Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Добровольные пожертвования для армии: нужны ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#81 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 18 October 2014 - 12:35

Ой, держите меня семеро... ;) Украина такая же многонациональная страна, как... впрочем, и остальные страны. А в России живёт порядка 200 национальностей со всего мира. И чё?.. Вы, извиняюсь, даже с одной национальностью ужиться не можете (то бишь, с русскими). Батальоны детские создаете. Это не наши дети позируют перед веб-камерой с ножами в руках и говорят: "Ну що, москалику? Тремтишь від страху?" (дословно: "Ну что, русский? Дрожишь от страха?"). Это не мы подогреваем ненависть к себе - вы сами охотно ненавидите нас.
Касаемо войны - война идёт с несогласными на юго-востоке. То, что война не закончилась, вовсе не означает, что война идёт между двумя странами...

Уважаемый lancuster! Я бы с удовольствием продолжил диалог с вами, но боюсь, что мое очередное сообщение будет истолковано как "разжигание межнац. розни" за что я снова буду забанен вами. Ни в одном моем предложении не было оскорбления или призывов к каким-либо агрессивным действиям. И, как вы указали, если я нахожусь на русском форуме, я что должен изменить свое мнение и поддакивать вам? Есть другая точка зрения и если вы хотите ее слышать - то вы её услышите, если нет...то дело ваше. Если вы цитируете меня тем самым вступая со мной в диалог то дайте возможность ответить и вести беседу на паритетных началах. В своем последнем посте вы затронули много вопросов. Я с удовольствием на них отвечю если вы будете более лояльно относиться к иному мнению. Спасибо.

Сообщение отредактировал lancuster: 18 October 2014 - 13:32
Оверквотинг. Цитата сокращена.

  • kovdor это нравится

#82 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 23 October 2014 - 12:50

... Украина многонациональное государство. Здесь живет много русских, евреев, поляков, татары, венгров, румын и т.д. И никогда не было внутренних конфликтов на этой почве! А тут вдруг войну развязали! Думайте хоть немного и переключайте каналы. Хоть иногда.

 Шо, таки никогда-никогда..? Что-то мне подсказывает Ваш крайне юный возраст...ну либо крайнюю нелюбознательность да и нежелание какие-то вещи знать. Так бывает: человек вычёркивает из головы неприятное, чтобы остаться в благостном состоянии. Некий защитный механизм...

 Но если есть хоть толика желания узнать реалии - поищите, поспрашивайте. Про межнациональные отношения на Украине в последние хотя бы 100 лет. Про еврейские погромы, про "подвиги" УПА на Волыни, про то, кто "отличился" в белорусской Хатыни, про Бабий Яр - он-то уж совсем под боком... И кстати, чего-то венгры в Чопе заволновались? :angry:


  • lancuster это нравится

#83 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 23 October 2014 - 16:14

Что касается того, что патриоты врут...Ну, не знаю, наверное, это плохие патриоты. Не знаю, как у вас, а у нас были такие патриоты, которые врали. Пришли на волне помаранчевой революции, поврали 5 лт и ушли в неизвестность. Пчелами занимаются. По поводу 5%-ного налога... Не знаю, откуда у вас такая информация, но налог на самом деле составляет 1,5%. И выне поверите, но большая часть населения относится к нему с пониманием. Более того, согласны платить и больше, при гарантии что деньги не будут разворованы. По поводу наценки к товарам - первый раз слышу! Если можно, наведите источник, с удовольствием прочту.


  • b57 это нравится

#84 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 23 October 2014 - 23:28

Ну, про наценки, скажем прямо - это перебор. На самом деле эту роль сыграла девальвация гривны. Теперь много чего в Украине стоит дороже, чем раньше. Причём при том же качестве... Шутка ли? У нас даже продавцы жалуются. Мол, люди стали меньше всего покупать, даже на своих вредных привычках экономят. Покупают в основном крупы и консервы. :(

Больше всего на этом фоне страдают кафе, рестораны и прочие злачные места. Причину, думаю, объяснять не стоит.

Так что не думаю, что сейчас люди, даже самые одиозные и радикальные, прям вот так спешат отдать свои деньги. Если даже на собственные нужды элементарно не хватает!.. Об этом Вам, Юрий, не напишут ни в одной украинской газете. Разве что в агитационном буклете, и то - в совсем другом контексте. Мол, "сейчас мы живем плохо, а вот выберете меня - всё станет гораздо лучше!".

Чтобы узнать, чем реально живёт и дышит народ (и главное - как) - нужно элементарно пройтись по соседям, старушкам знакомым. Уж они-то не соврут о том, как им живётся... Да, и мозги включать тоже нужно. Правда, Вы об этом уже писали, но всё таки. ;)


  • b57 это нравится
Veni, vidi, vici...

#85 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 October 2014 - 10:47

Мне вот одно интересно: если верить информации поданной вами то вы, lancuster из Мурманска. Так вот если вы из Мурманска, почему вы, описывая ситуацию в Украине, пишите "у нас"? И откуда у вас, в Мурманске, настолько достоверная информация о происходящем в Украине? Что касается девальвации гривни так она не больше девальвации рубля по отношению к доллару. Что касается кафе и ресторанов так ведь ситуация в России с этим сегментом бизнеса еще хуже ведь в России действуют санкции. Плюс ваш президент запретил ввоз продуктов из Европы. Естественно, в первую очередь элитные рестораны, лишившись хамона, итальянского сыра и прочего вынуждены либо закрываться либо превращаться в пельменные. Газеты я читаю крайне редко, а агитационные материалы игнорирую вообще. А что касается "пройтись в народ", так я тоже "народ" и живу не за 3-х метровым забором! И первое, о чем думает народ сейчас, так это мир! По поводу мозгов, я так понимаю это было что-то типа, мягко говоря, укола в мой адрес?! Так давайте будем придерживаться правил форума, которые вы сами декларируете и не оскорблять собеседника.


  • b57 это нравится

#86 ВНЕ САЙТА   b57

b57

    Новичок

  • Форумчанин
  • 22 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 01 November 2014 - 10:37

Содержание армии, полиции и т.д. - одна из функций государства. Для этого люди придумали государственные институты и чиновников, чтобы крестьянин или ремесленник, заплатив налоги, мог продолжать созидать без лишнего головняка. В Украине мы имеем население, исправно голосовавшее на выборах двадцать лет и регулярно платившее налоги, чиновников, контролировавших этот процесс и народных избранников, этим народом управлявших. Министры обороны прошедших лет все были воинственного вида бодрыми мордастыми дядьками. Вот в эти морды - от генерала до прапорщика - все народные деньги и ушли. Моя жена работает в высшем военном учебном заведении. Классы оснащены оборудованием, которое уже было устаревшим к моменту распада СССР. А речь идет о системах ПВО и ракетах. В этот, некогда весьма престижный ВУЗ, сейчас поступают дети, до этого не попавшие никуда. Кадры готовились соответствующие. Наконец, недавно введен новый налог - специально на армию. На фоне инфляции и увеличения налогов нам предлагают делать еще добровольные пожертвования для армии. Люди не против небольших взносов - но будет ли толк?  


  • lancuster это нравится

#87 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 02 November 2014 - 12:02

К сожалению в том что Украина осталась без денег виноват не только Янукович. Которого просто сделали крайним и повесили на него и всех собак. Но и все кто был у власти до него это и Тимощенко и Яценюк и прочие корупционеры. И Украина бы осталась целой и мирной страной если бы не фашистские молодчики захватившие с оружием в руках власть в Киеве. Подождали бы до 2016 года и переизбрали Януковича на Тимощенко и все бы было по прежнему, ни чего бы не поменялось, просто у власти были бы другие воры, но Украина бы была целой и Крым был бы в составе Украины. Так как нет революции захотелось, причем использовали людей как марионеток, за что гибли, чего добились? То же ворье у власти, ни чего не поменялось, только остались без Крыма, причем сами виноваты.



Да действительно виноват не только Янукович, а и все остальные Тимошенко и так далее! Я думаю, что так кому то выгодно, что-бы так думала общественность . Они такого на воротили, что смело можно с них брать и судить! Интересно вы говорите, что в Киеве захватили власть фашистские молодчики, а можно более конкретнее кого именно вы подразумеваете? Можно более конкретнее! Они там власть захватили и, что с нею делать сами ума не приложат .

#88 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 05 November 2014 - 16:26

Доброго времени суток!  Добровольные пожертвования армии.  Звучит абсурдно, ведь обеспечением армии занимается государство, а если конкретнее то налогоплательщики государства.  Видимо украинской армии этого мало.  Но тут дело больше в воровстве, которое процветает в этой армии.  А зная пословицу "Сколько волка не корми в лес смотрит".

Не думаю что добровольное пожертвование армии поможет.   В начале порядок в государстве надо навести, а не национализмом заниматься.   А потом пожертвования, хотя тогда они будут уже не нужны.



#89 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 05 November 2014 - 17:05

 Шо, таки никогда-никогда..? Что-то мне подсказывает Ваш крайне юный возраст...ну либо крайнюю нелюбознательность да и нежелание какие-то вещи знать. Так бывает: человек вычёркивает из головы неприятное, чтобы остаться в благостном состоянии. Некий защитный механизм...

 Но если есть хоть толика желания узнать реалии - поищите, поспрашивайте. Про межнациональные отношения на Украине в последние хотя бы 100 лет. Про еврейские погромы, про "подвиги" УПА на Волыни, про то, кто "отличился" в белорусской Хатыни, про Бабий Яр - он-то уж совсем под боком... И кстати, чего-то венгры в Чопе заволновались? :angry:

Что-то мне подсказывает, что я не должен отчитываться о своем возрасте и это не совсем по теме, но если вам так интересно, то мне больше 25, высшее образование, довольно солидный стаж работы на гос. службе, семья и ребенок. Далее, по теме. Я писал о годах Независимости. Историю своей страны я знаю. Я отнюдь не сторонник УПА, но там не так уж все однозначно так что не надо так уж прямо. Про Бабий Яр, я так понимаю у вас информация из фильма с Безруковым?!? :lol:  Есть много других интересных фильмов. Что касается венгров в Чопе - впервые слышу. Не знаю откуда у вас такая информация и очень интересно, почему они там волнуются?

Что касается пожертвований для армии... В самом заглавии темы, как по мне, уже присутствует ответ. Речь идет о добровольности. Хочешь даешь, не хочешь не даешь. Добровольное дело каждого. Я даю и считаю это правильным!



#90 ВНЕ САЙТА   Andrey444

Andrey444

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 27 January 2015 - 01:05

Так называемые "добровольные пожертвования для армии" - в моем понимании обычный развод. Развод, каких полно на просторах интернета. Просто этот развод происходит в государственных масштабах и на государственном уровне.
Кто собирает все эти деньги? Куда они идут? На все это только ожидаемый стандартный ответ: "В поддержку армии".
А куда уходят деньги выделяемые государством из бюджета на армию? Куда деваются деньги 1,5% сбора на армию с зарплат всех трудящихся?
Почему солдаты заявляют, и это по телевидению показывают, что их содержат волонтеры?
А развод с бронежилетами? Что это за бред, что у армии нет бронежилетов? Куда они все так сразу подевались? Сколько их можно покупать? Мы что, китайскую армию в бронежилеты одеваем? Или погибших солдат хоронят в бронежилетах?
Обидно, до какого ужасного состояния докатилась Украина...


  • lancuster это нравится

#91 ВНЕ САЙТА   Арина

Арина

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 41 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 28 January 2015 - 00:48

Да, тяжелый выбор стоит перед каждым из нас - помогать армии или нет ? Я тоже в начале говорила, что не буду спонсировать войну. Но  это мне говорила голова. А сердце разрывалось, глядя на погибших детей моих  знакомых. Понятно, что головой думать надо. Но теперь я поступаю по сердцу. Помогать армии - значит помогать воинам, которые в виду разных обстоятельств попали на это поле боя. Я говорю о помощи не оружием, а тем, что человек может дать ей. Я сегодня сдала кровь для армии.  


  • Юрий это нравится

#92 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 28 January 2015 - 18:20

Кстати, по поводу сдачи крови это очень хорошая мысль. Я сам подумываю над тем, что бы выделить день и сдать кровь. По поводу денег - дело добровольное. Наверное, не все могут помочь деньгами хотя, у каждого ведь найдутся деньги на какие-то глупости (попить пивка, спустить еще на что-то). Но, опять же и еще раз - это дело сугубо добровольное. Не верить добровольцам у меня лично причин нет. К государству вопросы безусловно есть. Но опять же, слышал, что стандартной экипировки хватает буквально на месяц-два. То есть, она постоянно находится в процессе обновления. По бронежилетам я бы скорее хотел уточнить их качество. Про то, что все было разворовано давно - уже писали, смысла повторяться особо не вижу...Все или очень многое с нуля... 



#93 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 29 January 2015 - 18:46

Добровольные пожертвования армии.  А вы уверенны что они дойдут до армии?  Ведь уже много фактов, что эти пожертвования остаются у тех, кто их собирает.  В принципе, наверно такой у них способ заработать на войне.


  • lancuster это нравится

#94 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 30 January 2015 - 00:45

Какие факты?! Вы, уважаемый, в каждой теме пишите, что у вас факты! Донбасс бомбит украинская армия - факт, деньги у волонтеров зависают - факт. Ладно, с Донбассом понятно, даже спорить не буду (у меня то нет такой достоверной информации!). Откуда факты, что деньги у волонтеров пропадали?! Где вы взяли эту информацию, укажите источник. У меня, например, нет вопросов по волонтерам вообще. И если уж говорить о помощи армии то, именно волонтеры и тащат на себе большую половину функций государства.

А если нет доверия той или иной организации совершенно не проблема найти другую.



#95 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 30 January 2015 - 18:20

Уважаемый, уже одно радует что Вы признаете что Донбасс бомбят украинские войска, хотя это и не радует.

____________
Устное предупреждение.


Причина: оффтоп.
модер. lancuster

#96 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 30 January 2015 - 18:47

Уважаемый, уже одно радует что Вы признаете что Донбасс бомбят украинские войска, хотя это  и не радует.

Это я где такое написал?! Слова: "ирония" и "сарказм" вам знакомы? Толковый словарь Даля, последняя редакция от 1961 года, если не ошибаюсь - полистайте.

Так что там с фактами? Вы утверждаете, что Донбасс бомбят украинские войска и это "факт"! Где "факты"? Вы утверждаете, что деньги, которые люди передают волонтерам воруются и это тоже "факт". Где подтверждение? Или это попытка сделать вброс и оклеветать нормальных людей. Знаете, наверное, как это называется, так сказать, "по-пацанки", да? Ну вы же не из тех людей, которые просто воздух сотрясают (у нас это называется "балаболить" ;) ), не так ли? ;)

Я все-таки убежден, что пожертвования нужны. Даже во время Второй Мировой был лозунг: "Все для фронта, все для победы". И каждый вносил свою лепту в Победу.



#97 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 31 January 2015 - 18:08

.... Даже во время Второй Мировой был лозунг: "Все для фронта, все для победы". И каждый вносил свою лепту в Победу.

 Ну хватил Юрий, все с ног на голову поставил! Во-первых для всех нас это Великая Отечественная Война - надо бы это помнить. Наши деды защищали страну и народ от реальной опасности физического  уничтожения, украинцы между прочим тоже клали жизни за общее отечество. И вот ради этой благородной цели, оставшиеся в тылу женщины, старики и дети готовы были работать без выходных, недоедать и при этом еще помогать, чем могли, своим защитникам. 

 Разве можно это сравнивать с тем, что происходит сейчас на Украине? Я еще понимал бы дончан - им реально угрожают, обстреливают и убивают женщин и детей. Уже говорят о пяти тысячах погибших. Миллион беженцев с Донбасса лишились жилья, собственности, дети не ходят в школы, женщины рожают в разрушенных больницах. Им сам бог велел помогать своим защитникам. А что угрожает киевлянам или львовянам например? И они должны помогать бандитам из Айдара? Это в высшей степени аморально. Я бы назвал это соучастием в преступлении.



#98 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 31 January 2015 - 19:40

А с чего вы решили что айдаровцы  бандиты? Или у вас тоже есть "факты"? Что угрожает киевлянам или львовянам? Угрожает то, что если вооруженных бандитов не остановить сегодня на Донбассе то завтра они будут в Киеве. Ведь и Захарченко и "коренной донетчанин" Гиви об этом заявляли. А я, к примеру, этого не хочу. Вот и помогаю армии чем могу. А во вторых, Донбасс это Украина и раз уж так получилось, что вооруженные бандиты на купленных в военторгах танках, САУ, Градах и Буратинах напали на Украину и пытаются её разорвать ну, что ж...Вот и приходится кормить свою армию, чтоб не пришлось кормить гиви с мотороллой.



#99 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 31 January 2015 - 20:27

Уважаемые пользователи stormfog, Юрий и Matvey! Перестаньте засорять тему оффтопом.
Устное предупреждение всём троим. Причина: оффтоп.

модер. lancuster
Veni, vidi, vici...

#100 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 02 February 2015 - 11:32

То что добровольные пожертвования не доходят, видно по внешнему виду военнослужащих.  Вот финансовое состояние нац.гвардии видно на лицо.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум