Перейти к содержимому

 


Фотография

Земля круглая!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 03 April 2014 - 00:02

Добрый день форумчане, это высказывание не констатация всем известного фактора что земля круглая. Я имею в виду что все в нашем мире взаимосвязано и возвращается на свои круга и не известно кем и что с тобой случится завтра. Вот один пример очень злая администратор была крута в своих словах и изгалялось над своими подчиненными, а сейчас сама работает с ними . Так вот хотелось бы от вас услышать как вы считаете стоить ли издеваться над другими и надеется что вы не окажетесь на ихнем месте, и кого вы знаете кто ведет себя так.




всем привет

#2 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 03 April 2014 - 13:59

Тут скорее всего вопрос воспитания и морали. Если есть совесть у человека, то он всегда остается человеком. Бывают конечно случаи, когда все возвращается бумерангом, но мне кажется это самообман. Просто так людям, с нормальными принципами и моралью легче переживать несправедливость в их жизни. Плюс конечно же фатор случайности, ведь и в лотерею иногда кто-то выигрывает)))А судить кого-то за поведение я не смогу. Есть люди образ мышления и жизни которых, я не смогу принять. Но это их жизнь, поэтому пускай живут как хотят. Лишь бы других людей не трогали...А то ведь земля круглая)))


konstantin12

#3 ВНЕ САЙТА   viktor123456789

viktor123456789

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем
  • Город :краснодар

Отправлено 03 April 2014 - 14:13

все вращается  вокруг земли и земля вокруг своей оси 



#4 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 10 April 2014 - 23:46

Лично я считаю, что поступать нужно так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой. То есть, не нужно поступать с другими не порядочно, обманывать, хамить, грубить. В общем, просто живи по нравственным принципам. И детей своих учить нужно быть людьми, а не трамвайными хамами. С детства воспитывать нормы поведения, уважение к старшим. Вроде и в детском саду, и в школе есть уроки эстетики, этики, культуры, тогда откуда же берутся непорядочные люди?



#5 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 19 April 2014 - 17:43

Земля то круглая - это точно, доказано, а отношения вращаются вокруг "оси земли".  Конечно, много зависит от воспитания родителей, в садике, в школе. Но я вот не могу равнодушно смотреть на такую ситуацию: идут он и она с детской коляской и мат, перемат, и они не ругаются между собой, а просто эти слова у них "как здасте". Другая ситуация - сегодня наблюдал, мама ведет за руку ребёнка, а в другой руке, сигарета. Папка - рядом. О каком можно говорить воспитании ребёнка?



#6 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 20 April 2014 - 09:01

Почему вы решили, что сигарета в маминой руке - это показатель плохого воспитания? По-моему, ваше мнение - это уже просто ханжество. Сигарета в руке родителя - это показатель зависимости и халатного отношения к своему здоровью. И не факт, что в случае экстраординарной ситуации именно такая курящая мама поведет себя хуже, чем "показательная" родительница. Та же ситуация и с матом. Я видела много порядочных людей, разговаривающих матом. Именно такие люди чаще всего гораздо более честные и искренние, чем рафинированные "белые воротнички". Ситуации бывают разные, и я не собираюсь всех курящих и матерящихся людей называть белыми и пушистыми (я и сама этого не люблю), но и ставить на них штамп неблагонадежности тоже не следует.


Anet


#7 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 30 April 2014 - 10:51

Почему вы решили, что сигарета в маминой руке - это показатель плохого воспитания? По-моему, ваше мнение - это уже просто ханжество. Сигарета в руке родителя - это показатель зависимости и халатного отношения к своему здоровью. И не факт, что в случае экстраординарной ситуации именно такая курящая мама поведет себя хуже, чем "показательная" родительница. Та же ситуация и с матом. Я видела много порядочных людей, разговаривающих матом. Именно такие люди чаще всего гораздо более честные и искренние, чем рафинированные "белые воротнички". Ситуации бывают разные, и я не собираюсь всех курящих и матерящихся людей называть белыми и пушистыми (я и сама этого не люблю), но и ставить на них штамп неблагонадежности тоже не следует.

 Вот мы все видим типичный пример манипуляций понятиями и "перекручивания" с точностью до наоборот!! То что просто НЕПРИЕМЛИМО в обществе с КЛАССИЧЕСКИМИ,КОНСЕРВАТИВНЫМИ нормами морали и культуры, а также заложенными изнутри моральным законом поведения в обществе.Плюс ко всему обычными "книжными" нормами этикета - уже преподносится просто как "зависимость и халатное отношение  своему здоровью"!!! Вот пример современной ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ ЕВРОПЫ и стран бывшего СССР!! Потому и имеем В ЕС и легализацию однополых браков и педофелию и много чего другого!! Любая площадная брань - не делает человеку чести - будь это хоть "платиновый воротничок"! Даже сам критерий деления на воротнички - на американский манер - как это унизительно просто для человека и личности!! Самое страшное, что славянские страны - отходят от своих ВЕКОВЫХ культурных/,моральных ,религиозных и идеологических ценностей - у будущих поколений - очень не завидная участь!!! А нет - в силу своей ограниченности и скудоумия, не может понять основную суть вещей, хотя,допускаю ,что она достаточно образованный и умный человек!! Вот только УМНЫЙ - не значит МУДРЫЙ!! А отсюда - и появляются и Пусси Райет, и гомики-либералы и Пятая колона, во главе которых деятели культуры и искусства, грантоеды- правозащитники и такие же СМИ !!!!


  • lancuster это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 06 May 2014 - 13:25

Земля она не только круглая, но ещё и маленькая. В этом по жизни и мне лично приходилось убеждаться не раз, и слышал о таких ситуациях(как в вопросе автора темы) неоднократно. В основном конечно связано это всё по работе. Один яркий пример и сейчас почти каждый день перед глазами бывает. Бывший мой начальник. Там в принципе бзик и мания величия, причем до такой степени, что все окружающие были не более чем идиоты(это равные по положению и должности, а он был одним из замов руководителя), а подчиненные так просто быдлом, даже не скрывая, прямо в глаза. Потом пришли новые штаты, руководитель на пенсию. На основе нашей конторы создали более крупную(добавив две такие же) и все бывшие замы стали замами в новом штате, а этого оставили руководить одним из подразделений. И без перспектив, потому как пенсия тоже не за горами. Вот и остался он один. Вверху бывшие "идиоты", а внизу то же "быдло", только оно теперь видело как "самого умного" кинули с должностью. Ни там друзей нет, ни там уважения. Круглая она, Земля то!



#9 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 May 2014 - 16:54

Вот точно, не рой яму другому, если ты тем более не крутой начальник. У меня был такой случай, папа большой начальник, поставил начальником отдела своего сына, ну тупого ....Ему лишь бы бумажки были, а работает ли оборудование, не важно. Кричал с утра и до вечера, лишал нас премии, отгулов не давал. Первое конечно что он нарвался, это мы перестали выезжать по выходным на вызовы. Нет нас дома. Он за это решил главного зачинщика (меня) уволить, ушел по собственному. Но уходя сказал, вот я еще вернусь сюда, а ты тут работать точно не будет. Через три года его уволили по статье. А меня пригласили с повышенным окладом ))) Вот так и крутанулась земля.


стоп машина!

#10 ВНЕ САЙТА   Timerover

Timerover

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Bishkek

Отправлено 18 July 2014 - 05:10

Тема конечно интересная но всякие случии бывают...Я знаю много таких людей которые ставят себя выше остальных...Стоит к этому относится по филосовски не обращать внимание...Вообщем видел я многих таких которые потешались над другими!!!Из тех что я видел обычно с ними токо око за око не было...Незнаю может подонкам в часности везет наверное.Итог такой обычно людям бумерангом не всегда попадается то что заслуживают

#11 ВНЕ САЙТА   silvers_nata

silvers_nata

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 12 August 2014 - 14:23

Никогда не надо забывать о том, что Земля круглая, а попа скользкая. Все наши дела могут обернуться против нас. Не надо издеваться над людьми или говорить слова, которые могут обернуться против вас. Всё в мире взаимосвязанно, всё друг от друга зависимо. Не надо хамить и кричать, ведьм ожно попасть и в "наш кабинет" и тогда уже будете чувствовать себя неловко. С другой стороны, если такие хамы встречаются, пусть испытают на своей шкуре, что лишней раз надо быть просто человеком, а не зверем. А, вообще, лучше лишний раз не злиться, а улыбнуться. Это поднимет настроение и вам и вашему собеседнику!

#12 ВНЕ САЙТА   onni

onni

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Almaty

Отправлено 20 August 2014 - 08:04

Это точно! Земля круглая, и мы люди очень любим, позлорадствовать над теми, кто когда-то был на высоте, а потом съехал вниз. Случайно встречаю бывшую коллегу, которую тоже сократили уже после меня,  бывшего начальника, которого наконец-то проводили на пенсию, бывшего однокашника, который с большой помпой уехал в США, потом тихонько вернулся обратно и душа моя поет! Людишки они говнистые, но  никто из них ничего плохого конкретно мне не сделал,  тем не менее, мне очень приятно, что у них не все хорошо. Такие форумы заставляют заглянуть глубоко в себя. Меня воспитали  высоконравственным  человеком, неравнодушным к чужой беде, уважительным к окружающим. Тем не менее, я могу злорадствовать над неудачами других. А, может я моральный урод?


  • kovdor это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   McGreen

McGreen

    Новичок

  • Форумчанин
  • 20 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 November 2014 - 16:24

Земля круглая - это неоспоримый факт. И если говорить о взаимоотношениях людей, на ней родимой, живущих, то мне хотелось бы привести здесь высказывание одного из отцов церкви, который жил в первые века христианства. Мир, сказал он, это единый Адам, и в кого бы ты не бросил камень - непременно попадешь в самого себя. И действительно, прожив не так уж мало лет на этой земле, я опытно убеждаюсь в истинности этих замечательных слов. Как бы не куражился человек, а все равно, жизнь и Бог все расставляют по своим местам. Поэтому, нам всем необходимо очень внимательно относиться друг к другу и помнить о неизбежности закона бумеранга. Если быть человеком и всегда поступать с людьми по совести, тогда в нашей собственной жизни все будет благополучно и осознание того факта, что земля круглая, будет только радовать нас, суля нам новые встречи и горизонты. В этой же связи работает еще один принцип : возмездие всегда настигнет негодяя. Вот как то так я вижу и понимаю это прекрасное высказывание о круглости земли нашей.
  • kovdor это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   CHADO

CHADO

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 December 2014 - 10:06

Издевательства над другими - плод отвратительного воспитания. И не важно унижение это достоинства человека или физическое насилие над животным. На мой взгляд, сама возможность издевательства должна быть противна разумному существу. Хочу подчеркнуть, именно разумному, потому, что не разумное не осознает действие как издевательство. А по поводу того, что "Земля круглая"... К сожалению не всегда так. Я знаю откровенных негодяев которым живется хорошо (и не только в финансовом плане). И наоборот, нормальному человеку приходится мучиться. Просто хочется верить, что "Земля круглая" и за все издевательства, гадости, оскорбления и унижения обидчику воздастся.



#15 ВНЕ САЙТА   McGreen

McGreen

    Новичок

  • Форумчанин
  • 20 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 December 2014 - 02:12

Издевательства над другими - плод отвратительного воспитания. И не важно унижение это достоинства человека или физическое насилие над животным. На мой взгляд, сама возможность издевательства должна быть противна разумному существу. Хочу подчеркнуть, именно разумному, потому, что не разумное не осознает действие как издевательство. А по поводу того, что "Земля круглая"... К сожалению не всегда так. Я знаю откровенных негодяев которым живется хорошо (и не только в финансовом плане). И наоборот, нормальному человеку приходится мучиться. Просто хочется верить, что "Земля круглая" и за все издевательства, гадости, оскорбления и унижения обидчику воздастся.


Да, вы совершенно правы, не всегда откровенные негодяи получают по заслугам в этой жизни, часто происходит совершенно наоборот. Вы же тоже заметили, что хорошие люди часто страдают, а мерзавцы и подлецы наслаждаются жизнью в полной мере, хотя, достойны тысячи смертей. Если вы верите в Бога, как в высшую правду и справедливость, тогда для вас сия дилемма развяжется очень просто. Один мудрец как-то сказал : если Господь справедлив - тогда я погиб ! Тем самым как бы говоря, что Господь Бог выше справедливости и Его природа, это природа долготерпения и милосердия, а милосердие куда выше справедливости. Ибо по справедливости - око за око, то есть, за грех - смерть. Но милостивый Господь не карает нас на месте наших прегрешений, а каждому человеку дает на Свое усмотрение время для покаяния. Сколько и кому - это уже Его дело. Мне известны случаи, когда человек погибал прямо на месте своего гнусного преступления, и глядя на это, я понимаю, что здесь показана неизбежность кары за злодеяния. А есть и наоборот, смотришь, здравствует злодей, наслаждается жизнью и конца его преступлениям не видно. Обидно, но в то же время понимаю, что на таких, Господь являет свое долготерпение и дает возможность такому человеку до последнего вздоха, авось одумается... А когда не одумается, тогда нет такому человеку оправдания уже и участь по ту сторону бытия его будет очень печальна. Что касается людей хороших, но испытующих здесь огромные трудности и испытания, то я могу сказать словами Апостола Павла : не печалься, когда Господь наказывает тебя, ибо Господь, кого любит, того наказывает, бьет всякого сына, которого принимает" Другими словами, если бит, значит любим. Все мы в детстве были биты в той или иной мере и без сомнения ведь, что родители делали это в воспитательных целях, любя нас и желая оградить от будущих ошибок, что бы жизнь у нас была хорошая. Так и в данном случае, если видим хорошего человека страдающим, значит, Господь это допускает исключительно для пользы души человека. Так что, земля таки круглая ! Помните этого доктора, который изобрел гильотину, ведь он сам под нее же и попал... Вот вам пример того, что рыть другому яму, это очень опасное мероприятие.

#16 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 12 December 2014 - 21:22

Как говорится, относиться к ближнему нужно так, как хочешь чтобы относились к тебя. Далеко не всегда и не все пользуются этим принципом. Люди порой забывают о том что существует не только человеческое осуждение...В большинстве своем, с несправедливым отношением приходится сталкиваться по службе. И часто приходится действовать по принципу: "Ты начальник - я дурак". А ведь как хочется сказать: "Ну ты и дурак!":)))) Но, что делать....) Вернется, все вернется, все рано или поздно вернется и воздастся. И за слова и за поступки.



#17 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 December 2014 - 23:07

Мда. Начальники - они такие. Вредные. Из-за таких вот вредин даже работать не хочется.
Но обижаться на него не стоит. Как говорится, "Бог простил - и ты прости". А ему (начальнику) ещё сторицей воздастся. Жена станет изменять, сын двоечником станет... Да мало ли... В общем, всё взаимосвязано. Добро приходит к добру, зло - к злу, соответственно. :)
Veni, vidi, vici...

#18 ВНЕ САЙТА   Alex_DnDz

Alex_DnDz

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 03 January 2015 - 13:51

Есть люди образ мышления и жизни которых, я не смогу принять. Но это их жизнь, поэтому пускай живут как хотят. Лишь бы других людей не трогали...А то ведь земля круглая)))

Как говорится, относиться к ближнему нужно так, как хочешь чтобы относились к тебя. И наоборот, нормальному человеку приходится мучиться. Просто хочется верить, что "Земля круглая" и за все издевательства, гадости, оскорбления и унижения обидчику воздастся.


  • spektr это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 11 January 2015 - 21:28

 Был уменя достаточно вредный начальник, который меня после перевода нашего отдела под его начало - начал доставать по расширенной программе, так что я домой иногда приежал поздно вечером. Как я позже узнал от одного другого начальника - он просто хотел меня уволить и поэтому завалил работой по самое не могу. Конечно же, было проще уволиться и начать искать новую работу, но не в моей ситуации - жена в декрете, родители в то время особо помочь не могли. Пришлось потерпеть примерно полгодика- потом все переменилось - поменялось начальство и отношение. Казалось была неприятная ситуация и она ушла, но земля таки круглая. После 2-лет работы  меня директор назначил на новую должность и какое же было удивление моего бывшего-злого начальника, когда я начал его серьезно напрягать по текущей работе (согласно кзоту и внутренним правилам компании). Он конечно пробовал увиливать, но ему таки пришлось много поработать и неоднократно получать взбучки от директора - просто рньше его сообо никто не контролировал и он многое делал спустя рукава. В тот день, когда я увольнялся (нашел более перспективную и интересную работу) тот начальник был счастливейшим человеком долго жал мне руку - он сам прибежал ко мне вотдел и пытался узнать причину моего увольнения. Свое он получил сполна не больше не меньше. По натуре я человек в принципе не злопамятный, но если доведут - то верну все.

ps Земля точно круглая! Проверенно уже не раз)))


  • lancuster и kovdor это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 14 January 2015 - 19:41

Добрый день! Взаимоотношения начальника и подчиненного, довольно занятная тема. Вспомнил известные слова: "Ты начальник, я дурак. Я начальник, ты дурак". А между прочем в этих словах много смысла. Вредный начальник, это начальник вредным которого сделали сами подчиненные.  Земля круглая, это факт. Прежде чем искать виноватого, подумай а что ты сделал сам.  Но думаю что на эту тему каждый будет думать по своему. Я своего мнения не навязываю, но конфликтов с руководством у меня не было.  А это что то да значит.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум