Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как укротить изжогу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 ВНЕ САЙТА   limka

limka

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :черновцы

Отправлено 02 May 2014 - 15:03

Для меня очень знакомая проблема! Особенно изжога у меня проявилась во время беременности. Нашла свои методы борьбы с ней. Вот хочу поделиться:

1. Перед едой скушать зеленое яблоко;

2. Пить воду типу "Боржоми";

3. После еды - кефир, но только домашней!!! (другой никакого результата не давал)

Мне это помогло, хотя в каждого человека свои особенности организма...


  • ChinaFaH это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 27 July 2014 - 09:52

В меня очень эффективное средство от этого, я всегда делаю шипучку с Соды! И всё сразу стабилизируется, немаловажно тот момент, что бы не злоупотреблять Содой! Ну а так мне больше нечто не помогает .Я пробовал пить Боржоми и мне не помогло .А вот зеленое яблоко нужно испробовать, а вдруг поможет!

#23 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 23 August 2014 - 14:17

Это серьезное заболевание с желудочно-кишечном трактом,советы советами,но лучше обратитесь к врачу специалисту в данной области.В народной медицине от изжоги  используют соду пищевую или пепел от сигарет.Постарайтесь употреблять в пищу не жирные продукты,исключите жаренную пищу,употребление спиртных напитков.В аптеке можно приобрести ГАСТАЛ,очень хорошо помогает,лично проверял на себе.Повторюсь опять же,обратитесь к врачу,он вам даст рецепт.

Сам страдал таким заболеванием, помогал мел и шипучка содовая. Но Вы правы, надо обратиться к врачу. Это первый признак, что у Вас повышенная кислотность. А вот пепел  от сигарет - не слышал, чтобы он помогал. В этом комментарии автор дает полезные советы. От чего надо воздержаться, т.к. это дополнительные раздражители желудка. Таблетки, таблетками, а консультация у врача, просто необходима!



#24 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 August 2014 - 22:28

Ой, ну тут как раз могу много чего посоветовать. Я как раз с ней сегодня мучалась и всё-таки победила её. А просто забежала в сеть и искала как с этой изжогой бороться натуральными способами. Начала читать все подряд продукты, которые содержат щёлочь, так как прекрасно помню, что кислоту легко можно гасить щёлочью, так как она её просто нейтрализует. Вот молоком как раз можно, которую вы использовали, можно кефиром. Но для себя сразу же нашла подходящий продукт, которым оказалась простая дыня. Ну, а из-за того, что я как раз вчера её приобрела, то и опробовала тут же. Надо сказать, что помогает мгновенно. Также читала, что изжогу можно гасить арбузом, папайей, смородиной, клюквой,, виноградом и даже лимоном. Хотя удивилась, что лимон гасит повышенную кислотность, причём написано было, что это самый лучший вариант. Обязательно попробую другие способы, которые прочитала, тогда и отпишусь.



#25 ВНЕ САЙТА   svetlik

svetlik

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 72 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 25 August 2014 - 20:08

Когда то и я страдал этой проблемой. А потом навалилась и другая проблема, которая не связана с изжогой. Называется микроинсульт. Так как помощь медиков была слабая, хотя конечно колапс сосудов они сняли, и за это им огромное спасибо. Но появилась другая проблема - желудок начал болет от лекарств. Но, так как у меня был магазин, нужно было работать. Начал искать выход и нашел ее в нетрадиционной медицине.

Я это к чему веду. После того, как я начал принимать эти средства, я попутно убрал гастрит, изжогу, нормализовалось давление, таблеток с тех пор не принимаю вообще уже лет 7. Прошло воспаление бронхов после того, как однажды очень простыл и не мог убрать приступы кашля, если выпивал холодного или был перепад температур. Особенно осенью, когда воздух начинал охлаждаться. Страдал от этого лет десять. И самое главное, после этого вообще получилась хохма. Я раньше вообще не мог выпить больше 150 граммов водки или коньяка. А если не дай Бог, смешать с чем то, то вообще труба. Унитаз мой лучший друг. Теперь я могу смешивать все. То есть желудок и печень фунциклирует отлично.

 Можно писать много, но я хочу донести одну мысль. Народные средства - это хорошо. Но нужно решать проблему комплексно. И тогда получится эффект, который будет тебя радовать очень долго. Принимал я продукцию Доктор Нона. Это золотая, без преувеличения сказать продукция.

Сейчас у меня нет возможности ее принимать, но я нашел другой способ, не меннее еффективный, но дешевле.



#26 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 17 March 2015 - 15:49

Когда я была беременной, я просто замучалась этой изжогой. Мне еще говорили, что у ребенка волосы растут и ногти))) Но как ни странно, сынуля родился почти без волос)

Чего я только не пробовала, и таблетки от изжоги, и всякие народные средства. Помогало многое, но только кратковременно...Окончательно распрощалась я с изжогой только после родов. А так мне достаточно неплохо помогало молоко, правда я его выпивала не менее литра в день) А еще семечки жареные, их я тоже грызла в большом количестве. И воду щелочную пила, или Боржоми или Поляну Квасовую. Только это вода сильногазированная, поэтому я выбалтывала газы сначала.



#27 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 18 March 2015 - 20:01

Достаточно часто помогает активированный уголь или нош-па. А вот я пользовался в свое время народным способом. А именно - делал настойку из семян льна. Надо кипятком залить (примерно 0,5л)  столовую ложку семени льна и дать настояться под крышкой несколько часов. Пить надо натощак. Мне в свое время помогло. Принимал такой отвар два раза в день в течении недели. После проблем не наблюдалось.



#28 ВНЕ САЙТА   Иринаirina

Иринаirina

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Самара

Отправлено 15 April 2015 - 22:47

В свое время страдала от сильнейшей изжоги, были небольшие проблемы с желудком, молоко, грецкие орехи не помогали. Нашла простой и замечательный способ- сырая морковь по утрам. Морковь тяжелый продукт и врачи советуют ее есть со сметанкой или йогуртом, но мне от этого становилось хуже, ела тертую морковь на тощак в течении месяца, 15 лет прошло , я забыла что такое изжога. Может кому нибудь и такой вариант поможет. 



#29 ВНЕ САЙТА   Anastasiya

Anastasiya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 May 2015 - 00:38

И ел вроде бы не ерундовую еду, и не спешил, и вроде как запивал хорошо. Но почему-то после приема пищи спустя некоторое время в горле ощущается странное жжение. Пробуешь запить простой водой - не помогает... Видимо, это изжога.
 

Вашими способами я конечно не пользовалась, но все же... Изжога появляется не потому, что вы быстро что-то едите, а что вы кушаете. Жирная пища, копченое, последний вариант более возможен. Переедание. У вас какой промежуток времени между приемом пищи? Нужно делать перерыв примерно часа 3-4. Если вы конечно поели и через час, полтора, допустим 2 часа прошло. снова пытаетесь что-то в себя впихнуть. Конечно будет изжога. Так делать нельзя. Таблетки тоже не всегда помогают. Тут иногда может помочь Ренни, либо Боржоми.



#30 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 17 June 2015 - 02:49

Я сам несколько раз сталкивался с этой проблемой. Ощущения конечно не из приятных, по-этому нужно сразу чем то спасаться. Есть куча разных таблеток которые обещают моментальное действие, но на практике ничего не помогает. Мой знакомый часто сталкивается с изжогой из-за проблем с желудком. Так вот он предпочитает выпить ложку растительного масла или полускать жменьку жареных семечек. Помогает это ему или нет точно не знаю, но он вот уже на протяжении нескольких лет делает именно так.



#31 ВНЕ САЙТА   Nikka

Nikka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 07 September 2015 - 00:44

Даже не знаю, в чем тут проблема, когда в аптеке 100500 препаратов от изжоги?! Домашним средствам от изжоги я не сильно-то доверяю. Та же сода, попадая в желудок, вступает в реакцию с соляной кислотой и,хоть и нейтрализирует ее, но не лечит причину. Опять таки остаточным продуктом реакции является углекислый газ, который дополнительно раздражает стенки желудка и вызывает отрыжку. Я и сама страдаю изжогой, так что эти все бабушкины рецепты испытала на себе.И ни молоко, ни семечки жаренные ( вообще жуть какая!), тыквенные семечки и сок тыквы не излечил. А вот лекарственные травы (семена льна, ромашка, крапива,мальва) и отвары из них дали хороший результат.



#32 ВНЕ САЙТА   spektr

spektr

    Супермодератор

  • Главный Редактор
  • 281 сообщений
  • 30 тем
  • Город :kovdor

Отправлено 07 September 2015 - 09:22

Уважаемая Nikka, что у вас постоянно делается со шрифтом?? То с каким-то фоном, то буквы маленькие вместе с большими, со совсем маленький шрифт... Вы что копируете откуда-то тексты??? если да то это грозит предупреждением. Извольте писать нормальным качественным шрифтом. Можете добавлять любые фоны, цвета и т.д. но шрифт должен быть легкочитаемым, а не так чтобы пользователи ломали свое зрение от него.

 

Пока устное предупреждение!


Изображение
Помощник администратора.

#33 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 27 August 2016 - 08:09

Была у меня подобная проблема, как поем так и изжога. Обычно я спасался обыкновенной пищевой содой. На стакан кипяченой воды, немножко соды. Хорошенько размешать, и не торопясь выпить. Изжога обычно исчезает просто моментально.

Но, конечно надо посмотреть на проблему изжоги широко. И просто не допустить появление этой изжоги.

Для меня спасением от постоянной изжоги стал отказ от хлеба…. То есть выпечку я ем с удовольствием, но к хлебу даже не притрагиваюсь.

И об изжоге не вспоминаю уже несколько лет…



#34 ВНЕ САЙТА   ChinaFaH

ChinaFaH

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 777 сообщений
  • 618 тем
  • Город :https://clck.ru/36Evpf

Отправлено 01 April 2023 - 20:21

https://clck.ru/33jCWC

#35 ВНЕ САЙТА   ChinaFaH

ChinaFaH

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 777 сообщений
  • 618 тем
  • Город :https://clck.ru/36Evpf

Отправлено 03 April 2023 - 22:49

https://clck.ru/33jCcZ

#36 ВНЕ САЙТА   ChinaFaH

ChinaFaH

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 777 сообщений
  • 618 тем
  • Город :https://clck.ru/36Evpf

Отправлено 23 April 2023 - 07:21

https://clck.ru/33jDLx

#37 ВНЕ САЙТА   ChinaFaH

ChinaFaH

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 777 сообщений
  • 618 тем
  • Город :https://clck.ru/36Evpf

Отправлено 25 April 2023 - 14:22

https://clck.ru/33jCYF
  • lancuster это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   ChinaFaH

ChinaFaH

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 777 сообщений
  • 618 тем
  • Город :https://clck.ru/36Evpf

Отправлено 25 June 2023 - 19:08

https://clck.ru/34acZr

#39 ВНЕ САЙТА   ChinaFaH

ChinaFaH

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 777 сообщений
  • 618 тем
  • Город :https://clck.ru/36Evpf

Отправлено 27 June 2023 - 05:33

https://clck.ru/34accG
  • и это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   ChinaFaH

ChinaFaH

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 777 сообщений
  • 618 тем
  • Город :https://clck.ru/36Evpf

Отправлено 15 October 2023 - 08:53

https://clck.ru/34aceS
  • это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум