Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ссоры в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 ВНЕ САЙТА   Алёна

Алёна

    Новичок $

  • Форумчанин
  • 47 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 December 2014 - 17:08

И в России будет достаточно. :rolleyes: Это же наука.

Это как с электричеством, его же вроде в Англии изобрели, а пользуется весь мир. И Россия в том числе.

Когда мы говорим "успокойся", мы нарушаем п.4. Мы не гладим, мы "колем" человека.

Это тоже из области психологии: есть "поглаживания", а есть "уколы". Так вот, что бы общение было без напряга "уколы" надо убрать. ;)


Обижаются дураки, умные делают выводы.

#22 ВНЕ САЙТА   vovaineli

vovaineli

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 4 тем
  • Город :Чебоксары

Отправлено 10 January 2015 - 10:47

Ссоры в семье очень проблемная тема. Ведь они всегда возникают на пустом месте почти. И возникают они из-за разной психологии мужчин и женщин. Женщина смотрит на одни и те же вещи с одной стороны, а мужчина совсем с другой. Вот и возникает ссора. Для тебя вроде бы пустяк, а для жены нет. Или же тебе что-то не нравится, такое конечно бывает намного реже, а ее этот как бы не касается - вот ещё одна ссора. Все это из- за того что натура мужчин грубая и мы не замечаем или упускаем некоторые вещи, и потом возникает ссора. Но ведь мы же не можем изменить свою натуру, как же женщины этого не хотят понять. Гораздо легче было бы в начале каждой ссоры свалить все на психологию полов и не трепать себе нервы!

#23 ВНЕ САЙТА   Алёна

Алёна

    Новичок $

  • Форумчанин
  • 47 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 January 2015 - 00:08

 
 


Ссоры в семье очень проблемная тема. Ведь они всегда возникают на пустом месте почти. И возникают они из-за разной психологии мужчин и женщин. Женщина смотрит на одни и те же вещи с одной стороны, а мужчина совсем с другой….

Гораздо легче было бы в начале каждой ссоры свалить все на психологию полов и не трепать себе нервы!

 
Мне трудно представить, когда ссора возникает на пустом месте. :unsure: Это насколько надо ненавидеть друг друга, что бы ссориться ни о чём? :blink:
Но вы совершенно правы: психология у мужчин и женщин несколько разная. Это потому, что  М и Ж эволюционировали по разному в плане восприятия окружающей действительности.
М – эволюционировал как результативноориентированный человек. У них внимание направлено на одну какую-то цель. Обычно М сложно делать два дела одновременно.
Ж – эволюционировала как процессоориентированный человек, у них веерное внимание. Ж может делать до 5 дел одновременно. :D
Произошло это в результате того, что человек начал охотиться. Это дело выгоднее было делать М. А в охоте что важно? :rolleyes: Правильно – полная сосредоточенность на определённой цели.
Ж – должна была следить одновременно: за оравой разновозрастных детей, пещерным очагом, домашними животными и ещё была собирательницей (ягоды, грибы, плоды, коренья), что требует веерного внимания.
А  воспитание мальчиков и девочек разве одинаковое? :rolleyes:Нет. И это тоже накладывает свой отпечаток на разницу в психологии и  дальнейшие семейные отношения.
И вы правы, что нервы были бы сохраннее, знай мы психологию полов (ну, хотя бы азы). Да и не только полов, а и всего остального. ;)


Обижаются дураки, умные делают выводы.

#24 ВНЕ САЙТА   Константин_Ч

Константин_Ч

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 23 September 2015 - 11:03

К сожалению, не многие семейные пары задумываются о происхождении ссор, размолвок и не пониманий. А ведь их причины банальны и традиционны, они повторяются из семьи в семью, из поколения в поколение. 
Самыми частыми причинами ссор в семье являются:
1. Элементарное неуважение, обиды, оскорбления нарушение чувства собственного достоинства со стороны другого партнера. 
2. Конфликты, возникающие из-за того, что ожидаемое не соответствует реальности. К этому можно отнести и неудовлетворение сексуальных потребностей. Недостаток положительных эмоций, нежности и участия в браке. 
3. Недостаточно романтического настроя в семье. Утрата ухаживаний мужем в семейной жизни. Потеря чувств любви и флирта между супругами. Разрушение некой романтической тайны в отношениях.
4. Разногласия на почве не слаженного и несправедливого разделения вклада одного из супругов в домашний труд и самообслуживание. Различное понимание прав и обязанностей. Завышенные требования к другому.
5. Неумение проводить свободное время, однообразные вечера, пустые выходные. Отпуска по одиночке. Поэтому так важны ритуалы и традиции в семейной жизни.

 

 

 

________________________________________

Хорошо написано, но это не ваши слова. А копировать тексты с других ресурсов у нас на форуме к сожалению запрещено.

Пока устное предупреждение!


Сообщение отредактировал spektr: 23 September 2015 - 18:30
Копипаст. Устн. предупреждение.


#25 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 24 September 2015 - 11:34

Самое главное – уважать друг друга. Ссориться можно, но при этом не должны начинаться "боевые действия". Просто нужно научиться доводить до своего партнера свою точку зрения на вопрос, а также понимать, чего хочет он. Слушайте друг друга. А варианты: "ты мне, гад, всю жизнь испортил!", не канают. То, что он гад – понятно после месяца общения. А чего же вы "всю жизнь" тогда вместе? Вообще, оба должны понимать, что и зачем делает половина. Когда этого нет, начинаются свары. Часто не от большого ума. Учитесь и живите мирно.



#26 ВНЕ САЙТА   Lunatic

Lunatic

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 27 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Москва

Отправлено 13 February 2016 - 12:01

Мне кажется, что это всё зависит от самих людей. Если осознавать и понимать, что можно сделать  в лучшем и худшем случае. Я умею управлять своими эмоциями, но это не значит, что я не могу кричать или ругаться. Случиться в семье может всякое, но если заострять внимание на каждом моменте, где и что тебе не нравится, можно сойти с ума. Мы стараемся решать свои проблемы и ссоры обговаривая всё, Но конечно случается, что кричим друг на друга, но всё это как какой то ураган пролетает, снося все на своём пути, но причины так остаются не поняты и не обговорены.Так что, чаще всего в моей семье, всё решается мирным путём, мы так сказать самосовершенствуемся



#27 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 15 February 2016 - 03:15

В ссорах виноваты оба. Кто-то больше, а кто то меньше - уступать не всегда оптимальный вариант решения конфликтов. Вопрос в том, что проблемы надо решать, а непросто ругаться. В ряде случаев может потребоваться помощь психолога. Серьезные проблемы, это когда родители активно вмешиваются в отношения семейной пары. Тут все может быть грустно, вплоть до развода и обильной вражды. Надо учиться договариваться, если семейные отношения нужны и важны. 



#28 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 15 February 2016 - 07:34

Наверное или не совсем корректно тема названа, или учавствующие в её обсуждении уже руководствуются некоторым шаблоном. Судя по большинству постов, тему бы следовало назвать "Ссоры в супружеской паре". А семья это не обязательно мужчина и женщина(пи...рки пусть не беспокоятся, у них ваще отдельное недоброкачественное социальное образование). Итак, семья, это и мать с ссыном и дедушка с внучкой. Короче, вариантов немеряно. Соответственно и тема гораздо шире, нежели только отношение между мужчиной и женщиной. Здесь и вопросы типа отцы - дети, разность поколений и куча ещё всего. Кстати большинство описанного уже( уважение, понимание и т.д.) вполне универсально. Но я бы хотел отметить ещё один немаловажный аспект. Это личное пространство. Не обязательно на семью 48 комнат, но свой уголок, где ты можешь спокойно заниматься своим делом, не смотря на происходящий вокруг кипиш, быть должен.


Сообщение отредактировал Irokex: 15 February 2016 - 07:36


#29 ВНЕ САЙТА   Евгения

Евгения

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Барановичи

Отправлено 29 March 2016 - 19:07

    Я думаю,наверно и каждый так думает:" Какая семья без ссор?". Есть разные ситуации,разные обстоятельства, разные поводы для ссор. У меня есть знакомая семейная пара,которая раз в месяц ссорится и потом у них все хорошо. Я возьму своих несколько примеров. Когда родился старший сын я жила со своей мамой. Но мы могли как дружить ,так и ссориться. Вот и сейчас с мужем ссоримся,а точнее я ссорюсь с мужем))))))))))) И если обратить внимание  или проанализировать повод для ссор пустяковый. Это происходит потому что людям нужно выплескивать свой негатив, эмоциональность и плохое настроение. Я в этом плохого ни чего не вижу,если конечно не доходит до рукоприкладства  ))))) В случаи с мужем или женой хороший секс)))) а вот в случаи с мамой разговоры по душам))))))))))

     Я хочу сказать все должно быть в меру. Можно много говорить: " А вот у меня вот так или так". У каждого может быть индивидуально, то как можете воспринимать ссору  например обидеться на долго, уйти от любимого человека, завести на зло любовника. Скажу еще так если муж начал бить нужно уходить так как дальше будет хуже,лучше расстаться как бы тяжело не было( знаю из собственного опыта). Возможно вы сможете простить но не быть вместе и не дергать друг друга из-за этого и бояться когда же это произойдет вновь.

      Любите друг друга, и если ссориться то в меру))))))))))))))) Меры нет конечно но находите методы мириться. Всегда будет все зависеть от ситуации. Вот и все)))))



#30 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 29 March 2016 - 19:51

Ссорятся все люди, даже самые близкие родственники. Более того, наверное, самые близкие как раз таки и ссорятся чаще. Ну, что ж поделаешь, такова природа человека. Главное в ссоре не забывать о том, что ссора рано или поздно утихнет, а вот слова могут запомниться надолго. Так что, даже ругаясь нужно помнить о том, что этот человек, наверняка, очень близок Вам. Ну и всегда стоит прислушиваться к противоположной стороне. Умение уступать и прислушиваться - самое, наверное, главное в совместной жизни.



#31 ВНЕ САЙТА   ATatyana

ATatyana

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Москва

Отправлено 29 March 2016 - 20:53

лучше ссориться. звучит банально, но я уверена, что лучше ссориться, чем молча копить обиды. Ссориться нужно от души, но не вспыхивать сразу, как только возникнет такое желание. Ибо в таком случае можно наговорить и наделать сгоряча лишнего, и не совсем правдивого, за что потом будет стыдно. В ссоре нужно стараться не доходить до матюков и оскорблений с обзывательствами. И следите за тем, чтобы ссоры не усугублялись, а обиды не накапливались, как лавина. А то накроет как-нибудь, когда не ожидаете, и сметет все на своем пути. Только нужно учиться не столько ссориться, как мириться и признавать свои ошибки. И извиняться тоже нужно уметь и иметь силы. Ссора должна быть выхлопом, т.е. рассеяться и пропасть. Но не оставлять после себя повреждений в душах!



#32 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 March 2016 - 21:35

Да, ссориться, в общем-то, полезно. Другое дело, что грамотно ссориться почти никто не умеет. Конечно, в идеале – высказали друг другу, успокоились, обсудили, сделали выводы. После этого всем хорошо стало.

Однако, обычно же не так все происходит. В процессе ссоры участники начинают вспоминать друг другу все старые грехи, распаляются, и до рукопашной в итоге все доходит.

Выхлоп, конечно же нужен, только часто с этим "выхлопом" появляются все новые, скрытые пока обиды.



#33 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 30 March 2016 - 10:22

лучше ссориться. звучит банально, но я уверена, что лучше ссориться, чем молча копить обиды.

 

Лучше всего решать возникшую проблему. А так можно после ссоры молча копить еще больше обиды чем до нее.  Да и обида это не первая ступень. Сначала ведь должно случиться что-то такое на что у двух людей есть разное мнение. Потом конечно идет попытка объясниться и если она неудачная, то вместо "какие обои лучше поклеить в кладовке" получаем "кто на свете всех тупее, и как с этим человеком можно вообще жить?". Соблазн доказать оппоненту его ничтожность всегда велика, но часто эти порывы сдерживает здравый смысл или какие-то другие факторы (страх получить в морду, нежелание обидеть, боязнь что выгонит из дома) А когда разговор переходит на крик, тут все методы уже хороши.

 

Повторюсь, ссора не принесет результата. Даже если Вам от этого стало легче, не надо думать что и другой половине так же полегчало, возможно он(она) просто молча копит обиды, чтобы в следующий раз было чем крыть.  А это уже не семейная жизнь, это уже скрытая война.



#34 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 01 April 2016 - 18:11

Если ссоры постоянно, то стоит  серьезно задуматься. Ведь это серьезный сигнал Так и недалеко и до развода.  Также если все держать "в себе", то это тоже до добра не доведет. Если получиться то в виде шутки или "часа критики" семейного все высказывать и  постараться все решать.  Ну и надо научиться иногда уступать, даже если вторая сторона неправа. Но это постоянно делать не стоит. В общим некую серидину искать надо....Мне так кажется.



#35 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 01 April 2016 - 18:52

Ну и надо научиться иногда уступать, даже если вторая сторона неправа.

Не совсем согласен. Если начать этот путь развития, то в финале придется постоянно уступать ,несмотря на то что вторая половина не права.  Семейная жизнь это не соревнование по перетягиванию каната. Это команда которая должна работать на общий результат. Не может быть так чтобы в самолете были все командиры или все штурманы. Каждый занят своими обязанностями и согласно им влияет на принимаемое решение.  Я не понимаю, зачем делать поблажку и разрешать кому-то совершать заведомо неверное действие?. От этого лучше не станет, разве что самолюбие потешится. 



#36 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 01 April 2016 - 20:47

 

Семейная жизнь это не соревнование по перетягиванию каната. Это команда которая должна работать на общий результат.

Вы, Михаил, с таким пониманием подходите к семейным отношениям! Почему бы не применить такой подход и к другим областям?



#37 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 01 April 2016 - 21:37

Вам так кажется, но лишь потому что в некоторых других областях мы как раз и находимся в состоянии "перетягивания каната". Поэтому мое мнение для Вас и является изначально неверным, потому что оно противоположное. Отличные отношения это результат нашей с женой общей работы, в одном направлении. :) А для этого пришлось очень и очень много всего обсудить и найти общее правильное значение для каждой мелочи. Но еще больше предстоит впереди.



#38 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 04 April 2016 - 10:32

Ссора это коллективная игра, здесь со мной не согласится разве Жириновский с его слов человек может ссорится сам собой, как это возможно, ну, да ладно.

В этой игре надо уметь не только выигрывать, но и проигрывать. На словах всегда легче, чем в деле, это правда. Любой конфликт всегда надо решать и решать его сообща, да это тяжело, а кто говорил, что жизнь это паланкин.

Ни когда не надо держать все в себе, иначе память имеет свойство со временем искажать воспоминания т.е. действия произошедшего и в итоге получится все перекручено.

Великие психологи доказали, что моменты памяти умеют сами обрастать не настоящей информацией, которая берется так сказать вами из доуслышанной-додуманной информации и она по вашему мнению будет, что ни наесть "настоящей", вот по этому надо быстро решать проблему, тем быстрее память ее удалит и забудет.

 

Ну, еще из своего опыта скажу, если людям не мешают решать их проблемы и они не безразличны друг-другу, то любые неприятности можно пережить.


Хочешь перемен, делай шаг.


#39 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 04 April 2016 - 18:08

Частые и долгие ссоры - это первый сигнал к тому что развод не за горами. Куча браков так распалось.  Обиды и недопонимание накапливается и это может перерасти в ненависть.  Иногда все же надо уступать (по мелочам), но это не совсем не значит что давать "садиться на голову". В отдельных вопросах нужно "жестко" отстаивать свою позицию. Думаю многие неприятности и ссоры можно решить. Было бы желание, разумеется у двоих. 



#40 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 27 April 2016 - 22:50

В этом деле, как и во многих других, главное - вовремя остановиться. Кстати, ссора это довольно не плохо для человека. Человек высказывается, не закрывает обиду или что там у кого накопилось внутри. Обсудили и хорошо. Правда, лучше бы. конечно, просто обсудить наболевший вопрос а не ссориться. А вообще, главное в семейных отношениях это умение уступать друг другу и прислушивтаься к мнению второй половинки. Если это присутствует то и количество ссор будет минимальным.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум