Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вернется ли Крым на Украину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#21 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 02 August 2014 - 12:37

За двадцать лет временного прибывания в Украине народ Крыма понял что ничего хорошего от Киева ждать не приходится. И сейчас когда Крым бескровно вернулся в состав России все по другому. Прошло чуть больше четырех месяцев со дня референдума, но чувствуется что Крым очень нужен России и что она его не оставить. В любом случае сейчас на полуострове происходят изменения в лучшую сторону и крымчане это чувствуют. Поэтому ни о каком возврате Крыма не может быть и речи. И понятно одно что Крым может быть отторгнут у России только в результате большой войны и большой крови, по другому никак. И от того что такие заявления звучат у политиков Украины и США  показывает то что на жителей Крыма им просто наплевать, и что им просто нужна территория и лучше безлюдная. Вот в чем отличие политики России в отношение Крыма, которая делает все для жителей полуострова, и политиков США и Украины которые хотят попросту забрать территорию и желательно безлюдную.


7777777

#22 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 02 August 2014 - 13:05

Вернется ли Крым на Украину? Думаю, нет. По крайней мере, добровольно - точно не вернется. Россия (если выражаться торговым языком) предложила более выгодные условия проживания, чем Украина.
Сейчас Крым находится под надежной российской крышей. Курортный сезон не только не сорвался - спустя некоторое время он получил собственного почитателя. В Крым ездят отдыхать немало россиян. Даже Жириновский, если не ошибаюсь, обещал поехать отдыхать. Заодно и даст оценку изменениям в курортных зонах Крыма.
Будучи с Украиной, Крыму пришлось бы несладко. Ведь никто не даёт гарантии, что подмяв юго-восток, нацгвардия не пойдет дальше (на Крым, Москву, Ростов и т.д..). Так что ещё один плюс от воссоединения Крыма с Россией - это мирное чистое небо. :)
Veni, vidi, vici...

#23 ВНЕ САЙТА   maks19

maks19

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :krim

Отправлено 03 August 2014 - 14:15

Я сам проживаю в Крыму.И настроение людей по поводу происходящего разделились примерно 45/45/10.Одна половина за вхождени в состав РФ..Другая половина считает это анексией со стороны РФ.И те кто пока смотрят и ждут чтоже произойдет.Но я считаю что нас так просто не оставят .И Крым останется разменной монетой в противостояние между Америкой и Россией..Посмотрим что покажут выборы в сентябре



#24 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 03 August 2014 - 15:36

Настроение в Крыму согласен ожидающие, но ожидающее лучшего. Так всегда происходит когда возвращаешься после долгой дороги домой. И подавляющее большинство людей считают что они вернулись домой в Россию. И желающих стать гражданами Украины практически нет. Даже те немногие ярые украинские националисты которые были в Крыму, не спешат назад на материковую Украину, так как там придется воевать, а они этого просто не хотят. И сосед пенсионер который все время говорил о Бандере как о герои, и у которого наверное висит его портрет в комнате, не отказался от российской пенсии, и не написал просьбу выплачивать украинскую. Так как российская просто в несколько раз выше, чем его украинский аналог. 


7777777

#25 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 25 August 2014 - 16:31

Думаю, что да. Вернется, но только через какое-то время. Когда стабилизируется обстановка в Украине, люди поймут, что сделали ошыбку. Так как Кремель сам говорит, что он никогда не претендовал на сам Крым, эму на него просто наплевать . Сейчас там полный хаос. Страдает банковская система, железнодорожная, да наконец экономическая. Со всем этим, пока что, Россия ничего не делает, а время идет. Люди выбирали лучшею жизнь, но их обманули.

 

Крым может вернуться в состав Украины только в одном случае, если Россия развалится как СССР. Да и в этом случае не уверен, может решат отдельно жить. Насчет полного хаоса, это лишний довод в пользу того, что Украина на считает жителей Крыма своими. Своим гражданам не станут воду отрезать, перекрывать железные дороги и закрывать банки вместе с деньгами. Это же не Россия перекрыла канал водоснабжения  по перекопу и не пускает крымчан на Украину, а украинцам уголовными сроками за посещение Крыма грозит. Россия исправляет последствия всего перечисленного выше. 

А на Украине ситуация стабилизируется еще очень нескоро, даже если боевые действия прекратятся мгновенно и все их участники разойдутся по домам и сделают вид, что ничего не произошло. Денег-то в бюджете нет, и взять их неоткуда. Это Россия сейчас в Крым вбухивает вагоны бабок нефтегазовых.  Украине это не грозит.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#26 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 25 August 2014 - 16:46

Не вернется Крым на Украину никогда!!! Они бы и в Россию назад не просились, если бы не откровенные демонстрации нацистских настроений в Киеве, правительстве, в СМИ и т.д. Жили бы себе и дальше, как жили 23 года. Так что укроповское правительство не должно никого винить в данной ситуации, кроме себя! 

А Россия Крым теперь добровольно не отдаст, несмотря ни на какие санкции и последствия. Не для того вернули, не для того перелаялись с половиной мира! Ни один политик, в здравом уме, теперь назад не повернёт. Да и мировое сообщество мал-помалу смирилось с таким положением и вполне себя нормально ощущает...


  • lancuster это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 August 2014 - 20:35

Не могу не согласиться. Украина попросту отпугнула Крым. Люди испугались и присоединились к тем, кто их радушно принял. И так, как раньше Крым был в составе России, то так совпало, что он вернулся.
Все события когда-нибудь повторяются. На День Победы на параде ходили немецкие солдаты. Правда, в роли военнопленных... Прошло без малого 70 лет. Вчера в Донецке прошел парад, где военнопленными были солдаты нац.гвардии, имеющие те же взгляды, что и немецкие фашисты. Ситуация повторилась, не так ли? ;)
Да, и кстати, реституция тоже возьмет своё. Есть сведения, что на центральные, северные и западные области претендуют поляки и венгры. Так что через какое-то время мы увидим, что Украина вновь станет таких же размеров, как и в 1654 году...
  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#28 ВНЕ САЙТА   joy

joy

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 August 2014 - 13:40

Никогда уже не вернётся Крым в Украину. Народ не просто так ведь галочки ставил на референдуме, мнение своё отражали.. И сейчас, я думаю, ни о чём не жалеют, глядя на Восточную Украину. А когда Донецк и Луганск всё таки отстоят свои земли и Новороссия либо станет суверенной, либо войдёт в Федерацию, мы с вами посмотрим на что будет жить та самая "независимая" Украина... Скоро зима, и как её переживут простые украинцы, непонятно. А вот в Крыму и отопление, и вода горячая, проблем с продовольствием нет, безработица падает, потому что люди могут зарабатывать и в других регионах... Так что никогда уже не вернётся Крым в Украину!!! Да и Украины в нашем понимании скоро не будет....


  • kovdor это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   moroka

moroka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Владимир

Отправлено 02 September 2014 - 19:48

Да о чём тут спорить? Украина, с нынишними её правителями, в скором будущем превратится в американское гетто, где права и желания простых украинцев никто не слышит. Вот ведь отдали уже территорию для захоронения ядерных отходов и америкосы повезут всю эту дрянь в Украину. Это в центр Европы! Российские близлежащие области тоже страдать будут. Действующие ныне правители пекутся только о своём кармане, а не о народе. А в Крыму жизнь наладится, возможно, что не сразу. Но стабильность будет, а это главное. Не вернётся Крым в Украину: в войну и холод.



#30 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 10 September 2014 - 16:29

 Так уж получилось, что в это лето в Крыму дважды побывал - в начале лета, а потом и на рубеже августа-сентября. Могу сравнить впечатления. Да, мелких пакостей Киев устраивать крымчанам не перестал (то воду перекрыл, а то вот электричество вырубал на днях), но навряд ли кто пожалел о сделанном в пользу России выборе. Все страшилки о том, что там хаос, гроша ломаного не стоят. Потихоньку отделения российских банков открываются - пока мало, да, но процесс пошёл. А главное, крымчане из первых уст получают информацию о том, что твориться в "зоне АТО". Потому как более половины отдыхающих там сейчас - это отдыхающие вынужденно, Донецк и Луганск, многие прибыли только с тем, что успели на себя надеть. Какие уж тут сомнения!

 Во время второго приезда, в августе, у нашей хозяйки большинство было именно таких вот "отдыхающих". Две семьи вообще жили "за Христа ради", что называется. И очень многие местные помогают таким вполне искренне, это вызывает уважение.

 Любопытное общение было с хозяином, когда он повёз нас в Симферополь. Его политические взгляды легко читались по машине: на украинском номере он заклеил левый сектор со значком Украины стикером с триколором и надписью rus (так тут все нетерпеливые поступают в ожидании российского номера). Да и ленту георгиевскую повязал на дугу багажника, чтобы уж никаких сомнений. :P  Говорил о себе так: вот я, наполовину хохол, на четверть поляк и по осьмушке венгр и хорват (с фамилией Панченко) являюсь тут, в этом посёлке, апологетом Русского мира. В общем, конченый колорад и ватник!   Ну ладно, он в Крыму родился, в СА служил,  со всем русским по жизни сросся. Но две его старшие сестры - на тернопольщине рождены, в Крыму уже в сознательном возрасте оказались. А на празднике, что тут был 12 июня, "зажигали" эти две пенсионерки впереди всех, с триколорами над головой - это он о своих сестричках. И никакие мелкие неудобства не заставят их изменить своё решение - с нынешней Украиной им не по пути! Тем более что крупных пакостей Киев им устроить и не в состоянии уже...



#31 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 September 2014 - 10:11

Крым уже несколько столетий является интернациональным. И уже давно пророссийский, по крайней мере в прошлом веке уж точно. Это и показало его органичное вхождение в состав РФ. И вот уже полгода - полет нормальный. Отторжения нет не только среди населения Крыма, но и среди населения материковой части РФ. Крым вернулся домой после длительной командировки. И думаю, что даже в случае боевых действий население Крыма в своем подавляющем большинстве будет сражаться за восстановленную связь со своей родиной. Проблемы были, есть и будут - это жизнь. И постоянное решение возникающих проблем - это и есть реальная жизнь.


  • lancuster это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Dari

Dari

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 September 2014 - 11:21

Никакой конфеткой Крым не будет!!!! России не нужен Крым. Непосильная ноша!! Смотрите реально на вещи! людей обманули я согласна! Крымчане хотели лучшей жизни , но получили полный хаос!!Почему Хрущеву отдали Крым? Да потому что Крым для России балласт,который скинули!!!Время все расставит на свои места!



#33 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 September 2014 - 13:55

Тогда скажите на милость, Dari, с какого чуда Крым превратился в дотационный регион? Не потому ли, что все 23 года (да и раньше тоже) его доили все, кому ни лень?.. И почему же тогда Крым ушёл именно к России? Если он ушёл бы в Польшу, или в Германию - вы бы успокоились?
Да, и самое главное: почему же тогда Украина не стала бороться за Крым, но ограничила поставки газа, света и воды на полуостров? Я так считаю, что если хочешь понравиться человеку - заинтересовывай его, а не отпугивай!
Veni, vidi, vici...

#34 ВНЕ САЙТА   сергей 55

сергей 55

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :поселок Новое

Отправлено 13 September 2014 - 21:58

В ситуации с Крымом были упущения со стороны Украины, это правда. Но, если быть честным и объективным, Россия имеет претензии по Крыму не меньше, чем их имеет Украина.

Даже в нынешней ситуации, Россия просто ограбила Украину. Ведь там осталось очень много имущества, которое не Россия развивала и строила. Это так по минимуму.

Вторым бы фактором назвал бы татарский вопрос, который о себе еще скажет и скажет громко. И наконец то, это инфраструктура Крыма, она к сожалению очень зависима от Украины и авторы выше уже писали об этом: если бы Крым мог существовать действительно автономно, то он бы остался совсем независимым,даже от России. А здесь вот так все непросто: отнять его отняли( поверьте, референдумы под эгидой Кремля и с зелеными человечками многого не стоят), но довести до ума будет ой как непросто, а это на руку Украине, которая в слабую для России минуту поступит аналогично - санкции могут подорвать мощь России, да и не только они. Посмотрите на цифры: строительство моста между материком в Керченском проливе будет стоить порядка 10.5 млрд.долларов. Строить надо в море, что не так легко и не так быстро, к 2018 говорят успеют, а что делать все эти 4 года?

Электроэнергии нехватка, воды питьевой напряг. Вроде бы решить можно, но этот фактор играет против инвестиций и покупки жилья в таком чудо-регионе. Да и то, что туда не летят самолеты то же может отпугнуть спокойных и мирных людей. В общем я бы сказал головняк для России, которой своих, материковых проблем хватает.А еще кормить бюджетников, которые на благо России и рубля не выкинули, а сядут плотно на пенсии, пособия и зарплаты РФ.



#35 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 September 2014 - 09:40

Я не понимаю, а чему тут радоваться?.. России начинает становиться плохо? Побойтесь Бога! В Украине дела обстоят гораздо хуже. Про войну я молчу - и так всё ясно. Недавно Нацбанк передал, что инфляция в Украине составляет 90%, а девальвация гривны - 60%. Думаете, это хорошо?.. Если так пойдет и дальше, то Украина по инфляции перегонит даже Беларусь.
И это при том, что new-правительство Украины обещало только подъемы и прогресс. А сейчас даже вожделенное слияние с ЕС тормозится. "Надо подождать", говорят. А зачем тогда Януковича выгоняли, спрашивается?..
Зато России плохо... России всегда было не очень комфортно. Особенно, когда её били по больному месту - по Украине. Сейчас России предстоит восстановить расшатанную инфраструктуру Крыма, построить мост через Керченский пролив. Плюс ещё (не дай Бог, конечно) - восстанавливать развалины Юго-Востока и размещать у себя беженцев с этого края. Будет, конечно, трудно, но реально. Даже несмотря на внешнее давление со стороны "главнюков" из США и стран ЕС.
... А Крым, при нынешних обстоятельствах, НИКОГДА не вернется на Украину. Или вы думаете, что люди захотят вновь окунуться в нищету и беспросветность, как это было раньше?
Veni, vidi, vici...

#36 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 14 September 2014 - 09:52

 Плюсы и минусы присоединения Крыма к России можно перечислять и взвешивать бесконечно. Но все перевешивается одним неоспоримым фактом - подавляющее  большинство населения Крыма захотело в Россию. Этот факт уже никто и не оспаривает, больше говорят о самой форме выражения этого желания. Определяющую роль в выборе крымчан сыграли даже не экономические соображения присоединиться к более богатой и стабильной стране, а опасность дикого и агрессивного национализма, который стал определяющей идеологией после майдана. Людям, которые до сих пор считают Россию своей родиной, а русский язык родным вдруг объявили Россию врагом номер один, а русский язык иностранным. Какой реакции киевские умники ожидали?



#37 ВНЕ САЙТА   сергей 55

сергей 55

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :поселок Новое

Отправлено 14 September 2014 - 19:40

Да здесь дело не в реакции, а в том, что Россия забирая Крым наплевала на законы и Украины и на те, которые работают в мире. Поэтому и пошли санкции.
Я не хотел бы радоваться краху России, но думаю, что это вопрос времени.
Вы поймите, если судить по логике поступков и высказываний Путина, то не только Крым, но и северный Казахстан и половина Украины это российские земли, наследие империи. Можно конечно и Аляску туда впаять , но не буду. Если преследовать такую логику, тогда Венгрия должна вернуться в состав Австрии( раннее это было Австро-венгерская империя) и еще куча стран должна перестать существовать только потому что случилась 1я мировая война. Вот что мне понятно.
Да, судя из геополитики, которая стоит на порядок выше обычной политики, Путин и Россия перестраховались и взяли Крым первее НАТО и США. Но, не все эти "спасительные " меры понятны Украине и простому народу, который живя в Крыму не хотел в Россию, тем более в 21 веке. Я считаю, что этот вопрос как раз должен был решаться путем переговоров. Почему Россия не забирает в данный момент у Японии какой нибудь остров? Потому, что получит по рогам и заткнется. Или например я бы хотел глянуть на то, как Россия отнимала бы часть территории Турции( она кстати в НАТО), там Россию, при всей ее мощи, умыли бы кровью и она бы как и в примере с Японией заткнулась. А здесь напав на слабого, разрываемого коррупцией и нищетой, брата Россия показала весь свой цинизм и коварство. Думаю, те кто будут в будущем атаковать пределы России поступят именно так:цинично, коварно и по-кремлевски лживо!

____________
Выношу предупреждение.


Причина:
На форуме запрещается

1. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону и содержанию.

2. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни и всего прочего, что попадает под действие УК РФ. Размещать заведомо ложную информацию, клевету, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий.
Подробнее читайте здесь: [url]http://kovdorgok.ru/forum/topic/409-pravila-foruma/[/url]

модер. lancuster

Сообщение отредактировал lancuster: 14 September 2014 - 23:35
Нарушение Правил Форума


#38 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 15 September 2014 - 10:00

 Вот веселят меня такие поборники прав, как Сергей 55! :lol:  "Нарушили права" тех, кто в Крыму "не хотел"! А права тех, кто хотел и высказал свое мнение на референдуме? Да ещё отнюдь  не на первом - предыдущие власть России тогда (в 90-е) попросту проигнорировала, а Украина так и вообще отняла у крымчан даже то, что было. Вот такое вот правоприменение...

 Насчёт собственности Украины в Крыму, хоть возможно это не вполне по теме. Однако напомню, что и Украина получила эту собственность от России (вместе со всем Крымом) не платя за это ни гроша. Да прибавьте скрытые дотации Украине со стороны РФ на энергоносители за годы самостийности - а счёт идёт на сотни миллиардов долларов... Так что сентенции насчёт "грабежа" здесь явно не к месту, Сергей.  Считайте это просто реституцией... :P



#39 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 September 2014 - 12:52

Мне тоже смешно. Нарушили права тех сопливых 2-3%, которые орали за "единую Украину"... Вспоминаются те самые "европейские ценности". Когда бедное обиженное меньшинство жалеют холеные дяденьки из ЕС.
А уж если и вспоминать, то... Андерс Брейвик получил 20 лет в пятизвездочной камере с качалкой, ноутбуком и Sony PlayStation. За что - за убийство 70 студентов на острове Утойя... Мотать срок без компа, без Соньки, без нормального туалета - нельзя. А то как же! Он же обидится? А ничего, что он столько людей убил, да? Они что, лишние были?..
Да что там говорить... Всё на уступки меньшинству. Иначе как можно объяснить поднявших голову потомков "Ваффен СС" в Латвии, росту педерастии (есть такое понятие) во всей Европе. Ну, и как же можно обойти вниманием Кончиту Вурст?!.
А как вам, Сергей, вот такой случай: Франсуа Олланд, поправ мнением миллионов своих же избирателей, принял закон о легализации однополых браков? Люди сразу после принятия закона вышли с демонстрацией - их прогнали, а на протест забили! Что скажете? Что так и надо?..
Европа говорит о нарушении прав человека, хотя у самой, мягко говоря, рыльце в пуху - пробы негде ставить. А если ещё и инквизицию с Варфоломеевской ночью вспомнить, то...
Запомните: то, что случилось с Крымом 60 лет назад - нарушение территориальных границ. Хрущев никакого права не имел - отдавать кому-то целый полуостров, не имея ни законных оснований, ни даже элементарного опроса населения Крыма, хотят они присоединиться к УССР или нет. Вот так вот вынул из кармана Крым - "а, мне не надо, берите" - и отдал. Тогда вся эта процедура прошла с многочисленными нарушениями. И прокатила! А теперь, когда люди САМИ захотели вернуться в состав России - тут же начали мерещаться какие-то люди с автоматами, какая-то аннексия...
По-вашему получается - что стотысячный Майдан - это "мнение народа", а мнение 96 с лишним процентов жителей полуострова (~2,5 миллиона человек) - это аннексия? Где логика, где здравый смысл?.. :D
Veni, vidi, vici...

#40 ВНЕ САЙТА   сергей 55

сергей 55

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :поселок Новое

Отправлено 15 September 2014 - 13:17

Имел право Хрущев или нет, здесь дело не в этом. Хрущев на тот момент видел ситуацию так. А то, что Россия нарушила внутренний закон Украины это так. Тем более, если она все таки претендует на право демократического государства , а не СССР.

Если в Европе решают ввести однополые браки, то это решает народ и Олланд тут явно неправ, но...

В Донбассе за русский язык и отсоединение от Украины ратовало активное меньшинство - бабушки, пенсионеры, безработные и все те, кому не хотелось длительных реформ. А сейчас, когда их бомбят с двух сторон они вроде бы и за мир, но уже запущен другой механизм - насилие и месть. Так что Крым он не скоро станет украинским, это понятно, но то что с  него начался вот такой жесткий геополитический конфликт это факт. Можете меня не понимать,критиковать, но посмотрите друзья,как реагировала Россия на подобные действия в Чечне,когда таким же методом чеченцы хотели независимости - итог: утопили в крови. И сейчас сидит там вассал Кремля и все тихо, но до времени. Народ ведь знает где правда.

Так что не хотелось бы, но мне кажется с Крыма началось, Крымом и закончится. А парад в Севастополе,от Гелетея , это маразм, он там не нужен будет, когда Украина будет в НАТО.

Чего добился Путин ведя вот такую политику: часть оторвал(Крым и сейчас Донбасс), а большая часть озлоблена до ужаса. Пройдитесь для примера с георгиевской лентой по Киеву или даже в Одессе? Народ ополчился против Путина и Крым не простит. Так что все таки, это политическое поражение,хотя и земли были отданы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум