Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Прогулки по парку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 ВНЕ САЙТА   rctybz1

rctybz1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Лубны, Украина

Отправлено 19 October 2013 - 18:21

Вы знаете, это моя мечта - побродить по красивому парку, где тихо  и спокойно. К сожалению, не сбыточная. Муж предпочитает отдых в кафе или дома на диване. С ребенком часто проводим время на воздухе. Но о спокойствии речи быть не может. Мечтаю, когда сын выростет, поехать одной  в санаторий. Где тихо- тихо. И можно посидеть на лавочке, почитать не спеша хорошую книгу, прогуляться и помечтать.
Injvgtkm

#42 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 09 November 2013 - 15:52

Сегодня В Самаре солнечный денек и тепло,просто душа радуется.Ходили с женой и сынишкой в парк,чтобы вдохнуть осеннюю свежесть,побродить по опавшей листве,посидеть на скамейке!!!Все прошло все изумительно,спасибо матушке природе за этот денек!!!Вернулись домой часа два назад,с хорошим,приподнятым настроением и детским смехом.
Альприори

#43 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 November 2013 - 17:00

Я люблю находиться на природе. Особенно если она нетронутая, и никого рядом нет. Тишина, спокойствие... smile Никаких машин, орущих маленьких детей, которым, видите ли, негде гулять. Никаких пьяных компаний, курящих, пьющих напропалую. Никого. Только ты и тишина. wink
К сожалению, в нашем поселке этого не достичь. Менталитет такой. На лавочках обычно сидят какие-то школьники, которые вместо того, чтобы учиться, бухают... Под скамейками всегда можно найти пустые пивные бутылки. Нашему человеку легче сунуть бутылку под лавочку, чем сунуть её в урну, которая тут же рядом с лавочкой... sad И чуть какой праздник - обязательно танцы в клубе, ларьки с пивом переполнены. А наутро можно найти кучу всяких осколков от бутылок, которые валяются буквально везде...
Вот поэтому мне гораздо интересней сидеть дома, включить какой-нибудь интересный фильм на компе, и смотреть в одиночку, наедине с собственными мыслями. smile
Veni, vidi, vici...

#44 ВНЕ САЙТА   sksyushka

sksyushka

    Новичок

  • Форумчанин
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 November 2013 - 18:34

В таком парке я бы хотела побывать, но для меня это просто не реально, наша доча не даст нам просто спокойно посидеть, она еще маленькая и ей только бы аттракционы, качели и все такое. Вот на днях думаем в цирк пойти, она там еще ни разу не была, интересно какая реакция будет. Я тоже сто лет там не была.
Оксана

#45 ВНЕ САЙТА   kira3699

kira3699

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 November 2013 - 19:01

Люблю гулять в парке!Рядом с нашим домом есть парк.Каждый день гуляем с дочкой там, листья собирали ,а летом цветочки.Очень тихий парк,приятно гулять,наслаждаться природой...Частенько на выходных с мужем выходим пройтись поболтать,с дочкой побегать по травке)Очень люблю природу,только вот было бы хорошо если каждый за собой убирал или вообще не мусорил!!!Нужно же оставить что то и своим детям!
морина кира

#46 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 November 2013 - 23:21

У нас в городе есть очень большой парк разбитый на несколько зон. Есть зона наподобие пляжа , где люди могут позагорать на травке возле речки. Есть сосновая роща с ее неповторимым ковровым покрытием из иголок и хвойного аромата. Есть конечно же и березовая роща, где летом в тенечке можно посидеть с книгой или просто с друзьями отдохнуть на лавочке или травке.Естественно как и в любом парке есть зона аттракционов для детей и взрослых. Большое количество всеразличных кафе не даст проголодаться никому. В парке мне нравиться в будние дни. И людей меньше, а значит и пьяных компашек, и тише. Минусом наших парков считаю отсутствие парковочных мест, наверное это во всех городах одинаково)))
konstantin12

#47 ВНЕ САЙТА   Timerover

Timerover

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Bishkek

Отправлено 19 May 2014 - 20:08

Здравствуйте всем как и все обожаю прогулки по парку!!! Это дивное место для уединения с природой свежый воздух.Обычно я беру дневник который веду с 7лет и начинаю писать.Так мои прогулки по становится записями моей жизни...Как это мило гулять по парку искать вдохновения.!!Но в последние дни это больше не радует больше радует цеплять цыпочек!!! Я стал специалистом по знакомству в парке я теперь как доктор сват

#48 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 25 May 2014 - 19:20

М-да, кому что нравится в парке. Кто-то стал мастером по знакомствам, а кому-то нравится посидеть с книжкой. Я же с детьми хожу в наш парк каждый день, а сейчас, в жаркие дни, и пока мы еще в городе, то два раза в день. У нас в парке есть пруд с утками, головастиками, какими-то рыбками. А в середине пруда бьет фонтан. Одна знакомая мне сказала, что раньше на этом месте было природное озеро. Потом его заковали в бетон. Мне почему-то стало жаль то озеро, хотя сам парк я очень люблю. И не только я. Он считается одним из лучших в нашем городе. По выходным там очень много народа. И многие даже загорают лежа на траве.


Anet


#49 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 26 May 2014 - 19:24

Все таки наличие парковых зон в городе просто обязательна. Так как среди асфальта и бетона, должна быть возможность просто пройдись среди деревьев и травы. И ведь даже небольшая прогулка по парковой зоне, уже приводит настроение в порядок. Тем более что если он действительно достаточно большой и ухожен. Но к сожалению в больших городах их просто не хватает. И в выходные дни там просто не протолкнутся от людей. И это уже не отдых, а так какая то тусовка получается.


7777777

#50 ВНЕ САЙТА   feromancheg

feromancheg

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Uzghorod

Отправлено 02 June 2014 - 07:09

Наличие чистых парковых зон обязательно, вот  у меня в городе трое парковых зон а чистых ни одной...



#51 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 13 June 2014 - 20:13

У нас в Казани был великолепный большой парк им. Горького. Еще в юности мы часто ходили туда гулять. Какие там бывали дискотеки. Правда, тогда они назывались танцами. Потом, когда родились дети , мы часто ходили с ними кататься на качелях, каруселях. Но сейчас парк очень сильно урезали за счет строительства дороги. И сейчас это просто небольшое место где можно посидеть на лавочках, побродить по дорожкам. Тихое и спокойное место. Но там стало скучно и почему-то туда уже не тянет. Пропало прежнее очарование.


Афелия

#52 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 14 June 2014 - 08:50

Возможно парк и ее размеры в этом как раз и не виноват. Ведь всегда тянет туда где было хорошо в детстве в молодости. Но проходит время и уже остается только вспоминать о том как было весело.  Так же с со старым паркам с которым связаны приятные воспоминания. Приятно просто пройдись по его аллейкам и просто посидеть. От этого тоже ведь получаешь просто огромное удовольствие. Поэтому парк просто замечательное место для таких прогулок. 


7777777

#53 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 04 March 2015 - 11:10

К сожалению, в нашем городке больших парков нет. Хватает мелких таких, но все они ближе к морю...Огромным минусом всех наших парков является переизбыток торговых точек и всяких аттракционов. Летом там вообще не протолкнуться, поэтому мы не любим туда ходить. Даже сейчас, в межсезонье, всяких торгашей хватает. Решили на выходных прогуляться к морю и по нашему приморскому парку. Погода была чудесная, настроение тоже, пока не пришли в парк...Аллеи пестрят лотками с различной продукцией, начиная от сувениров, заканчивая едой сомнительного происхождения. Всякие мелкие аттракционы...Вроде бы и ничего, если бы торговцы чуть ли не за руку хватали и просили что-то купить...Больше всего меня взбесило, когда продавец мягких игрушек наглым образом подбежала к моей дочери, дала в руки ей львенка и стала говорить ей: "Девочка, тебе же нравится эта игрушка?! Скажи маме, пусть тебе сделает подарок и купит ее"...От таких прогулок настроение пропадает надолго...



#54 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 14 March 2015 - 17:11

Есть много интересных парков в моем городе. Люблю гулять по паркам с ребенком. Особенно в хорошую погоду. Часто видим белок, птичек и прочую живность. Иногда даже удается покормить белок или птиц. Отличный вариант для активного отдыха. Всем рекомендую!



#55 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 07 October 2015 - 23:38

Так забавно читать лепет на тему "любовь не продается", "деньги любви не помеха" и тд и тп. Вы найдите хоть одну девушку, которая мечтает о любви с нищим мужиком, и прогулкам по парку. Ну, не бывает так. Это годам к 40, после десятка лет совместной жизни люди приходят к тому, что, в общем-то, ничего больше и не нужно – все есть, остается только по парку гулять, да на "Мерседесе" своем любимом, сгонять куда-нить на шашлыки, отдохнуть в тишине. Только для этого сначала нужно на все это заработать, а потом уже рассказывать, что для любви деньги не важны. Они не важны для того, чтобы перепихнуться по-быстрому на скамейке в парке...



#56 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 29 April 2016 - 16:07

У нас сейчас активно реконструируются различные, ранее заброшенные парки. Все очень хорошо и здорово планируется. Есть отдельные зоны для отдыха с детьми, площадки для занятий спортом, выгула домашних питомцев. В одном из парков по близости есть зона барбекю с установленными мангалами, столиками, лавочками. Все готово - приноси только мясо да уголь. Я хожу в эти парки на пробежки. Хорошая дорожка, свежий воздух, 50 метров от дома - все условия. И с детками погулять очень хорошо. Так что, в этом плане все очень хорошо и здорово.



#57 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 30 April 2016 - 23:57

Парки это хорошая вещь.  В них очень комфортно и уютно. Там можно прикольно отдохнуть. Причем в любой компании. Если есть условия для мангала и обычных активных развлечений - так это большой плюс. В таких местах лучше всего  отдыхать.  Побольше бы таких мест.



#58 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 01 August 2016 - 15:28

К сожалению, в парк я хожу нечасто, а если точнее, то очень редко. В нашем микрорайоне один парк, старый, ещё с советских времён. Аттракционы там все стародавние, но, на удивление, почти все работают. В последнее время этим парком стали заниматься, наводят порядок. А вообще, он всегда был в заброшенном состоянии, запустение царило там. Но этим то он меня и привлекал. Там есть тенистые, малолюдные аллейки, малошумно, много растительности. Отдыхать там - самое оно. Особенно мне там нравится осенью. Это вообще моё любимое время года. Жёлтые листья, прозрачное голубоватое небо и запах. Запах осени... Не объяснишь.



#59 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 11 August 2016 - 08:02

Да, я люблю, иногда  вечерком прогуляться по парку. Посидеть на скамейке, подышать свежим воздухом. Приятно, знаете, после душного офиса, полюбоваться природой. Посидеть, среди тишины и покоя и безмятежности… Послушать как поют птички на деревьях. Посмотреть на маленьких резвящихся детей…
Жаль только, такие моменты выпадают редко. К сожалению, в нашей суматошной жизни необходимо постоянно куда-то бежать…
…Как говорила Королева – Алисе,- чтобы стоять на месте, надо бежать, а чтобы куда-то придти, надо бежать изо всех своих сил!



#60 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 11 August 2016 - 10:45

Парк, доброе, забытое слово из детства. Раньше очень много времени проводила в парке, рядом с домом у нас огромный парк и я часто любила раньше в нём гулять, особенно осенью, когда листьями застланы все асфальтовые дорожки и идёшь наугад, а под ногами шуршат и шуршат только что упавшие с веток листья, дворники метут их, но парк большой и дворники не успевают всё и сразу собрать, и сгребают листья в огромные кучи, а мы когда маленькие были, то в этих кучах листьев просто любили валяться, прыгать, подкидывать их вверх, скатываться как с горки с кучи листьев, ну и конечно же с разбега просто таки нырять в них, вот времечко-то было беззаботное)))Да, есть что вспомнить, а сейчас всё суета и дела забирают всё время, только на выходных, и то далеко не всегда получается куда-то выбраться. Да, парк, это что-то особенное, у нас в Одессе много парков, и каждый по своему хорош и красив. Хорошо всё-таки что вы эту тему здесь подняли, на эти выходные точно с детками на весь день в парк какой-нибудь отправимся, а-то лето практически закончилось, скоро в школу, так что нужно использовать каждую возможность чтобы отдохнуть, а в парке отдых самый лучший)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум