Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Служебный роман


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 21 November 2013 - 23:11

Наверное, нет человека, который не смотрел бы этот фильм. Воображение сразу рисует Людмилу Прокофьевну в ее любимом коричневом костюме, незадачливого Новосельцева и
Верочку с ее деловым "надо брать". И все это под незатейливую, легко запоминающуюся мелодию, которую также знает каждый. Служебные романы существовали всегда, так что тема эта вечная.
А был ли у вас служебный роман? Или у ваших коллег? Как вы к этому относитесь?


катрин

#2 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 21 November 2013 - 23:57

Фильм замечательный, с удовольствием смотрю его. Был у меня служебный роман и не единожды.) Ну тут ничего удивительного нет, когда работаешь минимум 8 часов проводишь рядом. Привыкаешь к человеку, узнаешь его поближе, ну естественно возникает желание еще поближе узнать.) Воспоминания остались самые приятные от этих романов. А вот серьезного ничего из них не получилось, ну оно может и к лучшему. В общем мое отношение к служебным романам исключитеьно положительное.

Желаю что-бы все!


#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 November 2013 - 00:19

Как по мне, то фильм отвратительный. И Ахеджакова - дура, которую ещё поискать надо. Прям такая великая актриса. Раздули из мухи слона... Извините, но такое уж моё имхо. smile
... А к служебным романам как таковым я отношусь скептически. Вряд ли отношения, построенные с человеком выше или ниже тебя по рангу, будут идеальными. Хотя... Если чувства будут обоюдными и искренними, то всё прочее станет несущественным. wink
Veni, vidi, vici...

#4 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 22 November 2013 - 02:43

У меня не было служебного романа, да и не хочу. Ведь человека с которым хочу прожить всю оставшуюся жизнь я нашла. Зато есть подруга которая очень хотела роман с нашим начальником)) Он женатый мужчина, видный такой. Мы постоянно подшучивали над ней на эту тему) Особенно когда он на нее поглядывал или если смотрел на кого-то другого, а она ревновала, хотя у нее тогда любимый парень был. В этом я ее немного не понимаю.. Как так можно, иметь любимого человека, и быть готовой разрушить отношения ради какой-то интрижки?.. Есть же такие личности.. Хотя наверное такое время пошло, что люди напросто не дорожат своими отношениями. Или оно таким и до этого было? Не знаю.. Знаю только одно, это точно не для меня. И даже если бы любимого человека у меня не было, я бы на такое никогда в жизни не пошла.
^^

#5 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 22 November 2013 - 02:44

А при чем тут ранг вобще? Вы ж не бизнес контакты налаживаете и не совместное предприятие открываете. Да и вобще ерунда эти рангы, просто есть люди которые нам нравятся. Ну я имею ввиду определенную категорию женщин (внешность, характер, фигура и т.д.). А работа, как раз место подходящее, все условия для знакомства есть.  Да и потом роман это не обязательно чувства сильные, может быть просто сексуальное влечение. Вся наша жизнь игра, так почему бы ее не раскрашивать такими вот прекрасными красками.)

Желаю что-бы все!


#6 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 November 2013 - 11:05

Я частенько раскрашивала свою жизнь такими красками, пока у меня не было своей семьи. В сущности, несколько раз отношения, начавшиеся со служебного романа, перерастали в серьезные. Они продолжались и после ухода с общего места работы. Но, не сложилось... По этой причине я считаю, что служебному роману быть. Более того, я знаю, что многие семьи как раз и были созданы сослуживцами. Бывает даже, что и жена - начальница, а муж - подчиненный. Ну и что здесь такого? Как сказал fedotma, статус здесь ни при чем, если люди не просто любят друг друга, но и намерены создать крепкую счастливую семью.

Anet


#7 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 22 November 2013 - 17:01

Признаться честно у меня был служебный роман. Создался он на почве того что мы на работе проводили очень много времени а на личную жизнь не оставалось. Кстати мне тогда было 23 года тоесть молодой наивный глупый и сказать что любил ее это соврать просто нам было скучно вот и решили попробовать. Скажу лично мне не понравилось были не удобства, и самое главное мешало работе. На дальнейшее повлияло реакция администрации начальникам не нравилось когда на работе создавались отношение тем более я работал в охране а на была кассиром. Ну в дальнейшем на нашей работе создавались и другие пары но я связующим с тем что них все время приходило на работе вот они начинали встречаться. Даже одну семью из за этого разбили она замужняя работала у нас и встречалась с парнем который работал в том же отделе. В итоге ребенок растет не в полной семье потому как она разошлась с мужем. Так что думайте решайте стоит ли вам портить семью из за служебных романов, да и если вы холост то это тоже не решение вашей проблемы вы вместе пока вы на одной работе. Так что я считаю что это только в фильме все так легко и просто.
всем привет

#8 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 25 November 2013 - 05:53

Служебный роман необязательно предполагает неравенство положения, он может возникнуть между коллегами, которые занимают одну должность. Так было у меня. Мне служебный роман подарил хорошие эмоции, подъем настроения, хотелось идти на работу. По обоюдному согласию мы не афишировали наши отношения, а встречались за стенами офиса, но на работе бросали тайные взгляды в сторону друг друга...Плачевно, что если ты расстаешься с человеком, тебе приходится с ним работать и тогда чувство эйфории перерастает в чувство неловкости. В этом минус, на мой взгляд.
катрин

#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 November 2013 - 09:18

Вот что я вам скажу, ребята. Я не работал в офисе, но могу сказать точно, что даже если бы на меня запала какая-нибудь начальница - я бы воздержался от таких взаимоотношений. Потому что во-первых: такие отношения портят все остальные отношения. Во-вторых, если бы предоставилась такая возможность, то я бы встречался со своей возлюбленной где-нибудь в другом месте и в нерабочее время. Не потому что хочу уберечься от злых языков и завистников. А потому что на работе полностью не раскроешь свои чувства, свой потенциал - не получится. sad
Служебный роман предполагает в себе определенные рамки и ограничения, которые и хотелось бы переступить, но никак. Это же офис солидной компании, а не бордель, в конце-концов!..
И я не смогу в дальнейшем чувствовать себя полноценным рядом с женой-начальницей.
Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   aledey

aledey

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Лозовая, Украина

Отправлено 08 December 2013 - 12:56

Всегда с удовольствием смотрю фильмы Э. Рязанова. Сюжет служебного романа явно взят из жизни. Неоднократно был свидетелем служебных романов у себя на работе. Правда ничего стоящего из таких отношений не получалось. Очень много сочувствующих и готовых сдать эти отношения с потрохами. Обычно семья таким влюбленным дороже и в основном они не ломают семейные узы. Хотя бывают и исключения.
aledey

#11 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 30 May 2014 - 19:12

Ну все таки понятие служебный роман несколько шире. И в отношения подчиненный и начальник не всегда укладываются. И ведь не зря эти отношения называются романом. Так как обычно такие отношение в семейные не переходят. Это так на время для и если партнеры не заняты. Но на работе все слишком заметно, и скрыть их просто не удастся. И по моему не всегда лучше афишировать такие взаимоотношения.


  • lancuster это нравится
7777777

#12 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 May 2014 - 23:39

Мне лично не нравятся такие отношения. Во-первых, как уже было сказано - это ненадолго. Можно даже не называть это служебным романом. Так, легкий флирт. Чисто чтобы снять напряжение... ну, такие вот отношения. Быть чьей-то игрушкой в руках человека выше тебя рангом - ей-богу, противней быть не может.
Во-вторых, опять-таки, большие деньги, бОльшие полномочия со стороны начальника/начальницы - ни к чему хорошему не приведут. Человек будет зависим от него/неё. Шантаж в случае прекращения отношений с ним/ней не исключен. Поэтому лучше оставаться от начальства на дистанции, сохранять хладнокровность и думать прежде всего головой, а не тем, что зачешется. ;)
Veni, vidi, vici...

#13 ВНЕ САЙТА   elena_avi

elena_avi

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 52 сообщений
  • 0 тем
  • Город :москва

Отправлено 14 June 2014 - 04:24

Абсолютно согласна. Еще есть нюанс, есть такие люди, которые думают, что если заведу роман, то карьерный рост обеспечен, хотя забывают, что завтра может прийти на работу еще кто-то кто думает точно так же... И что тогда разделять должность напополам?! Ко всему нужно подходить с мозгами. Да, фильм романтичный, но даже в нем были показаны две стороны. Думаю что для самого человека это будет неприятно понимать, что тебя просто используют, ну или покупают.



#14 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 21 January 2015 - 18:34

Не могу согласиться-  как-то вы рассматриваете служебный роман только с корыстной стороны. Почему Вы не допускаете мыслей об искренности чувств? Моя семья образовалась именно со служебного романа, причем супруг мой был моим начальником. Чтобы отношения не влияли на работу я просто перевелась в другое подразделение и все. Жизнь прекрасна, нельзя видеть только плохое, нужно учиться в каждом моменте найти что-то доброе и хорошее! И фильм этот, на мой взгляд, как раз об этом. Я не пытаюсь сказать, что служебный роман- это хорошо, я говорю, что это не всегда плохо! 


  • lancuster это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 03 March 2015 - 11:19

Не было служебных романов и не жалею об этом. Несколько раз наблюдал такое - несколько случаев закончилось свадьбами. Но в целом отношение к этому негативное. На работе надо работой заниматься, а не крутить романы. Все это плохо сказывается на работе и отношениях в коллективе. Причем перевод в другой отдел не менял текущее состояние дел. Думаю кому-то надо просто перейти на другую работу - тогда все будет в порядке.



#16 ВНЕ САЙТА   alla_bay

alla_bay

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Омск

Отправлено 11 March 2015 - 16:24

Было несколько служебных романов и у меня. Результат только один у всех - кто то из двоих должен или уйти из жизни другого человека, либо уволиться, чтоб не было обсуждений. А в общем - плохо это или хорошо заводить служебные романы...так у каждого свои симпатии. И кто его знает как сложатся отношения вне рабочего времени. Самый большой минус - обсуждение отношений внутри компании! Есть ещё и зависть некоторых в коллективе - мол ни у кого не получалось, а он сделал Красиво.



#17 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 24 August 2015 - 10:10

Да уж служебный роман - это не то, что нужно. Конечно же, бывают исключение, но они подтверждают правило. Лучше искать отношения в другом месте. Часто отношения на работе портят все. Поэтому если есть возможность избежать такого то лучше всего избегать. Ну или наверное просто ком-то надо будет уволиться. Получается и дома вместе и на работе, люди иногда должны от друг друга отдыхать - даже если у них любовь.



#18 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 04 October 2015 - 19:26

А почему бы и нет? Правда, тут, мне кажется, необходимо соблюдение некоторых условий. Нужно, чтобы оба участника были свободными, а также чтобы определенная маргинальность в них присутствовала (ну... что-то вроде принятия "дружеского секса"). Либо надо, чтобы парочка была в конкретном поиске, а в данном романе решилась остановиться и... жить долго и счастливо. В этих случаях служебный роман вряд ли будет опасен для здоровья, а также  для безопасности предприятия. В противном случае, рано или поздно наступает размолвка, которая грозит проблемами на работе.


  • Nadyuhin это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   ATatyana

ATatyana

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Москва

Отправлено 18 March 2016 - 10:17

назвать Ахеджакову дурой это, конечно, даааа, перл. Фильм позитивен и показателен. К служебным романам отношусь негативно, у меня их не было и, уверена, что не будет уже. В каких бы должностях не находились влюбленные, им все равно придется взаимодействовать, а на работе без конфликтов не обходится. И придется чем-то жертвовать: своими интересами на работе или отношениями. Я наблюдаю недавнее сотрудничество кума и кумы у меня на работе. Вижу их частные ссоры по работе. Вижу их отношения вне работы. Все вроде нормально, делят рабочие и дружеские отношения, но трещина уже вырисовывается, это мне сама кума сказала. Так там любви нет. В общем, служебные романы ни к чему хорошему не приведут и их нужно избегать. Возможно где и есть редкие исключения. Как говорится, в жизни все возможно, даже то, что не возможно



#20 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 06 April 2016 - 10:59

Работа это не место где можно и нужно заводить отношения. Даже если все между любящими хорошо- все равно это мешает работе. также появятся завистники, которые начнут портить жизнь. Видел подобное неоднократно. Конечно же. каждый решает сам, но зачем себе портить жизнь. Работа на то она и работа, что бы там работать, а не любовь "крутить". Познакомиться можно и в другом месте. Решает конечно же каждый сам. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум