Перейти к содержимому

 


Фотография

Земля круглая!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 14 January 2015 - 23:29

Матвей насчет вреждного начальника, то что его таким делают во многих случаях сами подчиненные - иногда и так бывает. Но в моем случае человеку просто надо было меня уволить, чтобы на мое место пришел его знакомец. У меня вариантов на тот момент не было - поэтому пришлось терпеть. Если у вас конфликтов с начальством не было, то вам исключительно повезло, так бывает, увы, не всегда. Конфликт может возникнуть на пустом месте или же из-за простого непонимания или неудачного стечения обстоятельств.  При этом договориться мирным путем  не всегда получается. Но, разумеется, надо пытаться найти выход из подобных ситуаций, так как земля круглая:)



#22 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 17 January 2015 - 22:09

Я как человек верующий понимаю все это в свете Библии - Бог поругаем не бывает, что человек посеет то и пожнет.

Наверное  и добавить нечего к мудрости Божьей. Уже из опыта жизни знаю, что никакой грех(преступление) не проходит безнаказанно, хотя и наказание бывает таким скрытым, что его не сразу увидишь или ощутишь его действие.

Если делаешь зло, то просто внутри понимаешь то, что ты неправ и уже само сердце, совесть тебя осуждают, то тем более Бог, который над всем и все видит. Порой у людей складывается впечатление, что они живут вечно и им ничего не будет за содеянное,  а все случается как раз наоборот. И здесь на земле зло имеет воздаяние и на том свете не останется незамеченным.Поэтому, живя здесь на земле, применяя Божьи заповеди для жизни Вы убережете себя от массы проблем и обеспечите себе будущее на небесах.


  • spektr это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   Evgeniy_13_12

Evgeniy_13_12

    Новичок

  • Форумчанин
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 February 2015 - 09:45

Добрый день форумчане, это высказывание не констатация всем известного фактора что земля круглая. Я имею в виду что все в нашем мире взаимосвязано и возвращается на свои круга и не известно кем и что с тобой случится завтра. Вот один пример очень злая администратор была крута в своих словах и изгалялось над своими подчиненными, а сейчас сама работает с ними . Так вот хотелось бы от вас услышать как вы считаете стоить ли издеваться над другими и надеется что вы не окажетесь на ихнем месте, и кого вы знаете кто ведет себя так.

 

Лично моё мнение: таково. Все зависит от человека, и тут вопрос стоит, по мне так не уместно, или задан не правильно . Как я могу "издеваться" (надеюсь что слово "издеваться" в Вашем понимании имеет не прямое, физическое значение) вообще над человеком, если у меня в жизненном "понятии" нет такого, как унижать слабее, или в чем то "хуже" чем я?... Отсюда и вывод: все зависит от человека.  Если человек сам по себе ГОВНО значит он и будет изгаляться над другим...И это уже показатель самого человека, в принципе и в этом есть свои плюсы, он хоть не скрывается под личинкой эдакого добренького, а сразу в лоб, мол я мелочный и завистливый и т.д.... Ну а дальше вам рассуждать, что и как с ним поступить. Но запомните, если Вы пройдетесь под лозунгом "КАК он ТАК и Я с НИМ" стало быть вы не лучше чем он(или она).. Будьте выше этого.. И не опускайтесь на ту ступеньку где он стоит и поверьте мне будет стоять всю жизнь выше дороги, в таких случаях нет.. И сказать все я исправился такого не бывает, если у него по натуре мировоззрение такое   значит оно рано или поздно себя проявит..Есть конечно в жизни и исключение, но они так редки как снег в Африке...



#24 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 12 May 2015 - 21:59

Не буду вдаваться в примеры, но скажу что знаю таких людей которые не считаются с другими вообще. Эти люди считают себя пупом земли, будто бы весь мир крутится вокруг них. Сам не люблю таких и считаю что как ты относишься к людям так и они будут к тебе. Рано или поздно добро сделанное тобой вернется, и наоборот. Все мы ходим под одним небом. Так что творите добро, не ради похвалы и корысти. Просто творите чтоб совесть ваша была спокойна, и на душе было приятно.



#25 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 16 May 2015 - 16:42

Считаю, что некоторых нехороших людей наказывать надо. Иначе будут садиться "на голову". Принцип делай всем добро - хорошая вещь. Увы не всегда он срабатывает. Думаю к хорошим надо относиться хорошо, плохих обходить стороной. Если плохие делают зло - отвечать адекватно, чтоб не повадно было. Удачи и процветания добрым людям:)



#26 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 07 June 2015 - 09:49

Всегда был борцом за справедливость. Никогда не обижал слабых, ни кого не угнетал и не оскорблял. Всегда стараюсь помогать слабым. Но жизнь такова что не все люди такие добрые, и человечные. Помню ещё со школы у нас в классе постоянно издевались над одним парнем, меня всегда это задевало и я старался защищать его. На бывшей работе начальник цеха унизительно относился к рабочим, хотя сам когда то был обычным ремонтником. Но потом заелся и почувствовал себя чуть ли не директором. Вобщем прошло время и его уволили, там получилась неприятная ситуация для него. Так что творите добро и помогайте людям.



#27 ВНЕ САЙТА   zloadmin

zloadmin

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 27 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Называевск

Отправлено 24 September 2015 - 10:57

ПервоисточникБиблия. В Ветхом Завете (Книга Екклесиаста, или Проповедника) говорится о ветре, для которого это круговое, спиралевидное движение и характерно: «Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои».
Смысл выражения: нет ничего нового на земле, все повторяется. Иногда используется в ироническом смысле применительно ко всевозможной бюрократической волоките, к незавершенному делу, предприятию. Даже природа циклична, и мы с вами живем по циклам.

 

 

 

_____________________________

Копирование текстов с других ресурсов запрещено правилами форума и заданий!

Устное предупреждение!


Сообщение отредактировал kovdor: 24 September 2015 - 14:52
Копипаст


#28 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 28 September 2015 - 22:25

Еще какая круглая! У меня, вот, несколько бывших начальников сейчас подчиненными работают. Ну, и отношусь я к ним и по былым заслугам, в том числе. А еще несколько начальников в клиенты набиваются и в партнеры. У меня с ними со всеми хорошо все, а если предположить, что у кого-то контры с кем-то были в прошлой жизни, то трудности могут возникнуть. В общем, поступай всегда справедливо и с пониманием к людям. Тогда не будет риска в будущем нарваться на когда-то униженного, а теперь Большого человека.


  • cheerleader это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 13 February 2016 - 01:13

Есть поговорка - я начальник ты дурак, и наоборот. Неоднократно убеждался в этом. Не стоит ссориться с людьми без серьезных причин. Сегодня можно выиграть, а вот завтра все может быть наоборот, но тем не менее, не стоит давать "садиться" на голову.  Есть плохие люди, которые думают, что они всегда будут "сверху".  Увы, для них жизнь часто показывает обратное.  Думаю земля очень круглая и все друг друга знают через 5-10 знакомых. И это надо помнить,чтобы не делать ошибок. 



#30 ВНЕ САЙТА   АНУАР

АНУАР

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 15 March 2016 - 22:13

Земля круглая это реальное выражение происходящее на самом деле, было что накричишь на человека а потом от него ждешь помощи а ему уже хорошо от того что он над тобой стебается а потм ты над ним и в последствии война ))))))))



#31 ВНЕ САЙТА   cheerleader

cheerleader

    Новичок

  • Форумчанин
  • 14 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2016 - 21:34

 Земля действительно круглая! В крупных поступках возмездие возможно и не сразу находит адресата, зато в мелочах карма скора на расправу. Много постов в теме о начальниках, так вот, как правило, наши непосредственные руководители также являются чьими-то подчиненными, и им тоже достается от вышестоящих по должности. И такая длинная цепочка может получиться! Так что не держите на них зла, скорее всего они в свое время выхватят побольше вашего ;)

Мне нравится такой своеобразный "совет" от Петра I: "Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства", больше трех столетий прошло, а ничего не изменилось - правила игры все те же.


  • Irokex это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 31 March 2016 - 01:28

Да уж, правила все те же. Только декорации поменялись. Иногда люди бесят по полной программе. а потом удивляются. Что же не так произошло. Почему их судьба наказывает. Иногда трудно оставаться человеком, но нужно. Земля то круглая. 



#33 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 31 March 2016 - 06:03

Согласен с cheerleader. Сколько и поговорок по этому поводу и притчей. А в них ведь сама мудрость жизни. Христос говорил, возлюби и врагов своих. Если рассуждать о карме, то ой как справедливо изречение. Если где накосячил, обязательно тебе аукнется. В этом смысле тот, кто тебе заподло какое учинил, на самом деле, размотал какой-то твой кармический узел. Своего рода переложил твой косяк на свои плечи. Ты расхлебал, теперь он пусть расхлёбывает.



#34 ВНЕ САЙТА   Евгения

Евгения

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Барановичи

Отправлено 07 April 2016 - 09:27

     Всем привет и хорошего настроения)))))))))) 

Издеваться над подчиненными нельзя конечно,какой ты на фиг руководитель если позволяешь похабное отношения к людям с которыми работаешь. У всех есть плюсы и минусы,все мы бываем в хорошем и плохом настроении, и это не дает нам  право вести себя по отношению к окружающим будь это начальник, друг или просто прохожий по хамски. Возможно начальница получила по заслугам. Я скорее соглашусь с возвратом бумерангом. Возвращается и мы не всегда понимаем за что. Если   помнить какие-то свои проступки то можно понять за ч т о. 

     Земля на самом деле круглая ))))) Когда ребенок растет он обретает определенный круг и общения с другими детьми и этот круг постепенно увеличивается. Когда становимся взрослыми у нас уже есть круг ( у каждого по разному) знакомых,товарищей, друзей и т. д. Проходит время, про кого то уже и забыли, вдруг встречаем и тогда понимаем,что вот земля   и  круглая.Есть разные моменты кто-то хотел кого-то увидеть,кто-то не хочет кого-то видеть,кому-то нужно было бы встретится с тем  или иным человеком и не знает как найти и тут вдруг встречает.Я к тому что как бы нас жизнь не разбросала и как бы мы не жили мы все ровно встретим тех или не тех только потому что они имеют какое-то значения в нашей жизни.

    Не нужно портить кому -то жизнь,вставлять палки в колеса, относится начальникам к подчиненным по хамски, наговаривать на других и тогда бумерангом не вернется и не будет глупых ситуаций в жизни от которых многие убегают. Улыбайтесь и улыбка к вам вернется))))))))))))))  



#35 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 22 April 2016 - 03:16

 Круглая то земля. Хотя есть мнение, что элипсоид или блюдце,  стоящее на 3 китах. Решать каждому самому. Но плохих людей иногда надо наказывать , иначе будет полный беспредел. Иногда можно и забыть, но стоит делать это привычкой. Кто в теме тот точно поймет. Удачи!



#36 ВНЕ САЙТА   Марк_

Марк_

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 28 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 02 May 2016 - 20:03

Итог , не делай зла.



#37 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 02 May 2016 - 20:44

Благими намерениям устлан дорога в ад. Каждый первый же считает, что он абсолютно правильно поступает, а потом удивляется, откуда же ему "кирпич прилетел". Большинство людей не привыкли рассматривать вопросы с точки зрения оппонента.



#38 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 22 June 2016 - 04:13

Полностью согласен, что «земля круглая». Надо стараться поступать с другими, как хочешь чтобы они поступали с тобой. Есть у меня история на эту тему. Одна знакомая работала в исправительном учреждение, издевалась над заключенными, считала их мусором. На замечание коллег, что надо с заключенными, быть немного помягче, смеялась в ответ. В итоге, получилось, что один ее внук попал в тюрьму и его там убили. А второй потерял в аварии обе ноги, а затем повесился на спинке кровати…

 Надо всегда поступать по доброму, и тогда добро к тебе вернется. А если пылать ненавистью, злобой к окружающим, тогда эта злоба обязательно прилетит бумерангом. Если не к вам, то к детям, внукам обязательно. 



#39 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 22 June 2016 - 13:05

Почти все люди считают себя единственными и самыми правильными. А еще они почему-то думают, что "со мной так не случится". В итоге всем и прилетает обратка. Потом они волосы на голове рвут и кричат "за что же меня так?" Ну, видимо, есть за что. Самое интересное, что когда они справляются с последствиями "бумеранга", то так и продолжают себя гадко вести по отношению к окружающим – ничему жизнь людей не учит.

Есть у меня куча знакомых, которые реально весь мир ненавидят. Так им и прилетает каждый день, да через день. Даже жалко их порой бывает.



#40 ВНЕ САЙТА   prizma

prizma

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Тула

Отправлено 05 July 2016 - 11:25

Земля круглая. Рано или поздно это понимает каждый. За нелицеприятные поступки  кому то сразу по голове дает, кто-то спустя некоторое время попадает в трудную ситуацию. Главное понять - почему со мной это происходит. Проанализировать свои действия, вспомнить, где что не так было ( мы ведь всегда чувствуем, когда гадость делаем - совесть это называется), сделать выводы. И больше - ни-ни. Выучить урок нужно и больше не повторять подобных ошибок. 


  • spektr это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум