Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Скрытая реклама в фильмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 19 April 2014 - 17:58

Скрытой рекламы в последнее время достаточно много можно увидеть в зарубежном кино. Особенно в американских.
К примеру, в фильме с Джонни Деппом (не помню названия, что-то с "окном в сад" связано), есть эпизод, где он крутит в руках пачку сигарет и вслух произносит её название - "Pal Mal"... Очень много рекламы алкоголя мелькает в подобных фильмах. И это не есть хорошо, поскольку сейчас эти фильмы смотрят даже дети. А там всё больше звучат не совсем приятные слова... Это пугает даже больше, чем реклама, поскольку зрители всё больше уподобляются своим любимым героям. И, как правило, эти герои не очень-то и добрые и воспитанные. :(
Veni, vidi, vici...

#22 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 01 May 2014 - 15:19

Реклама ведь это просто двигатель торговли. И неудивительно что она пытается всеми способами преподносить свой товар или услуги. И кино конечно не исключение из этого списка рекламных мест. Конечно не все режиссеры идут на само соглашение с рекламными агентами. Но были случаи когда в фильмы вставляли и рекламировали скрытно конечно какой либо товар, а режиссер был и не в курсе этой рекламы. Вот это действительно скрытая реклама даже от киношников. Но все же чем меньше на экранах любой рекламы тем лучше.


7777777

#23 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 06 May 2014 - 03:20

Да в принципе ничего такого тут нет. Ну никак нельзя сейчас без рекламы, ни фильм снять, ни шоу провести. Киноиндустрия это такой же рынок и, практически, никакой поддержки от государства не имеет. Где же им деньги брать? Другой вопрос как эта реклама подана в фильме. У хорошего, талантливого режиссера её просто не замечаешь, потому что есть на что и так посмотреть. А когда вместо нормального сюжета и хорошей игры актеров лабуда сплошная, поневоле начинаешь обращать внимание не на то КАК пьют(например), а ЧТО пьют. Меня больше раздражает ситуация когда в фильме ретушируют и замазывают названия продуктов и напитков, логотипы на одежде и т.д. Вот уж ни к месту! Вроде смотришь сюжет, переживаешь за героя и тут бац! Половина фигуры у него смазана, явная реклама видите ли.... Дурдом!



#24 ВНЕ САЙТА   justfeelme

justfeelme

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Краснодар

Отправлено 23 May 2014 - 09:16

Меня , честно говоря, реклама в фильмах побешивает. Так все это очень уж показушно. Мы все этикетки и так знаем - примелькались в магазинах. Не за чем зрителю прям в глаза тыкать этими фирмами и брендами. Хотя в некоторых фильмах это даже смешно. Например, Самый лучший фильм 2, где Харламов выпал из окна и лежал на асфальте в виде буквы Т в слове Путинка. Ну это правда было смешно. А вообще, лично у меня, отрицательные эмоции вызывает тот продукт, который так явно рекламируют в фильмах.

#25 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 12 July 2014 - 07:58

Ну в этом фильме скорее присутствовала анти реклама. Так как сам этот момент и должен был создать как вы сказали, отвращение от брэнда. Даже можно этот момент назвать пародией на рекламу в фильмах.  Что тоже можно назвать в своем роде борьбой с этим злом. Ну  в фильмах все равно продолжают использовать рекламу.  И от этого просто ни чего нельзя сделать. Так как деньги и там пока решают все вопросы.


7777777

#26 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 14 July 2014 - 02:57

А самое большее, что сейчас доставать стало на телевидение, это бредовые предупреждения перед показом программы типа: внимание в сюжетах используются сцены табакокурения и употребления спиртных напитков. Ну вроде как уберите несовершеннолетних детей от экранов. А водку покупать и пить у нас можно с 21 года, курить с 18, а вот жениться с 16. И в армию с 17 лет можно(после школы в военное училище). И дико видеть такое предупреждение перед, например, документальным фильмом о Сталинградской битве или "Государственной границей". А ничего, что так сцены убийства показывают, а в документалистике они ещё и не постановочные? С этими "нужными" законами о защите детей от вредной информации нашим детям до совершеннолетия надо Смурфиков и Лунтиков смотреть...



#27 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 24 May 2015 - 14:06

Да, часто в фильмах можно заметить рекламу. В Форсаже главные герои всегда пьют пиво Корона. Мы с другом тоже её пьем, и не потому что увидели в фильме. Об этом пиве узнали ещё до форсажа, а потом там заметили. В Такси идет реклама Пежо, автомобиля местного производства. Часто во многих фильмах можно услышать названия модных брендов одежды. Но на меня это не влияет. Если следовать всем рекламам, то тут никаких денег не хватит. Тем более, то что рекламируют не значит, что оно лучшее. Всё телевиденье это сплошная реклама, сплошные деньги. Вот и зарабатывают размещая её в фильмах.



#28 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 24 May 2015 - 14:20

Реклама есть во многих местах. Оно и понятно, ведь без рекламы падают продажи.  В кино рекламы много. Многие рекламодатели любят парить скрытую рекламу. Такое было и будет. Увы, от этого убежать не получиться. Надо ее просто игнорить по возможности.



#29 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 21 September 2015 - 19:38

А мне даже нравится реклама в фильмах, если по ТВ, конечно. Есть каналы, что вертят фильмы без рекламы, но я предпочитаю другие. Пока идёт рекламный блок, можно сходить отлить, покурить, чайку набодяжить. Собственно реклама давно перестала меня раздражать, равно как и плохая музыка. Отношусь ко всему этому просто как к шуму. Меня не бесит тарахтящий трактор под окном, или мотокоса.

И о предупреждениях. Для меня они прямо противоположный результат имеют. Как только предупреждение о сценах с табаком, сразу же мысль - "о, надо покурить".

Совершенно согласен с Андрюхой. Реклама и помимо роликов существует. Герои что-то пьют, едят, во что-то одеты, на чём-то ездят. Вполне вероятно, что кинокомпании стригут с брендов.



#30 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 22 September 2015 - 09:42

Реклама двигатель торговли и это полностью так. Есть хорошая , интересная , скучная и самая г. это навязчивая. Так или иначе но сейчас без рекламы уже ни куда. Лично мне нравится реклама тонкая "продуманная" и чтоб в ней была легкая загадка, а не так где герой разъезжает на марке одних и тех же авто (разбил одну уже пересел на другую и надо же какое сходство , авто поменялось а марка нет, вот любитель мэрсов). Где реклама с легким подтекстом так это более нормально (им тоже надо зарабатывать) . Что я купил в своей жизни из киношной рекламы, так это часы Orient которые почти полное сходство на часы Джеймс Бонд (ролекс) и доволен. А сколько сделал не обдуманных покупок даже не подсчитаю.


Хочешь перемен, делай шаг.


#31 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 22 September 2015 - 17:43

А мне даже нравится реклама в фильмах, если по ТВ, конечно. Есть каналы, что вертят фильмы без рекламы, но я предпочитаю другие. Пока идёт рекламный блок, можно сходить отлить, покурить, чайку набодяжить. Собственно реклама давно перестала меня раздражать, равно как и плохая музыка. Отношусь ко всему этому просто как к шуму. Меня не бесит тарахтящий трактор под окном, или мотокоса.

И о предупреждениях. Для меня они прямо противоположный результат имеют. Как только предупреждение о сценах с табаком, сразу же мысль - "о, надо покурить".

Совершенно согласен с Андрюхой. Реклама и помимо роликов существует. Герои что-то пьют, едят, во что-то одеты, на чём-то ездят. Вполне вероятно, что кинокомпании стригут с брендов.

 

В этой теме, как раз, обсуждают рекламу  когда герои что-то едят, пьют  или на чем-то едут. Кинокомпании с этого, конечно же, что-то имеют, надо ведь на что-то фильмы снимать. Другое дело, что такая реклама может быть сделана по разному. Взять хотя бы сериал про Джеймса Бонда. Машину для каждой серии выбирали заранее, но тем не менее, это не режет глаза. Другое дело, когда в каком-то незначительном эпизоде начинают заострять внимание зрителя насильно на чем-то рекламируемом. Если попал винтик из самолета в чашку, так чашка "нескафе", если посмотрел герой время на мобиле, то сделать наезд на телефон и показать его крупным планом.  Раздражает не сам факт рекламы, а буквально тыканье носом в рекламируемое.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#32 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 12 September 2016 - 07:51

Как и все в жизни - так и в кино все стало коммерциализировано до ужаса. Все режиссеры/операторы/постановщики стали очень щепетильно и скурпулезно контролировать то, что у них в кадре, и даже деньги стали брать за рекламу того, что показывают. Кумиров у меня не было и нет, бывают артисты, которые чуть больше нравятся, чем остальные, но не до такой степени чтобы подражать им. Тем более в использовании предметов/вещей которые кумир/главный герой используют в фильме. Так что скрытая реклама в кино или сериалах будем говорить прямо - на меня никак не воздействует. Заметил было одно время даже в российских фильмах и сериалах часто мелькала водка "Немироф", прикидывал сколько же они башляют платять за свою "ненавязчивую" рекламу? :)  Ну а так, конечно, сильно заметно когда хотят показать ту или иную стильную вещь, или бренд, то оператор немножко дольше задерживается на ней, или показывает с разных ракурсов. Как говорится - на здоровье, у них там свои правила и игры, меня это никак не подстегивает к покупке чего-то, или предпочтения той или иной марки/бренда!


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#33 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 12 September 2016 - 19:21

А меня эти "задержки" на макаронах "Лапша" и подобных вещах почему-то бесят.) Ну это настолько бросается в глаза что ужас. Ну хотите вычто-то впарить мне, сделайте тонко, чтобы я этого не заметил. А информацию нужную получил.)) Нет же, нужно вдруг посреди сцены ругани на кухне показать подсолнечное масло "Масло" так чтобы я на всю жизнь запомнил. И, конечно же, не купил его НИКОГДА!)) Еще бесит, когда идет какое-то шоу и участники (судьи) вдруг все вместе начинают пить один и тот же чай (марку). При этом этикетка на чашке естественно должна быть хорошо видна, а сам дегустатор с довольным лицом причмокивать и сербать. Ну смешно прямо. 



#34 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 13 September 2016 - 15:47

 Мне кажется, современные фильмы, это одна большая рекламная пауза! Просто иногда серьезно трясет от негодования. Хочется отдохнуть, развеяться после тяжелого дня. Смотришь современный фильм, и замечаешь, обилие рекламы.

Например, если показано застолье, то на столе обязательно стоит водка определенной марки. Если главный, или даже не главный герой пьет пиво. То обязательно покажут крупным планом, чтобы зритель прочитал название.

…Поэтому, современные фильмы я смотрю очень редко. Не люблю, когда меня программируют, что-то купить.



#35 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 13 September 2016 - 19:18

Когда реклама в фильмах помогает их снимать, то что тут такого. По телевизору реклама раздражает, но это позволяет смотреть бесплатно каналы. Но когда ты смотришь кабельное, а тебя еще и напрягают рекламой это не правильно. Я считаю, что за это надо наказывать телеканалы. Либо бесплатно разрешайте транслировать свой эфир с рекламой, либо платите кабельщикам за трансляцию своей рекламы. Мне кажется, что это недоработки юристов. 



#36 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 18 September 2016 - 07:29

Мы тут про скрытую рекламу В ФИЛЬМАХ говорим вообще-то. :)
Что касается рекламы в фильмах - как по мне, она должна раздражать не меньше, чем открытая реклама по ТВ. В том же фильме "Элвин и бурундуки" главные герои шарятся в кухонном шкафу неудачливого музыканта. И там отчетливо видно названия продуктов. Когда один из бурундуков пробует сухой завтрак на вкус, он говорит что-то вроде "Это самый счастливый день в моей жизни". Такой неприкрытой рекламы мне видеть ещё не доводилось.
Ещё в фильме "Смурфы" куча продакт плейсмента можно наблюдать. Та же реклама "Blue People" (или как их там) бросается в глаза, когда смурфы попадают на крышу такси. Но, как по мне, все рекорды по количеству скрытой рекламы побил мультфильм "Ночь в супермаркете". Такого количества навязчивой и по-дурацки оформленной рекламы ещё поискать нужно. :)
Впрочем, те два фильма тоже так себе. Лучше "Ночи в супермаркете", но не намного. :)
Veni, vidi, vici...

#37 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 05 October 2016 - 11:21

Я лично совсем не против, если в каком-нибудь Хорошем фильме герои будут откровенно пить конкретную водку и есть конкретную колбасу, явно демонстрируя марку. Понятно же, что рекламные деньги идут на финансирование производства самого фильма. Думается, что 90% зрителей даже не замечают, что какие-то бренды в фильме рекламируются – они просто смотрят кино.



#38 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 October 2016 - 12:31

Ну, я бы так не сказал. Я вспомнил, как в сериале "Моя прекрасная няня" Денис в открытую прорекламировал йогурт "Його-його". А в "Ворониных" то и дело мелькает "Пиковит". И даже Вера Воронина иногда спрашивает детей, взяли ли они с собой эти витаминки.
Понимаете, одно дело, когда реклама скрытая, что только зоркому глазу видна. Другое дело - когда она буквально лезет на глаза и её активно рекламируют, буквально пихая нам под нос. Но главное, что нас раздражает больше всего - это реклама "красивой жизни". Чемоданы денег, перестрелки, взрывы, сильный герой-супершпион и его деваха модельной внешности. А также самореклама самих актеров.
По этим же причинам я и не смотрел новые "Миссии" и нового "Джеймса Бонда".
Veni, vidi, vici...

#39 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 10 October 2016 - 21:36

 

Но главное, что нас раздражает больше всего - это реклама "красивой жизни".

Так это же классика жанра. Каждый первый хитовый боевик рекламирует красивую жизнь. Про Бонда-бомжа на помойке никто кино смотреть не захочет. А всякие "Няни" и "Воронины"... их вообще смотреть не стоит. Понятно, что в таких низкопробных творениях рекламы может быть больше, чем кино. Не хочешь смотреть рекламу – смотри серьезное кино. Ведь куча есть фильмов, в которых и мысль присутствует, и актеры серьезные, и про йогуты с витаминками никто не рассказывает.



#40 ВНЕ САЙТА   karps2014

karps2014

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 65 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Тюмень

Отправлено 06 November 2016 - 09:54

Наверно многие любители фильмов отмечали для себя что замечают у фильмах тот или иной рекламный бренд. Вот мне интересно какие бренды наиболее заметные для вас. Также хочет поинтересоваться посмотрев то или иной фильмы ставали ли вы любителем того или иного бренда. Вот например вы всегда пили свою минеральную воду и тут увидели что ваш любимый герой пьет совсем другую марку, это повлияет на дальнейший ваш выбор. Также может у вас есть негативный результат от этих скрытых реклам.

меня скрытая реклама в фильмах не раздражает, а забавляет... Реально смешно смотреть, как авторы фильма пытались впихнуть невпихуемое. Ну, типа как реклама нивеи в сериале "Молодежка". И так эти тюбики всунут, и эдак. Ну, смешно же!

А если серьезно, когда фильм хороший, никакая реклама ему не помешает. Хоть унитакз посреди экрана поставь






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум