Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Атлантида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 16 December 2013 - 00:19

Цитата fedotma ()
Но если взять самого человека ведь он по сути дела не изучен. Ну  да физиология, процессы происходящие в организме, строение это все конечно мы изучили. Но вот например мозг наш на сколько он процентов работает я точно не помню на 2 или 5%, а представьте что он работает на 50%, я уже не говорю про 100%. Это же какой мощный потенциал открывается.

Мозг работает вполне штатно. Я какое-то время тоже думал, что мы задействуем только 8-10%  ресурса мозга, но потом послушал, посмотрел, почитал и оказалось, что все совсем не так. Мы ведь двигаемся, дышим, удерживаем равновесие и много чего еще. А все это управляется и контролируется мозгом. Так что несколько процентов, которые многими упоминаются, отвечают только за  рассудочную деятельность. 

Цитата fedotma ()
Нет, теорию Дарвина не поддерживаю. Ну хотя бы по той простой причине, что если бы она была верна сейчас бы обезьяны перерождались в людей в массовом количестве, но ведь такое не происходит.) А все возможности для этого есть и так сказать наглядный пример, чего ж они не превращаются в людей?
С чего вы это взяли? Эволюция довольно длительный процесс, а научных наблюдений за обезьянами вряд ли больше 100 лет наберется.  К тому же  обезьяны достаточно разумны уже сейчас. Были эксперименты по обучению их языку жестов, у некоторых особей словарный запас до 200 слов доходил.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#22 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 19 August 2014 - 17:01

 Давайте всё же ближе "к нашим баранам".  Платон (а отнюдь не мифический Гомер) в одной из своих рукописей упомянул мельком о некоем острове, ушедшем под воду "за один день и одну ночь". И остров  тот был заселён могущественной  расой атлантов... И всё! Где именно, каково могущество - это всё только более поздние рассуждения и домыслы со ссылкой на того же Платона... Могла ли такая цивилизация быть? Конечно, могла! И была! Рядом с родиной самого Платона! Это остров Крит, до сих пор хранящий следы внезапно ушедшей куда-то цивилизации... Правда, могущество её сильно преувеличено. Хотя, по-видимому, в своё время (т.е. примерно 23 век до н.э.) они контролировали Средиземноморье, являясь там "первым номером". Но... погибли действительно в одночасье, при извержении вулкана Санторин и последующего катастрофического землетрясения. Крит при этом под воду не ушёл,  а вот от самого острова Санторин мало что осталось. Можно предположить, что Платон и имел в виду именно этот остров, на котором тоже мог располагаться большой город критян. Или даже столица, кто же его знает...

 В распоряжении учёных сейчас прекрасно сохранившиеся под водой остатки храма на о.Санторин, художественные артефакты - они говорят о высокой ступени развития этой цивилизации. Но вот рукописных источников - увы, никаких... Непонятно, была ли у них вообще письменность. И развалины кносского дворца на Крите тоже пока ничего не добавляют.

 Конечно, можно продолжать верить, что Платон имел в виду нечто совершенно иное, гораздо более масштабное и загадочное. Но это уже предмет именно веры. От себя замечу, что любая технологически продвинутая цивилизация оставляет после себя груду технологического мусора, который невозможно не заметить. А мы почему-то ничего такого, оставленного могущественными атлантами, нигде не находим... А вот представьте, что если бы мы вдруг исчезли в одночасье. Тысячелетия просвистят, дома развалятся, железо заржавеет и обратится в прах, а пластики...  титан...нержавейка...стекло... керамика... ну и конечно отходы различных производств... никуда не денутся! И явившиеся на планету то ли пришельцы, то ли люди поколения next будут гадать: а что бы это всё значило? :P



#23 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 19 August 2014 - 20:25

В существование древнего острова я, конечно же, верю. Много земель ушло под воду, когда пришла "большая вода".
Но в существование гигантских людей можете меня не убеждать. Не поверю в это никогда! Если бы такие люди и были, то жили бы они не очень долго. Люди, страдающие гигантизмом, как известно, долго не живут. Такая у них невеселая доля... :(
К тому же, стоит учесть, что раньше люди любили пофантазировать. Вспомните наши былины, Илью Муромца, Алешу Поповича, Добрыню Никитича. Ударил раз - враг вошел в землю по плечи. Кинул вверх булаву - она упала через четыре дня... Так же и здесь. Да, и ещё, древние цивилизации были язычниками, и верили в то, что их боги - такие же живые, как и они, что ходят среди людей, питаются так же... и т.д.. и т.п..
Veni, vidi, vici...

#24 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 20 August 2014 - 12:14

В существование древнего острова я, конечно же, верю. Много земель ушло под воду, когда пришла "большая вода".
Но в существование гигантских людей можете меня не убеждать. Не поверю в это никогда! Если бы такие люди и были, то жили бы они не очень долго. Люди, страдающие гигантизмом, как известно, долго не живут. Такая у них невеселая доля... :(
 Да ведь у Платона и нет ничего про гигантизм атлантов! Про могущество - да, в его понимании это была могущественная цивилизация. Но - людей... И при даже двухметровом росте какое должно быть давление в аорте, чтобы бесперебойно снабжать мозг? Мне вот всегда жирафов было жалко. Думаешь - и как же им наклоняться, ведь гляди того удар хватит... :P

 Да и кости, как не крути, должны были остаться соответствующих размеров - ведь умирать-то они должны были не где-то в одном месте, а по всему ареалу Средиземноморья. Захоронений тех лет находят предостаточно, только вот рост удивляет - древние люди, представители нашего вида, в среднем были куда как короче, чем даже нынешние. Куда уж там до гигантов!



#25 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 20 August 2014 - 12:23

В существование древнего острова я, конечно же, верю. Много земель ушло под воду, когда пришла "большая вода".
Но в существование гигантских людей можете меня не убеждать. Не поверю в это никогда! Если бы такие люди и были, то жили бы они не очень долго. Люди, страдающие гигантизмом, как известно, долго не живут. Такая у них невеселая доля... :(
 

 

 Да Платон ничего такого (про гигантизм атлантов) и не утверждал. Могущественны - да, но не громадны. Думаю, про гигантизм - это уже позднейшие интерпретации. Мне вот всегда жирафов было жалко: думаю, как же им наклоняться-то, бедолагам? В любой момент удар может хватить... :D

 И главное,  атланты или не атланты, но люди нашего вида. А все останки людей, что находят в захоронениях, свидетельствуют об одном: наши предки 5-10 тысяч лет назад и более были куда как поменьше ростом, чем близкие к нам поколения. Какой уж тут гигантизм!



#26 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 August 2014 - 00:18

Помнится, американцы задавались целью найти останки хоть одного гиганта. И находили!.. Правда, в конечном итоге сенсация оказывалась не более, чем раздутым мыльным пузырем. Все фотографии были искусно подделаны с помощью (кто бы мог подумать) всем известного Фотошопа! Вот ребята оскандалились.
А по теме: бытует мнение, что атланты были по 5 метров ростом. И что влюблялись они именно в наших низкорослых предков. Из-за своей пагубной страсти к "грешному виду" они поплатились сполна - остров навсегда исчез с лица Земли... ;)
Veni, vidi, vici...

#27 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 11 September 2014 - 16:06

 Ну, это уж точно досужие выдумки (про любовь пятиметровых "атлантов" к нашим предкам), впрочем, хотя бы  романтика у авторов проглядывает... :D  Всё это, повторюсь, измышлизмы, так как в первоисточнике - всего лишь упоминание в несколько строк, и без ссылок на какие-то другие источники. Да и на кого Платон мог ссылаться? Даже он  для нас фигура сверхдалёкая и полумифическая, но всё же никто хоть не сомневается, что он реально жил и существовал, в отличие от гораздо более близкого по времени Шекспира. А по данному автору гораздо больше сомнений: то ли был, то ли не был, а вернее, он ли всё это написал, что ему приписывают...

 Когда палеонтологи вдруг откопают где-то кость руки или ноги пятиметрового примата или человека, первое, что им скажу: марш на радиоуглеродный анализ! И когда датировка покажет, что "кости" этой пару-тройку месяцев от силы, посоветую найти просто ту лабораторию, где эта "кость" была успешно выращена. :D


  • lancuster это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 19 September 2014 - 23:36

На подобные высказывания у сторонников сверхцивилизации атлантов есть один "железобетонный" довод - все скрывают власти! Мол, и кости выкапывали, и предметы, но все отобрали и спрятали "люди в черном" :D . Все ученые помогают фальсифицировать результаты анализов. И вдобавок замалчивают нестыковки в истории.

А между прочим, единственным серьезным источником данных об атлантиде был Платон. Все позднейшие сочинения на эту тему не более чем беллетристика. Но даже у Платона никаких полетов в космос и "плазменных пил" с путешествиями в параллельные миры и телекинезом нет (насчет телепатии не уверен :) ). 


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#29 ВНЕ САЙТА   GONDURAS2012

GONDURAS2012

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 73 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Гусятин

Отправлено 16 February 2015 - 01:37

Сколько уже разных слухов и программ было про эту Атлантиду, даже и не припомню. Даже когда то наш журналист Стогний ездил на ее поиски, специальный выпуск смотрел. Правда, интересно, что это были за люди, были ли они вообще и что в них такого особенного... В интернете недавно смотрел фотки, которые опубликовали The Daily Mirror, там их было с 10-ку, но видно, что много вещей сохранилось. Нашли остатки этого города где то 50 метров под водой, разные статуи, посуду, даже золотые монеты. Боюсь подумать, сколько такая монета будет стоить на аукционе, но это еще доказать надо. Кстати, скульптуры там, уж очень какие то египетские, может они там оказались, после шторма в котором и потонули вместе с кораблями с Египта...



#30 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 February 2015 - 02:59

Я не знаю, что там потонуло, а что нет. Но факт остаётся фактом. Есть некая земля, которая теперь затоплена. Вопрос: зачем наших ученых интересует данная земля? Что им это даст? Разве они смогут расшифровать древние надписи, если таковые вообще будут?
А если даже и представить, что на Атлантиде жили великаны, которые были наказаны за связи с низшим миром (т.е. с нами)... То, как по мне, это всего лишь легенда древних баснописцев вроде Эзопа. Ну не поверю я, что пятиметровые мужчины заглядывались на земных женщин, которые были в 3 раза меньше. Соответственно, их детородные органы не могли принять их громадные. И вообще, даже если земные женщины были красивее - найти женщину среди своих, у которых и размеры, и потребности соответствовали, большого труда не составляло. Разве что "великие атланты", соблазненные низкорослыми красавицами, не заваливали их где-нибудь под кустом и не разрывали их детородные органы, отчего они потом умирали в ужасных муках... Разве что в этом ракурсе данная теория имеет место быть.
А так, представить, что великан может оплодотворить женщину, меньшую по размеру - ну, как минимум, неразумно.
Veni, vidi, vici...

#31 ВНЕ САЙТА   Samara15

Samara15

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина Запорожская обл. Приморск

Отправлено 05 March 2015 - 16:39

А я тоже думаю, что Атлантида все-таки существовала.Читала в каком-то журнале(уже не помню в каком), что была вроде-бы такая земля. И находилась она в районе экватора в Тихом океане. Но вот о росте людей в 4-5 метров - это, по моему уж слишком. Такого роста, если мне не изменяет память, были Боги Олимпа, но уж никак не атланты. После исчезновения Атлантиды наверное все таки остались люди ( ходя бы несколько сотен человек). И вот от них и пошла наша цивилизация. Во всяком случае, хочется в это верить. А то происхождение человека от обезьяны - это как-то даже ....



#32 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 10 March 2015 - 00:23

Если в тихом океане в районе экватора была земля, то куда она делась? Что-то ученые не заметили глобальной катастрофы в те времена в тех краях. Когда ёкнулся вулкан на острове Санторин снесло почти всю греческую цивилизацию, да и погода серьезно нарушилась на несколько лет. Практически то же самое случилось при взрыве Кракатау в 1883.

А ведь в обоих случаях острова частично уцелели, хотя и были меньше предполагаемой Атлантиды.

Теперь о вероятно выживших атлантах, а как быть с утверждением ученых, что родина человека Африка? Все-таки к тихому океану примыкает достаточно много суши, с какой стати атлантов понесло через весь индийский океан в Африку?


  • lancuster это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#33 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 March 2015 - 00:56

Поддерживаю. :)
Ещё хотелось бы выяснить, где они жили, как они жили. Должны же были остаться их дома, предметы обихода, посуда. В конце-концов, орудия для земледелия и охоты. Такие вещи (при таких-то габаритах) вряд ли легко затеряются. Особенно дома. Ну не верю я в то, что такие крупные вещи были навсегда смыты с лица Земли! Должно быть какое-то более-менее адекватное происхождение этих гигантов.
Veni, vidi, vici...

#34 ВНЕ САЙТА   Samara15

Samara15

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина Запорожская обл. Приморск

Отправлено 11 March 2015 - 13:47

Но ведь уже далеко не секрет, что Африка в древние времена была одним материком с Европой. Об этом неоднократно писали американские ученые. Потом вследствие каких то катастроф часть земли ушла под воду и там теперь находится Красное море. Кроме того посмотрите по атласу, в Тихом океане в районе Австралии множество мелких островов. Может быть атланты жили в том районе.Но факт остается фактом - заключение американцев имеют под собой какие-то основания. Во всяком случае хочется верить в чудеса.



#35 ВНЕ САЙТА   Samara15

Samara15

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина Запорожская обл. Приморск

Отправлено 11 March 2015 - 14:00

Но ведь ни для кого не секрет, что в древние времена Африка была соединена с Европой. Потом вследствие каких-то катастроф часть Африки ушла под воду. Теперь там находится Красное море и мелкие острова. Да и Мадагаскар тоже ведь недалеко от Африки. Правда это не Тихий океан. А что касается Тихого, то посмотрите по атласу, сколько в Тихом океане в районе экватора возле Австралии мелких островов. Может быть атланты жили именно там. А что касается посуды, вещей обихода и даже домов, то ведь прошли с тех пор не сотни лет, а тысячи. Да и дно Тихого океана не так уж подробно изучено.



#36 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 16 March 2015 - 00:36

Да уважаемый, у вас и с географией не очень складывается. Если Африка и контактировала с Европой, то это было десятки или даже сотни миллионов лет назад. Сейчас между Европой и Африкой находится Средиземное море, являющееся остатками древнего океана Тетис. Красное море разделяет Африку и Аравийский полуостров, который к Европе не относится ну никак!

Про Малайзию с Индонезией и прочими островами, которые лежат между Австралией и Юго-Востоком Азии я знаю, спасибо. Но никаких глобальных катаклизмов в те времена в тех местах ученые не обнаружили. А даже если что-то и было, после случившейся катастрофы, выжившим гораздо проще было бы добраться до Австралии или Индокитая. Так почему ученые считают родиной человечества Африку, которая от этих мест весьма далека?


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#37 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 16 March 2015 - 03:16

Про атлантов - были и погибли. как это уже сложно сказать - греки и иные народы  для них были варварами, но греки выжили. По поводу великанов - все просто. В древние времена великанами считали людей 180 -220, а вот те кто порядка 150-160 это норма для того времени и режима питания. Достаточно увидеть даже доспехи средних веков чтоб в этом убедиться.Про 5-метровых великанов ничего не скажу, но вот про 2-х метровых королей рыцарей и просто бойцов есть исторические данные. некоторые считают что атланты жили в районе Бермудов,  а кто то говорит возле Крита. Если бы не было бы атлантов то греки бы не писали о них. проще придумать какую-то историю о злых египтян, которые тоже много чего сделали в свое время.



#38 ВНЕ САЙТА   Samara15

Samara15

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина Запорожская обл. Приморск

Отправлено 18 March 2015 - 21:35

Прошу прощения, уважаемый Ziden, за ошибку, думала об одном, а писала о другом. Это что касается Аравийского полуострова. А вот по поводу Австралии вы по моему не правы. Американские ученые еще в конце 80-х писали о своих находках в районе Австралии. Конечно, верить может быть им и не стоит, они писали и о том, что нашли трупы инопланетян с разбившейся летающей тарелки, а нашли ли в действительности? А что касается того, откуда пошло человечество, так об этом достоверных данных никто не может дать. Одни считают, что с Африки, другие - с Америки. А может действительно из Бермудских островов. Но все же хочется верить в то, что они когда-то жили.



#39 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 18 March 2015 - 23:28

Сейчас есть много домыслов и слухов по поводу Атлантиды и атлантов. Пока нет возможности, что-то сказать наверняка. Увы складывается впечатление, что подобные данные засекречены по какой-то причине. Возможно, из-за Атлантиды придется в свое время переписывать всемирную историю. Так как ее текущая версия имеет много непонятных и умышленно скрытых моментов.  Геродот писал про Атлантиду, как и другие авторы. Почему тогда дальше нет данных у других историков?



#40 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 21 April 2015 - 00:29

Другие авторы - это кто, если не считать вышеупомянутого Платона? Геродот же писал не про Атлантиду, а про атлантов - африканском племени в горах Атласа.  Согласитесь что это немного не то, что имел ввиду Платон.

Чтобы из-за Атлантиды переписывать историю, надо найти хоть одно свидетельство ее существования. Пока что, кроме воплей о происках спецслужб и всемирном заговоре с целью сокрытия информации "историкам"-революционерам предложить нечего. 

Так же хотел бы уточнить какие непонятные и, тем более, умышленно скрытые моменты вы имел ввиду? И кто, все-таки, занимается скрытием, а также зачем он это делает?


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум