Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Скрытая реклама в фильмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 07 January 2014 - 19:37

Наверно многие любители фильмов отмечали для себя что замечают у фильмах тот или иной рекламный бренд. Вот мне интересно какие бренды наиболее заметные для вас. Также хочет поинтересоваться посмотрев то или иной фильмы ставали ли вы любителем того или иного бренда. Вот например вы всегда пили свою минеральную воду и тут увидели что ваш любимый герой пьет совсем другую марку, это повлияет на дальнейший ваш выбор. Также может у вас есть негативный результат от этих скрытых реклам.


всем привет

#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 January 2014 - 21:12

Ну, лично меня ничего такого, что было у любимых героев, совсем не привлекало. Кого-то привлекает мода на какие-нибудь бренды, которые использовали кумиры. А меня - не привлекают. smile
Вот, к примеру, мартини, который пьет Джеймс Бонд - это алкогольный напиток. К пьянству я отношусь строго отрицательно. А вот костюм Майкла Джексона, после смерти его хозяина, как и прочие другие его вещи, продали с молотка каким-то коллекционерам. К такому явлению я ещё хуже отношусь, так как это удел стервятников...
Вообще, это дурная привычка - походить на кого-то. Нужно быть собой. Каждый из нас, людей - индивидуум на самом деле. wink
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   jefe87

jefe87

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Vjubktd, Беларусь

Отправлено 07 January 2014 - 23:58

Хорошо когда эта реклама действительно скрыта...Но когда какой нибудь телефон у всех актеров фильма в руках и каждый непременно должен по нему позвонить-это уже занадто. Русские фильмы последнее время пестрят подобными рекламами, еще к ним подтянулись и передачи. Самое трэшевое из последнего это телепередача Остров, где реклама телефона, таблеток и шампуня выполнена в стиле скрытой. но при игре бездарных актеров от нее хочется больше смеяться нежели купить рекламируемый продукт.
самые распространенные считаю в фильмах это яблоки с айфонами, спортивные бренды и конечноже авто различных производителей. Безусловно реклама не только двигатель прогресса но еще и спонсор показа, но всетаки отдавая деньги на нее стоит озаботится о том как ее будет кушать обыватель
тютю

#4 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 08 January 2014 - 11:21

Раздражает неимоверно. В одном русском фильме постоянно попадается на глаза реклама одной косметической фирмы. во первых фирма - средней паршивости. Во-вторых - она настолько бездарно туда воткнута, что складывается впечатление, что режиссер и сам плохо относится к данному производителю. Потому что ни к месту, странно выделяет камера название на баночке! Странно мажет все это "сокровище" сверху на грим главная героиня. Просто кошмарно. Как то до этого фильма мне нравились работы этого режиссера, а тут прям какое-то разочарование.
agadganova

#5 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 10 тем

Отправлено 08 January 2014 - 16:12

Реклама в фильмах, скрытая реклама была и есть.В особенности в боевиках рекламируются автомобили.Я думаю, что сценаристам фильмов платят немалые деньги за такого рода рекламу.
Это веяние Америки, когда дядя Сэм решил заработать еще и на рекламе в фильмах.
Для меня лично это никак не противоречие, разве что договорные сцены внутри съемки. Любой производитель хочет, что-бы его бренд был раскручен и популярен, разве он пройдет мимо этого инструмента.

#6 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 January 2014 - 10:36

Все верно, только платят не сценаристам, а продюссерам. Я если бы снимал свой фильм тоже бы прибегал к таким рекламам. Вот нужно мне немного денег вернуть, звоню в компанию и спаршиваю:хотят ли они чтобы мой  герой разговаривал по телефону их марки или ездил на их автомобиле? Если да то пускай платят деньги. И им реклама и мне проще с финансированием и вложениями. Так что это не новое веение киноиндустрии. И ничего в этом плохого нет. Нужно просто к этому спокойно относиться и не кидать в экран попкорн или пульт от телевизора)))
konstantin12

#7 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 12 January 2014 - 10:24

Скрытая реклама давно уже присутствует в фильмах. И это наверное один из немалых источников пополнения дохода при съемке фильма. И все зависит их ее количества и навязчивости. Так некоторую даже почти не замечаешь. Другая частыми повторениями просто раздражает. Особенно первые российские фильмы где пьют водку определенной марки к месту и не месту. И при этом обязательно этикеткой почти на весь экран в течении минуты. Это уже слишком.
7777777

#8 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 January 2014 - 01:53

Скрытая реклама присутствовала в кинематографе ещё очень давно. В американских фильмах она началась, и там же в Америке она приобрела наибольшую популярность и востребованность. smile
Однако и в советских фильмах тоже присутствовала скрытая реклама. Например, когда в фильме "Бриллиантовая рука" такси уезжало, в кадр также попала афиша фильма "Зигзаг удачи" на столбе. Вторая скрытая реклама - это, собственно говоря, показ "Мини-бикини", который смотрел герой Папанова Лелик. Вся эта реклама, которая была показана в фильме, вовсе не была навязчива. Потому что так, в принципе, жили все.
Но больше раздражает реклама такого характера, как в сериале "Воронины", где в открытую рекламируют "Фрутис" и "Пиковит". Вот уж где надоедалово полное! sad
Veni, vidi, vici...

#9 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 13 January 2014 - 12:43

Реклама в фильмах бывает разная. И самоназвание скрытая подразумевает ее  ненавязчивость. Когда же к случаю и нет показывают определенные бренды, то это уже просто откровенная реклама. И никакого отношения к скрытой она не имеет. И сейчас такой рекламой просто заполнены практически все сериалы. В которых идет явная реклама какого нибудь продукта. И от этого уже ни куда не уйти.
7777777

#10 ВНЕ САЙТА   pitbullko

pitbullko

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 36 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Первомайск, Украина

Отправлено 14 January 2014 - 11:59

Вот вот, поддерживаю a-2232. Открытая реклама очень глубоко засела в "наши" телесериалы. А иногда в сериале можно даже увидеть полноценные сцены из рекламы, естественно с героями сериала.
Но сериалы еще ладно, но вот когда реклама идет в фильмах, то это уже перебор. Я не говорю о рекламе мальборо в фильме Иван Васильевич меняет профессию, я говорю о современных фильмах где реклама используется намеренно. Первое что вспоминается, так это наглая реклама билайна из иронии судьбы 2.
Моя подпись.

#11 ВНЕ САЙТА   Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Зеленодольск, Россия

Отправлено 17 January 2014 - 12:48

Ходила я недавно на фильм Одноклассники.ru . Так там чуть ли не весь фильм напичкан этой рекламой. От просмотра остались негативные эмоции. Вроде пришла фильм смотреть, а не рекламу. От того что там водку еще вдобавок рекламят, так вообще в шоке была. Вроде реклама спиртных напитков «запрещена». А вот то что сайт Одноклассники рекламируют, так это было понятно из названия. Ну к этому у меня претензий нет. Да и к сайту более положительно начала относиться.
Алиса Милявская

#12 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 18 January 2014 - 00:12

Одноклассники - это чушь полная. И кино, и сайт. Из тамошних пользователей я не смог найти никого адекватного. Плюс ещё само ожидание новых сообщений становится своего рода наркотиком, и ты подсаживаешься на эту хрень... Примочки, подарки, "невидимка" - всё это за деньги, причём немаленькие. sad
Но больше всего раздражает скрытая реклама роскошной жизни. ПОЧТИ ВО ВСЕХ СОВРЕМЕННЫХ РОССИЙСКИХ И АМЕРИКАНСКИХ ФИЛЬМАХ ЭТА РЕКЛАМА ПРИСУТСТВУЕТ! Крутые тачки, чемоданы денег, куча полуголых девиц - и всё это в одном флаконе. Это уже конкретно достало!
Также достала скрытая реклама новенького (тогда новенького) Айфона, крутой иномарки и службы доставки цветов в фильме "Черная молния". И фильм откровенное фуфло, и реклама подана неуклюже... Противно. sad
Veni, vidi, vici...

#13 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Москва

Отправлено 18 January 2014 - 23:37

Если скрытая реклама действительно хорошо скрыта, то не раздражает. А вот когда эта реклама забивает сюжет это начинает бесить. 
Цитата pitbullko ()
Первое что вспоминается, так это наглая реклама билайна из иронии судьбы 2.

А мне первым делом вспоминается красная кружка  Нескафе и "Ночного дозора" и анекдот: "Антикиллер 2 - самый  дорогой рекламный ролик мобильного телефона".

Насчет влияния на меня подобной рекламы, не замечал такого. Если мне что-то нравится я этим пользуюсь. Если не нравится не пользуюсь, даже если все киногерои этим пользуются.

Цитата lancuster ()
ПОЧТИ ВО ВСЕХ СОВРЕМЕННЫХ РОССИЙСКИХ И АМЕРИКАНСКИХ ФИЛЬМАХ ЭТА РЕКЛАМА ПРИСУТСТВУЕТ! Крутые тачки, чемоданы денег, куча полуголых девиц - и всё это в одном флаконе.
Извините, а чемоданы денег и полуголые девицы это реклама чего? С крутыми тачками все понятно, конкретную марку рекламируют, а вот остальное? uhm теряюсь в догадках.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#14 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 19 January 2014 - 02:08

Zliden, вы, видимо, из тех людей, которые намеренно ставят людей в тупик. В данном случае своим вопросом вы поставили в тупик самого себя. Ведь вы не включили в цитату ранее написанное: "Но больше всего раздражает скрытая реклама роскошной жизни. ПОЧТИ ВО ВСЕХ СОВРЕМЕННЫХ РОССИЙСКИХ И АМЕРИКАНСКИХ ФИЛЬМАХ ЭТА РЕКЛАМА ПРИСУТСТВУЕТ! Крутые тачки, чемоданы денег, куча полуголых девиц - и всё это в одном флаконе. Это уже конкретно достало!". Вот так будет куда как понятнее.
... Да вы, наверное, и сами понимаете, о чём я говорил. Тут дело даже не в марках автомобилей или чемоданов с деньгами. Вся эта роскошная жизнь у всех нормальных людей набила изрядную оскомину. Большие деньги, наркотики, оружие, красивые девушки... Причём обязательно элитные - которые ходят в рестораны, одевают дорогие платья, пьют дорогое вино или виски из мини-бара (по-простецки тумбочка)...
Вообще, стоит только конкретно взяться и подумать, то можно заметить, что в современных фильмах смысл самого сюжета отодвинут на последнее место. А скрытая реклама - на первом месте... sad
Veni, vidi, vici...

#15 ВНЕ САЙТА   olya

olya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Беларусь

Отправлено 23 January 2014 - 09:41

Скрытая реклама присутствует не только в современных  но и более ранних фильмах. Но ничего в этом трагического я не нахожу) Все равно мы знаем эти бренды из обычных реклам, а если их ещё в кино покажут, то моего мнения на их счет не поменяется. Зато для бюджета фильмов это конечно хорошо. Так что пусть показывают себе наздоровье, но всего должно быть в меру. Пока мера соблюдается и меня ничего не напрягает.
адекватная

#16 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 January 2014 - 21:36

Проанализировав рекламу в советских фильмах и в современных, я пришёл к выводу, что в современных фильмах рекламы больше. Вдобавок она ещё и навязчивая. Если в советских фильмах она показывалась чуть-чуть, две-три секунды - то в новых фильмах она появляется гораздо чаще и мелькает перед глазами дольше. А в советских фильмах она вообще если и появляется, то как бы невзначай.
Сейчас идёт именно проплаченная реклама. А что, почему бы и нет? Идёт съемка на улице - расклеил рекламу "Мегафона". Чего месту зря пустовать? Известный факт, что один российский бизнесмен выложил Бондарчуку кругленькую сумму ради того, чтобы промелькнуть в трехсекундном эпизоде на своей крутой иномарке. Так сказать, прорекламировать собственную персону. smile
Нормальному человеку это зачем?..
Veni, vidi, vici...

#17 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Москва

Отправлено 13 March 2014 - 16:09

 

 

Zliden, вы, видимо, из тех людей, которые намеренно ставят людей в тупик. В данном случае своим вопросом вы поставили в тупик самого себя. Ведь вы не включили в цитату ранее написанное: "Но больше всего раздражает скрытая реклама роскошной жизни.

Каюсь, не заметил когда читал ваш пост.  

 

 

 

Проанализировав рекламу в советских фильмах и в современных, я пришёл к выводу, что в современных фильмах рекламы больше. Вдобавок она ещё и навязчивая. ... А в советских фильмах она вообще если и появляется, то как бы невзначай. 
Сейчас идёт именно проплаченная реклама. А что, почему бы и нет? Идёт съемка на улице - расклеил рекламу "Мегафона". Чего месту зря пустовать? Известный факт, что один российский бизнесмен выложил Бондарчуку кругленькую сумму ради того, чтобы промелькнуть в трехсекундном эпизоде на своей крутой иномарке. Так сказать, прорекламировать собственную персону. smile.gif 
Нормальному человеку это зачем?.. 

 

Ну во времена СССР и рекламировать особо нечего было. Из всего советского кино что-то похожее на рекламу могу вспомнить только: "Граждане, храните деньги в сберегательной кассе". К тому же теперь ситуацию в кино изменилась серьезно. Раньше деньги на съемки давало государство. Теперь же их надо искать самим, вот и крутятся как умеют. 

А по поводу того зачем платить круглую сумму  за 3 секунды пребывания на экране, можно ответить цитатой героя Аль Пачино из фильма "Адвокат дьявола": "Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик."


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#18 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 13 March 2014 - 19:50

Согласен в СССР где не было конкуренции не было и рекламы. Поэтому и фильмах этого периода не могло быть скрытой рекламы. Кроме только одной преимущества советского образа жизни. Ну а сейчас конечно в фильмах пытаются прорекламировать свои товары. Только есть все же  скрытая, а есть явная реклама. Как например в некоторых российских фильмах, когда все пьют весь фильм водку определенной марки. И причем делают все это и к месту и просто так лишь бы был виден бренд.


7777777

#19 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 10 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 18 April 2014 - 02:01

Вообще я не против рекламы, но как я считаю- фильмы для этого совершенно не то место. Касаемо этого замечания в отношении водки в фильмах, ну я не имею ввиду именно её, а вообще что то, что рекламируют, да еще как правило делается это так назойливо и откровенно, что кроме отвращения ничего более не вызывает. Бывает реклама в фильмах очень качественная- мелькнул бренд и всё, но у нас это так покажут, что кроме отвращения ничего более нет! Мне кажется что за подобного рода рекламами должны смотреть какие то гос органы. Почему? Да хотя бы потому, что мы покупаем чтоб посмотреть фильм, а не чью то рекламу! Реклама- двигатель прогресса, но не нужно это доводить до абсурда!
С ув.Андрей

#20 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • Город :Россия

Отправлено 18 April 2014 - 22:32

Мы рассуждаем как зрители, которым впринципе надоела реклама. Она появляется через каждые десять минут. Невозможно посмотреть телепрограммы или фильмы. Правда иногда мы ее ждем чтобы покурить или сбегатьв "комнату маленьких принцесс"))) А вот если мы посмотрим со стороны фильмопроизводства, так мы сами будем исать чтоб прорекламировать)))Ведь денег много не бывает, а даже на не самое бюджетное кино стоит очень дорого. Так что пускай рекламируют, лишь бы кино хорошеее было)))К сожалению такое в последнее время редко бывает!


konstantin12




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум