Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Машина времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 10 January 2015 - 00:32

Да разумеется машина времени это сила! А, я думаю, а почему бы и не срубить денег? Если будут такова возможность, я думаю, что с этим многие согласятся! Вы пишите, что-бы узнать своё будущее и считаете это просто банальным, я так не думаю, разве плохо? Если была таковая возможность узнать своё будущее то можно-бы было хоть-бы посмотреть, что там в переди ожидает человечество или например, что-бы избежать Войны! Соответственно было-бы меньше человеческих жертв, тогда-бы возможно было сохранить много человеческих жизней! Разве это плохо? Я думаю, что это нормально!

 

Даже если машину времени изобретут, вряд ли она будет доступна широким массам населения. А чтобы избежать ошибок будущего одиночных путешествий не хватит. Да и надо ли эти ошибки устранять? Человечество совершает ошибки, получает опыт их преодоления и двигается дальше.

В "Конце вечности" у Азимова как раз и попытались  устранить все ошибки человечества. Результат оказался плачевным,  люди перестали развиваться, оказались заперты на одной планете и в конце концов вымерли. Как-то не очень оптимистично звучит, не правда ли?


  • и это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#42 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 10 January 2015 - 01:51

Я бы просто вернулся на 5 лет назад и нафармил бы себе 10 000 биткоинов. Всего-то. Сейчас бы продал и купил себе небольшой поселок :lol:

 

А теперь представьте что моя мечта еще достаточно скромная. Ведь можно и подальше вернуться, прихватив с собой дистр винды 95 и продать ее биллу гейтсу , за скажем 5% акций его гаража. А еще айфончик Стиву подкинуть за недорого. 

 

 

вот же ж , чуть клавиатуру не испорил, слюна потекла :lol:



#43 ВНЕ САЙТА   Quantum

Quantum

    Новичок

  • Форумчанин
  • 15 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 February 2015 - 13:33

Машина времени на самом деле не нужна , это всего лишь раскрученный бренд . На самом деле любые ошибки прошлого и будущего можно изменять с помощью своего подсознания. А так же использую всевозможные психотехники. Достаточно много сейчас экстрасенсов и всевозможных передач , где они соревнуются и показывают свои способности. Так вот эти способности есть у каждого человека и он может ими пользоваться не хуже машины времени. Существует очень много параллельных реальностей. И как таковая машина времени не нужна, потому что можно просто путешествовать по другим мирам. По крайней мере с помощью своего астрального тела, как до этого говорили на примере фильма Квантовый скачек, вполне реально.



#44 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 February 2015 - 16:12

По поводу того, что показали в "Квантовом скачке". Это нереально, данный прибор ещё создан. Это фикция.
Согласен, что мысленно или душевно мы можем попутешествовать по всему миру. Но возвратиться в прошлое нельзя. Можно лишь вспоминать о нём. Вернуться назад во времени физически - не-воз-мож-но! Время идёт вперед и вперед. Повернуть его вспять не может ни один из существующих на Земле механизмов. Но мыслями и душой мы можем вспоминать моменты из прошлого, лицезреть настоящее, и мечтать о будущем. ;)
Veni, vidi, vici...

#45 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 06 March 2015 - 00:51

Если бы и была изобретена машина времени, то ни к чему хорошему её изобретение не привело бы. А причина почему я так думаю в том, что люди сами по своей сущности желают для себя самого побольше и получше, то есть это естественное стремление человека выживать и лидировать. Даже тот самый учёный, который бы изобрёл эту машину, мог бы задумать вернуться в прошлое и уже зная сейчас какие-то открытия, опередить того учёного, которого мы сейчас знаем, как его изобретателя. К этому добавилось и то, чтобы он ещё захотел себе ещё чего-нибудь, чтобы быть не только известным в науке, но и во всех сферах и всё постоянно бы подправлял. В итоге вообще можно было бы дойти до того, что все были бы на планете рабами и работали на одного человека. Не нужно такое изобретение. Правда, уже сейчас есть теория о том, что если получится достичь скорости выше скорости света, то человек всё же сможет попасть в будущее, поскольку для него нынешнее время просто замедлится. Но пока до этого не дошло. А вот уже как нырнуть будет обратно в прошлое я не знаю даже.



#46 ВНЕ САЙТА   Shot

Shot

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 20 April 2015 - 17:13

Сложно сказать возможно ли создать такую машину,это выдумка фантастиков,а любые теории о путешествии во времени пока что лишь теории.Хотя есть не много предположений о том что есть параллельные мира,много миров,где то возле нас,просто за материей,если ее пронзить каким то образом,тогда можно попасть в другое измерение,возможно будущее или прошлое.Хотя это трудно себе представить,ведь прошлое уже нами прожито,а как быть с будущим,его вроде как бы и нет еще.Хотя и полет в космос когда то был фантастикою,так что думаю в меру развития науки,мы сможем более на близиться к осознанию путешествии во времени,а пока что остается только ждать 



#47 ВНЕ САЙТА   Boozina

Boozina

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 11 July 2016 - 01:44

Было бы очень интересно если бы машину времени изобрели. Но к сожалению это не возможно, хотя... если её и изобретут когда нибудь, то мы об этом узнаем в самую последнюю очередь. Ух я сейчас размечталась, что бы я с помощь. этой машины сделала, всё стоп, не разгоняюсь дальше.  :unsure:



#48 ВНЕ САЙТА   Room13

Room13

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Барнаул

Отправлено 16 July 2016 - 17:46

Даже если бы ее изобрели и сказали "ты никогда не вернешься в ту реальность, из которой ты сейчас уходишь", я бы не раздумывая слетал и в прошлое и в будущее, даже не для того, чтобы что-то изменить, но чтобы оставить себе подсказки. Даже если бы прилетело НЛО и предложило улететь с ними - не раздумывая бы улетел) И даже если я улетаю в прошлое, то в этой "реальности" меня больше никогда не увидят родные. Да, они не увидят меня, они увидят меня другого из другой реальности. А я как раз улетаю в ту, откуда "другой я" улетел :) Ведь каждый ищет то, где ему будет лучше, и может быть то самое "другое" мне будет больше по душе. Дайте машину времени, я ее протестирую не раздумывая))



#49 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 20 July 2016 - 11:50

Мне думается, машину времени давно уже изобрели. Просто это изобретение припрятали сильные мира сего. Чтобы этим изобретением никто кроме них не пользовался.

Если машину времени пустить в промышленное производство… Тогда в мире воцарится всемирный хаос и анархия… К примеру не нравится правитель, ты быстро слетал в прошлое. Нашел папу и маму будущего правителя, расстроил их свадьбу, и все дела!

Никто в обществе даже не заметит, что обществом руководит уже другой правитель!

И каждый житель начнет менять, что ему не нравится в жизни. Будет хаос.

Так, что я за то, чтоб машина времени оставалась в сейфе!



#50 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 20 July 2016 - 16:48

Если существует время, то естественно, что можно в нём перемещаться, но просто нам в теперешнем нашем виде, эта функция недоступна, однако это не означает, что перемещаться во времени нельзя, ибо сотворивший и время и всё остальное, может всё, и если мы немного вникнем в суть происходящего и ознакомимся с некоторыми книгами, то решение этого вопроса в положительном направлении не вызовет у вас ни малейшего сомнения. Взять например житие Святого Василия Нового, в котором описывается житие Преподобной Феодоры, и подробно описывается прохождение мытарств, то есть, немного приоткрывает нам завесу того, что происходит с нами после того, как душа отделится от нашего бренного тела и направится туда, где и будут определяться условия нашего последующего существования в зависимости от того, как мы прожили весь наш земной отрезок бытия. Вопрос конечно очень интересный и ёмкий и в нескольких словах его никак не раскрыть, но я ещё уверена что во времени можно путешествовать потому, что с детства знаю о том, что когда душа отделится от тела, то три дня дано ей на то, чтобы проститься со всем земным и с тем, что она оставляет навсегда и что как раз в эти самые три дня, ангелы небесные водят душу везде, куда бы она ни пожелала и показывают ей всё, чего бы она только ни захотела увидеть, и в любом временном отрезке. Например можно будет узнать кто же на самом деле убил Кеннеди, или узнать наверняка, не врала ли тебе твоя лучшая подруга, ну и всё что угодно можно узнать именно в эти три дня, так как душа имеет особый статус, как бы переселенца и этот период назначен для некой адаптации, конечно грубовато сравнение, но так, чтобы в общих чертах обосновать почему я верю в то, что во времени можно реально путешествовать, ибо доказать это или тем более опровергнуть, невозможно ни то ни обратное, пока нам доступ к основной базе данных ограничен. Ну, как-то так, что ли.


  • spektr это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 03 August 2016 - 17:02

По моему мнению вопрос о перемещении во времени еще не совсем научно обоснован. Есть гипотезы, но достоверных научных данных о возможности перемещаться во времени. А раз нет теории, то и на практике это не осуществимо. Поэтому можно только рассуждать о том к чему привела бы такая возможность.  К каким временным парадоксам и катастрофам и вообще возможности жизни на планете. Так как само "гуляние" во времени может принести много бед для человечества. Но главное сейчас не доказана сама возможность таких вот перемещений.


7777777

#52 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 04 August 2016 - 07:54

Версий того, как будет выглядеть перемещение во времени писатели-фантасты уже описали 100500 раз. Но, скорее всего, машина времени так и не будет изобретена - иначе представьте себе сколько вмешательств будет в прошлое и какой от этого бардак начнется. Это даже представить себе невозможно, кому-то захочется подкорректировать одно, кому-то другое и понеслась-поехала вразнос сумятица и хаос. Единственнное что, может быть возможным это созерцание прошлого (и возможно будущего) со стороны, без возможности вмешательства в те или иные процессы. Да, кстати, есть давно теория то ли центризма то ли космоцентризма, в которой говорится что вся наша вселенная это застывшее действие - иными словами все уже произошло, и мы находимся в иллюзии того что существует прошлое, настоящее и будущее. Вот потому и существуют экстрасенсы и провидцы, которые с этого канала черпают информацию и видят какое будет будущее. А если сюда еще подключить теорию множества пространств - когда одновременно существуют множество параллельных миров и в каждом события с каждым человеком происходит по разному - то как тогда что созерцать, в какой из множества реальностей? :D


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#53 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 07 August 2016 - 03:59

Да если разобраться, то вообще не существует ничего постоянного и научно обоснованного, а уж тем более если говорить о таких вещах как путешествия или перемещения во времени, ссссссссссссссссссСогласитесь, что глупо доказывать то, чему никто не иожет дать не только обьяснения, но и вообще никто не знает есть ли на самом деле перемещаться или сжимать, или как угодно назовите манипулировать со времение. Если говорить о том, что мы умеем  со временем делать, то могу сказать однозначно и с полной уверенностью, что научились мы пока что его только убивать и транжирить, ну а всё остальное для нас пока остаётся загадкой, и потому можно предполагать всё что угодно, как бы абсурдно это не выглядило, но может оказаться правдой именно самое абсурдгное и безсмысленное суждение по данному вопросу. Чуть выше я изложила одну из версий, которая лично мне кажется довольно правдоподобной и я думаю что всё-таки, перемещения возможны, но не на нашем уровне доступа)



#54 ВНЕ САЙТА   Андрей755

Андрей755

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мариуполь

Отправлено 07 August 2016 - 05:16

Было бы замечательно,если бы такая машина существовала.Представьте себе,сколько людей смогли исправить ошибки,сделанные в прошлом.А с другой стороны не понятно как бы это отразилось на настоящее.Ну,а насчет будущего так тут всё просто-его же ещё не было,поэтому в него попасть нельзя.В общем,я уверен,найдутся как сторонники,так и противники данной машины.Я вот думаю,что такую машину не сделают никогда.



#55 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 07 August 2016 - 07:04

Нет, нельзя нам такую машину в руки давать, потому, что каждый захочет поисправлять свои, а вернее чужие, с его точки зрения, ошибки, и начнётся такая каша... пусть уж лучше всё идёт как идёт и не надо нам этих машин времени, а-то появляется сразу масса искушений, ведь если ошибку можно исправить так просто, то почему бы их ненасовершать хоть каждую минуту например?) Для того, чтобы пользоваться таким совершенным предметом как машина времени, нужно обладать самым главным, чего у большинства населения планеты просто нет, это совесть и рассудительность, и пока мы не приобрели для начала эти необходимые компаненты, прогулки во времени нам противопоказаны, для нашей же пользы разумеется, можем только мечтать, ведь этого у нас никто отнять не сможет)))



#56 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 14 August 2016 - 18:30

Возможно также, что мы все пользуемся машиной времени. Так сказать, по умолчанию, постоянно! Просто об этом как-то не принято говорить.
Я говорю, о путешествиях в воображении. Ведь, по сути, вспоминая о событиях прошлых лет. Мы душою переносимся в это время. И конечно, если мы переместились (вспомнили) в неприятное для нас прошлое. Мы начинаем испытывать реальные чувства.  Как будто на самом деле побывали в прошлом… Получается наша память и есть машина времени.



#57 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 14 August 2016 - 22:12

Тогда конечно же можно назвать память способом путешествия в прошлое. Ну, а воспоминание и фантазию человека в будущее. Ведь писатели фантасты очень часто предсказывали, наше  будущее. Но это нельзя назвать полноценной машиной времени. Конечно же это лишь способность разума человека вспоминать и фантазировать. И это без физического перемещения во времени. И естественно без последствий и изменений во временном порядке.


7777777




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум