Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Решение семейных проблем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 24 October 2013 - 18:42

Да, в таких ситуациях очень сложно советовать. Я знаю женщин, которые по сути своей, очень милые и добрые создания, но... Временами с ними просто невозможно разговаривать. Вот находит что то на человека и всё. Говори не говори, аргументов никто в таком состоянии не слышит. А спустя небольшое время, опять человек как человек. Тут некоторые из форумчан советовали развод. А если человек любит и жить без супруги не может ? И развод может принести ещё больше душевных переживаний. Знаю одно : необходим конструктивный диалог (когда она готова услышать) и последнее китайское предупреждение. Ещё раз желаю Вам мира в семье и понимания. Без него никак.
Вадим Дымов

#22 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 November 2013 - 20:37

Ссоры возникают рано или поздно в любой семье, какой бы идеальной она ни была. Лучше всего не ждать накала страстей, а сразу говорить человеку, что не устраивает. alexskakyn, тут важно понять, жена ищет повод к вам придраться или есть причина, которую все же можно устранить. Если ее нападки - это лишь повод придраться, то что бы вы ни делали, вы ей так и не угодите. А если есть причина, то надо разбираться. Вообще, ослабить накал страстей всегда помогает юмор. Она на вас с топором, а вы на нее с шуткой. Мой муж в шутку любит цитировать мне стихи Маяковского:

Свою жену я не ругаю,
ее я ни когда не брошу.
Это ведь со мной она стала плохая.
А брал то я ее хорошей!
катрин

#23 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 02 November 2013 - 21:40

Что-бы небыло ссор, надо всегда говорить о своих проблемах а не замалкивать их. Дело в том что если их замалкивать, то копится напряжение, и когда взрывается, то бывает что и отношения разваливаются. А еще, если вы мужчина, то надо стараться ласкать свою жену, делать ей комплименты, и все такое. Женщины это любят и это очень важный компонент отношений. Даже Бред Пит говорил что-то вроде: я удивлялся почему моя жена не такая как раньше, но потом я поменял свое отношение и стал снова делать комплименты, дарить подарки и.т.д, так она расцвела еще лучше чем раньше.
iiivvv

#24 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 November 2013 - 16:09

Согласен, замалчивать проблему и переваривать ее в одиночку нельзя! Это как снежный ком, если вовремя не остановить то может и перерасти в лавину.  И это будет нести более фатальные последствия! Лучше решать мелкие проблемы, и мириться из за мелких сор, чтобы не накапливать в себе обиду. Я со своей женой ругаюсь редко. Честно. Просто видать нам повезло друг с другом. И она и я отходчивые люди))) Да и дает о себе знать уважение между нами. Мужикам могу дать совет:даже если вы правы не ругайтесь на женщин. А женщины должны брать хитростью и даже если муж не прав лучше с ним согласиться на время)))А потом сделать все как нужно)))
konstantin12

#25 ВНЕ САЙТА   nika

nika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :yalta, Украина

Отправлено 07 November 2013 - 13:22

У меня тоже были ссоры в семье. Сидя три года дома в декрете у меня началась депрессия.А муж приходил домой и вместо того что бы поддержать или поговорить,или помочь игнорировал меня говорил "я устал не трогай меня".Если я ему что-то говорила он пропускал мимо ушей меня это дико раздражало.Эти проблемы оказались решаемыми без развода и поднятия рук друг на друга . Главное прийти к общему решению проблемы и не накручивать себя. Вдруг не все так плохо как кажется сразу.
ivash

#26 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 November 2013 - 14:36

Современная народная примета: если ваш муж приходит усталый с работы домой, жену не замечает, валится с ног, ужинает и затем спит - значит, вы взяли кредит... smile На машину или квартиру - неважно. На мой взгляд, семейная жизнь должна приносить одни радости. Рождение ребенка - радость. Получил муж или жена зарплату - тоже радость. Приходить с работы домой нужно с радостью. Так как в гостях хорошо, а дома лучше. А жене, кстати, не стоит сразу набрасываться на мужа, как только он пришёл - он устал после работы, и вряд ли станет усваивать ту информацию, которую вы хотите ему сказать. Даже если что-то экстренное...
Вот в подобных ситуациях важную роль как раз играет взаимопонимание (не только жена устает, но и муж!) и взаимопомощь. И любовь, соответственно... wink
Veni, vidi, vici...

#27 ВНЕ САЙТА   albert1986

albert1986

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 03 December 2013 - 08:58

Цитата alexskakyn ()
Добрый день дорогие, собеседники.  У меня возникли проблемы в семье у нас постоянно возникают ссоры по любому поводу. Агрессия жены выросла неимоверно выросла она старается поспорить на любую тему независимо от ее важности. Мне интересно я как человек спокойный не подымаю руку, она наоборот старается меня ударить. Выходит я себя веду как обиженная женщина? Мне интересно как вы мужчины поведете себя в такой ситуации? Также интересно советы и других людей как мне сглаживать конфликт и поступать в сложившейся ситуации.

Добрый день! Прежде всего нужно выяснить, с чем связана агрессия жены по отношению к Вам. Могут быть различные причины этой агрессии. Прежде всего Вы сами не отвечайте грубостью на её грубость. Иначе будет еще хуже, точно будет ссора с рукоприкладством. Женщина - существо эмоциональное. По-видимому, Вы ей мало уделяете внимания. Попробуйте сделать ей какой-нибудь сюрприз, романтик, что-то  подарить или сходить на свидание куда-нибудь. Может ей не хватает ласки, тепла, а главное секса от Вас, поэтому она ходит нервная.
Все врут!

#28 ВНЕ САЙТА   olya

olya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Беларусь

Отправлено 18 December 2013 - 10:26

Ой, только отвечать тем же не следует, как тут пишут некоторые в предыдущих коментариях. Если мужчина ударит женщину, то  уважения к нему будет ещё меньше. Почему жена так позволяет себе вести с мужем?! Думаю от неуважения к нему, возможно есть проблемы в семье на которые вы не хотите обращать внимания, а она уже и не знает как достучаться до вас. Или дело в ней самой- дурной характер. Если дело в первом и вы доржите вашими отношениями, то попытайтесь понять почему всетаки она так поступает и измените ситуацию! Ведь настоящий мужчина может решить эту ситуацию без кулаков!
адекватная

#29 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 19 December 2013 - 09:35

Ссоры в семье могут возникать по разным причинам. Самое страшное когда этот процесс становится постоянным. Это уже говорит о большом разладе в отношениях. Тем более когда дело доходит до взаимных оскорблений. Хотя и говорят что милые бранятся только тешатся. Но все равно негатив накапливается. И рано или поздно произойдет разрыв в отношениях.
7777777

#30 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 19 December 2013 - 10:18

Мне кажется странным, что кто-то считает так, как в этой поговорке. Какой умник ее придумал? Если милые бранятся, то вы правы, между ними начинается разлад. Одна трещина в отношениях повлечет за собой остальные. Бывают конечно ситуации, когда конфликты помогают супругам притереться друг к другу. Некоторые семьи это выдерживают, и находят в себе силы восстановить гармоничные отношения. Но не у всех хватает моральных сил, чтобы противостоять накапливающемуся негативу. Обиды обычно никуда не деваются, они живут своей мрачной жизнью и разъедают отношения. Доверие уходит и в душе остается постоянное ожидание плохого.

Anet


#31 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 19 December 2013 - 13:48

Ну все таки в этой поговорке немножко другое имелось ввиду, на мой взгляд. Есть такие семьи где супруги друг-друга и подколоть нормально могут и мелкие какие-то пикировки происходят. Я не сказал бы, что эти обиды остаются, это скорее стиль их жизни. Все люди разные, кто-то предпочитает ровные отношения, кому то нужно немного огонька. И вот такие мелкие якобы ссоры они подкидывают дровишки в эти отношения. Почему я об это знаю, потому что сам придерживаюсь такой позиции.) И вот у меня скажем эта поговорка действует на 100%, но это конечно касается шутливых ссор, про серьезные разногласия я не говорю. Когда образовывется трещина в отношениях, это уже совсем другое.

Желаю что-бы все!


#32 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 22 December 2013 - 20:57

Согласен что поговорка милые бранятся только тешатся подходит не для всех ссор. Потому что если в отношениях возникла трещина, то это уже другое дело. Так как из за этой трещины со временем может образоваться пропасть. И тогда уже ничего опять вас не сблизит. Поэтому чем чаще в семье ссоры тем более опасны ваши отношения. И тем ближе они к разрыву. Поэтому во всем желательно искать компромисс.
7777777

#33 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 December 2013 - 00:07

Ссоры разные бывают, как и семьи. Я вот что заметил: все супруги кто ругается очень часто, все разводятся. Одно дело ссориться по пустякам и самим не обращать на это внимание. Я говорю про повышение голоса или легкого раздражения. А совсем другое упрекать в чем-то или еще хуже оскорблять человека. Если опуститесь до оскорблений, значит это начало конца. Ну это мое мнение, могу и ошибаться)))Самая лучшая профилактика ссор-это не доводить до них)))
konstantin12

#34 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 23 December 2013 - 01:17

Вот тут вы как раз не ошибаетесь. Всё верно. Лучший бой - это тот, которого не было. Лучшая ссора - та, которая никогда не происходила. smile
Вообще, я заметил странную закономерность. В тех семьях, в которых один из членов семьи орет и скандалит - тот и верховодит, тот и глава семьи. Очень странно, как по мне, и не похоже на женщину, по поведению, если она сама задирается. Более того - поднимает руку на своего мужа, зная, что тот нормальный, и не ударит её в ответ, и не будет провоцировать драку.
В данной ситуации мне жалко мужика. Любит он её, по уши в неё втрескался, судя по всему. А она не то, чтобы нормально себя вести не умеет - своего мужа ни во что не ставит! Это как нужно женщине не уважать мужчину, чтобы на него просто так замахиваться кулаками?!.
Я бы на его месте развелся и забыл бы о ней, как о страшном сне. Ведь это не жизнь! А что будет, если он с ней детей заведет? Это ж ужас будет просто!.. sad
Veni, vidi, vici...

#35 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 December 2013 - 13:26

Да многие мужики такие, как вы описали. Действительно можно терпеть ради любви. У кого то планка до нервного срыва больше, у кого то меньше. но лучше не проверять, здоровее будет. Очень часто вижу как мамы портят своих детей сами. И потом вырастают маменькины сынки-такие даже меня раздражают, не то что своих вторых половинок))) Да и девушки привыкшие все получать через слезы или капризы-тоже не вызывают уважение. А когда такие люди живут вместе, то тут и начинается цирковые представления.
konstantin12

#36 ВНЕ САЙТА   nika

nika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :yalta, Украина

Отправлено 25 December 2013 - 08:07

Просто так ничего не бывает: нет дыма-без огня.Если есть ссора в семье значит определенно есть причина этой ссоры.И только рассудительное решение и обоюдные переговоры в спокойной обстановке могут привести к компромису. Если есть проблема не надо впадать в панику и закатывать скандал от этого она не решится, и нет гарантии что у вас от скандала со второй половинкой не появится гораздо больше проблем. 
А махание кулаками это не просто отсутствие уважения к любимому человеку-это отсутствие уважения к самому себе. И если дело дошло до рукоприкладства,не важно с какой стороны,это не ссора а уже проявление неуважения. Тут вряд-ли может речь идти о любви.
ivash

#37 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 25 December 2013 - 09:58

Я тоже считаю, что рукоприкладство - это неуважение. Считается, что любовь без уважения бывает, но я думаю, только не в семье. Семья - это партнерский союз, прежде всего. А если между партнерами нет уважения? Долго ли протянет такая семья? Вообще, прежде чем вступать в брак, хорошо было бы молодым людям сдавать что-то типа экзамена по взаимоотношениям между мужем и женой. Хорошо было бы, чтобы такой предмет существовал даже в образовательной системе, глядишь это не только бы улучшило духовную составляющую нашей жизни, но и подтянуло бы экономику. Но к сожалению такого предмета в школе не проходят. И дома родители не всегда этому учат. Я вот, например, выросла в атмосфере скандалов, и видела, как мама тоже поднимает руку на отца. Так делала и бабушка. Такие вот пироги. Только спустя 20 лет я узнала, что это - ненормально, и что самое важное чувство в семье - это именно уважение. Брак построенный на уважении имеет гораздо больше шансов на долговечность, чем тот что создан на любви.

Anet


#38 ВНЕ САЙТА   Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Зеленодольск, Россия

Отправлено 26 December 2013 - 18:42

Ссоры у всех в семье бывают. Без этого никак. Думаю без них и скучно будет. Возможно, именно поэтому ваша жена и скандалит по любому поводу. То что вы не поднимаете на нее руку, это уже заслуживает аплодисментов. А если вы хотите спокойной жизни без скандалов, то постарайтесь быть по–ласковее, нежнее. Может у неё какие–то жизненные трудности и ей не хватает вашей поддержки.
Алиса Милявская

#39 ВНЕ САЙТА   unitP5

unitP5

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Украина

Отправлено 26 December 2013 - 23:57

Ну конечно все что вы написали не нормально. Женщина обязана уважать мужа, ну если, конечно, он не полное говно. Я против насилия над женщинами, но ставить на место их нужно.Стоит поговорить по душам, выяснить проблемные вопросы. После уже думать, как избегать конфликты.Но споры и споры будут всегда, просто они не должны переходить  определенную черту.В конце концов, если за годы совместной жизни вы не научились ладить, пока нет детей лучше развестись, иначе жизнь превратится в ад.
1977

#40 ВНЕ САЙТА   aledey

aledey

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Лозовая, Украина

Отправлено 27 December 2013 - 07:59

Ссоры между мужем и женой во всем мире обычное дело. Если жена себя ведет так агрессивно - значит в этом что-то есть. Задумайтесь об этом. Может ей хочется новые сапоги или шубу, а денег нет. А  ее подружке любовник новое платье от Кардена подарил. А может ей в постели чего-то не хватает. Изменять мужу она не пока хочет или не с кем. Вот и бесится стерва. Ну а заниматься рукоприкладством бесполезно. Она станет хитрее и тогда точно пойдет на все. Так как у нее будет оправдание от вашей жестокости. Она будет таким образом мстить. А помощники-мстители найдутся.
aledey




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум