Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как укротить изжогу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 October 2013 - 12:05

Не так давно я столкнулся с такой проблемой, как изжога.
Думаю, каждый из нас попадал в подобную ситуацию... smile И ел вроде бы не ерундовую еду, и не спешил, и вроде как запивал хорошо. Но почему-то после приема пищи спустя некоторое время в горле ощущается странное жжение. Пробуешь запить простой водой - не помогает... Видимо, это изжога.
Как от неё избавиться? Приведу способы, проверенные мной лично. Первый способ - съесть банан и запить его водой. Второй способ - выпить стакан молока. Это способ наиболее действенный. Третий способ - выпить кружку крепкого, но не очень сладкого чая...
Что хочу сказать... От первых двух способов эффект идёт быстрее, а после чая эффекта приходится ждать дольше. smile
А как вы спасаетесь от изжоги?..
  • и ChinaFaH это нравится


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 October 2013 - 12:53

Судя по всему уважаемый lancuster, вы стараетесь питаться правильно. Я уже изучила вас по сообщениям, поэтому у меня сложилось такое мнение. Итак, у вас появилась изжога... Очень советую вам обратить внимание на свое здоровье. Вероятно произошел какой-то сбой. По секрету добавлю и то, что не лишним было бы обратить внимание на свой образ мыслей. Кое-что из ваших установок нуждается в пересмотре. К тому же, вас что-то тяготит. Может мои советы покажутся вам ненужными, ну так уж, захотелось высказаться. А по поводу того, каким способом немедленно унять изжогу, могу посоветовать то же молоко. Как женщина, имеющая в своем "послужном" списке две беременности, а это состояние часто сопровождается изжогой, имею такой опыт борьбы с ней. Впрочем, в связи с тем, что все беременности рано или поздно кончаются, то и сопутствующее явление в виде изжоги закончилось, и я о ней благополучно забыла.

Anet


#3 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 47 тем

Отправлено 31 October 2013 - 16:09

У меня похожая проблема, иногда изжога была просто невыносимой, но сейчас стала приходить в норму кислотность в желудке.
В общем,как и все спасаюсь молоком(только не кисломолочными продуктами),исключение из правил - ложка сметаны(но только домашняя).
Вторым средство есть орехи грецкие,или слегка прожаренные семечки.
Таблетками от изжоги не пользуюсь,так как срабатывает принцип - одно лечат,другое калечат.

#4 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Украина

Отправлено 17 November 2013 - 21:39

Проблема изжоги у меня возникает после того как я много поел жирной пищи, сухой или от постоянного однообразия. Честно  кажу у меня после новогодних праздников такая жосткая изжога была, что я хотел даже в больницу лечь, думал что у меня гастрит или ище какая нибудь болезнь желудка. И признаться могу никакие чаи и народные средства не спасали, пришел в аптеку и мне посоветовали лекарства которые понижают кислотность в организме, и только благодаря им мне полегчало. Так что в некоторых случаях не стоит экспериментировать а пользоваться достижениями науки.
всем привет

#5 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 7 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 17 November 2013 - 23:34

Изжога появляется когда в общем желудке повышается кислотность и кислота начинает подниматься и попадает в трахею. Терпеть изжогу очень даже вредно. Она разъедает желудок. Таблеток от этого недуга более чем достаточно в каждой аптеке. Я лишь хочу сказать снимает изжогу , как уже сказали выше, обычное молоко. Прекрасно гасит изжогу кусочек мела или таблетки глюконат кальция, которые по сути и состоят из того же мела. Так же хорошо помогает шипучка/в растворенную а воде соду добавляют немного лимонной кислоты и момент когда кислота гасит соду воду выпивают/средство очень действенное, но не для частого применения. Так же хочу сказать, что не все таблетки от изжоги всем одинаково подходят, поэтому не огорчайтесь если какое то из лекарств на вас не действует.
С ув.Андрей

#6 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 10 December 2013 - 17:00

Это серьезное заболевание с желудочно-кишечном трактом,советы советами,но лучше обратитесь к врачу специалисту в данной области.В народной медицине от изжоги  используют соду пищевую или пепел от сигарет.Постарайтесь употреблять в пищу не жирные продукты,исключите жаренную пищу,употребление спиртных напитков.В аптеке можно приобрести ГАСТАЛ,очень хорошо помогает,лично проверял на себе.Повторюсь опять же,обратитесь к врачу,он вам даст рецепт.
Альприори

#7 ВНЕ САЙТА   гуля

гуля

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 December 2013 - 16:32

Чтобы избавиться от изжоги надо есть горох очищенный, гречку натощак. Воду надо кипятить семь раз и пить. Помогает свежеприготовленный картофельный сок, пить по пол стакана каждый день.  Также можно кушать ломтики сырого картофеля. Хорошо пить травяные чаи.Например, смесь из полыни, укропа, аниса и тмина.
работа на совесть

#8 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Россия

Отправлено 12 December 2013 - 11:06

Частенько страдаю от изжоги! Особенно если на каком-нибудь застолье побывать, налопаешься, а потом страдаешь) Раньше Мезим принимал, помогает хорошо, но не на долго. А теперь пью тыквенный сок. Отличное средство, мне всегда помогает. Моя тетка делает отличный сок, очень вкусный. Хотя и в магазинах его можно купить, правда магазинный заметно хуже.
Электромонтер 4-го разряда

#9 ВНЕ САЙТА   Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Зеленодольск, Россия

Отправлено 15 December 2013 - 19:08

С изжогой сталкнулась только когда забеременела. Почему–то раньше не обращала на это внимание. Так как во время беременности что попало не по–пьешь, приходилось искать разные способы. Пробовала и молоко, и сладкий чай, однако не помогало. Меня спасли семечки. У всех разный организм, кому–то помогает, а кому и нет. Частая изжога также может быть одним из симптомов заболевания, поэтому лучше обратиться к врачу.
Алиса Милявская

#10 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 16 December 2013 - 10:31

Изжога обычно симптом нездоровой пищеварительной системы.  Значит надо не только избавляться от изжоги, но и лечит саму проблему. Обычно это гастрит или уже даже язва желудка. И наверняка только врач подскажет что не в порядке. Поэтому занявшись лечением данных заболеваний избавимся и от изжоги. А для устранения самой изжоги можно применять соду, или молоко. Обычно эти средства достаточно быстро устраняют симптомы изжоги.
7777777

#11 ВНЕ САЙТА   rctybz1

rctybz1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Лубны, Украина

Отправлено 16 December 2013 - 16:06

Если вы питаетесь правильно, а судя по всему так и есть, и все же у вас изжога, то пора проверить кислотность вашего желудочного сока. Да и поджелудочную железу тоже. Знаю, потому что  мужа недавно начала беспокоить изжога и врач отправил его проверять именно это. Первое время муж конечно не хотел идти к врачам. Но когда молоко и жареные семечки перестали помогать - пошел как миленький. Теперь сидит на строгой диете. Лечит поджелудочную.
Injvgtkm

#12 ВНЕ САЙТА   Sqwerl

Sqwerl

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 17 December 2013 - 07:20

У меня изжога бывает довольно редко и то только в тех случаях, когда питаюсь не дома. В основном от столовской еды. То ли они там масло пережаривают, то ли еще что-нибудь. Я спасаюсь от изжоги препаратом ренни, пока разжуешь, уже и изжога пропадает. Я уточняла у врача по поводу приема соды, так вот ее опасно пить, можно спровоцировать пониженную кислотность желудка. Лучше все-таки к врачу сходить и сдать анализы, только вот как делать ФГС, так это равносильно визиту к стоматологу. Пока соберешься, вроде уже и не болит ничего.
Sqwerl

#13 ВНЕ САЙТА   Ириска

Ириска

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 41 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 31 January 2014 - 20:23

Последние 2 месяца сильно мучилась от изжоги и практически постоянного чувства, что еда в желудке стоит часами. Пила Ранитидин от изжоги, но не особо помогало. Боялась ужинать, потому что ночь тогда будет не очень веселой, с едой, которая стоит в желудке.
Думала, что поход к гастроэнтерологу мне обеспечен. Но потом вспомнила, как врачи мне назначали Омез, когда я пила много лекарств после операции. Он защищает желудок. Прочитала инструкцию и решила попробовать. Одна капсула с утра и сутки  без всяких дискомфорта в виде изжоги и еда в желудке часами не стоит.
человек:)

#14 ВНЕ САЙТА   SerZ55

SerZ55

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 19 тем
  • Город :Красноярский край

Отправлено 07 March 2014 - 16:12

Ого! Столько советов, хороших и разных! Изжога может быть вызвана различными причинами, и бороться с ней нужно разными способами. Если это единичный случай, можно, конечно, и пол чайной ложки соды в теплой воде. Если периодически, неплохо помогает Альмагель и аналогичные средства. Они продаются как в бутылочках, так и в разовых пакетах, можно всегда носить с собой. И неплохо познакомиться с диетой №1. Ну, а если этот недуг посещает вас регулярно, без визита к врачу не обойтись. Конечно, глотать кишку (ФГДС) - занятие малоприятное для пациента, но горячо любимое врачами. Но, к сожалению, без него трудно (и дорого) обойтись: ведь если не поставить диагноз и не лечить, в перспективе может замаячить язва... Так что, если начинаются проблемы- визит к врачу откладывать не стоит. 


sss

#15 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 March 2014 - 23:53

lomma

По поводу изжоги  я бы вам посоветовала обратиться к гастроэнторологу. Думаю, он направит вас на  УЗИ органов брюшной полости. Ведь вы и сами не знаете, отчего у вас возникает эта проблема. Изжога может быть и при камнях в желчном пузыре, и при гастрите. Лучше не заниматься самолечением, а довериться специалисту. И советую не затягивать с визитом. Ведь только врач сможет дать вам правильную рекомендацию, а мы тут вам насоветуем всего. Выздоравливайте!



#16 ВНЕ САЙТА   bagmet

bagmet

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 March 2014 - 21:29

Очень хочется помочь людям, страдающим от изжоги т.е. повышенной кислотности. Есть один простой способ, причём довольно действенный. Средство это безвредное, по сравнению с приёмом лекарств.  Вот этот простой рецепт: надо взять кусочек сыра - какой вам нравится - "Российский", "Пошехонский", "Ламбер" и другие сорта. Брать следует совсем небольшой кусочек от 20 до 30 г и медленно откусывать, тщательно разжёвывая, рассасывая, как конфетку. Вот такое вкусное средство от изжоги. Советую всем воспользоваться - мне и моим родным и друзьям помогает.



#17 ВНЕ САЙТА   arturynio

arturynio

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 March 2014 - 05:51

Основным способом лечения этого состояния является подавление желудочной секреции, то есть уменьшение выработки уровня кислоты в желудке и нормализация моторики пищевода и желудка, чтобы содержимое желудка своевременно переходило на нижние уровни и не забрасывалось обратно в пищевод. Кроме факторов питания влияющих на течение и развитие заболевания, таких как употребление острых, солёных, жирных блюд, алкоголя, так же не последнюю роль играет и образ жизни. То есть желательно стараться не увеличивать брюшное давление. Например, при избыточном весе желательно его уменьшить, стараться спать с приподнятым головным концом вашей кровати, не ложится спать раньше чем через 2 часа после приёма пищи, не носить тугих поясов . Надеюсь помог 

 

 

________________________________________________________

копия с сайта   http:o-samom-glavnom.tv/prichiny-i-lechenie-izzhogi

 

Копирование тестов с других ресурсов (без пояснения своими словами) недопустимо.

адм.



#18 Гость_Konstantin_*

Гость_Konstantin_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 28 March 2014 - 15:23

Добрый день. Изжога - это заболевание, а не какой - нибудь временный дискомфорт. При частом появление изжоги необходимо проконсультироваться в врачом, что бы приступить к лечению, ведь при запущение изжоги может развиться гастрит, язва и даже рак поджелудочной железы. Чаще всего изжога появляется после употребления: шоколада, чипсов, газированной воды, алкоголя,сигарет , жаренного, маринованного и много еще чего.  Конечно организмы людей разные и реагируют на все по своему, но все же при частой изжоге стоит обратится к доктору, а не откладывать на потом. Потом может быть поздно!!!



#19 ВНЕ САЙТА   timur246

timur246

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • Город :казань

Отправлено 29 March 2014 - 12:02

Добрый день.Отизжоги можно использовать кисломолочные продукты,а так-же гастал,рени, 

Изжога может быть из за болезни печени, повышенной кислотности.



#20 ВНЕ САЙТА   vagirok

vagirok

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 42 сообщений

Отправлено 20 April 2014 - 13:16

Прежде всего надо уяснить, что изжога может быть сигналом развития острого или хронического гастрита. А гастрит, как известно, приводит к образованию язвы желудка, осложнения от которой могут повлечь плохие последствия вплоть к смерти (рак, перитонит). Поэтому я бы советовал при первых же признаках изжоги пропить курс Омепразола по 2 таб./день. Цена в принципе доступна, побочные эффекты практически отсутствуют.  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум