Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Газ или Бензин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 03 November 2013 - 02:02

Установка ГБО на автомобиль - услуга весьма недешевая. Тем не менее хочу сказать, что газ немножечко дешевле обойдется, чем бензин. Но когда газовая установка окупит свою стоимость, времени пройдет довольно-таки немало. Вдобавок газ намного взрывоопасней, чем бензин. А бензин, несмотря на то, что его "бадяжат", безопасней. Я бы не стал рисковать собственным здоровьем и автомобилем, если бы знал, что газ на моей машине когда-нибудь даст течь и взорвется вместе с ней. Дороговатое удовольствие получится, не так ли?.. wink
Veni, vidi, vici...

#22 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 03 November 2013 - 14:51

У меня был опыт использования и того и другого. В свое время за счет газа приходилось экономить. Но особой выгоды не получалось. Ведь установка такого оборудование и последующий уход за ним тоже стоят денег.  Да еще и более заметный износ других деталей автомобиля, изначально не приспособленных под использования газа. В последнее время авто производители делают упор на экономичность, которую лет 10 назад и не увидишь. Сейчас заправляюсь только бензином. Да и кпд у бензина поболее будет.
konstantin12

#23 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 04 November 2013 - 08:15

Да, при небольшом пробеге авто и при изношенности автомобиля иногда теряется смысл ставить газовую установку.Я разговаривал с таксистом,которые работает на 2111 и он отказался ставить установку, сказав ,что она не рентабельная.
Другое дело,когда мои знакомые на ВАЗ 21099 установили ГБО и стали совершать рейсы в Одессу за товаром. В итоге было дешевле,чем на рейсовом автобусе.Поэтому,газ выгоден более для тех,кто часто выезжает на длинные дистанции.В городском цикле экономия будет минимальной.

#24 ВНЕ САЙТА   GreyWasp

GreyWasp

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 November 2013 - 10:20

С тех пор как придумали переводить бензиновые авто на газ не утихают эти споры. Уже приведено полно доводов в пользу и против газа. Каждый форум автомобилистов отметился такой темой. Я тоже одно время хотел поставить газовое оборудование. Но посчитав, что для его окупаемости придется проехать не менее 50т.км.(при моем пробеге в 10-12 в год), передумал. Целесообразно ставить газ на авто с большими годовыми пробегами. Бояться газа уже не стоит. Современное оборудование хорошо защищено от утечек и других страшилок,которыми все пугают друг друга. Для себя решил, что при покупке следующего авто, наличие ГБО будет безусловным плюсом в пользу кандидата на покупку. Ну а Вам самим решать.
С уважением!

#25 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 1 тем

Отправлено 04 November 2013 - 19:46

Одно время мне предлагали заняться продажей биокатализаторов топлива(типа альтернативы ГБО) и я стал интересоваться этой темой.
Смутило то, что товар продвигается через сетевую структуру,хотя он и проверен и без недостатков.Но есть такой же момент,как и при установке газового оборудования - рентабельность.
При большом объеме поездок, от 50 тыс.километров в год рентабельность присутствует,при меньшей нагрузке на авто рентабельность теряется,либо экономия не будет стоить вложенных средств. Вот и нынешняя тема полностью не дает нам ясного ответа:стоит или нет?

#26 ВНЕ САЙТА   maxim84

maxim84

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 November 2013 - 14:18

случайно увидел эту тему и решил поделиться опытом. первый движок на который я ставил газовую аппаратуру был хондовский 16-ти клапоновый моно инжектор 2,2л. тяга поубавилась но по городу хватало. остался доволен и экономией гор. расход 13л но ведь газ дешевле. а теперь взял 1,6 МГ движок 120 кобылок при весе 1200кг на бензине в черте города не вижу ни кого. толи дело на газе на светафоре наехал на жувачку и не мог отклееться, меня обгоняют даже ишаки. а расход не оправдонно велик+цена установки+регистрация. мой вывод: на современные высокооборотестые двишки не стоет. на моноинжектор и карбюратор с объёмом от 1,8 тока ЗА.
desip

#27 ВНЕ САЙТА   6EXTAZY6

6EXTAZY6

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 36 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Ульяновск, Россия

Отправлено 24 December 2013 - 04:01

Насколько я знаю,газ действительно более экономичен.Но имеет ли смысл ставить его тем,кто использует автомобиль просто как средство передвижения?Ведь установка приличного газового оборудования стоит 30-40 тыс.рублей.Да и износ двигателя увеличивается!Думаю,что его можно ставить тем,кто использует авто только для работы и наматывает за год тыс. по 80 км...Причем не на один год.Есть и еще один минус у газа-потеря динамики!Я лично только за бензин!!!
Дмитрий

#28 ВНЕ САЙТА   15SveN15

15SveN15

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Донецк

Отправлено 05 April 2014 - 18:32

Недавно купил машину. 
Для экономии денег - хочу перевести ее на газ, но есть какое то сомнение (стоит ли).
Не получится ли, что я не экономлю, а наоборот транжирю?
Что посоветуете: Газ или все таки Бензин?
Спасибо.

Ну, смотри сам как часто и как далеко ездишь? Если ты за неделю прокатываешь 10 литров бензин то стоит задуматься о газе примерно за пол года ты вернешь свой деньги за установку ГБО! Но при этом машина потеряет 20% мощности, но по городу ничего ты не заметно будет! И учти тот факт, когда на улице -1 и нижу, то заводить надо только на бензине!!!!


  • lancuster это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 April 2014 - 12:39

Ну, тут ещё стоит учесть цену. В последнее время уже стало неважно, на чём ездить. Потому что и то, и другое заметно подорожало. На Украине бензин подорожал сразу на 30-40%. Газ не менее дорогой стал.
Единственный плюс газа вижу только в том, что его не так бадяжат, как бензин. В бензин кладут всякую байду. Которая вполне может вывести из строя весь автомобиль... :(
Veni, vidi, vici...

#30 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 21 April 2014 - 17:29

Почитал комментарии по поводу данного вопроса. Как видно, почти все отдают предпочтение бензину. У меня Опель, двигатель  карбюраторный, и вот уже более пяти лет, я езжу на газу. Конечно, установка газового оборудования требует дополнительных расходов, но я доволен. Двигатель немного теряет свою мощность, но не намного. Я за газ.



#31 ВНЕ САЙТА   АНДРЕЙ.К

АНДРЕЙ.К

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 39 тем
  • Город :БЕЛАРУСЬ.г.ЖОДИНО

Отправлено 22 April 2014 - 09:41

Лично я езжу на бензине:на дальние растояния езжу редко,в основном по городу,так что мне газ как бы никчему.Хотя газ безусловно экономичнее,да и про экологию забывать не стоит.Автомобилей с каждым годом все больше и больше становится,так что недалек тот день,когда на улицу без противогаза не выйдешь.А вообще то пора уже всерьез призадуматся над альтернативными источниками топлива.Запасы углеводородного сырья не бездонны,с каждым годом разработка месторождений становится все дороже.Разрабатываются технологии на электропитании,на воде,водороде,да и многих других источниках питания,да как то вяло пока идет этот процесс.Я думаю рано или поздно мы достигнем такого уровня технологического развития,чтобы решить эту задачу. 



#32 ВНЕ САЙТА   kirpichenkovova

kirpichenkovova

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Укнаина

Отправлено 15 May 2014 - 20:17

Езда на газу дает свои плюсы, но также есть и минусы. НА первый взгляд кажется что выгодно (тем более с теперешними ценами на бензин). Но все ровно езда на газу требует прогрева на бензине, и минимум один бак бензина нужно выездить на бензине в месяц. Допустим на газу 1000 тис. км, тогда на бензине нужно проехать 300-400 км., что бы не сушило голову. Мое мнение, если нету денег на бензин, лучше взять экономичную машину, что бы был 6-7 литров по городу, тогда газ и не нужен. Так что, решайте сами.



#33 ВНЕ САЙТА   maksi

maksi

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 127 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 23 May 2014 - 12:14

Я поддерживаю.есть и свои плюсы и минусы
Но я пока не готов свою машину переоборудовать на газ
Пока еще можно смело ездить на бензине
__________________
Выношу устное предупреждение.

Причина: слишком короткий комментарий.
модер. lancuster

#34 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 24 May 2014 - 11:04

Из своего опыта могу сказать следующее: Машину с мощностью двигателя до 100 л.с. переводить на газ вообще не имеет смысла. А причины такие - при использовании газа падает мощность двигателя процентов на 20, машина "тупеет". а если еще полная загрузка и кондишен включен, то вообще плохо ускоряется. Приходится давить на газ - расход газа возрастает, и экономия становится незначительной, да еще имеем неудовольствие от езды. Все это я испытал сам . Но вот сосед купил 2,5 литровый джип 220 л.с. с газовой установкой, установленной на заводе-изготовителе. Так там не чувствуешь, на чем едешь - на газе или бензине. И экономия существенна.



#35 ВНЕ САЙТА   Zoronto

Zoronto

    Новичок

  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Бонн

Отправлено 27 May 2014 - 19:51

Если говорить об экономных автомобилях, то ничто не идет в сравнение с гибридными авто. Не поверите, но расход топлива от 3 до 8 л. в зависимости от модели.  Сам езжу на Toyota Auris, гибрид. Расход в городе 3.5 - 4 л, на трассе доходит до 6, но это если ехать более 130 км/ч. При этом, в зависимости от манеры езды, эти параметры могут измениться и стать процентов на 10-15 ниже.



#36 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 01 July 2014 - 13:34

Я конечно сторонник бензина. С газом как-то гемора побольше будет. Да и смотря какого года авто. Если машина свежая, то газовое оборудование надо ставить последнего поколения. А это уже большая сумма. Тут надо считать сколько км проезжаете. Если в год мало наезжаете то бензин.



#37 ВНЕ САЙТА   sergaleks

sergaleks

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 July 2014 - 18:52

Доброго времени суток! У брата была Газель На газу и бензине. Проездил полгода и продал газовое оборудование. Экономии очень мало. Цены на газ растут быстрее, чем на бензин, а расход примерно одинаковый. Но, дело конечно же Ваше, ставить или нет.



#38 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 July 2014 - 13:02

  Слышал я тут недавно по телеку, что нефти на планете осталось лет на 50. Через полвека этот главный продукт энергетики закончиться. Вот тогда и передем на другиие виды топлива. Претендентом конечно станет электричество. А сейчас экономичность такая, что скорее всего особой разницы нет. Лучше наверное не переделывать ничего, чтоб не портить машиину и аггрегаты. А вот если изначально автомобиль проэктировался под газ-так это другое дело)))И как я уже говорил кпд у бензина поболее)))


konstantin12

#39 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений

Отправлено 30 August 2014 - 10:51

А какой объем автомобиля... Если от 3 литров то можно устанавливать. Меньше 2 литров смысла нету. Да и на современные авто устанавливается довольно дорогое газовое оборудование. Да и газа будет тратиться в 2 раза больше. Постоянно надо ездить тестировать газовое оборудование. Так что выбирайте лучше бензин.



#40 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 February 2015 - 15:04

Кто бы что здесь не писал, нужно всё-таки ориентироваться на то, что предпочитают люди. Вот недавно стал свидетелем разговора о выборе между газом и бензином. Мужик хвастался, говорил, что установил себе газовое оборудование и платит по 7,70 грн.. В то время как бензин сейчас стоит порядка 15-16 (это ещё смотря какой брать). Другой, глядя на его реакцию, тоже загорелся желанием установить газовое оборудование. И хотя оно не из дешевых, автолюбителей теперь это не пугает.
Дело было в Украине.
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум