Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Добровольные пожертвования для армии: нужны ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#61 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 22 August 2014 - 21:34

Судя по тому что я слышу и читаю о украинской армии - пожертвования ей очень не помешают. Украинским солдатам не хватает бронежилетов, техники и пр. Так что очевидно деньги здесь окажутся не лишними. Учитывая состояние украинской экономики ей(армии) важна каждая гривна

 

И как в такой ситуации должен поступать я, "москаль", живущий почти с рождения на Украине, вместе со своими родными?.. Стоит ли мне откармливать на свою голову людей, которые потом же сами пойдут на нас с автоматами?
 

Конечно не стоит. Я бы по крайней мере не стал спонсировать своих потенциальных недругов, пусть даже эти недуги живут в одной с вами стране. На мой взгляд,  давать им деньги было бы просто глупо.


Эйнштейн

#62 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 August 2014 - 23:34

А вот тут, я думаю, им деньги не нужны. Солдатам нужны обмундирование, боеприпасы, и главное - еда. Этим власть Украины свою армию обеспечить не в состоянии. Оттого сейчас такие шатания и идут, воевать или нет. Или, может, добровольно перейти на сторону ополчения... Так хоть есть вероятность, что в тюрьму не сядешь.
Как бы там ни было, но если бы меня попросили помочь, реально кому-нибудь помочь - я бы помог. Но только в случае, когда моя помощь ни для кого не будет во вред. А то выходит, что украинский народ сам спонсирует т.н. анти-террористическую операцию, плюс платит налог со своей зарплаты... И за эти же деньги их же армия получает вооружение и боеприпасы для борьбы с частью Украины, пусть и бывшей. Притом даже не всю сумму, а лишь некую часть. И какую! Старые советские каски, танки советского образца, автоматы (не буду говорить каких времен)... Большая же часть этих денег падает кому-то в карман. Кому именно, и за что, интересно знать?.. Если украинские солдаты едят порой сырую пшеницу и пьют дождевую воду... А основную задачу по снабжению армии всем необходимым берут на себя волонтеры...
По мне, так деньги идут отнюдь не тем, кому они были предназначены. Я бы ни за что не дал денег таким скрягам. Тем более, что в один прекрасный момент тот же батальон "Азов" станет стрелять уже по нам. И им будет абсолютно пофиг, кто давал деньги на армию, а кто - нет...
Veni, vidi, vici...

#63 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 11 September 2014 - 14:04

На днях увидал на сайте Вебмани. Украина такую "новость": "Поддержи украинскую армию". И далее по тексту - мол, армия Украины нуждается в вашей поддержке и т.д. и т.п. в том же духе... Кто не верит - просьба взглянуть своими глазами: https://webmoney.ua/news/podderji_ukrainskuyu_armiyu.html
... Возникает вполне резонный вопрос: а что на данный момент является украинской армией? Подразделение "Сокол", "Правый сектор", "УНА-УНСО", "Белый молот", "Тризуб", самооборона Майдана?.. Или теперь уже новоиспеченная "национальная гвардия"?.. И как быть людям, которые и без того бедствуют, у которых вдобавок отобрали все дотации и субсидии? Выходит, что "сам не ам", а на армию - вынь да положь?..
И как в такой ситуации должен поступать я, "москаль", живущий почти с рождения на Украине, вместе со своими родными?.. Стоит ли мне откармливать на свою голову людей, которые потом же сами пойдут на нас с автоматами?
P. S.: имею полное представление о настроениях по отношению к русскоязычному населению страны. Так что опасения не напрасны.

P. S.: имею полное представление о настроениях по отношению к русскоязычному населению страны. Так что опасения не напрасны.

Извините, а что Вы имеете ввиду, говоря о "полном представлении" русскоязычного населения? Я живу во Львове. Это самая что ни на есть западная, западенская, "бандерлоговская" Украина. Я - русская в сто пятнадцатом поколении. Родилась и выросла во Львове. Моя семья -вся-вся русскоязычная. Мой муж - азербайджанец, мусульманин, который тоже родился во Львове.( так уж получилось, что во Львов приехали наши деды и бабки). Мой сын - русскоязычная полукровка с совершенно восточной внешностью. Мы рожденные в Украине. Мы знаем язык, мы уважаем, знаем и ценим традиции. Мы с удовольствием принимаем участие в национальных праздниках, мы и сами празднуем многие украинские праздники так же, как делают это украинцы. И мы - за единую Украину!!!
По поводу денег на армию. Да, мы даем деньги, но только конкретно на львовские батальоны. Практически им в руки. Мы точно знаем куда пойдут эти деньги, и кто и за что пойдет воевать за эти деньги. Потому что во львовских батальонах наши друзья, дети наших знакомых. Деньги попадут куда надо и на что надо. Никаких волонтеров у супермаркетов, никаких сборов на светофорах - это я ( и многие мои знакомые) не поддерживаю. Это - деньги " в никуда". Все равно, что цыганке беременной отдать. Непонятно цыганка ли, беременна ли и т.д. 


agadganova

#64 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 11 September 2014 - 15:28

 

На днях увидал на сайте Вебмани. Украина такую "новость": "Поддержи украинскую армию". И далее по тексту - мол, армия Украины нуждается в вашей поддержке и т.д. и т.п. в том же духе... Кто не верит - просьба взглянуть своими глазами: https://webmoney.ua/news/podderji_ukrainskuyu_armiyu.html...

 

 

... Мы с удовольствием принимаем участие в национальных праздниках, мы и сами празднуем многие украинские праздники так же, как делают это украинцы. И мы - за единую Украину!!!
По поводу денег на армию. Да, мы даем деньги, но только конкретно на львовские батальоны. Практически им в руки. Мы точно знаем куда пойдут эти деньги, и кто и за что пойдет воевать за эти деньги. Потому что во львовских батальонах наши друзья, дети наших знакомых....

 

 

 

 Итак, вы даёте деньги "своим" и отправляете их с лёгким сердцем на Донбасс -  чтобы они, не испытывая нужды, превращали в щебень и прах города и посёлки, убивая других украинцев. Возможно, тоже отмечавших когда-то национальные праздники. А теперь люто ненавидящих вас всех  у пепелищ и могил своих убитых родных... Вам там не икается? Кошмары по ночам не одолевают? Сын у вас ещё маленький - а вот если война подзатянется? А там, глядишь, и возраст призывной подойдёт...

 Насчёт праздников. Как, интересно, теперь отмечают во Львове 9 мая?  Как "отметили" год назад, я видел по ТВ. (Ах да, оно же киселёвское, оно же врёт - с ветеранов ничего не срывали фашиствующие молодчики). Или это теперь не праздник у вас? А скорее день траура...

  Лично меня в этой истории другое поражает. Где-то были озвучены расходы Киева на проведение этой "АТО". Реально, она очень дешёвая! Просто жуть берёт - если понимаешь, за счёт чего (и кого) такая дешевизна. За счёт дешевизны жизней ваших сограждан...

 


  • lancuster это нравится

#65 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 11 September 2014 - 16:00

Да уж точно! Меня вообще коробит, как можно давать деньги и отправлять своих родных на войну, если бронежилеты, которые для них закупаются, не выдерживают выстрела из пистолета Макарова?!. Да и отношение к солдатам - тоже, знаете ли... В бумажках, где указывается причина смерти бойца, пишут, что причина смерти НЕ связана с боевыми действиями. То есть, заболел человек и... умер. Вот так.
Кстати, о похоронках. О том, что сын/муж погиб, родственники могут не узнать и вовсе. Потому что своих убитых бойцом бросают на поле боя, и не хоронят. Некоторых, правда, просто засыпают землей. Но это же не похороны, в конце-концов!.. Поэтому поиском убитых украинских военных занимаются не официальные структуры, а как раз таки волонтеры.
Ну, больше про АТО я, наверное, пока не скажу. Больше увидите в этом ролике.

Veni, vidi, vici...

#66 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 21 September 2014 - 13:22

То что в ген штабе армии одни предатели и коррупционеры это уже известно всем.Только благодаря помощи волонтеров армия смогла как то начать обеспечиваться.Судить нужно всех генералов! В нашей стране из аж 130 штук.Зачем? Что они делают? О том что не которых ребят хоронят где попало уже много слышно.Так же уже не раз были случаи когда солдата не хотели оформлять как участника боевых действий.Я не завидую тем кто на этом пытается заработать.Если об этом станет известно, то их просто разорвут на части, чтоб другим не повадно было.Курс гривни стабилизируется когда границу закроют.Чтоб это уже был внутренний конфликт, а не военные действия с армией другой страны.
С ув.Андрей

#67 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 26 September 2014 - 09:52

Курс гривни стабилизируется когда границу закроют.Чтоб это уже был внутренний конфликт, а не военные действия с армией другой страны.

 

 Ну, а это-то тут при чём? Я имею в виду курс... :P  Хотя, возможно,  некую связь проследить и можно: оборвать ещё остающиеся экономические  связи с Россией - и "стабилизировать" гривну где-нибудь на уровне 20-25 за доллар... :D


  • lancuster это нравится

#68 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 27 September 2014 - 10:58

А что? Мне так даже выгодней! Я зарплату получаю в Интернете (больше просто негде, на "сильной-независимой"), в долларах. Мне так гораздо прибыльней. ;)
Андрей, я смотрю, всё больше начинает бредить. Смешал в кучу люстрацию и гражданскую войну. Ленин у него, оказывается, заставлял людей работать и прятаться в бункерах... А мы до сих пор живем на грани нищеты. А курс гривны зависит от госграницы... Впрочем, ладно, не будем отходить от темы. ;)
... А между прочим, по телеку щас крутят душещипательный ролик, в котором пенсионер решает отдать свою пенсию на нужды армии... И смех и грех. На кого это рассчитано? На стариков? У которых денег и так нет?
Мне одному кажется, что эта "военная операция" несколько затянулась? И что власти "немножечко" увлеклись?.. Если так будет продолжаться и дальше - то скоро люди на Украине будут получать продукты по карточкам...
Veni, vidi, vici...

#69 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 03 October 2014 - 08:55

Да я действительно уже давно начал бред нести.С ума сошел!! Ну вы уж мне простите как неадекватному-всё я путаю. И Ленин мне очень нравится и Сталин и Берия и Путин-все одного поля ягоды и всех люблю. А вот Украину не люблю.Вечно она бунтует! Всё ей свободы хочется.Не хочет она как братья из Белоруссии и россии превратиться в массу, которой уже нельзя и высказать. Достала эта вольница украинская!

____________
Устное предупреждение.


Причина: оффтоп, флуд. При повторном нарушении - получите предупреждение.
модер. lancuster

Сообщение отредактировал lancuster: 03 October 2014 - 10:45
Нарушение Правил Форума.

С ув.Андрей

#70 ВНЕ САЙТА   сергей 55

сергей 55

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :поселок Новое

Отправлено 06 October 2014 - 07:12

А что? Мне так даже выгодней! Я зарплату получаю в Интернете (больше просто негде, на "сильной-независимой"), в долларах. Мне так гораздо прибыльней. ;)
Андрей, я смотрю, всё больше начинает бредить. Смешал в кучу люстрацию и гражданскую войну. Ленин у него, оказывается, заставлял людей работать и прятаться в бункерах... А мы до сих пор живем на грани нищеты. А курс гривны зависит от госграницы... Впрочем, ладно, не будем отходить от темы. ;)
... А между прочим, по телеку щас крутят душещипательный ролик, в котором пенсионер решает отдать свою пенсию на нужды армии... И смех и грех. На кого это рассчитано? На стариков? У которых денег и так нет?
Мне одному кажется, что эта "военная операция" несколько затянулась? И что власти "немножечко" увлеклись?.. Если так будет продолжаться и дальше - то скоро люди на Украине будут получать продукты по карточкам...

Многие процессы в нынешней Украине это следствие прошлых, наболевших проблем прежних "властителей" и не только Януковича, просто при нем коррупция достигла апогея. А если к теме, то армию рушили все и вина на всех президентах и то, что Кучма взялся сейчас за роль миротворца не спасает его от общей ответственности.

Армия все равно поднимется, с пожертвованиями или без них, другое дело, что есть люди которые ищут только те вопросы в которых им нравится покритиковать. 



#71 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 07 October 2014 - 11:40

Многие процессы в нынешней Украине это следствие прошлых, наболевших проблем прежних "властителей" и не только Януковича, просто при нем коррупция достигла апогея...

 

Армия все равно поднимется, с пожертвованиями или без них, другое дело, что есть люди которые ищут только те вопросы в которых им нравится покритиковать. 

  Мне кажется, лет через двадцать президентство Януковича многими украинцами будет восприниматься несколько иначе. Будет вспоминаться самый высокий в истории Украины уровень жизни, тёплые трубы зимой, мирное небо... Ну, а удивительные способности сына президента как бизнесмена, так вовсе забудутся - ведь к тому времени появятся когорты других героев, прославившихся на этой стезе... :D  Действительно, с чегой-то вы решили, что апогей (коррупции) уже пройден?

 Ну, теперь по теме. Армия Украине была не нужна - по причине отсутствия внешнего врага, а материальных запасов там было немало. Вот и дербанили, это так. Боюсь, что "подъём" украинской армии именно внешнего врага и потребует, и пропаганда его усиленно рисует - в образе России, разумеется. Причём в качестве первоочередной становится задача подавления врага внутреннего, на юго-востоке. Те, кто считает донецких и луганских, а заодно и харьковских (их много в ополчении) своими врагами, вольны отдавать свои кровные, а то так и в карательные батальоны идти. Те же, кто их своими врагами не считает - присмотритесь-ка лучше  к своим новым политикам, кто там пришёл на майданной волне и куда он Украину тащит? не в пропасть ли? 


  • kovdor это нравится

#72 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 October 2014 - 12:55

Добровольные пожертвования должны быть действительно добровольными. Это значит, что денег можно отдать столько, сколько не жалко. А те, кто берет эти деньги - должны довольствоваться тем, что им уже дали, и не требовать больше. Но, тем не менее - денег требуют с каждым днём всё больше, вводят дополнительные налоги, чтобы при любом раскладе получать деньги от собственного народа. Так что само понятие "добровольные пожертвования" - уже условное. Оно так только называется. А на деле - народ будет спонсировать армию и спонсировать военные действия.
  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#73 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 09 October 2014 - 11:46

 Видимо, сбор этих "добровольных" пожертвований идёт не слишком хорошо... :P  Ибо в оккупированных районах Новороссии "бойцы" карательных батальонов уже приступили к сбору "пожертвований" с населения не вполне добровольных. Говоря прямо, идёт повсеместное мародёрство. Уже не удивляешься, когда из Киева пишут про множество машин с донецкими и луганскими номерами - то отнюдь не беженцы, это просто их машины "уехали" из зоны АТо... Действительно, чего там ждать милостей от природы? Не лучше ли взять самому, пока автомат в руках? Да и работодатели, говорят, их частенько "кидают" - надеются, видимо, что к очередной дате выплаты личного состава может и поубавиться


  • lancuster и kovdor это нравится

#74 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 14 October 2014 - 13:27

Если человек идет защищать свою землю, то он вправе требовать чтоб его обеспечили необходимым для этого.А государство и народ в том числе обязаны найти все необходимые ресурсы для его обеспечения. Против танков с автоматом не пойдёшь и в шортах зимой холодно будет. Питаться нужно. Тот минимум который необходим человеку для осуществления возложенных на него функции должен быть обеспечен. Не возлагаю надежд на нового министра обороны. Думаю что это тоже очередной не способный думать генерал, который даже не из армии, а из милиции, тоесть у него даже образ мышления совсем не армейский. Если у нас такие генералы, то зачем они нам вообще нужны . Это какие то дармоеды получаются!!!
С ув.Андрей

#75 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 14 October 2014 - 16:16

Доброго времени суток всем! Весьма интересная и наболевшая тема на сегодняшний день! Лично моё мнение то пожертвования для Украинской Армии, конечно нужны, а как без этого! Ведь если называть вещи своими именами то конкретно Украинское правительство вообще не думает за свою Армию ( очень жалко молодых пацанов которые там погибают )! Если-бы не волонтерская помощь то был-бы полный крах всему, я надеюсь вы меня понимаете, что я имею ввиду! Обидно ещё то, что люди на помощь Армии от себя отрывают последнее, а чиновники всё красть не стесняются и при этом для них Законы просто не писаны обидно! Такое впечатление, что в Киеве правит хунта, замечу это не только моё мнение на щёт этого! Спасибо Волонтерам, я считаю, что это настоящие Сыны своей Земли, я знаю с этим будут некоторые уважаемые люди не согласны, я прошу относится с уважением к моему мнению, и строго меня не критиковать, это ведь Форум не так-ли?

#76 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 17 October 2014 - 11:23

За все годы Независимости армию в Украине разрушали. Первая и основная причина это, безусловно коррупция в эшелонах власти на всех уровнях. В особенности постарались, конечно же представители семьи легитимного. Но и простые украинцы до последнего времени не особо заботились армией. Украина никогда ни с кем не воевала. И воевать не собиралась. И уж конечно никто не ожидал вторжение братского народа на территорию Украины. Вот и получилось, что армия голая-босая с брониками-единичками и вооружением времен ВОВ. Спасибо волонтерам. Если бы не они, пожалуй ДНР-ЛНР было бы уже в Киеве при помощи затерявшихся псковских десантников. Я тоже помогая чем могу. Перечисляю деньги и считаю это правильным и необходимым. Думаю, так должен поступить каждый.



#77 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 17 October 2014 - 12:06

 Собирать деньги с одной части граждан на войну с другой частью граждан одной страны - это аморально. После такого каждый давший эти деньги становится возможным виновником в смерти своего соседа, а то и родственника. Власти это понимают и поэтому придумали войну с Россией, которой фактически нет, и всячески навязывают этот жупел населению. Но кроме истерик и воплей о бесконечных колоннах российских войск, атомных бомбах и агентах ГРУ и ФСБ никакого фактического материала не представлено. Да и война-то не объявлена. АТО ведь называется. А АТО с внешним противником не бывает. Заврались и запутались сами в своей лжи.



#78 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 17 October 2014 - 14:05

Деньги никто особо не собирает - люди сами дают. Кто сколько может. И война идет не одной части граждан с другой. А с внешним агрессором. Если бы боевые действия разворачивались с определенной территорией то, они бы уже давно закончились! Или это так сложно осознать?! Украина многонациональное государство. Здесь живет много русских, евреев, поляков, татары, венгров, румын и т.д. И никогда не было внутренних конфликтов на этой почве! А тут вдруг войну развязали! Думайте хоть немного и переключайте каналы. Хоть иногда.


  • kovdor это нравится

#79 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 18 October 2014 - 00:36

Ой, держите меня семеро... ;) Украина такая же многонациональная страна, как... впрочем, и остальные страны. А в России живёт порядка 200 национальностей со всего мира. И чё?.. Вы, извиняюсь, даже с одной национальностью ужиться не можете (то бишь, с русскими). Батальоны детские создаете. Это не наши дети позируют перед веб-камерой с ножами в руках и говорят: "Ну що, москалику? Тремтишь від страху?" (дословно: "Ну что, русский? Дрожишь от страха?"). Это не мы подогреваем ненависть к себе - вы сами охотно ненавидите нас.
Касаемо войны - война идёт с несогласными на юго-востоке. То, что война не закончилась, вовсе не означает, что война идёт между двумя странами. Просто за дело взялись дилетанты. Дилетанты в командовании, и совсем ещё юные студенты на передовой. Которых, кстати, держат в "зоне АТО" и никуда не выпускают. Вы бы вместо того, чтобы злиться на всю Россию (на русском форуме, между прочим) - перенаправили свой гнев в нужную сторону. К тем, кто виноват в том, что юнцы-студенты вместо того, чтобы учиться, вынуждены воевать и не думать о демобилизации.
Само признание того, что армию спонсирует народ, а также волонтеры - прямо говорит о том, что бюджет ВЛАСТЬ просто РАЗБАЗАРИЛА. И это - лишний повод десять раз подумать, а стоит ли давать деньги непонятно кому? Если они всё равно не дойдут до адресата (воинов АТО)?
Veni, vidi, vici...

#80 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 18 October 2014 - 06:33

....Деньги никто особо не собирает - люди сами дают. Кто сколько может. И война идет не одной части граждан с другой. А с внешним агрессором....

 

 Ну что за мода такая у патриотов врать даже в малом и наперекор всему! Как же не насильно собирают! А принудительный 5% налог с зарплаты на войну, наценка на товары - это что ли добровольные пожертвования?

 Конечно же на Украине живет много национальностей. И конечно же конфликты были, и кровавые. Резня поляков на Волыни и в Прикарпатье  в 1943 году, Бабий Яр в Киеве. Еще напомнить или сами почитаете? <<http://fototelegraf.ru/?p=221514>> И все по национальному признаку. Под теми же знаменами Бандеры и УПА воюют и сегодняшние замороченные нацистской идеологией подонки. Плохое знание истории и глухота привело в их ряды и часть этнических русских. Они не слышат Тягнибока, который не скрываясь говорит, что Украину надо очистить от жидвы и москалей, или они себя москалями не считают. Очистят их, не сомневайтесь, как только такие тягнибоки укрепятся.

 Вопят на весь мир, что воюют с Россией, а сами сидят под Донецком и убивают "колорадов" и ватников, которыми называют миллионы своих сограждан. За деньги, в том числе и насильно изъятые у другой части населения.


  • lancuster это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум