Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Решение семейных проблем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 ВНЕ САЙТА   naggano

naggano

    Новичок

  • Форумчанин
  • 22 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Куеда

Отправлено 09 January 2014 - 23:42

Причин ссор в семье очень большое множество! Эти ссоры в основном между супругами, между детьми! Даже приведу по своему примеру, в свои года когда с сестрой еще жили все вместе в одной большой семье у нас с ней были очень регулярные скандалы, чуть бывало до драки даже не доходило! А когда повзрослели и живем раздельно каждый своей семьей, то ссоры махом прекратились! Часто ссоры происходят между супругами, особенно когда одному человеку испортят настроение допустим на работе, а ему надо нервы все свои и эмоции, злость выплеснуть на кого ни будь, и не чего не остается подходящего как  сорваться на любимого человека стоящего рядом! В таких моментах лучше не чего против не говорить, а то еще хуже все произойдет, лучший вариань постоять и выслушать его!

#42 ВНЕ САЙТА   Vow

Vow

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 January 2014 - 05:00

Здравствуйте у меня возникла проблема с женой и я если честно не могу понять как её решить. Замечу что это началось сравнительно недавно. С начало она стала часто приходить домой в нетрезвом виде и как то у меня даже поговорить то с ней первое время  не было. Я много работаю и у меня мало времени получается отводить своей жене. Потом у стало часто меняться настроение ну я думаю что она специально так себя вела. Вскоре у меня получилось с ней поговорить и на вопросы что происходит она нечего вразумительного не отвечает. Я попытался как то решить вопрос купил цветы заказал столик в ресторане. Знаете что она сделала позвала с собой подругу а с подругой и друг пришел я естественно потерял дар речи. Сейчас уехал на пару дней к матери хочу немного отдохнуть от нее думаю уже разводится с ней.

#43 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 10 January 2014 - 09:32

Если женщина начала пить значить что то серьезное. Наверняка есть какая то проблема в семье. И если вы еще не знаете о ней то это еще хуже. И если поговорить с ней не получается сразу то это серьезный сигнал. Лучший вариант конечно вызвать ее на откровенность. Если это конечно получится. А так может действительно побыть вдалеке друг от друга.
7777777

#44 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 January 2014 - 09:46

Да, мужик, сочувствую я тебе. Но ничем помочь, к сожалению, не смогу... sad Это же Интернет, как-никак. Здесь руку помощи через монитор не протянешь. Поэтому помочь можно только советом.
Вообще, да. Тут ни о чём другом, кроме как о разводе, речи быть не может. Хотя, что можно было ожидать, если муж на работе, а жена занимается черти-чем?.. Естественно, эффект не заставил себя долго ждать - она испортилась... sad
... Хотя я бы на вашем месте не стал бы разговаривать с ней именно таким образом. Пришла домой пьяная, на разговоры не отвечает, дурачится, ломается - просто снял с брюк ремень и отхлестал её по первое число!.. В том, что жена потеряла свой облик, который вас раньше привлекал - в этом и ваша вина тоже есть. Разбаловали вы её: столики, рестораны... Нормально можно поговорить и дома. Но если жена пьет - без крепкого словца и кулака в данном случае не обойтись!
Или так, или разводитесь и не мучайтесь. wink
Veni, vidi, vici...

#45 ВНЕ САЙТА   Роберт

Роберт

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 0 тем
  • Город :казань, Россия

Отправлено 10 January 2014 - 09:58

Ссоры были и есть и никуда не уйдут. Но самое закономерное, ссоры на пустом месте. Частые ссоры в моей прошлой семейной жизни. Это когда меня жена начинала доставать,  когда я приходил, редко, немного выпивший. Я человек спокойный, я выпил мне надо отдыхать. Я ей всегда отвечал: все претензии утром. А утром тишина, вот что она хотела, чтоб я ее побил, или наорал на нее. Скорее всего она хотела конфликта, чтоб разбежаться. В конце концов, она оставила меня.
Robert

#46 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 14 March 2014 - 00:27

Наверное, не бывает семей, в которых не происходят ссоры. Иногда после ссор остается горький осадок и комок в горле. А некоторые ссоры буквально окрыляют, после них отношения становятся какими-то иными. Многие говорят, что если существуют конфликты и противоречия, значит ваши отношения живы. Другие утверждают, что отсутствие ссор свидетельствует о застое в вашей семейной жизни. Согласны ли вы с этим утверждением? Можно ли научиться правильно выяснять отношения?



#47 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 04 April 2014 - 11:06

Рано или поздно, но в вашей семье обязательно наступит сложное время. Это нормально. Жизни без каких-то трудных ситуаций, сложных задач, не бывает. Самый лучший вариант-решать их вместе, ведь вас двое, и проблемы касаются обоих. Не стоит замалчивать ситуацию, которая вас волнует. Просто сесть и спокойно, без криков и упреков, обсудить вдвоем то, что вам не нравится. Я уверена, выход из ситуации вдвоем вы найдете.



#48 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 04 April 2014 - 18:27

В нашей семье ссоры очень редко возникают. Как то после очередного скандала, мы договорились, что мы не собираем любые обиды или недоразумения, а говорим о них в тот же день! Если проблема в тот же день не была поднята и мы ее не обсудили, то больше о ней уже не вспоминаем! Тоесть если есть что сказать- скажи, нечего, то и голову не морочь. В отношении криков и протягивания рук мы тоже договорились, что этого быть не должно!
Семья- это особый договор, основанный на взаимных чувствах и ежедневном моральном и физическом труде! Любите друг друга и трудитесь над своими отношениями.
С ув.Андрей

#49 ВНЕ САЙТА   lipashaova00

lipashaova00

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Краснодарский край

Отправлено 11 April 2014 - 21:43

Если ссоры, крики и скандалы переходят в ежедневную процедуру,лучшее, что вы можете сделать - временно расстаться. Поживите некоторое время отдельно друг от друга, чтобы каждый из вас определился со своими  чувствами и желаниями.Может у вас чувства немного подостыли, а после небольшой разлуки вы поймете,что вы все также любите друг друга и не хотите терять то, что у вас есть.Как говорится, "Что имеем не храним, потерявши - плачем".Если в семье нет гармонии, в первую очередь страдают дети.Ради своих детей и их благополучия, на мой взгляд, нужно приложить все усилия для того, чтобы они росли в полноценной счастливой семье.Семья - ежедневный труд.Каждый день надо трудиться над отношениями.Только так и никак иначе.Если вы хотите, чтобы ваш брак не распался - находите компромиссы,уступайте друг другу.Не надо выяснять кто в доме хозяин (или хозяйка),просто любите и уважайте друг друга.Тогда все у вас получится.        



#50 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 12 April 2014 - 12:14

Вообще в идеале конечно всё именно так и должно быть. Но бывают тяжелые случаи, когда именно женщина настроена командовать в семье при этом практически ничего в нее не привнося. Она может рассказать что делать и когда! Как тратить бюджет! Да и вообще всё. Но делает это всё мужчина! Она просто хочет повелевать и командовать. Мужчина не имея достаточной твердости может с течением времени принять такой порядок вещей и постепенно превратиться в тряпку! А вот уже теперь женщина снова начнет пилить мужчину, только теперь уже за то, что он тряпка и не имеет своего мнения! Нужно изначально всё расставлять в семье на свои места, чтоб потом не пожимать плоды этих ошибок!
С ув.Андрей

#51 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 06 May 2014 - 15:33

Огорчает, что жена часто кричит? В этом случае может быть несколько причин. Остановлюсь на одной: у неё накопилось на вас раздражение. Поэтому любой неприятный разговор напоминает о нерешенных проблемах и весь разговор сводится к крику. И так будет до тех пор пока вы с ней не поговорите о причине её крика. Спокойно, без эмоций попытайтесь узнать, почему она кричит. Может даже не один раз.Возможно, что узнаете о себе то, что вам и в голову не приходило. Иногда исправить это можно одним разговором. Было бы только желание понять...



#52 ВНЕ САЙТА   sahhharok

sahhharok

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 19 September 2014 - 10:42

Здрасте все! Вот читаю предыдущие комментарии и ловлю себя на мысли, что я оказывается такая умная и рассудительная :) , только на деле почему-то получается на оборот :D . И когда ссоры и конфликты в семье происходят, а происходят они у всех, а кто скажет что это нет тот, откровенно говоря слукавит, я раньше очень нервничала, и кричала, и скандалила, все ссоры начинались первыми с моей стороны (вот дура)  :) . А потом, у нас с мужем был скандал, и он мне доходчиво объяснил, что ему тяжело от моих глупостей, что все это происходит от моего безделия, энергии много, а вот девать некуда. Я согласилась и теперь действительно себя контролирую, первые полгода меня этот червяк непонятных претензий прям сгрызал, а сейчас, его уже почти не стала. Просто я поставила себя на место мужа и поняла, что ему сложнее чем мне. И не зачем выедать ему мозг, тем-более что поводов в действительности нет ;) .


  • lancuster это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   Алёна

Алёна

    Новичок $

  • Форумчанин
  • 47 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 January 2015 - 19:29

Причин ссор в семье очень большое множество!

Причина ссор в семье всегда одна: прошла любовь – завяли помидоры. :( 
Обычно постоянные ссоры начинаются после 2-х лет совместной жизни.
Почему? Потому, что любовные отношения более 2 лет не длятся. "Костер любви" пылает в среднем 2 года: партнёры смотрят друг на друга сквозь розовые очки. У них отсутствует критичность по отношению друг к другу. :wub: 
А вот когда этот костёр любви отполыхал, то от него остаются либо пепел, либо тлеющие угольки.
Если от костра остался пепел, то люди обычно расстаются или остаются жить вместе, но всё время ссорятся. :angry: 

Если от костра остались тлеющие угольки, то они ещё долго, если не всю жизнь, согревают и поддерживают любовные отношения.  Т.е. можно сказать именно тогда между супругами и появляется любовь. :wub:


Обижаются дураки, умные делают выводы.

#54 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 09 January 2015 - 19:41

Чужая семья - темный лес. В своей трудно разобраться. Хотя моей уже 10 лет.  Год в "розовых очках", три года в интернет игрушке (жене респект и уважуха з терпение). Потом сели и начали раскладывать проблему на составные части. Не знаю даже кто такое умное написал " хотите решить проблему - разложите ее на составляющие и проблема исчезнет сама собой".

 

Почему-то мы в случае какой-то неудовлетворенности  в общем начинаем молча в себе это переваривать. Естественно другая половина этого не знает, чем еще больше раздражает недовольную часть. В итоге все сводится к взрыву эмоций, высказыванию и большой ссоре.  а не надо в себе эту желчь носить. Не нравится Вам что муж начал где-то пропадать , говорите с ним (мы ведь такие ранимые ^_^ ).  Жена начала молча сковородку на стол кидать с едой, не ждите пока на голову ее Вам поставит с размаху.  Диалог и только диалог плюс уважение к собеседнику ведь это не только тварь(козел), это еще и совсем недавно любимая(любимый)!.

 

Не забывайте что из-за нее (его) Вы всего лишь год назад согласны были делать все чтобы сблизиться.



#55 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 09 January 2015 - 20:39

Добрый день! Решение семейных проблем, это важная часть семейной жизни. Как правило возникновение ссоры, это следствие проблемы которую не попытались вовремя решить.   Поэтому чтоб не возникало семейных распрей, не бегите от решения возникших проблем. Помните что мужчина, это мужчина.  И бежать от решения проблем, он не должен.   Если конечно вы не хотите развода, и всех вытекающих из этого последствий.  Поэтому старайтесь все решать путем обсуждения или переговоров.  Могу сказать что в большинстве случаев все проблемы решаемы.



#56 ВНЕ САЙТА   Алёна

Алёна

    Новичок $

  • Форумчанин
  • 47 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 January 2015 - 21:05

Чужая семья - темный лес. В своей трудно разобраться.

Это точно, если мы прежде, чем пойти в темный лес не подготовимся как следует к этому походу. А если подготовимся, то вполне себе, можно разобраться. :)

Давайте попробуем.

Вот, например, почему период "розовых очков" длиться около 2-х лет? А потому, что так нужно "гению рода". Шопенгауэр это описывает в "Метафизике половой любви". 

"Гению рода" (или эволюции) что от нас нужно? :rolleyes: Что бы род плодился и продолжался. Поэтому он на половозрелых людей обоего пола надевает "розовые очки". B)  Критичность секспартнёра падает до нуля, люди влюбляются, начинают жить вместе, зачинают и рожают ребёнка. На это уходит примерно год.

Ребенок родился и в следующий год его надо выкормить и выходить до того состояния, что бы он уже мог жить без мамы. Т.е. питаться обычной пищей и начал ходить, приобретая автономность от мамы. Без участия мужчины женщине это сделать трудно.  Вот вам ещё год. ;) Итого 2 года.

Итак ребёнок рождён, более-менее выращен, род продолжается и розовые очки "гению рода" уже без надобности. Мужчина с женщиной лишенные этих очков начинают присматриваться друг к другу: "А кто это рядом со мной на самом деле?" Появляется критичность секспартнёра.

Некоторым нравиться, тот кого они видят рядом с собой  :wub: и они продолжают в любви и согласии жить друг с другом.

А некоторых ужасает  :blink: . Но вместо того, что бы расстаться и найти кого-то другого более подходящего, они начинают работу по перевоспитанию друг друга. 

Но перевоспитать взрослого человека мы можем? Нет. Перевоспитать человек может только самого себя. А больше никого.


  • kovdor это нравится
Обижаются дураки, умные делают выводы.

#57 ВНЕ САЙТА   Алёна

Алёна

    Новичок $

  • Форумчанин
  • 47 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 January 2015 - 22:51

Давайте разбираться дальше.
У сказочника Г.Андерсена есть чудесная сказка «Что муж не сделает, то и хорошо». Рекомендую к прочтению. :) 

А вкратце дело было так.
Старик пошел продавать коня, а вернулся с мешком гнилых яблок. :blink: И каждый раз, когда он рассказывал на что он менял коня, корову и т.д. старуха его хвалила за ум и находчивость и находила в этом обмене выгоду для себя. Она её даже нашла для мешка с гнилыми яблоками. :D 
Это пример того, как выглядит любовь. Те самые тлеющие угольки.
А когда нам хочется выяснить отношения с мужем\женой, когда мы считаем ссору нормальным явлением для семьи, что без этого ну никак не обойтись, значит от «костра любви» в такой семье остался только пепел. :( И люди живут вместе по каким-то причинам к любви никакого отношения не имеющим.
При таком раскладе мы видим в партнёре те недостатки, которые мешают нам жить. И что мы начинаем делать? «Если я тебя придумала – стань таким, как я хочу» -  мы начинаем ломать партнёра, ради нашего благополучия. 
А когда любишь человека, то хорошо делаешь не себе, а ему. Логично?  :rolleyes:  


Обижаются дураки, умные делают выводы.

#58 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 12 January 2015 - 17:40

Согласна полностью. Не зря же говорят, что если любишь человека, то даже не замечаешь его недостатков. А тем более не хочется с ним ссориться. Конечно, когда люди живут вместе какое-то время, быт понемногу съедает романтику, остаются будни и возникают какие-то претензии друг к другу. И если люди дорожат отношениями, они не будут устраивать из этого скандалы, а постараются решить проблему тихо и мирно. Но если человек целенаправленно ищет повод поскандалить, а если ко всему прочему скандалы сопровождаются крепким словцом или рукоприкладством, то такие отношения нужно прекращать...Даже если после скандалов наступает "сладкое перемирие".

Но для многих людей это норма- как поругались, так и помирились...не разводиться же, ведь вроде и дети есть, жалко...А о  том, что дети растут не в обстановке любви и взаимопонимания, а постоянном стрессе, мало кто думает...



#59 ВНЕ САЙТА   Алёна

Алёна

    Новичок $

  • Форумчанин
  • 47 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 12 January 2015 - 22:44

Но для многих людей это норма- как поругались, так и помирились...не разводиться же, ведь вроде и дети есть, жалко...

Да, мне тоже детей жалко, когда такие родители не разводятся. :(

Дети не видят примера счастливой семейной жизни. Когда муж любит жену, а жена любит мужа. :wub:  Они видят обратный пример. :angry:  И когда строят свои семьи, то поступают точно так же. Это называется «парад поколений». Очень трудно из этого «парада» выскочить, но можно.
Что для этого нужно? :rolleyes: Две вещи: действительно любить своего партнёра и логически мыслить.
Если любимый вами муж\жена предъявляют вам претензии перво-наперво эти претензии надо принять: «Да, милая\милый ты прав(а). Я -  (и повторите те оскорбления, что вам были сказаны слово в слово)».
Затем, вы должны уйти. А как иначе? Если вы плохой(ая), то любимому человеку дерьмо разве подсовывают? :wacko:  Нет. Любимому человеку предлагают самое лучшее. Логично? Поэтому, пока вы дерьмо (по словам вами любимого человека) вам нельзя с ним общаться.Вот станете не дерьмом, тогда пожалуйста, сколько угодно.
Нет возможности уйти из дома, уйдите в другую комнату, на другую кровать. 
Важный момент - как уйти?! Конечно, признаваясь партнёру в любви: «Я тебя очень люблю :wub:  и не могу позволить чтобы моя\мой любимая(ый) женщина\мужчина жил(а) с таким-сяким (и опять повторяете все ругательства, которые вам наговорили). Я буду над собой работать, и когда перестану быть таким-сяким, мы с тобой заживем счастливой жизнью».
Всё. Собираете вещи и уходите работать над собой.   ;)

Не зря же говорят, что если любишь человека, то даже не замечаешь его недостатков. А тем более не хочется с ним ссориться.

Мне по этому поводу нравиться такой аффоризм, что «на Солнце могут быть пятна, на любимом человеке нет. Он - идеал».
У любимого нами человека нет недостатков. Это не недостатки, это его особенности. ;)  И возможно лишись он их, он нам 100 лет будет не нужен.  :rolleyes:


  • kovdor это нравится
Обижаются дураки, умные делают выводы.

#60 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 26 June 2015 - 18:56

Иногда бывает чтото похожее и у нас с женой. Часто она начинает говорить мне за какую-то тему что меня начинает раздражать, я её говорю что давай не будем но она продолжает, и понеслась. Ругаться начинаем, она заводится, и в итоге мы не разговариваем друг с другом около часа. Потом накал страстей спадает, но она ходит и ждет чтоб я извинился, хотя в большей степени виновата она, так как я человек не конфликтный. Но потом всё забывается и мы не обижаемся, ведь это повсякдневные мелочи. А у вас Алекс, возможно, проблема в том, что жена разлюбила вас, и так пытается нагнетать ситуацию чтоб вы разошлись. Знаете иногда так бывает когда человек не любит супруга и бросить не может, вот и делает всё чтобы поругаться. Но это всего лишь мои догадки.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум