его не заметить, ни в июне, ни в августе-сентябре. Хотя отнюдь не в "столичных городах" полуострова находился в основном, а в глухой, можно сказать, деревушке - в пос.Малореченском. Да, ассортимент в магазинах чуть меняется - становится зримо больше продуктов из Краснодарского края. Но и украинских полно, попадают каким-то образом. Вон, даже Аксёнов намедни костерил таможню... :P

 А в перспективе ближайших трёх лет "нормально лихорадить" во всех смыслах будет именно Украину, чуть менее - Россию с Евросоюзом (все же на одном материке располагаемся, как-никак).  Так что и тут Крым, думаю, не прогадал...



#60 ВНЕ САЙТА   сергей 55

сергей 55

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :поселок Новое

Отправлено 18 September 2014 - 17:16

Да в принципе сейчас никто и не говорит, да и не строку иллюзий чтоб забрать Крым обратно.Нет!!! Юридически он украинский и это признают все.То, что россия быстренько постаралась присоединить его к составу федерации, чтоб потом можно было его военным путем защищать~это тоже всем ясно.Но путин не вечный, да и уже далеко не все субъекты федерации хотят в ней оставаться.Сейчас это всё еще держится на спец службах, которые неугодных быстро прячут в тюрьму, но это всё временно.А относительно Крыма и Украины.То будет видно но развитию нашей страны.В Крыму еще никогда не было такого дефицита с продуктами как сейчас, да и привыкли там жить немного вольнее чем это принято разрешать народу россии.Думаю еще ближайшие года три Крым еще будет нормально лихорадить с обеспечением.

Народ подзабыл наверное, что в аннексии Крыма Россия наварилась неплохо - две вышки Бойко по цене 400 млн. долларов , 500 кг золота в резерве Нацбанка и еще куча недвижимости, которую не совсем Россия строила , да и просто откровенный грабеж Коломойского, по поводу Приватбанка и его санаториев в Крыму. Ребята, там очень много имущества было взято безвозвратно. А сколько россияне забрали военной техники, суда морские, подлодку единственную и ту прихватили. Там Яценюк сказал что порядка 1 трлн.гривен компенсации набежит. Тем более, не хочу нагнетать тему возврата Крыма, хоть она и в основе рассказа, но Россию так сказать судят за ЮКОС и уже приговорили к выплате.Не факт,что после того, как будут выплачены те деньги, Украина подаст иск по Крыму все в тот же ненавистный суд в Голландии(пассажиров которой так много погибло в Боинге над Украиной). Так что все еще впереди(конечно без военного вмешательства).






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум