Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Газ или Бензин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 ВНЕ САЙТА   Халк

Халк

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 18 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 August 2013 - 06:56

Недавно купил машину. 
Для экономии денег - хочу перевести ее на газ, но есть какое то сомнение (стоит ли).
Не получится ли, что я не экономлю, а наоборот транжирю?
Что посоветуете: Газ или все таки Бензин?
Спасибо.


Раз в год - палка стреляет.

#2 ВНЕ САЙТА   Алексей

Алексей

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 121 сообщений
  • 11 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 August 2013 - 07:20

Была мысль перевести свою машину на газ, но потом передумал...
Пока моя машина экономична и на бензине.
Не думаю что вы много сэкономите на газу.
Я проголосовал за бензин.
Без комментариев.

#3 ВНЕ САЙТА   Халк

Халк

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 18 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 August 2013 - 07:34

Спасибо за быстрый ответ!
Значит есть мнение, что газ - это не лучший вариант экономии!
Раз в год - палка стреляет.

#4 ВНЕ САЙТА   Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 82 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 16 August 2013 - 06:46

Не могу сказать, что экономичнее... Муж ездит на газу, его, говорит, на дольше хватает.
А я, так мне все ровно, я не ощущаю разницу.
Газ может и экономичнее. Но! Правда, что установка оборудования, в смысле перевести на газ вам обойдется от 10 до 25 тысяч рублей - это точно, и оправдает ли газ этих денег?

Мир прекрасен!

#5 ВНЕ САЙТА   Катя

Катя

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Россия

Отправлено 17 August 2013 - 18:04

Я тоже не вижу разницу с экономией средств между газом и бензином. В машине моего отца стоит и бензин и газ, он ездит на том и другом, что тратит деньги на бензин, и так же на газ - одинаково. А здоровый баллон занимает много места в багажнике. Так что если экономить на рублях, значить не экономишь на пространстве для вещей, которые можно было бы положить туда.
Я люблю тебя!

#6 ВНЕ САЙТА   Alex

Alex

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 28 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 22 August 2013 - 10:02

Я бы выбрал бензин, даже если им дороже заправляться. Машину нужно покупать, чтобы на ней ездить, а не считать деньги и экономить на топливе. Газ мало того, что места занимает много плюс еще очень опасный  особенно летом в жару. Плюс двигатель не рассчитан для езды на газу, а значит быстрее выйдет из эксплуатации.
the best

#7 ВНЕ САЙТА   Bogdan

Bogdan

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 August 2013 - 12:25

Газ можно поставить только на ГАЗель или автомобиль, на котором перевозят пассажиров. У нас в городе все маршрутки на газу ездят. Раньше не было ни одной заправки в городе, а сейчас уже 4.
А характер-то у меня - замечательный!

#8 ВНЕ САЙТА   F1

F1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 25 August 2013 - 06:09

Цитата (Bogdan)
Газ можно поставить только на ГАЗель или автомобиль, на котором перевозят пассажиров.
Газ можно ставить на любой автомобиль, по моему, даже на дизельный движок, но, так же по моему, он не стоит того, так как экономия ну ни какая, что бы там ни говорили... Как уже говорилось, что сама установка требует не малых денег, да и сама цена на газ растет как на дрожжах.
Halp My!

#9 ВНЕ САЙТА   shuhrik

shuhrik

    Новичок

  • Форумчанин
  • 11 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 28 August 2013 - 15:31

Пора уже всем переходить на электромобили  В Европе уже давно на таких гоняют, а у нас не в каждом городе на заправке найдешь зарядное устройство для таких авто.
В жизни как и в танке, вылезешь-убьют.

#10 ВНЕ САЙТА   Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 82 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 29 August 2013 - 05:40

Было бы замечательно, если все машины были на электро питании.
Мне как на работу идти, так там все машины такой выхлоп дают (на стоянке), а электро питание, ни какого выхлопа?
Мир прекрасен!

#11 ВНЕ САЙТА   farikov

farikov

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 1 тем
  • Город :нефтекамск, Россия

Отправлено 02 September 2013 - 09:55

бензин или газ? я выбираю бензин!!! если б еще стоял выбор бензин или дизель, то можно было бы подумать ))))
с газом быстрей изнашивается двигатель
рамильЯмилович

#12 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 13 September 2013 - 05:24

Вроде считается, что газ экономичнее. Многие мои знакомые заправляются газом. Хотя это от многих параметров зависит. Намример, от марки автомобиля! Еще  слышал такое мнение, что использование газа пагубно влияет на движок. Сомневаюсь, что это так, но точно не знаю) А еще считается, что газ использовать намного экологичней, это явно плюс)
Электромонтер 4-го разряда

#13 ВНЕ САЙТА   Халк

Халк

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 18 тем
  • Город :Россия

Отправлено 13 September 2013 - 10:47

Всем спасибо за ответы и мнения!
Решение сделал - остаюсь на бензине...
Цитата (farikov)
бензин или газ? я выбираю бензин!!! если б еще стоял выбор бензин или дизель, то можно было бы подумать ))))
с газом быстрей изнашивается двигатель
Где то об этом читал, мол движок собран для бензина, а все приблуды для газа боком выходят для двигателя.
Да и вправду экономия нулевая...
Раз в год - палка стреляет.

#14 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 13 September 2013 - 14:03

А как по мне, так газ безусловно экономичнее. Многие из моих знакомых эксплуатируют автомобили на газу и очень этим фактом довольны. По крайней мере, обратно переходить на бензин никто не спешит. Конечно, изначально необходимо вложить немного денег и преобрести голландскую или итальянскую систему. Затем по всем правилам её установить и диагностировать. Ну а после этого уже смело можно будет наслаждаться экономичной, комфортной и безопасной ездой. Я за газ !!!
Вадим Дымов

#15 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 2 тем

Отправлено 14 September 2013 - 15:58

Газ не подходит для машин старого карбюраторного поколения.У моих знакомых в данный момент стоит установка Евро-4(стандарт) итальянская и никаких проблем,машине инжекторного типа вреда особого не будет, инжектор в данном случае не задействован.
А вот у друга в Таврии ЗАЗ 1102 стоит газовая установка и он при длительной езде на газе потом не сможет ездить на бензине, в карбюраторе пересыхают прокладки резиновые и требуется ремонт карбюратора.
А новые газовые установки и экономичны и практичны,но только для автомобилей по новее.
Кстати я удивлен был недавно,когда на АЗС подъехал Фольксваген Туарег и заправлялся газом,видимо и к таким ребятам кризис постучался в двери.

#16 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 5 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 16 September 2013 - 14:11

Даже не думай на газ переходить- пустая трата денег за еще и риск. Езди на бензине . Экономия сомнительная, а побочных эффектов масса. Не усложняй себе жизнь она и так не простая.:)
С ув.Андрей

#17 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 17 October 2013 - 22:02

А чему собственно удивляться ? Кризис - он и в Африке кризис )) Но здесь, мне кажется, чистейшая матиматика. Я часто вижу на газовых заправках и Лексусы пятилитровые и Крузаки. Зачем платить больше, когда экономия на лицо. Тем более, я заметил, что если крутая тачка на газу, то это, как правило, представительницы прекрасного пола. А им, как известно, супертяга никчему, ведь они более обязательны за рулём. Не все, конечно. Так что, если стоит хорошая газовая установка, то плюсов в разы больше, нежели минусов. Главное - правильный уход и своевременная диагностика.
Вадим Дымов

#18 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 0 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 17 October 2013 - 22:22

Как по мне так это безусловно бензин! Это не просто такое моё желание, а экономически обоснованный факт. Если у вас хорошая машина, а не старое корыто, то бензина она берет столько , сколько и в паспорте. Второе! Переход на газ дело совсем даже не бесплатное и такие затраты стоит просчитать заранее! И самое главное. Машина на газу дело очень даже не безопасное! Даже установка газового оборудования в хорошем сервисе не дает никакой гарантии. Я знаю не один случай подобных происшествий! Если это всё посчитать, а к этому прибавить риск связанный с газом, то вы сами сможете сделать правильный выбор. Я езжу на бензине и менять его на газ не собираюсь и вам не советую. Тем более что сейчас различие в цене на эти виды топлива не столь существенны!
С ув.Андрей

#19 ВНЕ САЙТА   stigtim3

stigtim3

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Беларусь

Отправлено 26 October 2013 - 19:14

По-моему лучше покупать бензин. Зачем этот дурацкий газ вообще нужен? Лишнее оборудование покупать. Пусть бензин дороже зато и проблем меньше.
Купил заправил свое авто и поехал. Да и пока это газовое оборудование окупиться пройдет порядочно времени. А если авто стоит не дешево так вообще глупо устанавливать газ.
Никогда не понимал людей которые покупают дорогое авто и при этом ставят газ. НА машину деньги заработал, а не бензин по-видимому уже не может.
апыыкрвр

#20 ВНЕ САЙТА   alexbro94

alexbro94

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 03 November 2013 - 00:17

По поводу газовых установок наслышан очень много. Много моих друзей ставили себе и каждый говорит по разному. Но к сожалению, последнее время слышу много историй о взрывах этих установок. Не знаю с чем это связано, но знаю то, что документы про установку нудно всегда носить из собою, потому что потом не докажите ничего и денег не вернёте. Лично я на стороне бензина. И сила нормальная и двигатель лучше работает. И как не крути, иногда нужно запускать двигатель бензином, иначе будут проблемы с впускной системой, инжектором или форсунками. Хотя и газ экономит, но я думаю бензин он и а Африке бензин))
good




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум