Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Алкоголизм в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 02 April 2016 - 09:47

Да уж алкоголизм та еще проблема серьезная. По сути, это очень серьезная болезнь, к которой относятся несколько халатно. Многие семьи погубил алкоголь. И это продолжается. Единицы с такой проблемой могут справиться самостоятельно. Остальные пьют и пьют. Иногда это доводит до преступлений и серьезных проблем. 



#42 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 01 September 2016 - 16:44

Это очень-очень редко когда алкоголик или алкоголичка могут «завязать».

И конечно если между супругами есть хорошие отношения. То, мужу-алкоголику, или жене-алкоголичке, проще «завязать».

Но все-таки, я думаю без медикаментозного лечения это почти невозможно…

Ведь монстр алкоголизма сродни наркомании, и так просто своих адептов не отпускает…

 Конечно, любовь может очень многое, но вот победить алкоголизм вряд ли….

Увы, чаще бывает, что жена (муж) или бросают своих «половинок»… Или же также становятся на путь пьянства…



#43 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 13 September 2016 - 09:26

Алкоголизм, это не просто бытовое пьянство. Алкоголик,  все равно, что наркоман, он не может прожить без «100 грамм».

То, что жена, не плюнула на алкоголика, а стала за него бороться, это хорошо. Хорошо, что закончилась, как в сказке, стали жить – поживать, добро наживать…

Хотя, не всегда такая борьба заканчивается «хэппи-эндом»…

Напротив меня живит соседи, алкоголики. Муж, когда начал пьянствовать, стал выносить из дома вещи… Жена, за него горой стояла, пыталась мужа вылечить от пьянства. Пыталась, пыталась…

Потом, махнула на все рукой, и стала вместе с ним пьянствовать. С работ их, разумеется, уволили. Теперь, они зарабатывают на хлеб на «беленькую» собирая бутылки с контейнеров….



#44 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 17 September 2016 - 13:04

Алкоголизм начинается с того,что пиво стоит дешевле молока. И это ответственность государства. Табак и алкоголь, самые прибыльные статьи дохода. Не хотят пилить сук на котором сидят. К тому же алкоголиками проще управлять. А что касается семьи, то как не крути, а муж пьет в основном без жены. Значит у них пропала тяга друг к другу. Это первый звоночек. Если удастся наладить отношения и быть как можно чаще вместе, то такая проблема не возникнет. А если нет, то зачем такая семья?



#45 ВНЕ САЙТА   Сара

Сара

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 67 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Перелюб

Отправлено 18 September 2016 - 09:52

Да, алкоголизм в семье-это проблема. Хотя, алкоголики бывают разные, и отношение к ним семье тоже разное. Я знаю семью, где жена поощряла алкоголизм мужа. Муж буйным не был, выпив, ложился спать. А после запоя чувствовал себя виноватым и старался вину загладить и делами и подарками. И жена этим пользовалась вовсю. а вообще, считаю, что бороться за алкоголика бесполезно. Его можно сколько угодно увещевать, грозить, но пока у него самого в мозгах не щелкнет, что пора заканчивать, толку не будет. И, кстати, прежде чем "завязывать", алкоголик сам для себя должен ответить на 2 вопроса. 1-чем он будет заполнять своё свободное время. 2- как он будет бороться со стрессами. Это ключевые вопросы, без решения которых будут срывы.



#46 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 04 October 2016 - 17:06

Да, алкоголизм в семье-это проблема. Хотя, алкоголики бывают разные, и отношение к ним семье тоже разное.

Очень согласен. Тут все зависит от интеллектуального уровня алкоголика, а также от степени его сумасбродства во время пьянки. Знаю кучу семей, где мужчина конкретный алкоголик, но не "алкаш". Мужик нормально работает, приносит деньги. Только у него принято, например, ужинать с бутылкой водки. Таким образом, кроме собственного здоровья он нигде ничего не портит. А под градусом он еще и здорово с детьми (внуками) играет. НО... есть, конечно, и такие, которые после трех рюмок за топор хватаются.



#47 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 October 2016 - 07:25

Тут, конечно, вы верно отметили. Всё зависит от человека, у кого какой характер, темперамент. Однако я не хочу казаться банальным, но... Не надо пить! Вообще! Особенно, если у тебя появилась семья. Тут уж нужно выбрать между семьей и вредными привычками. Или бросаешь пить и курить, или повременишь с семьей и рождением первенца.
Звучит жестко, но не секрет, откуда берется вся эта уличная шпана. Это - результат вредных привычек взрослых, от которых позже страдают дети. Вот так залетают по пьяни, а потом дети в детдом попадают, никому не нужные...
Veni, vidi, vici...

#48 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 10 October 2016 - 18:23

 

Однако я не хочу казаться банальным, но... Не надо пить! Вообще!

Ну, это спорный момент! Смотря, что имеется в виду под словом "ПИТЬ". Если человек просто не может без выпивки и дня прожить, то это уже, конечно, критичная ситуация. Меру знать, несомненно, нужно. Однако, вообще не пить ничего и никогда... ну, неправильно. Если человек никогда в жизни алкоголя не пробовал, то, может, и нормально, что он не пьет. А если человек жестко бросил, то башню-то иногда сорвать может. Я считаю совершенно нормальным пару раз в месяц употребить чего-нибудь алкогольного. Люди, которые без медицинских оснований не прикасаются к алкоголю на праздниках, например, меня лично напрягают.



#49 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 October 2016 - 01:10

Моя бабушка по отцовской линии (царствие ей небесное) любила иногда выпить стакан красного вина. Даже врачи разрешают иногда пить красное вино. Но... это ведь касается только красного вина! Про водку речи не шло. А люди, как вы знаете, меру в этих делах не знают. И даже наличие в доме маленьких детей порой не останавливает их перед зеленым змием.
Но ещё больше бесит, когда они не замечают, как спаиваются. В своё оправдание они говорят, что пить иногда полезно. Да, иногда это может быть полезно. Но только иногда! И в малых дозах.
Veni, vidi, vici...

#50 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 12 October 2016 - 10:58

Пить иногда полезно в социальном плане – для более тесной связи с друзьями, родственниками. Я же не говорю, что нужно алкоголем питаться, как у нас многие делают. Вполне достаточно обойтись застольями на Днях рождения близких родственников и друзей. Ну, еще Новый год. А все остальные праздники не должны предполагать пьянки. Кроме того, я, например, пью только дорогие напитки. Их много и постоянно пить не будешь, ибо накладно это. Да, и здоровья они меньше отнимают.

А большинство фигурантов темы пьют все, что горит, дома при детях и до зеленых соплей с драками и прочими развлечениями. Тут  с вами целиком согласен – отвратительная картина.



#51 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 October 2016 - 01:03

Эммм... У меня когнитивный диссонанс сейчас появился. :) Вот вы сказали, что не поощряете частое употребление спиртного. Но дальше вы пишете:

Пить иногда полезно в социальном плане – для более тесной связи с друзьями, родственниками.

То есть, чтобы укрепить отношения с друзьями и близкими - нужно как следует ухрюкаться вместе с ними за одним столом, так выходит?.. Очень странная логика получается. Это как клише, используемое в анекдотах и комедийных сериалах, когда двое незнакомцев напиваются, а потом говорят друг другу типа "я тебя уважаю, друг". Я не хочу утрировать, но скабрезные примеры так и прут. Например, когда бывшие одноклассники или одногруппники собираются вместе, чтобы вспомнить былые времена, когда они вместе учились, хулиганили, приставали к девчонкам и прочее. Естественно, бутылка водки или коньяка будет присутствовать на столе. После всего съеденого и выпитого половина уходит на боковую, а вторая ещё в сознании. И тут возникает типичная ситуация: одному из тех, кто в сознании, приглянулась попка одной из одноклассниц... Дальше продолжать, думаю, не стоит. :) Как по мне, это не то, что должно иметься в виду, как "стать ближе"... И вообще. Разве обычный диалог двух людей уже больше не котируется? А алкоголь? Если не употреблять его в чистом виде - то что, можно умереть? Ничего подобного! Если не ошибаюсь, спирт можно найти в куче продуктов. Тот же кефир, который не рекомендуют пить, садясь за руль. Или кумыс. В нашей семье все трезвенники (кроме старшего брата). Он выпивает иногда. Правда, сейчас ему не до того, и он вроде как бросил. Поэтому тут всплывает ещё один фактор - безработица. Люди пьют не из-за "кучи праздников", которых "обязательно нужно отметить", а из-за того, что заняться нечем. По дому особых дел нет - значит, будем квасить, ибо работы нет и зарплаты, соответственно, тоже.
Veni, vidi, vici...

#52 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 14 October 2016 - 13:13

 

Эммм... У меня когнитивный диссонанс сейчас появился.

Очень понимаю ваше недоумение. :D Вообще, я имел ввиду то, что в доброй компании хороший алкоголь создает определенный комфорт для общения. Это же не значит, что без пьянки никто общаться не может. Просто собирается определенное количество очень достойных людей, которые и создают себе комфортные условия для общения. Однако, для этого нужны воспитание, образование, культура. Всего этого часто не наблюдается у различных "одноклассников и одногруппников". Поэтому у них и происходят разные пакости в процессе общения. Поэтому они и "ухрюкиваются" как следует за столом, а потом начинают доказывать друг другу, кто из них круче.  Я же говорю о совсем другом уровне общения.


Сообщение отредактировал Sesma: 14 October 2016 - 13:23


#53 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 October 2016 - 19:01

Значится, так. Имеем налицо ряд распространенных мифов об употреблении алкоголя.
Первый миф: курение и алкоголь делает подростков "старше"... Нет, это не делает их старше - это изнашивает их организм. Причём если взять, к примеру, взрослого человека и подростка, то у подростка организм от спирта и никотина изнашивается сильнее, поскольку неокрепший организм более уязвим перед вредными веществами.
Второй миф: пить алкоголь по чуть-чуть полезно. Не полезно, скажу я вам. Потому что люди норму не знают. Пить по рюмке красного вина в день? Да ну! Лучше уж наклюкаться так, чтобы потом неделю в глаза было стыдно смотреть.
Третий миф:

Люди, которые без медицинских оснований не прикасаются к алкоголю на праздниках, например, меня лично напрягают.

То есть, убежденные трезвенники, по-вашему, странные люди, да?.. Я удивляюсь. Вот я, например, убежденный трезвенник. И что я после этого, странный? Напрягаю вас? Или что? Ну вы даете! :D
... И, наконец, четвертый миф: алкоголь помогает создать атмосферу... Ну, это вообще смешно. :) Алкоголь помогает развязать язык, а не создать атмосферу. Атмосферу создает окружение, люди, предмет разговора, повод, по которому они собрались. Но никак не алкоголь. Алкоголь может развязать язык, и не только его. И вот тут (именно вот тут) вы правы - всё зависит от воспитания, уровня образования и пр..
Veni, vidi, vici...

#54 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 14 October 2016 - 21:54

 

Имеем налицо ряд распространенных мифов об употреблении алкоголя.

Ну, я вам про Фому, а вы – про Ерему :D Я же никаких мифов не рассказывал и не пытался пьянство оправдывать. Конечно же, курение и алкоголь очень вредит подросткам (правда, я об этом даже и не упоминал). Конечно же, алкоголь полезен и в малых дозах, а если меру не знать, то вообще, караул.

Про непьющих людей я, конечно, не совсем верно выразился. Напрягают те, кто "я не пью и пьющих презираю". Ну, не пьет человек – это его выбор, который надо уважать. Однако, при этом человеку будет неплохо и чужой выбор уважать.

А насчет атмосферы – разве развязывание языков не создает атмосферу? Я же и хотел сказать, что употребление алкоголя помогает возникновению такой беседы, какая под кефир просто невозможна. Тут подчеркну, что алкоголь должен быть очень хорошим (не за 150 рублей, а в 10-20 раз дороже и качественнее), а компания – с соответствующими воспитанием и культурой. Иначе начинается, как у тех "старых одноклассников": нажрутся паленой водки, набьют морды друг другу, а потом еще соседей бить пойдут. В моем же окружении просто не принято конфликтовать во время застолья. А если кто-то все же вдруг начнет быковать, его в следующий раз не позовут ни на день рождения, ни на свадьбу... Правда, не припомню таких случаев – если и выпиваю, то только с проверенными, надежными людьми.



#55 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 October 2016 - 02:33

Вот уж не думал, что как-то по-иному можно завести беседу. Только через алкоголь. :)
Я, может, и погорячился в формулировке. Но и вы не сгущайте, пожалуйста, краски. Одно дело - милая беседа с чашкой чая, с тортиком на столе. Другое - встреча, на которой, как и предполагается, будет алкоголь... ну, и товарищи, которые будут ляпать лишнее языком. В первом случае ты абы кого не станешь угощать водичкой с градусом, верно? Для милых посиделок в квартире с девушкой, или кем-то другим, кого поить алкоголем несолидно... В другом же случае всё понятно. Если одноклассники решили это дело отметить градусом - что же, я не против, но я останусь в стороне всего этого.
Ещё я не люблю, когда говорят: "ты что, не уважаешь меня? Пей.", когда слышат отказ от принятия спиртного. Я, конечно, не бывал в таких ситуациях, но лично я бы ни в коем случае не стал уступать своим принципам ради удовлетворения чужого, низменного желания напоить кого-то, кто не пьет, чтобы поржать с его реакции на алкоголь. А потом ещё, может быть, даже карманы обчистить, когда засну... Ну, вы поняли намек. :)
Veni, vidi, vici...

#56 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 15 October 2016 - 13:03

Ну, беседу-то можно завести как угодно. И без алкоголя. Вопрос-то ведь не в этом.
Я понимаю, что у определенной части общества употребление алкоголя обязательно связано с драками, конфликтами, разрушениями и жертвами. И "ляпании лишнего языком". Только это же проблемы той части общества. У вас, вероятно, некий комплекс, потому что вы наблюдаете в основном ТУ часть общества, которая, к сожалению, весьма велика.

Можно точно так же говорить про то, что автомобили – это ужасно, потому что они в аварии попадают, и гибнут люди. Однако, можно всю жизнь нормально ездить, а можно впервые сесть за руль и убить целый автобус людей. И что?

Я абсолютно отрицательно отношусь к бытовому пьянству, к крикам "Ты меня уважаеШш?" и прочим прелестям, в том числе и к пьянкам совершенно далеких друг от друга "одноклассников". Все эти мероприятия потенциально опасны для общества. Однако,  я не вижу ничего плохого в том, чтобы иногда выпить в компании действительно близких людей, которые совершенно точно не начнут при этом выяснять отношения.
 

 

...ради удовлетворения чужого, низменного желания напоить кого-то, кто не пьет, чтобы поржать с его реакции на алкоголь. А потом ещё, может быть, даже карманы обчистить, когда засну...

Вот, это все, чтобы вы понимали, просто "с другой планеты". Очень жалко людей, которые так живут. Еще больше жалко людей, которые даже не хотят жить по-другому.



#57 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 October 2016 - 19:01

Увы, это не "с другой планеты". Такова действительность. Я слышал достаточно случаев, когда человека обпаивали, чтобы ограбить. И сколько случаев, когда даже небольшое опьянение вело к тем же авариям на дороге или поножовщине. И, дабы не быть голословным, скажу вам, что живу в населенном пункте, где алкоголики в семье - это норма.
... Тем не менее, мы отвлеклись. Речь ведь идёт об алкоголизме в семье. Если случилось так, что кто-то в семье стал пить - нужно срочно исправлять положение, пока он не стал алкашом. Нельзя недооценивать проблему алкоголизма - ведь, как вы и говорили, по таким товарищам о стране складывается не самое хорошее впечатление. Вдобавок такие товарищи - угроза для общества. Поскольку вытрезвителей в странах СНГ уже толком не осталось - брать ситуацию придётся в свои руки, и никак иначе.
Veni, vidi, vici...

#58 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 15 October 2016 - 19:37

 

Такова действительность. Я слышал достаточно случаев, когда человека обпаивали, чтобы ограбить. И сколько случаев, когда даже небольшое опьянение вело к тем же авариям на дороге или поножовщине. И, дабы не быть голословным, скажу вам, что живу в населенном пункте, где алкоголики в семье - это норма.
... Тем не менее, мы отвлеклись...

Золотые слова. Конечно же, речь идет не о том, что в конкретно взятом случае (моем, например) можно говорить о корректном и разумном потреблении алкоголя. Разумеется, вокруг нас есть огромное количество людей, для которых спиртное – главный продукт для жизнедеятельности. И такое отношение к жизни действительно является причиной большинства бед народных: и преступности, и опасности на дорогах, и собственно, (не)здоровья самих алкоголизирующихся личностей.

На мой взгляд, в настоящей ситуации положительное влияние на эти личности может оказать только их окружение. Если у условного алкоголика и дебошира рядом всегда будет кто-то одобряющий такой образ жизни, то бороться бесполезно. Человек все равно будет пить и вести себя гадко, потому как "соратники" присутствуют. Но самое сложное – у человека должно быть собственное, четкое желание отодвинуться от всех этих "соратников". Иначе, его хоть на другой континент увези, он найдет себе новых.



#59 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 19 October 2016 - 07:32

На мой взгляд, в настоящей ситуации положительное влияние на эти личности может оказать только их окружение. Если у условного алкоголика и дебошира рядом всегда будет кто-то одобряющий такой образ жизни, то бороться бесполезно. Человек все равно будет пить и вести себя гадко, потому как "соратники" присутствуют. Но самое сложное – у человека должно быть собственное, четкое желание отодвинуться от всех этих "соратников".

Согласен. Но случаев, когда человек брался за ум и отказывался от спиртного, увы, не так и много. Только единицы отказывались от всего этого и ссорились со своими собутыльниками. И дело даже не столько в силе воли - сам алкоголь и праздная жизнь, связанная с его употреблением, не даёт человеку отказаться от всего этого и вернуться в реальность. Это как онлайн-игра для подростка: пока он в неё играет - он король. И неважно, что дома его ждёт немытая посуда, отец с ремнем, желающий наказать за двойку в четверти. Пока он играет - он на коне. То же самое и в отношении алкоголиков. Пока они пьют, сами или с друзьями - они думают, что они молодцы. Плюс ещё его друзья-собутыльники подбадривают: "ты мужик!"... Разумеется, он не бросит это дело, даже несмотря на то, что дома - жена, дети, которые любят его, несмотря ни на что.
Понимаете, одно дело - когда ради упокоения души пропускаешь один-единственный стопарик, выпивая его залпом не чокаясь. Совсем другое - надираться, как свинья, регулярно или иногда по праздникам. Сами знаете - когда человек ни разу не пил ранее, его от нескольких граммов может сразу свалить в сон, или же наоборот - держать в сознании. И если в первом случае - пускай человек отдохнет, в другом - нужно следить за этим товарищем, чтобы он не набедокурил.
Veni, vidi, vici...

#60 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 19 October 2016 - 19:46

А вам не кажется, что это полная копия нашей реальности. Алкоголизм это просто другая форма состояния человека, но если с вашего поста убрать слова об алкоголе, то получится описание нашей жизни. Может поэтому у нас так развит алкоголизм, что он мало что меняет в жизни и это нормальное наше существование. Полно людей так себя ведет по трезвому. Наше воспитание и образование на нуле. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум