Перейти к содержимому

 


Фотография

Альтернативная медицина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 19 June 2016 - 08:02

Мне кажется традиционная медицина давно зашла в тупик. Особенно в части производств медицинских препаратов. Ведь не секрет что фармацевтические компании в погони за сверхприбылями штампуют таблетки, не проведя тщательных исследований. В результате побочных эффектов - тьма, как в выражении "одно лечишь - другое калечишь". А если учесть что кто-то из древних мудрецов изрёк фразу, что-то типа "все болезни у нас в голове", то альтернативой как раз и выступает, так называемая "альтернативная медицина". Хотя, если разобраться, то окажется что лечение теми же травами все же более древнее, чем наша классическая медицина. Человек всегда, прежде всего, лечился тем, что давала ему природа.

Конечно, проще выпить таблеточку от чего-то там, и не думая, что болячка появилась потому что где-то ты кармически нагрешил, сделал кому-то больно и природа (Бог) отвечают тебе, дают сигналы. Поэтому, по-моему убеждению, лечить прежде всего нужно душу. Нет, я понимаю что без каких-то препаратов отказываться порой нельзя, так как порой речь идет о жизни и смерти. Но глушить антибиотики при любой простуде или гриппе - тоже не вариант.


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#42 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 17 August 2016 - 07:52

Автор вопроса совершенно прав, что касается методов лечения. В современном обществе главную партию играют лекарства. Придешь на прием к врачу, она выпишет тебе кучу лекарств. А ведь всем давно известно, что вред от лекарств, перекрывает пользу. К примеру лечат голову, а страдает печень. Или лечат от гриппа, а появляется аллергия… Ведь, раньше многие заболевания лечили травами. И люди жили, некоторые, по девяносто лет. А сейчас, вроде бы медицина шагнула далеко вперед… Но, почему то больницы переполнены. Может быть пора, действительно, медицину перенаправить в другое русло. Чтобы медикаментозное лечение применялось только в исключительном случае. А, в основном, назначали бы народные, проверенные веками способы лечения. Глядишь тогда и народ станет здоровее. А больницы, поликлиники, аптеки опустеют.

#43 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 21 August 2016 - 21:48

Альтернативная медицина это путь на тот свет. Сколько людей умерли из-за того, что затянули время с лечением.



#44 ВНЕ САЙТА   Akilinia

Akilinia

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Черкассы

Отправлено 06 September 2016 - 22:53

А я  имела весьма положительный опыт лечения нетрадиционной медициной для нас, но совершенно обычной для Китая - акупунктурой.Если назвать это простыми словами - игловкалыванием. Данная отрасль медицины помогла решить мне некоторые проблемы со спиной.Сейчас,когда прошло несколько лет, а болезненные симптомы не возвратились,могу с уверенностью сказать - это работает.Я обращалась и к неврологам и к ортопедам, но назначенная диагностика, а в дальнейшем и лечение не принесло длительных результатов.Сеанс игловкалывания  показался мне достаточно безболезненной процедурой. И к тому же, я не испытывала совершенно никакого волнения, которое почему-то сопровождало меня  в лечебных заведениях...Спокойная обстановка,отсутствие суеты и положительная энергетика мастера сделала свое.Так что моя чаша весов в данном случае на стороне альтернативной медицины...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум