Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ссоры в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 21 June 2014 - 14:38

Наверное не бывает семей, в которых только тишь и благодать. Ссоры, мне кажется, происходят в любой семье. Вот только ссоримся мы по-разному. Кто-то громко выясняет отношения, с бранью, криками. Потом также пылко мирятся. Другие замолкают на время и не разговаривают друг с другом. Третьи стараются вести диалог и услышать друг друга. Как "лучше" ссориться?





#2 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 22 June 2014 - 08:01

В природе наверное практически не может быть идеальных семей. И поэтому со временем накапливается не понимание и обиды. Которые когда нибудь да обязательно и перерастут в ссоры. Только конечно они отличаются друг от друга в любом случае. Так как одни в своей ссоре решат тот вопрос из за которого она произошла. И в семье после этой разрядки опять наладится мир и спокойствие. А в другой она заканчивается ни чем и обиды накапливаются и нарастают как снежный ком.


7777777

#3 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 June 2014 - 19:13

Как правильно ссориться давно уже определили товарищи под названием "психологи". Жить без ссор невозможно. Правда нет, не так. Возможно, но не долго. Насколько мне известно, пары, которые вообще не ссорятся, распадаются в одночасье. Еще вчера казалось бы все у них было мирно, а сегодня они уже врозь. А в теории выяснять отношения надо без криков, без оскорблений и без воспоминаний всех ошибок и прожитой жизни. Согласно теории, надо постараться успокоиться, а потом подойти к супругу и спокойно объяснить все, что не нравится. Стороны должны выслушать друг друга не перебивая, и прийти к консенсусу. При этом найденное решение должно устраивать все конфликтующие стороны. Интересно, кому-нибудь удается так ссориться?


Anet


#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 June 2014 - 20:36

Я, наверное, не удивлю никого, если скажу, что нет такой семьи, которая не жила бы совсем без ссор и разногласий. Это невозможно. Хотя бы потому, что мужчина - это мужчина, а женщина - это женщина. Мужчину всегда будет раздражать "её вечные копания" - когда она слишком долго ищет вещь в своей сумочке, или когда слишком долго одевается или красится. Женщину всегда будет раздражать неопрятность, неаккуратность супруга. Его вредные привычки - курение, распитие спиртного, нецензурная брань.
Но так устроен мужчина. И женщина тоже имеет свои причуды. Мужчина - добытчик, поэтому он не может быть всегда идеально чистым. Женщину природа наделила красотой, поэтому она всячески старается её сохранить, если надо - подчеркнуть, выделить. :)
Все остальные ссоры - по более мелким причинам, поэтому они не столь важны и в целом ни на что не влияют. Просто как снятие напряжения, вот и всё. ;)
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 26 June 2014 - 10:50

Несколько раз перечитала текст темы, заданный автором. И не поняла. В тексте есть все виды ссор. И что? Автор не может сам понять как "лучше" ссориться? К сожалению, едва ли здесь знания помогут. Ну будете знать, что сначала надо успокоиться, потом в доброжелательной форме изложить свои претензии и всё. Если Вы по характеру очень вспыльчивы, то в момент назревающей ссоры всё вылетит из головы.К тому же не всегда понятно, какая форма ссоры окажет лучшее воздействие на собеседника.В реальной жизни всё намного сложнее. Иногда ругающиеся громко на самом деле живут долго и счастливо, а тихо переживающие все обиды вскоре расходятся. Скорее всего в некоторых конкретных случаях надо просто обратиться к психологу.



#6 ВНЕ САЙТА   Timerover

Timerover

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Bishkek

Отправлено 26 June 2014 - 18:38

Наверное самый винатая тварь тот, кто начил сору. Все настроение сегодня испоганено твари как ненавижу таких дюдей!!! Одна с**ка начила ссору из нечего а попало мне!!! Ссоры начинают те люди которым нехватает чужого внимания!!! Страясь воздействовать на них своими тупымы выкидками....Ммм блинннн как я шас зол потенциальные уроды!!! Как лучше ссориться ответ прост пошлите его куда по дальше и все!!!!!!!!!!
Выношу устное предупреждение.
Причина: неграмотность, нецензурные выражения. При повторном нарушении последует бан.
модер. lancuster

Сообщение отредактировал lancuster: 27 June 2014 - 01:11
Нарушаем, гражданин!


#7 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 29 June 2014 - 08:57

Если ссоры начинают те, кому не хватает внимания, то почему бы не дать этим людям внимание? Сейчас я пишу о близких людях. Дарить всем чужим свое внимание и жизни не хватит. Хотя и с ними действует этот метод безотказно. Ну а если понимаете потребности других людей, что же тогда злитесь? Я стала гораздо меньше раздражаться именно тогда, когда научилась понимать других людей. Здесь надо внести еще дополнение. Людей надо научиться принимать такими как они есть. Мы же все не идеальны. Если понять откуда у супруга взялись те или иные убеждения, то и принять их будет легче. При этом умная женщина всегда сможет развернуть ситуацию в свою пользу без ссор и скандалов.


Anet


#8 ВНЕ САЙТА   svetlik

svetlik

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 72 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 08 July 2014 - 20:54

Прикольно, наверное пойду сейчас и создам тему: как правильно ссориться на форумах, что бы не получать предупреждения? А то почитаешь всякие посты о наболевшем, а потом появляется форумчанин, который очень злой и одни звездочки в комменте.

А вообще, без ссор и жизнь какая то пресная. Ведь ссоры это не только выяснение отношений. Это как и не странно, попытка достучаться друг к другу. Скажите, как вы назовете ссору, в которой одна сторона молча слушает все, что ему высказывает другая сторона? Самое главное, и это то, что к сожаления не умеют делать многие, аннализировать причину скандала. И не хотят даже сделать попытку через некоторое время, после остывания, выяснить отношения более спокойно.



#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 July 2014 - 21:25

Мой вам совет: лучше не начинать ссориться. Даже в Библии написано, что мудрый уходит от ссоры, а не поддерживает её. Громкими криками, битьем посуды, применением насилия... Ссора может иметь продолжение, если человек (агрессор) нашёл собеседника. Понятное дело, что сам с собой человек ссориться не будет. Не давайте повода, не ведитесь на провокации - и ссору вполне можно избежать. :)
P. S.: насчёт форума прошу не беспокоиться - за ним есть кому присматривать. ;)
Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 22 July 2014 - 09:50

Да, всё верно.У каждой семьи свои поводы для ссор и как показывает жизнь без них не обойтись.Постоянно от ссор уходить не получится ввиду того, что мы же не роботы, а живые люди со своими эмоциями и желаниями.Главное как мы выходит из них, врагами или людьми нашедшие истину в беседе.Так же интересно сказать относительно предидущего поста, что ва форуме можно и не ссориться, и при этом каждую неделю быть заблокированным.Истина рождается в диалоге, а если мы уже переходит на крайние меры, то вряд ли мы так найдем то что нас объединяет .
С ув.Андрей

#11 ВНЕ САЙТА   Samara15

Samara15

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина Запорожская обл. Приморск

Отправлено 30 July 2014 - 02:37

Наверное не бывает семей, в которых только тишь и благодать. Ссоры, мне кажется, происходят в любой семье. Вот только ссоримся мы по-разному. Кто-то громко выясняет отношения, с бранью, криками. Потом также пылко мирятся. Другие замолкают на время и не разговаривают друг с другом. Третьи стараются вести диалог и услышать друг друга. Как "лучше" ссориться?

Вот уж действительно - ссоры бывают разные,  по поводу и без повода.  Мы с мужем прожили 27 лет и между нами  тоже были ссоры минимум 1-2 раза в месяц. Иногда даже потом не могли понять: а из-за чего мы ссоримся? Настолько причина ссоры бывала незначительной. Как мой супруг однажды выразился: без ссор жить не интересно.   Главное в том, как выйти из ссоры, чтобы потом не было стыдно перед близким тебе человеком. В первую очередь, мне кажется, не надо опускаться до оскорблений, не надо унижать друг друга. И не надо кричать, злиться. "Юпитер, ты злишься, значит ты не прав." Лучше при возникновении конфликтной ситуации посчитайте в уме до 10, постарайтесь успокоиться, а потом попытайтесь объяснить человеку, в чем он был не прав. :)



#12 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 22 August 2014 - 19:49

Вот уж точно - "лучше не начинать ссориться". Прочитала сообщения и подумала, что почти правильно все пишут.Вот например: "...В первую очередь, мне кажется, не надо опускаться до оскорблений, не надо унижать друг друга. И не надо кричать, злиться....", И не поспоришь... Вот только вспоминаю последнюю ссору и грустно улыбаюсь. Даже не знаю откуда в ссоре появилась злость, потом и крик. Позднее с трудом вспоминали  из-за чего всё началось.А началось всё с плохого настроения. Вот просто плохое настроение, небрежный ответ на мимоходом брошенный вопрос и всё... полетело - закружилось. Вот и думаю: надо чтобы из ссорящихся кто-то первый остановился... и тогда второй замолчит.... Или может не замолчит?...



#13 ВНЕ САЙТА   sahhharok

sahhharok

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 08 September 2014 - 22:44

Согласна, конечно. Но еще больше мне неприятны те люди, которые на людях показывают и рассказывают, что у них идеальная семья, а на самом деле.... Они даже более гнилые внутри, чем те которые ведут себя естественно. Вот мы с мужем ругаемся, не часто, но все-же. Недавно спрашиваю, у своего друга вот вы 25 лет вместе, ругаетесь? А он смеётся и говорит, - конечно :D . Только сейчас, говорит он наши ссоры похожи на молчаливые забастовки. Но все-равно её люблю,говорит он :) . Вот так и у всех. Ссоры происходят потому что мы разные, и иногда у нас не хватает сил либо смолчать, либо просто не реагировать на провокации другого человека. В общем надо быть терпимее. :rolleyes:



#14 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 September 2014 - 23:42

Семьи распадаются, как по мне - из-за непонимания и неумения прощать любимого человека. Да, он может быть не идеальный. Но идеальных людей просто не бывает! А порой так бывает, что даже элементарные пустяки некоторые молодые пары воспринимают в штыки, и как результат - пара распадается.
Нужно, как уже было сказано выше, быть терпимее друг к другу.
Veni, vidi, vici...

#15 ВНЕ САЙТА   varik

varik

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 September 2014 - 12:00

Наверное не бывает семей, в которых только тишь и благодать. Ссоры, мне кажется, происходят в любой семье. Вот только ссоримся мы по-разному. Кто-то громко выясняет отношения, с бранью, криками. Потом также пылко мирятся. Другие замолкают на время и не разговаривают друг с другом. Третьи стараются вести диалог и услышать друг друга. Как "лучше" ссориться?

Наверно правильно, что Вы поставили слово "лучше" в кавычки.  Конечно лучше не ссориться и жить в мире и спокойствие, но не всегда так получается. Поэтому могу рассказать только из своего жизненного опыта: если невозможно избежать ссоры  и уйти от неприятного разговора простыми словами "давай отложим тот разговор на потом" то желательно перевести всю ссору в шутку и с улыбкой на лице отвечать на все вопросы. Это конечно в том случае если моя вторая половинка "пилит" меня по мелочам. А вот если я или она в чем то провинилась серьезном то тут у каждых пар есть свои понимания и границы. В таких случаях надо решать по обстоятельствам, можно сделать обиженное лицо, развернуться и уйти. Я всегда пытаюсь разобраться в причинах ссоры, если сделал что то не так то обязуюсь в подобных ситуациях так больше не поступать. Если вина с ее стороны- то указываю ей на то что мне не понравилось и прошу больше так не делать. Ну вроде бы пока справляемся пять лет без развода и уходов к маме. 



#16 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 September 2014 - 13:57

Да, проблема большинства семей в том, что после брака супруги очень мало разговаривают. Со временем семейные отношения потихоньку разрушает рутина. Стараясь как можно меньше разговаривать друг с другом, молодые с каждым днём отдаляются друг от друга. По этой же причине они не могут знать о своих проблемах.
Как правильно ссориться?.. Регулярно, потихоньку. Стараться не доводить до точки кипения. Нормальный разговор по душам тушит любую склоку, даже самую разгоряченную.
Veni, vidi, vici...

#17 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 17 December 2014 - 10:16

Ох уж эти ссоры...Вот я вчера поссорилась с мужем- на ровном месте, как говорят.

Младший целый день капризничал, дочь принесла со школы двойку, мама замучала со своими нравоучениями...И тут любимый муж с неудачной шуткой...Я "остыла" очень быстро, но чувство вины не дало спокойствия- ведь супруг не виноват был. Сели- поговорили, я поплакалась на сильном мужском плече и всё- помирились. Я согласна с тем, что всегда нужно разговаривать. Если не говорить, то весь негатив будет нарастать, как снежный ком, потом только сложнее становится



#18 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 18 December 2014 - 08:48

Отношения в семье налаживаются всегда очень постепенно. И поэтому притирка между супругам проходит довольно трудно. Практически никогда это не проходит идеально и без ссор. Особенно часто этому подвергаются молодожены в первый год совместной жизни. В любом случае в ссорах. которые по моему просто неизбежны, это найти консенсус. Что бы не спорить просто  ради самого спора. А правильно и вовремя решить все сложившиеся противоречия.


7777777

#19 ВНЕ САЙТА   Алёна

Алёна

    Новичок $

  • Форумчанин
  • 47 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 December 2014 - 11:53

В психологии есть такое выражение: "Скандал - аналог секса". А в простонародье говорится : "Милые бранятся - только тешатся". Так вот, там где супруги много скандалят можно предположить, что с сексом у них, увы, плохо. :(

А ещё есть такой афоризм "Для хлопка нужны две ладошки". Так вот, если кто-то из супругов уберёт вовремя свою ладошку скандала не будет. ;)

Некоторые тут писали, что семейная жизнь невозможна без ссор. Возможна, но надо правильно выбирать спутника жизни. :P

В Англии провели опрос "Что держит семью?" :rolleyes: Так вот выявили 4 главные причины, почему люди живут вместе:

1) общие взгляды на жизнь;

2) секс;

3) одинаковое предпочтение в еде;

4) желание гладить друг друга.

Так что всего-то 4 пункта выполнить и семейное счастье вам гарантированно. :)


  • kovdor это нравится
Обижаются дураки, умные делают выводы.

#20 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 26 December 2014 - 10:26

Возможно в Англии и достаточно будет этих 4 пунктов для семейного счастья. В России всё не как у всех.У нас у некоторых семьи именно на ссорах и держатся.Утверждение, что главное правильно выбирать спутника  жизни настолько верно, что не поспоришь.Но никто нигде не учит тому, как его правильно выбирать. Вот и выскакивают порой молодые по большой любви, а расходятся из-за мелких ссор.Прожив жизнь начинаю понимать как ко многим понятиям шла через тяжелый опыт. Недавно прочитала, что маслом в огонь может служить всего навсего одно слово " успокойся".Вот это "успокойся", брошенное во время ссоры, может раздуть её в огромный скандал.А так ведь хочется сказать .... "успокойся"... :-)


  • kovdor это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум