Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Атлантида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 09 December 2013 - 12:54

Не так давно видел очередной "шедевр" телевизионщиков, на этот раз про Атлантиду. Вот хотел узнать ваше мнение, существовала Атлантида или нет? Если существовала, то где могла находиться? Кто такие атланты? Какие  были достижения у атлантов (если они были)? Как исчезла Атлантида и почему её до сих пор не найдут?

Лично я думаю, что Атлантида вполне могла существовать, но, конечно, совсем не в том виде, какой расписывают разные "историки"- любители.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#2 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 December 2013 - 14:43

Конечно существовала. Ведь наша планета не всегда была такой, как сейчас. Постоянно что-то меняется, а уж тем более, за многие тысячелетия. Про Атлантиду у меня нет достоверных данных, но я склонна доверять той версии, в которой говорилось о том, что атланты обладали супер-способностями, ну то есть по сравнению с нашими. Материализация предметов была для них не сказкой. По этой причине, они слишком увлеклись своим могуществом и уничтожили сами себя. Не специально, конечно, так получилось smile . Погибли не все, некоторым удалось спастись и потомки этих атлантов живут среди нас.

Anet


#3 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 09 December 2013 - 14:53

Верю в Атлантиду, считаю, что это были наши предшественники на планете земля. Где конкретно находились сложно сказать, может быть на всей территории, может в определенных местах. По преданиям атланты были гораздо выше современных людей от 3 до 5 метров. Что случилось с ними, тоже сложно сказать. Я предполагаю, что произошла или природная, или техногенная катастрофа. Судя по всему цивилизация была достаточно развитой, возможно сама себя и погубила, какими-то изобретениями. На счет потомков не знаю, вряд ли, хотя все может быть.

Желаю что-бы все!


#4 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 December 2013 - 15:19

Думаю что вполне возможно был такой остров. Кстати наше черное море, одно из самых уничтожающих мест на земле. Глубинная жизнь практически отсутствует из за большой концентрации кислотности(не помню чего именно). Которая разъедает даже металлические изделия на раз-два. Почему же не скрыть все следы Атлантиды на дне черного моря. Просто растворив их со временем в пучине морского дна. Поэтому вполне допускаю что именно там и находилась пристанище этой цивилизации. Вот на счет сверх развития атлантов-сильно сомневаюсь.
konstantin12

#5 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 09 December 2013 - 22:11

Черное море является отстойником сероводорода. По какой то непонятной причине пригодны для жизни только 100 метров, в которых присутствует жизнь, а ниже ядовитый газ. Тоже очень необычное и малопонятное явление, вполне возможно, что на дне морском покоится какая-нибудь цивилизация или еще что-то. Может там хранятся остатки того, что похоронило эту цивилизацию. В общем вопросов гораздо больше чем ответов. Но что-то такое скорее всего наши предшественники намутили и произошел апгрейд жизни на земле. Кто его знает, может когда-то и останки нашей цивилизации будут покоиться в морской или океанской пучине, а сущности живущие на планете земля будут ломать голову были такие люди или нет. И отчего наши моря и океаны настолько загажены всякими вредными веществами.

Желаю что-бы все!


#6 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 09 December 2013 - 22:22

Цитата konstantin12 ()
Думаю что вполне возможно был такой остров. Кстати наше черное море, одно из самых уничтожающих мест на земле. Глубинная жизнь практически отсутствует из за большой концентрации кислотности(не помню чего именно). Которая разъедает даже металлические изделия на раз-два. Почему же не скрыть все следы Атлантиды на дне черного моря. Просто растворив их со временем в пучине морского дна. Поэтому вполне допускаю что именно там и находилась пристанище этой цивилизации. Вот на счет сверх развития атлантов-сильно сомневаюсь.

Не кислотности, на дне черного моря много сероводорода. Есть версия, что раньше на месте черного моря было озеро гораздо меньших размеров, которое располагалось ниже уровня мирового океана. По мере роста уровня мирового океана  обрушился босфорский перешеек и образовался одноименный пролив. Уровень воды в теперь уже черном море сильно поднялся, а вся пресноводная жизнь загнулась, отчего и образовались на глубине такие скопления сероводорода. Кстати, вокруг озера были возделываемые земли, так что какую-то цивилизацию, таки да, смыло. Однако вряд ли это была Атлантида, по времени не сходится. Да и не уверен я, что вода насыщенная сероводородом растворит все следы цивилизации, например, каменные храмы.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#7 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 December 2013 - 22:31

История вообще много загадок нам предоставляет. Нам действительно остается только гадать и гадать. Тут мысль такая посетила: если в пучине черного моря все пропадает, то давайте туда мусор выкидывать)))Конечно это в формате шутки, но а вдруг! В целом ведь может быть что все писания о Атлантиде-это не правда. Ведь и эту версию исключать нельзя. Думаю, что почти все выжили в этой катастрофе, а не единицы. Ведь по многим данным (конечно же не проверенным) этот потоп был в течении дня или даже нескольких. Тоесть не сиюминутная волна-цунами. а если так, то и спастись должны были все по максимуму.
konstantin12

#8 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 December 2013 - 23:22

Тьфу ты, блин!.. Мало того, что об этой пресловутой Атлантиде буквально бредили ученые умы со всего света, и регулярно транслировали свои теории по телевидению. Так ещё и здесь принялись эту Атлантиду обсуждать! Поймите, ну дурят наш народ в очередной раз, заставляя задумываться о чём-то отвлеченном, чтоб мы мечтали часто. Но не думали о главных вещах. sad
Лично я включаю Станиславского: "Не верю!". Пока я не увидел хотя бы кости жителей Атлантиды, образцы их посуды, орудия земледелия, украшения в целом или поломанном виде - не поверю. Атлантида - потому что там жили атланты, то бишь великаны. Ага, логично. А их реальные останки кто-то находил? А?..
Veni, vidi, vici...

#9 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 09 December 2013 - 23:33

Про сериал скажу что снова много чего переврали.  Последние время в этих сериалах снимается много нечем не подтвержденного бреда, так на пример в сериале "Спартак: кровь и песок", великого полководца Рима Юлия Цезаря изнасиловали солдаты не бред ли это.
По поводу Атлантиде мне как-то встретилась огромная статья в газете по поводу ее существование, а также о том какие достижения у них были. Про ее существование писал даже великий древний писатель Гомер, так что исходя из этого можна считать что вероятность ее существование возможно, также в газете писалось что она находиться где то в Тихом Океане. По поводу ее исчезновения я могу сказать что это могло быть сильное извержения вулкана, или сильное землетрясение в результате чего возникли трещини и остров потонул. Решать миф это или дело каждого, но в это я больше поверю чем НЛО.
всем привет

#10 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 December 2013 - 01:42

К сожалению мы никогда точно не узнаем была она или нет. Если была то в какой части света? На каком континенте? Что случилось с еежителями и были ли эти жители более развиты, чем все остальные на тот период времени. Мы по большому счету здесь пишем то, что сами где-то прочли или видели по телевидению. А ведь и эти первоисточники наших суждений писали такие же люди ка мы с вами. И они не знали, а брали свои сведения из предыдущих записей. Так каждый раз каждый писатель вносил что-то свое, как мы сейчас. Получился своеобразный испорченный телефон, помните такую игру в детстве? Поэтому 100% уверенности в той или иной версии быть не может))) Но вот что я читал и слышал так везде пишут, что это было у нас на территории акватории нынешнего черного моря.
konstantin12

#11 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 December 2013 - 02:30

Я не знаю, существовала ли Атлантида когда-либо или это миф. Может быть, и существовала на самом деле. Но настоящую правду знают те, у кого есть древние артефакты с этой земли. Короче говоря, кто первый встал - того и тапки. Кто владеет истинной информации - тот король... smile
Смотрел документальные фильмы, в которых говорили о том, что атланты были по 5 метров в длину и были очень сильные, красивые и умные. Этакие полубоги, скажем так. Но тем не менее, она была (если вообще была) затоплена по причине того, что те стали в своё время иметь очень близкие, интимные отношения с обычными людьми. Влюблялись в земных женщин и мужчин, имели с ними детей и тому подобное... Также они сильно шагнули вперед в развитии, и поэтому их смыло. biggrin Шутки шутками, а всё же это неслабый повод думать, что и наше поколение людей надолго не задержится на планете Земля... sad
Veni, vidi, vici...

#12 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 December 2013 - 06:28

Не было никакой Атлантиды) Иначе бы уже нашли доказательства, следы какие-нибудь. А так только одни теории и дутые сенсации, реальных подтверждений нет. Думаю, что греки называли атлантидой остров Крит, потом эти легенды видоизменились и мы получили красивую сказку) На самом деле здорово, что такие сказки существуют. Сколько замечательных литературных произведений создали по этим мотивам! Заявляю, как бывший яростный фанат фентези))
Электромонтер 4-го разряда

#13 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 10 December 2013 - 12:34

С таким же успехом я могу утверждать, что Атлантида была.) Конечно тут поле деятельности для фантазии очень большое. Много можно придумывать доводов, как в пользу одного, так и в пользу другого варианта. Тут ведь когда начинаешь раскручивать этот клубок появляется все больше вопросов. Надеюсь все таки человечество докопается когда-нибудь до ответа. Ведь происхождение жизни на земле и в частности людей до сих пор является тайной за семью печатями. И возможно вместе с этим ответом, человечество получит много пищи для размышлений над своим будущим. А может и не докопается никогда и это останется всего лишь красивыми легендами.)

Желаю что-бы все!


#14 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 December 2013 - 12:44

Я вот что заметил, все истории из прошлого будь то про Атлантиду или еще про кого нибудь упираются в развитую цивилизацию. Я так понимаю всем хочется быть потомками кого угодно лишь бы не обезьян))) Вот и ищем мы разные доказательства атлантам и пришельцам. Ведь согласитесь-это как снежный ком,если точно будет доказан каких-нибудь этот факт, то автоматом это увеличит веру во всех других мистификациях. Мне вот если честно интересно узнать как оно было на самом деле. Только вот беда в том, что кто же мне расскакажет)))А  про атлантов еще говорят что у них кровь голубая была, несколько дней назад смотрел документальное кино. Так что Атлантида еще долгое время будет будуражить умы человечества, ведь именно там может быть можно найти ответы...
konstantin12

#15 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 10 December 2013 - 16:15

Цитата konstantin12 ()
Думаю, что почти все выжили в этой катастрофе, а не единицы. Ведь по многим данным (конечно же не проверенным) этот потоп был в течении дня или даже нескольких. Тоесть не сиюминутная волна-цунами. а если так, то и спастись должны были все по максимуму.

Не согласен. По прикидкам ученых уровень воды в черном море поднялся на 140 метров, плюс внезапность. Ведь тогда не было систем раннего оповещения, да и лошади имелись далеко не у всех. Тех кто жил непосредственно у точки прорыва, наверняка смыло  поголовно.  Плюс жертвы за время эвакуации населения. Вода прибывала довольно быстро, а уходить пришлось в основном пешком и достаточно далеко, ну и разные сопутствующие явления, голод , отсутствие жилья, антисанитария.
Цитата lom44 ()
Не было никакой Атлантиды) Иначе бы уже нашли доказательства, следы какие-нибудь. А так только одни теории и дутые сенсации, реальных подтверждений нет.

Ну такой как сейчас расписывают сверхцивилизации точно не было. А то  атланты у них и в космос летали, и в параллельные миры ходили, и много чего еще умели, и вообще, были то ли 5 метров ростом, то ли 12. Про интимные отношения между 5-метровым атлантом и 1.5-метровым человеком  мне отдельно интересно узнать, как же они смогли-то!!!
А если серьезно, то более древняя цивилизация вполне могла существовать. Все-таки, человеку разумному, по данным ученых, около 40 тысяч лет, а наиболее ранние из известных цивилизаций имеют возраст в 6-6.5 тысяч лет. Возможно, ученые найдут что-то еще, и история цивилизации прибавит пару-тройку тысячелетий.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#16 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 10 December 2013 - 21:08

konstantin12, Ну незнаю как кому, а мне истина дороже.) Я собственно ничего не имел бы против даже если б люди произошли из обезьян. Но как-то эта версия не имеет ни одного более-менее внятного подтверждения. Дедушка Дарвин большой любитель пофантазировать был.) Что касается атлантов,  или еще кого-то, ну тут все достаточно просто. Не могут две разные цивилизации развиваться по абсолютно одинаковому сценарию. Да и вобще это все условно, просто они могли знать то чего не знаем мы, но в то же время что-то из того, что знаем мы, вполне могли не знать они. Вот как-то так получается.)))

Желаю что-бы все!


#17 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 December 2013 - 16:15

А я и не говорил, что не хочу знать правду. Мне просто кажется, что мы ее никогда не узнаем. Допускаю, что кто-то ее знает, но делиться с нами не будет. Хотя и это маловероятно. Самый лучший способ скрыть истину-это время. А его прошло очень много и теперь нам и остается что гадать да фантазировать. Я дедушку Дарвина понимаю логически и может быт даже согласен с ним. Просто не хочется верить, что человек уже достиг своего предела. Ведь подмяв под себя все что можно он просто перестал "мутировать". Ведь ему это не нужно.
konstantin12

#18 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 11 December 2013 - 23:39

Я не знаю о каком пределе вы говорите, по моему еще развиваться и развиваться. Я думаю человечество только вылазит из детских штанишек и переходит в юношеский возраст. Вот смотрите мы изучаем внешний мир, делаем открытия, какие-то технологии развиваем, это все конечно хорошо. Но если взять самого человека ведь он по сути дела не изучен. Ну  да физиология, процессы происходящие в организме, строение это все конечно мы изучили. Но вот например мозг наш на сколько он процентов работает я точно не помню на 2 или 5%, а представьте что он работает на 50%, я уже не говорю про 100%. Это же какой мощный потенциал открывается. А интуиция, а сновидения, а душа, да тут же не паханное поле работы.)

Желаю что-бы все!


#19 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 12 December 2013 - 00:11

Я о том и говорю, что еще развиваться и развиваться.Изучить человека-это одно. а вот изменить в ходе эволюционного сачка другое. Но, к сожалению, мы уже не будем(физиологически) -необходимости нет. Учиться- да, развиваться в научном плане-да, в культурном и духовном-да. Но вот кардинальных скачков я пока не вижу, что нас может заставить. Единственное что сейчас происходит с человечеством, это уменьшение в размерах. Прежде всего в росте. Но это связанно не столько с скачками в развитии, сколько в распространении других рас по планете.
З.Ы. наш диалог актуален если мы поддерживаем теорию Дарвина. При других теориях и говорить нечего, там все возможно)))
konstantin12

#20 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 12 December 2013 - 11:47

Нет, теорию Дарвина не поддерживаю. Ну хотя бы по той простой причине, что если бы она была верна сейчас бы обезьяны перерождались в людей в массовом количестве, но ведь такое не происходит.) А все возможности для этого есть и так сказать наглядный пример, чего ж они не превращаются в людей? Что касается скачков, я бы назвал это поступательным движением. Так может в этой плоскости и лежит потенциал для этого движения. Сейчас ни для кого не секрет, что допустим мобильные телефоны оказывают вредное влияние на человека, опять таки компьютеры, телевизоры тоже отнюдь не полезны, в продукты питания добавляют всякую ерунду. И тенденция такая, что все это имеет свойство увеличиваться. На сегодняшний день это все нам необходимо. Но может если развить внутренние возможности необходимость во многом отпадет. Ну например, зачем мобильный телефон людям, которые могут связаться друг с другом телепатически без всякой мобильной связи и набора номера?) На первый взгляд кажется, что одно не зависит от другого, а если чуть глубже копнуть все взаимосвязанно.

Желаю что-бы все!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум