Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Биткоины (Bitcoins)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 29 January 2014 - 23:27

Я вот например вообще не зная зачем они нужны. В мире столько настоящих реальных ливидных валют, которые можно собирать. И на их курсах уже играть, если нужно. А биткойны-это , по моему. еще один способ обогатиться узкому количеству людей. Именно тем кто их придумал и ввел в оборот. Видел по новостям, что в америке уже одного арестовали за махинации. Какого-то члена совета директоров по этиим самым битоинам))) Так что не все так просто, возможно скоро и прикроется лавочка.
konstantin12

#22 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 January 2014 - 11:09

Прикроется, прикроется. Ещё как прикроется! Не столько из-за того, что это хороший способ навариться, сколько биткоин - стойкий конкурент доллара...
Америка просто так не отступит. И пока не додавит конкурента до конца - не успокоится. США выгодно, чтобы весь мир пользовался их валютой. Тогда они будут владеть всей мировой экономикой... sad
Veni, vidi, vici...

#23 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 January 2014 - 21:42

Соглпсен, что на данный моммент всся мировая экономика держиться на долларе. Этого американцы смогли достигнуть.Здесь они молодцы, не то что некоторые. Скореее всего на данном этапе биткоины -не конкурент доллару. Слишком он еще не популярен и не востребован. Хотя возможно эксперты уже на него поглядывают. А это значит, что все негативные движухи против биткоинов вполне возможно могут быть проплачены.
konstantin12

#24 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 16 April 2014 - 23:12

 

У меня на моем компьютере и на моем смартфоне установлены биткоин-кошельки. На компьютере стоит MultiBit, а на телефоне Bitcoin-Wallet. Bitcoin — это электронная цифровая валюта. Все расчеты производятся только между участниками определенной сделки. Посредников в виде банков и обслуживающих серверов нет. Ежедневный денежный оборот в проекте Bitcoin составляет около 1 миллиона долларов. Заработать bitcoin можно с помощью майнинга. Их можно поменять на деньги на специальных биржах и обменниках.

 

Я совершенно недавно узнал в интернете за такую валюту:  Bitcoin — это электронная цифровая валюта. А в Вашем комментарии, я мало чего узнал нового. Если Вы в курсе дела, напишите подробней, а такая фраза, что заработать биткоин можно  с помощью майнинга - это о чём? Единственную пользу я получил на вводе капчи, почти уже освоил ввод английских букв на клавиатуре - не глядя на неё. С Рунета узнал, что Россия такую валюту не признает, или даже запрещает.


#25 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 17 April 2014 - 17:25



У меня на моем компьютере и на моем смартфоне установлены биткоин-кошельки. На компьютере стоит MultiBit, а на телефоне Bitcoin-Wallet. Bitcoin — это электронная цифровая валюта. Все расчеты производятся только между участниками определенной сделки. Посредников в виде банков и обслуживающих серверов нет. Ежедневный денежный оборот в проекте Bitcoin составляет около 1 миллиона долларов. Заработать bitcoin можно с помощью майнинга. Их можно поменять на деньги на специальных биржах и обменниках.
Я совершенно недавно узнал в интернете за такую валюту: Bitcoin — это электронная цифровая валюта. А в Вашем комментарии, я мало чего узнал нового. Если Вы в курсе дела, напишите подробней, а такая фраза, что заработать биткоин можно с помощью майнинга - это о чём? Единственную пользу я получил на вводе капчи, почти уже освоил ввод английских букв на клавиатуре - не глядя на неё. С Рунета узнал, что Россия такую валюту не признает, или даже запрещает.

Дык правильно не признает! Многие люди зарабатывают на этом деле колоссальные деньги, буквально из воздуха. Такой заработок вызывает много вопросов.
Да и сама валюта - виртуальная. Она реально не существует, пока что. Но за неё уже дают реальные деньги. Как такое возможно?..
Плюс неимоверная цена за одну такую монетку - 800$. Ни за одну валюту нигде столько не дают! Почему она так дорого стоит?..
Видите, сколько вопросов накопилось? А ответов нет! Искусственно раздутая валюта, за которую дают кучу бабла. По мне, так она отмыва денег и существует, нежели для заработка.
Veni, vidi, vici...

#26 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 18 April 2014 - 14:57

Согласен по поводу этой валюты слишком много разговоров. Все это скорей похоже на рекламу этой криптовалюты. Курс ее за последнее время стремительно вырос, что дает повод для спекуляций. И наверняка кто то и сможет на этом немного денег. Но не факт, можно и потерять на этих скачках. Так что наверное не стоит рисковать и вкладывать в нее деньги. Слишком уж большие риски связаны с этой валютой.


7777777

#27 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 April 2014 - 19:20

Почему курс у биткоинов вырос? Я наооборот слышал что очень сильно упал. Некоторых вышестоящих организаторов посадили за мошенечество. Не знаю насколько это правда, по новостям слышал. Может просто убирают конкурентов с валютного рынка. Риски с биткоинами действительно есть, ведь я не понимаю что ее поддержиивает? Ни эконмика ни золотые запасы, а что тогда? Честное слово организаторов?Кто-нибудь в курсе вообще на чем она держится?


konstantin12

#28 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 June 2014 - 10:10

Слышал от брата, что его коллега работает на рынке Биткоина. Следит за курсом этой монетки, и покупает-продает валюту. Говорит, что тот уже намутил порядка 7 BTC (~5000$). Только он уточнить не удосужился, где и как он работает, каков стартовый капитал и всё такое. Говорил, что тот работает на планшете...
А я не могу рисковать своими деньгами. В Интернете куча сайтов, куча разных курсов по заработку на этой валюте. Только реально действующие из них единицы. Как не ошибиться и не слить свои деньги - я не знаю. Но рисковать попусту не собираюсь.
Veni, vidi, vici...

#29 ВНЕ САЙТА   moroka

moroka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Владимир

Отправлено 09 August 2014 - 23:49

Я тоже регистрировалась на нескольких сайтах по сбору бесплатных биткоинов. Только они стали постепенно пропадать. Сначала на один не могла попасть. Потом второй сгинул куда-то. Остался у меня один freebitcoin. Захожу туда изредка, когда смогу. Накопилось около 2 долларов. А как их перевести на вебмани пока не знаю. Да и возможно ли это вообще?



#30 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 August 2014 - 01:20

Не думаю, что это возможно. Многие люди тратят сейчас немало сил, времени на то, чтобы собрать хотя бы один фрагмент этой заветной монетки. Но я ещё не видел и не знаю того, кто бы на этой монетке поднялся...
Были случаи, когда мне говорили, что купив биткоинов на определенную сумму и, перепродав её через какое-то время, можно поднять немного денег. Ещё одни люди ударились в микро-Форекс, в котором навар идёт с движения только этой валюты... Вот, собственно, и всё! Биткоин держится в основном только на вливаниях денег в систему. Оттуда же и можно выводить свои денежки. А так, чтоб через обменник... Не знаю... Ни разу о таком не слышал.
  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#31 ВНЕ САЙТА   moroka

moroka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Владимир

Отправлено 02 September 2014 - 09:16

Нашла на ю-тубе видео, где подробно рассказывают как переводить биткоины на веб-мани кошелёк. Правда, автор видео говорит, что лучше всё же держать биткоины на биткоин-кошельке, так как курс этой валюты колеблется. Я и подумала, что копейки, которые я насобирала бесплатно, мне погоды не сделают. Пущай дрягаются на биткоин-кошельке. А дальше - посмотрим-поглядим.


  • kovdor это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 16 September 2014 - 18:48

Валюта конечно новая и очень даже перспективная. Ваши гроши moroka вполне могут концентрироваться в несколько долларов или даже несколько десятков долларов, что тоже очень даже неплохо. Лично я бы на вашем месте вывел их на свой привычный кошелек.Там им быть надежнее, но это дело ваше.Я лично только недавно узнал про эту валюту и лишь собираюсь этим заняться. Пусть это может и не очень большие деньги, но это деньги!!!!!
Тем более что для их заработка вам не нужно делать какую то работу. Просто заходить и нажимать определенную кнопку.Это слишком просто поэтому и заработок является таким незначительным. Но если учесть что стоимость одной единицы этой валюты примерно 600 долларов, то это вполне нормально.
  • kovdor это нравится
С ув.Андрей

#33 ВНЕ САЙТА   moroka

moroka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Владимир

Отправлено 17 September 2014 - 23:27

Ну вот, дождалась... Теперь и последний сайт freebitkoin перестал открываться. Может это только у меня такие проблемы? Кто-то ещё заходит на этот сайт? Пожалуй, я прислушаюсь к Вашему совету, gertcog, и попробую вывести что насобирала на веб-мани. А то и кошелёк-то биткоиновский пропасть может. Получится или нет сообщу позднее.


  • lancuster и kovdor это нравится

#34 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 19 September 2014 - 08:04

Я тоже пользуюсь "услугами" сайта фрибиткоин. На другие, ему подобные проекты, у меня не хватает времени и желания (главным образом). Так вот, сайт этот продолжает работать. В общем-то перебоев в его работе я не замечала ни разу. Исправно выводит заработанные крошечки биткоинов на кошелек. И даже каждый раз отчитывается об этом, высылая письмо на эл.ящик. Все бы это конечно было хорошо. Но, есть одно "Но". Я зарегистрирована на фрибиткоине с января месяца, регулярно ввожу эту самую капчу (за исключением лета, когда это происходило гораздо реже), и проверяя свой кошелек, расстраиваюсь. На нем, внимание, два доллара 66 центов. И это за 9 месяцев! Даже последнее повышение курса биткоина не окрашивает ситуацию в более радостные тона. И еще я поняла, что такие микроскопические суммы с кошелька не выведешь, так что придется, видимо, еще лет десять вводить капчу :) .


  • kovdor это нравится

Anet


#35 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 03 November 2014 - 10:21

Мне кажется, что биткоин создан для проведния экономико-математических экспериментов. Его создали, раскрутили, привлекли массу заинтересованных людей и теперь это прекрасный полигон для отладки решений практических задач. Ведь в Инете есть статьи, в которых авторы удивляются, почему многие экономисты не используют биткоин для исследований и экспериментов. Ученые задались целью перестроить всю существующую финансовую систему. Но так как существующая система создавалась путем проб и ошибок и представляет собой довольно устойчивую систему, то такой путь и должна пройти криптовалюта - биткоин. Ну, а все пытающиеся с ней работать - это участники эксперимента.


  • kovdor это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 24 November 2014 - 00:24

Дык правильно не признает! Многие люди зарабатывают на этом деле колоссальные деньги, буквально из воздуха. Такой заработок вызывает много вопросов.
Да и сама валюта - виртуальная. Она реально не существует, пока что. Но за неё уже дают реальные деньги. Как такое возможно?..
Плюс неимоверная цена за одну такую монетку - 800$. Ни за одну валюту нигде столько не дают! Почему она так дорого стоит?..
Видите, сколько вопросов накопилось? А ответов нет! Искусственно раздутая валюта, за которую дают кучу бабла. По мне, так она отмыва денег и существует, нежели для заработка.

 

А что такое валюта вообще? Валюта - это средство обмена материальными ценностями. Тот же доллар, собственно говоря, ничем материальным не обеспеченная зеленая бумажка, и ничего, пользуются. Думаю, главное обеспечение валюты - это доверие пользователей, а тут  никаких особых отличий биткоина от других денег нет.  Если будут доверять и пользоваться , валюта будет жить. А цена неимоверная оттого, что, как я читал, биткоинов будет строго ограниченное число около 21.000.000. И нет никакого центробанка или федрезерва, который смог бы напечатать еще. Рынок растет, число пользователей увеличивается, количество продаваемых товаров становится больше, а денег больше не становится и в итоге они дорожают. А насчет отмыва бабла, так отмыв в любой валюте происходит, он существовал до биткоина и будет существовать после, если биткоин  зачахнет.


  • kovdor это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#37 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 27 November 2014 - 09:59

биткоинов будет строго ограниченное число около 21.000.000. И нет никакого центробанка или федрезерва, который смог бы напечатать еще.

 

Пока еще эмиссия новых монет-биткоинов еще осуществляется. Новые монеты в качестве вознаграждения получают те, кто предоставил свои вычислительные средства для поддержания работы этой системы. Сначала размер этого вознаграждения был примерно 50. В 2012 г. количество уменьшилось до 25. А в 2031 г. количество биткоинов подойдет к своему пределу 21000000 и перестанут эммитироваться новые монеты. Так что существует какая-то логика в формировании этой валютной системы. Но вот только кто формирует эту логику?



#38 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 06 December 2014 - 00:18

Пока еще осуществляется, но ведь и нарыта  примерно половина от заявленной суммы. Причем, как я понял, чем дальше дело будет двигаться, тем сложнее будет майнить. Уже сейчас на обычных компах майнинг биткоинов невыгоден. Он не окупает даже потраченного электричества. Теперь майнят на специально заточенных под такие вычисления аппаратах. 

А логика, видимо, была заложена еще при создании этой валюты. Кстати, читал что автор идеи на начальном этапе добыл больше миллиона биткоинов и обеспечил себе богатое будущее :) . Хотя, до сих пор не известно кто это был и был ли это один человек  :D. Вот лично мне думается, что авторов было несколько.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#39 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 December 2014 - 01:36

Ну, авторы этой валюты как раз и заработали на ней. Лично я так думаю.
Касаемо этой самой валюты - то, что она дороже всех используемых валют, прямо указывает на то, что сама эта монетка не такая уже и безупречная, и заработок на ней - не вполне легальный. Вследствие чего такая дорогая цена за одну монетку?
Тем более, если учесть тот факт, что зарабатывать её честным трудом очень сложно...
Лично я создал когда-то кошелек, попробовал собирать бонусы за введенные капчи. Потом надоело, и я это дело забросил.
Veni, vidi, vici...

#40 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 07 December 2014 - 00:22

То что валюта небезупречна согласен, но в жизни идеала нет и не может быть. Зато, ты можешь быть полностью хозяином своим деньгам, в том числе и в возможности потерять их банально забыв пароль или потеряв носитель, но украсть их у теб нельзя никому. То что заработок на ней не вполне легальный, что вы хотели эти сказать? Если то, что валюту используют в криминальных сделках, так все валюты этим грешат. А если вы имели ввиду некоторую законодательную неурегулированность, так все что не запрещено, разрешено. Раз люди принимают биткоин в качестве оплаты, значит все в порядке.

Насчет трудностей заработка, это смотря чем и как зарабатывать. Думаю, что на вводе капчи нельзя много заработать в принципе, хоть в биткоинах оплату получай, хоть в долларах, хоть в тугриках  или ракушках  :lol: .


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум