Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Машина времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 May 2014 - 08:36

Мы ведь о прошлом почти ничего не знаем. Чем дальше в глубь веков - тем темнее история. Сколько раз историю перевирали. Все мы знаем, как учебники переписывают снова и снова. Узнать настоящее прошлое, посмотреть на своих предков, увидеть чем они занимались - думаю об этом мечтают многие неравнодушные люди. А встретиться с Христом и быть свидетелем библейских событий. Даже я не отказалась бы узнать истину. Будущее многовариабельно, и думаю единой линии тут быть не может. Но я не согласна с большинством форумчан. Думаю, что открытие возможности путешествий уже могло свершиться, просто мы об этом не знаем.


  • и это нравится

Anet


#22 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 June 2014 - 14:24

Мы ведь о прошлом почти ничего не знаем. Чем дальше в глубь веков - тем темнее история. Сколько раз историю перевирали. Все мы знаем, как учебники переписывают снова и снова. Узнать настоящее прошлое, посмотреть на своих предков, увидеть чем они занимались - думаю об этом мечтают многие неравнодушные люди. А встретиться с Христом и быть свидетелем библейских событий. Даже я не отказалась бы узнать истину. Будущее многовариабельно, и думаю единой линии тут быть не может. Но я не согласна с большинством форумчан. Думаю, что открытие возможности путешествий уже могло свершиться, просто мы об этом не знаем.

Не думаю, что это может быть правдой. Потому что в любом случае личность или предмет, появившиеся в прошлом, автоматически сотрут пребывание в своём времени. Поскольку нельзя быть и в настоящем, и в прошлом одновременно.
Говорили, что Бермудский треугольник является порталом во времени. Как знать, может, это правда. Может, и не надо изобретать велосипед, если он уже где-то есть... ;)
Veni, vidi, vici...

#23 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 01 June 2014 - 14:28

Действительно очень много рассуждений о парадоксах времени. Которые очень часто упоминаются в различных фантастических произведениях. И наверное там писатели перебрали все возможные варианты этих парадоксов. И ясно только одно что настоящая наука и техника просто не сможет создать машину времени. Для этого необходим какой то прорыв в фундаментальной науке. И только тогда что то подобное возможно будет сделать. Так что ждем новых открытий наших ученых в этой области.


7777777

#24 ВНЕ САЙТА   Conus

Conus

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 June 2014 - 21:23

Я вам точно сообщаю - машина времени это вы сами. Каждый из вас идёт к своему логическому концу, Эйнштейн например на верняка обрел понимание того что время есть не раздельный механизм связи пространства и физики материи. Природа выбирает общую модель жизни и конкретизирует её в определённом проявлении, в зависимости от условий в которых эта жизнь будет заключена. Природа человека есть его ничтожество пред природой и он то и дело восстаёт против неё, что и обуславливает рамки его духовного мира и превращает в зависимого раба исторических событий. В своей основной массе человечество есть некоторый аргумент перед временем которым можно пожертвовать для порождения некоторого более выгодного вида.  И удивление совсем оправданно , люди принимают эту правду так как видят в ней смысл.Тем самым двигаясь назад во времени но подчиняясь власти прогресса, прогресса совершенного и природного. Я думаю механизм машины времени именно такой.



#25 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 10 August 2014 - 13:38

Доброго времени суток всем! Очень интересная тема, я давно об этом задумывался и даже доводилось читать труды Эрнста Мулдашева! Он упоминает в своих книгах об машине времени, я когда читал мне просто как то это всё в голове не помещалось, и казалось, что это всё фантастика плод воображения! Я лично верю в то, что машина времени может существовать ну это так всё заблокировано в нашем подсознании, что нам это кажется просто не реальным! Я думаю, что эта версия существования машины времени, имеет право на своё существование! Ведь некто не доказал обратного! Логично?

#26 ВНЕ САЙТА   Goblinwowa

Goblinwowa

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 December 2014 - 03:33

Не знаю. По моему поверхностному рассуждению, сама идея машины времени - зто пустое мудрствование. Такой образчик самоутешения неудовлетворенного своей жизнью человека. Типа: я отправлюсь в средневековье и стану там принцем - красивым, богатым и всемогущим. И почему то никто не спрашивает себя - если я здесь (условно) дворник, то с какого перепуга в средневековье поднимусь выше свинопаса? Про научно- технические трудности я вообще молчу. Принцип причинности еще никто не отменял. Да и никто толком не знает - что такое время, и совсем непонятно, как оно устроено.  О каком же влиянии-изменении-перемещении-во-времени может идти речь? Так что, имхо, все это лишь бесплодные игры разума и прекрасное средство заработка для огромного количества фантастов.



#27 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 December 2014 - 13:44

Это точно. Никто не знает, а главное - не может точно знать, с какой стороны подойти к созданию этой самой машины времени. Стало быть, её не может быть в принципе.

А про Мулдашева я бы сильно так не говорил. Он в основном только путешественник, не более того. Как он может быть в курсе ТАКОГО ДЕЛА?..

Да, и ещё: если бы даже существовала - последствия вмешательств во времени ещё никто не отменял. Стоит вспомнить, сколько научно-фантастической литературы было об этом написано. Тот же "Патруль времени", например. Или фильм "И грянул гром". Ничего не проходит бесследно...


Veni, vidi, vici...

#28 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 13 December 2014 - 00:19

P. S.: прочитав рассуждения пользователя Zliden, я сразу вспомнил об адронном колайдере. Он разгоняет всё до субатомной скорости. Так что стоит заморозить тело, погрузить его в колайдер - и попробовать отправить его в будущее... ;)

 

Ну разгоняет он не до субатомной скорости, а до субсветовой.  Причем разгоняет те самые субатомные частицы и тратит на это огромное количество энергии. Как недавно услышал, чем ближе к световой скорости, тем сильнее увеличивается масса объекта. Поэтому когда что-то так сильно разгоняешь, прикладываемая энергия начитает тратиться впустую по большей части. Так что насчет тела вы слишком разбежались, для его ускорения в таких масштабах на земле сейчас вряд ли хватит энергии. К тому же тут еще одна проблема возникает, элементарные частицы горааааздо крепче человеческого тела. Те ускорения, что они спокойно выдерживают, скорее всего, размажут человеческий организм в кашу, даже если тот в замороженном виде пребывает.


  • lancuster это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#29 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 December 2014 - 02:45

Ну, вот и всё, собственно. Ответ уже дан. Машины времени не существует, так как её невозможно создать. Даже такой проект, как адронный колайдер, не может быть машиной времени даже теоретически. Хотя многие надежды ученых умов были возложены именно на него.
И даже я, честно признаться, думал о том, что что-нибудь в этой области ученые смогут сделать. Говорили, что они изобрели материю, которая делает предметы невидимыми. Хвастались, наверное. Эх... :(
Veni, vidi, vici...

#30 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 14 December 2014 - 00:13

А причем тут адронный коллайдер? Его вообще-то не для того построили, чтобы в будущее пытаться попасть.  :wacko: Или это была шутка юмора с вашей стороны? ;)

Конкретному человеку проще попасть в будущее заморозившись. Сейчас, кстати, некоторые так себя после смерти хранить завещают, надеются, что потом их оживят. Такой способ пока выглядит наиболее реальным, хотя и там есть проблема. Надо чтобы клетки замораживаемого организма не разрушались образующимся при охлаждении тела льдом. Человек ведь очень много жидкости содержит. Так что сейчас работают над "рассолом", который сможет это предотвратить.

 

П.С. анекдот в тему:

- Скажите если бы у вас была машина времени, что бы вы поменяли в прошлом?

- Рубли!


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#31 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 December 2014 - 01:56

Анекдот, конечно, смешной. Но так ли на самом деле это просто - заморозиться, чтобы потом разморозиться? Через лет этак 20? Я считаю, что это рискованный шаг. Я бы понял, если бы какой-нибудь богатый старпер вроде Билла Гейтса захотел бы вот так сохранить себя (хотя вряд ли - злато его тяготит). Но чтоб заморозиться молодым... Это рискованно. Особенно, если денег толком нет, и проект под контролем высоких чинов. А вдруг власть поменяется или НИИ расформируют? Что тогда? Быть ледышкой, выброшенной на помойку. Даже если растаешь где-нибудь на улице - без помощи врачей и специального оборудования будет не обойтись. Иначе можно умереть, так и не увидев это самое будущее.
Veni, vidi, vici...

#32 ВНЕ САЙТА   McGreen

McGreen

    Новичок

  • Форумчанин
  • 20 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 December 2014 - 19:07

Машина времени - это несбыточная мечта несостоявшегося человечества. Как бы приятно нам небыло размышлять о перемещении во времени, лично я очень рад, что на данный момент такое не возможно. Ведь человек алчен и непредсказуем, и если появится такая возможность, то не известно же, кто попадет, предположим, в прошлое, и ЧТО он там будет менять. Нет, господа, машина времени это чистая утопия. Я думаю, не полезно нам все это, в противном случае человечество уже двигалось бы по этой стезе. Даже в Библии говорится о том, что человеку невозможно знать будущее и это ведь не спроста, нет в священном Писании лишних или пустых слов. Мне очень нравиться, как смотрели на эти вещи Ацтеки. Они считали, что человек во времени передвигается спиной вперед. Прошлое у человека перед глазами, а будущее за спиной, его не видно, и оно не известно. Время - это величайшее таинство, а будущее - это великая тайна. Лично я очень хочу, чтобы все так и осталось, хватит из нас и тех проблем, которые мы не можем решить в настоящем.
  • lancuster это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 15 December 2014 - 07:00

Да разумеется машина времени это сила! А, я думаю, а почему бы и не срубить денег? Если будут такова возможность, я думаю, что с этим многие согласятся! Вы пишите, что-бы узнать своё будущее и считаете это просто банальным, я так не думаю, разве плохо? Если была таковая возможность узнать своё будущее то можно-бы было хоть-бы посмотреть, что там в переди ожидает человечество или например, что-бы избежать Войны! Соответственно было-бы меньше человеческих жертв, тогда-бы возможно было сохранить много человеческих жизней! Разве это плохо? Я думаю, что это нормально!

#34 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 December 2014 - 00:27

На фоне всей этой истерии со временем одни только гадалки и ворожеи зарабатывают. В принципе, это и не удивительно. Машину времени ведь ещё не изобрели. А если в твоём городе есть человек, который умеет проникать в таинство будущего, и делает это вполне успешно - то почему бы и не попробовать? :)
С другой стороны, это всё-таки не то. Выходит, что во время можно разве что заглянуть. Но изменить его - невозможно. А жаль... Думаю, что немало нашлось бы людей, которые для предотвращения Второй мировой, захотели бы удушить Гитлера ещё в коляске. Это жестко, но как знать. Может быть, войны удалось бы избежать. Или она была бы не настолько кровавой.
Veni, vidi, vici...

#35 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 16 December 2014 - 10:02

 Вообще-то "машины времени" окружают нас буквально со всех сторон.  Единственно - они не для путешествий людей, так сказать...

 Здесь говорилось уже про адронный коллайдер. А природа такие создаёт играючи. И вот, бомбардируя Землю, в наши детекторы попадают частицы, которые вроде бы не имеют никаких шансов добраться до поверхности - слишком они короткоживущие. Но добираются. "Добирается" и электромагнитное излучение, рождённое на самых ранних этапах эволюции Вселенной. Так и называется - реликтовое. И по его анизотропии в пространстве учёные пытаются установить - а так ли симметрична и изотропна была Вселенная в момент рождения?

 Да, реально "попутешествовать" человек может только в будущее. Да и то нужно достичь хотя бы околосветовых скоростей, чтобы "заглянуть" достаточно далеко к своим потомкам. Только вот каков в этом смысл? Думаю, наши реальные возможности ограничатся пределами Солнечной системы, и даже к ближайшей Проксиме в созвездии Центавра проще послать когда-нибудь автоматический зонд...

 Ну, а в прошлое Вселенной человек способен заглядывать очень далеко. Нужен только хороший телескоп и куча других очень сложных приборов.



#36 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 25 December 2014 - 08:57

Все это выглядит все таки довольно уж научно. Так как все таки в нашем представлении путешествия во времени выглядит совсем по другому. И что какие то частицы могут перемещаться во времени все равно еще не доказан. Так как наверное это и было бы основой к созданию и самой машины времени. Которая и будет в совершенстве производит настоящие перемещения во времени. Но все это еще все равно довольно далеко о практичного исполнения. И к тому же даже теоретически такие разработки еще не осуществлены.


7777777

#37 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 December 2014 - 15:22

Вот и я о том же говорил. Машину времени невозможно создать. Потому что элементарно не известен принцип работы такого механизма. Отсюда и непонятно, с чего начать её строить.
Ещё непонятно, что подразумевается под путешествием во времени. Хочет ли человек увидеть прошлое или будущее, или он захочет ещё и вмешаться? И как, интересно знать, он вернется обратно? Если машина отправит его туда - обратно человек уже не вернется. Если вместе с машиной - то никто не даст гарантии, что с ней всё будет в порядке и что она не выйдет из строя.
Да и последствия от таких путешествий могут стать не самыми благоприятными и ожидаемыми. Ход истории может изменить та же бабочка, раздавленная ногой современного человека.
Veni, vidi, vici...

#38 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 27 December 2014 - 12:39

Все это выглядит все таки довольно уж научно. Так как все таки в нашем представлении путешествия во времени выглядит совсем по другому. И что какие то частицы могут перемещаться во времени все равно еще не доказан.

 Да с частицами-то дело обстоит как раз очень просто - при условии, что эти частицы есть квантовые объекты... Ведь в микромире как бы не очень соблюдается принцип причинности - не всегда есть возможность различить причину и следствие, а значит, и "направление" времени: что там по отношению к процессу квантового превращения было "раньше", а что "позже"... Увы, человек - существо из макромира, где пока что не зафиксировано нарушения принципа причинности, а направление времени из прошлого в будущее задаётся общим принципом возрастания энтропии в замкнутой системе, коей является Вселенная. Преодолеть эту преграду человеку вряд ли суждено - в "абсолютное будущее" ему не попасть, только в относительное, попутешествовав какой-то промежуток времени со скоростью, близкой к скорости света. Тогда по его часам пройдет действительно куда как меньший промежуток времени, чем по его же часам, оставленным дома, на Земле.

 Ну, и во власти человека наблюдать и сегодня прошлое отдалённых уголков Вселенной. Да даже и не очень отдалённых: смотрим на Солнце и воочию видим на его поверхности то, что происходило около четырнадцати минут тому назад... :)  Ну чем не "машина времени"?


  • lancuster это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 09 January 2015 - 12:40

Добрый день!  Машина времени, прямо фантастическая тема. Вспоминается произведения писателей фантастов.  Кто знает может в сильно засекреченных лабораториях уже ведутся разработки такой машины времени.  Если представить себе такое, то на мой взгляд такое можно натворить.  Хотя если подумать, можно было бы избежать второй мировой войны, и первой тоже.  Подумайте ведь Гитлер мог и не быть диктатором, а стать к примеру дровосеком. Словом с машиной времени можно перекроить историю, но будет ли это положительно? Решать кто будет это? Наверно не мы.



#40 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 09 January 2015 - 19:20

Не особо то и нравится заморозиться чтобы проснуться через 20 лет. Выйдешь на улицу, а у всех iPhone19, а у тебя , последнего лоха, только 5=й :lol: .

 

Заморозка в будущее не отправляет, она дает гипотетическую возможность дождаться его.  А зачем?.  Проснешься в будущем а оно поять настоящее. Ведь пока лежал в криокамере то ничего и не прожил.  Да и кто знает что там в будущем... Может какая-нибудь Идиократия наступит. 

 

Все эти теори о пространстве-времени они ближе к элементрным частицам.  Нам такие скорости пока не доступны, да и замедляя время опять же таки попадешь не в будущее а быстрее состаришься  для сторонних наблюдателей.

 

Будущее ведь формируется настоящим, я не особо верю в судьбу. Как великий рандом распорядился так и выйдет в результате.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум