Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Биткоины (Bitcoins)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 November 2013 - 13:40

В последнее время всё больше появляется платежных систем, которые принимают и обналичивают биткоины. Среди известных платежных систем одной из таковых стал Вебмани. У него появилась валюта WMX - внутренний эквивалент ВС. И если раньше одна эта монетка стоила где-то 13 с лишним долларов, то теперь эта валюта сопоставима с золотом... smile
Итак, хотелось бы узнать у форумчан, есть ли у них биткоин счета в Интернете, и за сколько можно ли заработать 1 биткоин, и на каких сайтах. Только без ссылок, пожалуйста. wink
  • это нравится


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 November 2013 - 17:19

У меня счета нет. И я, также как и вы, lancuster, хотела бы узнать о биткоинах побольше. И о том, как люди к ним относятся. Честно говоря, сама я для себя еще не решила, то ли за биткоинами будущее, то ли это развод какой-то. Я читала много информации о том, как их можно заработать, но никак не могу понять при чем тут видеокарты, на которых все зарабатывают smile Может кто-то объяснит доступным языком?
катрин

#3 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 November 2013 - 23:31

Не знаю точно как их заработать, но читал что их можно где-то в интернете можно купить. То есть на них можно работать как на бирже. Можно купить несколько биткоинов, а потом когда цена их возрастет еще больше продать. А цена на них зависит от того как работают математики в инете и решают задачи элементарной алгебры, или что-то в этом роде. Так-же читал что как быстро выросла в цене эта монета может так-же рухнуть. Это если люди решающие задачи договорятся между собой. Вот такая нестабильность этой монеты.
iiivvv

#4 ВНЕ САЙТА   aledey

aledey

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Лозовая, Украина

Отправлено 02 December 2013 - 03:31

У меня на моем компьютере и на моем смартфоне установлены биткоин-кошельки. На компьютере стоит MultiBit, а на телефоне Bitcoin-Wallet. Bitcoin — это электронная цифровая валюта. Все расчеты производятся только между участниками определенной сделки. Посредников в виде банков и обслуживающих серверов нет. Ежедневный денежный оборот в проекте Bitcoin составляет около 1 миллиона долларов. Заработать bitcoin можно с помощью майнинга. Их можно поменять на деньги на специальных биржах и обменниках.

aledey

#5 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 16 December 2013 - 15:38

Я пытаюсь уже третий день разобраться с биткоинами. Вообще одна монета сейчас стоит больше восьмисот рублей. Всего их планируют выпустить, по моему 21 миллион, не больше. Дело в том, что создатели решили, что количество биткоинов в мире должно быть строго ограничено, и что эта валюта не должна постоянно увеличиваться в своей массе, как это происходит с тем же долларом, к примеру. По поводу заработка я тоже сделала вывод, что здесь поможет только майнинг. Однако меня что-то не тянет заниматься таким делом. С другой стороны я наткнулась на сайт, который начисляет каждый час за введенную капчу микроскопическую долю биткоина. Сайт называется фрибитко, и я еще не разобралась, развод это или нет.

Anet


#6 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 December 2013 - 16:39

Ой, Anet, даже не думайте!.. Это всё равно, что и на кликах. Только там ещё существует проверка результатов, которая легко может подтасовать всё против Вас. sad
И в лучшем случае, даже если Вам за долгие месяцы удастся заработать хотя бы 1 Биткоин - вряд ли это принесет Вам хоть какое-то удовольствие... Поскольку цена биткоина скачет, как блоха. Одно дело - если дело выгорит, вы получите деньги на кошелек, скажем, 2000 рублей. А совсем другое - если вы лелеяли мечту получить за 1 монету 2 тысячи, а в итоге получили 500 или ещё того меньше... sad
Так что всё это - дело рискованное. Впрочем, вам решать. smile
Как вариант, предлагаю следить за ценой, покупать эти монеты дешево, а продавать уже через какое-то время - подороже, и выводить на более фиксированную валюту (рубли, гривны, евро, доллар). wink
Veni, vidi, vici...

#7 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 17 December 2013 - 09:09

По поводу сайта фрибитко, скажу, что еще больше убеждаюсь в том, что это лохотрон. Дело в том, что там есть автоматический вывод заработанного на кошелек по понедельникам. Понедельник миновал, ничего не вывелось. Искала отзывы об этом сайте, кроме рекламы ничего не обнаружила. Осталось еще связаться с человеком, который меня туда завлек. А вот сами биткоины действительно уже фигурируют на сайтах по бинарным опционам и всевозможной торговле. Может это и впрямь хорошая идея - купить сейчас и продать потом. Но я что-то еще не решилась на такой вид деятельности. Хотя потом может уже будет поздно. Кстати, я прогнозирую, что у биткоинов может в скором будущем появиться конкуренция.

Anet


#8 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 17 December 2013 - 11:27

Ну, я тут читал, что есть уже и литкоин какой-то. Однако лично меня немного настораживает ценообразование такого рода. Типа вычислений, майнинга и прочих таких вещей... sad
По поводу биткоинов скажу, что их нужно как можно быстрее получить, чтобы потом уже как король - решать, что с ними делать. Обменять на более статическую валюту или подождать ещё и продать ещё подороже. wink
В общем, эта денежка для того и существует, чтобы навариваться на разнице в её продаже. Причём можно обменять свои какие-нибудь сбережения на кошельках, чем лазить по сомнительным проектам, которые подмазываются под известные тренды. smile
Veni, vidi, vici...

#9 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 December 2013 - 16:04

По поводу биткоинов слыхали новость? Еще вчера он стоил больше 800 долларов, при этом купить его можно было и дороже, а сегодня он утром был 525 долларов, сейчас уже 480. Я не могла понять, почему это произошло, пока не увидела новость о Китае. Там оказывается запретили финансовым учреждениям работать с этой валютой. Вот так номер! Представляете, какое разочарование настигло других рыночных игроков? Так что стоит очень сильно подумать, можно ли приобретать эти монеты с целью перепродажи или нет. Тем не менее еще вчера я где-то читала, что биткоину прогнозируется очень активный рост, вплоть до 40 тыс.зеленых.

Anet


#10 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 04 January 2014 - 17:06

Так на этом фрибитко есть же минимум на перевод, меньше которого не переводят. Я там тоже зарегился пару недель назад. Захожу когда время есть, собираю. Особо надежд сильных не питаю,  насобираю что-нибудь и выведу хорошо, ну а если нет так нет. Платить то ничего не нужно,  попробовать можно. Тем более, что и курс биткоинов сейчас в районе 700 долларов гуляет. Но вобще конечно валюта стремноватая, как стремительно появилась, так же стремительно и улететь может. Я бы сюда собственные средства инвестировать не решился, тем более по такому курсу.

Желаю что-бы все!


#11 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 January 2014 - 18:50

Да, вы правы fedotma, сайт платит. Мне выплачивали уже дважды, правда в переводе на доллары получаются сущие копейки. Особо конечно я тоже не питаю надежд, так - баловство. Да и ребенок мой заодно изучает английские буквы, капча ведь стала чаще из букв состоять. Правда на фрибиткоине иногда получаются выигрыши, но у меня было три раза, и то немного. В общем, вся надежда на то, что курс этой крипто-валюты вырастет. Все-таки решение китайского народного банка ненадолго внесло коррективы в рост биткоина, так что дело это интересное, и в чем-то даже грандиозное. Достаточно посмотреть видео о биткоине. И еще я считаю, что идея создателей перекликается с идеями локальной валюты (кстати, способной спасти мировую экономику, по словам бельгийского финансиста Лиетара).

Anet


#12 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 January 2014 - 20:40

Про биткоины лучше забыть. А если так сдались эти монеты... То я повторю: обменивайте на них свои деньги. И меняйте обратно, если цена на продажу этих монеток будет выше, чем вы покупали изначально. wink
А вводить капчу за копейки... В конце-концов, должна же быть хоть какая-то гордость! Это же буквально рабство. Причём совершенно легальное... sad
Veni, vidi, vici...

#13 ВНЕ САЙТА   CoinSpot

CoinSpot

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 January 2014 - 11:17

Верный способ контроля цены биткойна

Цитата
Coinbase — маленький стартап из Сан-Франциско предлагает различные онлайн-сервисы, которые помогают перемещать цифровую валюту с места на место. Он обслуживает транзакции биткойнов для более чем 19 тысяч фирм и 750 тысяч частных лиц. В онлайн-ритейлере Overstock.com, например, Coinbase помогает людям покупать вещи типа садовой мебели и смартфонов, используя биткойны, а группе eZanga, занимающейся интернет-рекламой, помогает расплачиваться биткойнами с клиентами. Также Coinbase предоставляет сервис, который позволяет людям и компаниям покупать и продавать цифровую валюту.



Источник: coinspot

#14 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 January 2014 - 20:57

Хорошая реклама. Только это связано с тем, как потратить биткоины, а не получать их. Тратить - не зарабатывать. Это разница! wink
К тому же, за долю биткоина, я смотрел, приходится столько всего сделать, что когда его получаешь - то вспоминаешь, как и за сколько ты его заработал. И думаешь при этом: "да ну его нафиг, этот биткоин!"... sad
Лучше уж по старинке. Зарабатывать, как раньше. Мало, но зато верно и сразу. А этот биткоин пока заработаешь - рак на горе свистнет!..
Veni, vidi, vici...

#15 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 January 2014 - 15:42

Я знаю, сейчас многие проекты принимают к оплате биткоины. Помимо этих виртуальных ресурсов, есть даже реальные продавцы, которые охотно принимают к оплате биткоины. Я слышала, что даже в ресторанах и за такси в некоторых городах можно расплатится этой валютой. И это было бы хорошо, если бы не одно Но. Вот к примеру, сегодня курс битка около 800 бакинских, а завтра - рраз, и какое-нибудь правительство объявит их незаконными, ну или банк, как в КНР, к примеру. И курс снова рухнет. И получится, что сумма, уплаченная сегодня, завтра станет в два раза меньше. Как быть с этим, ума не приложу.
Однако повезло тем, кто, поверив в эту валюту года 2 назад, прикупил их немножко.

Anet


#16 ВНЕ САЙТА   CoinSpot

CoinSpot

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 January 2014 - 19:31

Центробанк России о биткойне

Цитата
Предоставляем читателям нашего сайта пресс-релиз Центрального Банка Российской Федерации «Об использовании при совершении сделок «виртуальных валют», в частности Биткойн», который был только что опубликован на сайте регулятора.

Банк России отмечает, что в последнее время в мире получили определенное распространение так называемые «виртуальные валюты», в частности, Биткойн. По «виртуальным валютам» отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты. Операции по ним носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых «виртуальных биржах» и несут высокий риск потери стоимости


#17 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 27 January 2014 - 21:57

Да-да, это мы читали. Еще виртуальную валюту у нас называют суррогатной, а следовательно незаконной. В чем-то Центробанк прав конечно - биткоин очень нестабилен, и его курс может всколыхнуть любое событие, даже какая-нибудь шутка биткоинного миллионера, которому вздумается поразвлечься и встряхнуть мировую виртуальную общественность. Однако биткоин является и серьезным конкурентом для законных валют. Куча сделок во всем мире производится с помощью именно этого суррогата. В том же Китае, насколько мне известно, частным лицам не запрещали им расплачиваться. Поэтому заявлению ЦБ можно поверить, но все-таки не нужно забывать и о том, что мировая финансовая система может рухнуть из-за криптовалют, а многим заинтересованном в ее стабильности людям этого совершенно не хочется.

Anet


#18 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 28 January 2014 - 00:30

Кстати, сегодня интересную новость прочитал. В Нью Йорке арестовали создателя биткоинов. Его подозревают в переводе денег для поддержки незаконного оборота биткоинов и торговли наркотиками.В этом свете любопытно, что будет с его детищем. Есть вероятность, что биткоины, как неожиданно появились, так неожиданно и уйдут. Да и вобще мне кажется эта валюта многим поперек горла стоит. Не с проста и арест этот и вобще весь шлейф тянущийся за биткоинами.

Желаю что-бы все!


#19 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 January 2014 - 09:11

А то я смотрю, что это курс биткоина понизился? То что кость поперек горла - это вы в точку попали. Печальная новость, хотя, а чего мы ожидали? Обвинения мне кажутся сфабрикованными, в торговлю наркотиками не верю. Зачем создателю биткоина приторговывать наркотой? Думаю, жизнь у него и так интересная, экстрима и так хватает. А как вовремя выступил ЦБ со своим заявлением. Все уже заранее было известно. Я считаю воротилы мира финансов решили убрать со своей дороги опасного конкурента. Теперь, видимо, начнут закрывать сайты по заработку биткоинов. Хотя фрибиткоин пока работает.

Anet


#20 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 29 January 2014 - 01:46

А я и не удивлен, если честно. Доллар достаточно долгое время пытаются искусственно удержать на высоте, выше других валют. Многие пытались повысить ценность других валют, и были за это наказаны. Живой пример с бывшим главой МВФ Домиником Стросс-Каном произошел года два назад. Хотел укрепить евровалюту, а взамен получил... сами помните, что. sad
Много, много плохого сделали эти долбаные америкосы. На всё в мире влияют или пытаются влиять. Я не сомневался, что из-за своей высокой стоимости эту волшебную монетку начнут притеснять...
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум