Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вещие сны, а также осознанные сновидения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 11 May 2014 - 18:14

Вещие сны всё же бывают. Редко, но бывают. Однажды проснулась от того, что плакала во сне. И сон хорошо помнила. На фоне моей спокойной жизни его содержание было ужасно по своему содержанию. Нет, я не думала, что он вещий. Но сон запомнился. Спустя полгода его пришлось вспомнить, потому что в жизни всё стало сбываться. Именно так как видела во сне, с его жестокой чудовищностью. Прошло уже много лет, но сон помню, словно вчера приснился. Но дело в другом. С тех пор боюсь видеть сны, боюсь, что такие сны несут только плохую информацию...



#42 ВНЕ САЙТА   svetlik

svetlik

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 72 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 16 May 2014 - 09:24

Сны сбываются - это факт. К сожалению сны, которые предвещают плохое, сбывают обычно быстро, в течении суток. Но бывает наступает в жизни какое то событие, и в памяти всплывает давний сон. Как бы предупреждение было сделано раньше. Мы с супругой часто спрашиваем друг друга, что кому снилось :) Правда, сделали вывод - если приснился денежный сон, лучше промолчать, тогда он сбывается чаще. :rolleyes:



#43 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 23 May 2014 - 07:42

Все таки о вещих снах часто вспоминаешь, когда событие уже произошло. То есть не придаешь сну значения и почти забываешь его. Но наступает время и тут только понимаешь что это все было предсказано. Ведь человек видит очень большое количество различных снов. И конечно на все их просто не сможет обратить пристальное внимание. Поэтому иногда предупреждения во сне проходят мимо человека. То есть надо просто уметь пользоваться тем что дают тебе сновидения.


7777777

#44 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 23 May 2014 - 11:23

Почитал тут комментарии о вещих снах и почувствовал себя ущербным каким-то. Дело в том, что мне не снятся сны вообще. То есть когда я просыпаюсь, то не помню чего-либо, что могло бы произойти или присниться. И что мне прикажете делать? Приходится полагаться только на свой анализ ситуации перед принятием каких-то решений. А как хорошо было бы, не думая ни о чем, следовать рекомендациям сновидений.



#45 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 May 2014 - 14:59

А в чем же ущербность выражается? В том что вы не помните снов? Ну и что... Вы полагаете, что многие люди живут и действуют, следуя подсказкам из сна? Да ничего подобного! Таких людей вообще единицы на весь земной шар, если они вообще есть. Многим действительно сняться вещие сны, но, обычно, мы понимаем, что сон вещий уже после того, как событие произошло. Так что проку в этом мало. Другое дело, когда во сне зашифрована информация о разрешении проблемы, но и тут без помощи опытного человека не обойтись. Ну а если вам так нужны сны, то просто настраивайте себя на то, что вы будете вспоминать свои сны. Рано или поздно установка эта сработает, и сны вы начнете запоминать.


Anet


#46 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 23 May 2014 - 19:03

А надо ли мне стараться запоминать сны, если они мне действительно снятся? Сейчас я живу в гармонии со своим сознанием. И вот мне приснился вещий сон, и я его запомнил. А голова моя диктует мне что-то совсем противоположное. Я начинаю испытывать стресс и иду, предположим, к толкователю снов, который может расшифровать информацию, и он расшифровывает. А организм мой противится расшифрованному и предсказанному. Внутренний конфликт усиливается. И вот я из нормального человека превращаюсь в неврастеника, плохо сплю, делаюсь раздражительным, подсознательно жду событий из вещего сна. Это мне надо? 



#47 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 May 2014 - 07:58

Так вот я примерно об этом и говорю. Надо ли вам это... Просто вы назвали себя (в шутку, я понимаю) "ущербным", и я решила высказать свою точку зрения на этот счет. Если вам не нужны сны с их символикой, то и не стоит думать об этом. Видимо по этой причине они и выветриваются из вашей головы без следа. Ведь исследователи сна утверждают, что сны сняться всем, только не все их помнят. Ну а жить, не расшифровывая свои сновидения, очень даже можно. И даже можно жить прекрасно, не заморачивая свою голову, как это делают многие. Те, что проснувшись, начинают рыться в сонниках или записывают свои сны.


Anet


#48 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 29 May 2014 - 07:18

Ведь человек то обычно и не запоминает что ему приснилось. Лишь наверное в редких случаях что то яркое остается от сна и ты его запоминаешь. Может быть это и есть какой то сон со смыслом. И некоторые действительно ищут скрытый смысл во всем этом. Тем более литературы на этот счет довольно много. Так что что то и можно там отыскать и объяснить. Но все таки большинство видений проходит в стороне от памяти человека. 


7777777

#49 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 June 2014 - 18:50

Про вещие сны я слышал и про них нечего не знаю. По себе знаю, что такие сны бывают. Меня даже в дрожь бросало, когда понимал, что это уже было. Начинаешь вспоминать и вспоминаешь сон. А потом начинаешь думать, как такое могло произойти. Сон приснился давно а событие сна происходит сейчас. Для меня это совсем не понятно.



#50 ВНЕ САЙТА   svetlik

svetlik

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 72 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 01 July 2014 - 19:15

А надо ли мне стараться запоминать сны, если они мне действительно снятся? Сейчас я живу в гармонии со своим сознанием. И вот мне приснился вещий сон, и я его запомнил. А голова моя диктует мне что-то совсем противоположное. Я начинаю испытывать стресс и иду, предположим, к толкователю снов, который может расшифровать информацию, и он расшифровывает. А организм мой противится расшифрованному и предсказанному. Внутренний конфликт усиливается. И вот я из нормального человека превращаюсь в неврастеника, плохо сплю, делаюсь раздражительным, подсознательно жду событий из вещего сна. Это мне надо? 

Даю даром пословицу, которую держа постоянно в голове, можно убрать много фобий: Чему быть, тому не миновать. Если только приснится или случиться что то такое, нужно обязательно вспомнить это выражение. Оно позволяет успокоить разум, который держит нас постоянно в напряжении. Ведь нами управляет сознательное, а подсознательное лишь иногда нашептывае чтото еле слышно.

Есть такой психолог, натуропат Синельников. Он советует в случае тревоги повторять: Я живу в этом мире в безопасности и спокойствии. Низнаю как кому, а мне помогает такая афирмация.



#51 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 July 2014 - 16:07

Вот вы ссылаетесь на Синельникова, и  тут же противоречите сами себе. Я начинала общение с подсознанием, опираясь на его методику. Поэтому ваше успокоительное больше подходит для тех, кто привык плыть по течению. И им конечно не нужно общаться с подсознанием, для того чтобы изменить то, чему быть, если не внести коррективы. А сны как раз хорошо помогают тем, кому интересны секреты своего подсознания. Ведь раскрыв эти тайны, можно понять себя и свои неосознанные мотивы. А потом уже изменить ситуацию в нужную сторону. Мне вещие сны сейчас не сняться, а вот символику снов стало интересно разгадывать. Правда я для этого использую интуицию, а не сонники.


Anet


#52 ВНЕ САЙТА   svetlik

svetlik

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 72 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 22 July 2014 - 10:48

Интересно, интересно. А на чем базируется ваша интуиция? Какие знания ее питают? Допустим, вам приснилась пиявка, которая впилась в вашу ногу и вы отрываете ее. Что бы в таком случае сказала бы ваша интуиция? Просто интересно услышать мнение человека, который имеет уже опыт в интуитивном разгадывании снов. И еще один вопрос: Вы всегда плывете против течения в жизни? И наверное, очень переживаете, если у Вас не получилось что то изменить в ситуации, которая имела негативные последствия. Или Ваши знания позволяют удачно обходить все ситуации, которые могут нарушить ваш счастливую жизнь?

Извините, что задаю много вопросов. Но мне действительно очень интересно услышать ответы. Просто я считал и считаю, что женская интуиция очень сильная вещь. Но к разгадыванию снов она никаким боком не прикипает. Она может подсказать как действовать в той или иной ситуации, то есть да или нет, а не в том, что приснилось. У меня жена отлично разгадывает сны. И этому ее научила бабушка. И вот это я называю знаниями.



#53 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 July 2014 - 11:36

В чем-то, конечно, интуиция базируется на знаниях. А знания эти основаны и на символизме и на аналогиях. По поводу пиявки во сне, думаю, особо мудрствовать не стоит - пиявка, она и есть пиявка. Важно то, что мы ее отрываем. Хотя такой ответ дает нам разум. Интуиция же может шепнуть что-то другое. Я обычно делаю так. В тех случаях, когда ответ мне не приходит на ум, я расслабляюсь и говорю себе, что ответ будет получен в любом случае. Я как бы скидываю ответственность за разгадку на интуицию и временно забываю об этом. Ответ приходит как озарение.

По поводу меня лично - конечно, я переживаю, когда случается нечто плохое (я же нормальный человек!). Но... Свою жизнь я предпочитаю "сочинять" или творить сама. И еще. Не могу присоединиться к вашему мнению о "женской" интуиции. Какая разница - чья? Дело же не в этом.  


Anet


#54 ВНЕ САЙТА   Новая планета

Новая планета

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 November 2014 - 22:48

Моя мама видела вещие сны. В основном это было - кто уйдет в мир иной следующим из наших родственников. Обычно ей снился мой умерший папа, который  ей говорил, кого из друзей они (умершие) ждут, готовятся встретить. На вопрос же моей мамы, когда они встретятся, он неизменно отвечал: "ты еще нужна детям". Про себя она такого сна не видела, просто весь день до смерти видела отца в комнате. Он с ней не разговаривал. просто стоял и молчал, смотрел на нее.И рядом с ним была женщина, незнакомая, тоже молчащая. Ну не рядом. а просто тоже в комнате. Эти видения были весь день, она  не спала, просто мне говорила:" Вон он. тот о ком я скучаю.. Он за мной пришел. я знаю. Он ждет меня." Это было жутко



#55 ВНЕ САЙТА   Quantum

Quantum

    Новичок

  • Форумчанин
  • 15 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 16 January 2015 - 20:14

Были и те и другие сны. Все началось после просмотра фильма Кошмар на улице Вязов с фреди крюгером )) Я стал пытаться во сне что-нибудь делать и взять его под контроль )) и получалось как-то само собой особенно перед пробуждением , когда ты понимаешь что просыпаешься и  пытаешься что-то изменить во сне и потом нырнуть в него снова уже зная, что это сон .  Потом уже использовал разные техники. Многие говорят про то что они заканчиваються  и пропадают. тут дело в том , что нужна постоянная практика ( как мышцы в тренажерном зале). Плюс обычно не хватает энергии. надо поднимать Энергетику , можно по Зеланду , экономить на маятниках (эгрегорах))) хотя ОС по зеланду ни один его способ на меня особо не действовал и не пробуждал)) ДЛЯ каждого индивидуально.

Если энергии будет много то можно и в астрал вылететь, как тут некоторых выбрасывало.

На эту тему Отличный Фильм НАЧАЛО с Ди каприо 2010 года . кто не видел обязательно посмотрите. Они там использовали специальный прибор чтобы засыпать Ну и как вы понимаете это расчитано на публику. Что бы попасть в Сон и сознание другого человека наши и американские Спецслужбы давно используют Слипперов.  Людей, которые специально проникают в сознание политиков и президентов и внушают им мысли или узнают тайны. У Ельцина был даже свой Астральный спецназ. ( пока его путин не распусил)


  • kovdor это нравится

#56 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 16 January 2015 - 20:31

Осознанные сновидения прикольная вещь. Раньше помню просыпался в ужасе как только начинал падать с высоты, или немог бежать когда за мной кто-то гнался. Теперь летать умею, убегаю так что никто не догонит.  Могу еще какую-то музыку прикольную слушать, потом проснусь а оно еще в голове не утихло...  Хотя может это обычная шиза?.

 

Вещий сон это отдельная тема. Никто не знает что он вещий и чего вещает. Просто приснилось что-то шаблонное или нестандартное. А потом когда случилось чего, начинаешь вспоминать "а ведь мне сон такой странный недавно снился...". А если еще расскажешь кому-то то сразу начинают убеждать что  этот сон был вещий!.

 

Я думаю что если бы сон был вещий то там бы главный герой явился в полный рост и сказал "Мишка, через 17 часов ты встрянешь на бабки!" Вот четкий вещий сон. .    А так приснилось какое-то животное, значит на болезнь, дите приснилось - это плохо. Рыба приснилась к беременности... мне 36 и я не забеременел хотя рыба снилась часто. Одно только дерьмо говорят снится к деньгам. но я до сих пор не разбогател пропорционально приснившемуся...



#57 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 17 January 2015 - 14:35

Добрый день!  Вещие сны, это уже относится к теме психологии человека. Вещий сон, а кто точно скажет что ему приснился именно вещий сон?  А не сон навеянный дневными проблемами.  Или другой вариант, посмотрели фильм вечером, а ночью вам ваше подсознание подкинуло сон на базе просмотренного.  Как тогда?  Так что вещий сон, это посложнее, чем может показаться с первого взгляда. Ведь вещий сон по крайней мере так принято считать предсказывает что произойдет в реальности. И вещему сну, предшествуют определенные ритуалы, заговоры и т.д.  Существует мнение что сон вещий может приснится когда душа во время сна человека покидает его, и посещает мир загробный. Принося оттуда информацию о будущем.  Причем чем дальше улетит душа, тем больше информации даст вещий сон.  Но тут еще закавыка в том, что понять такой сон тоже не так уж просто. Да и срок исполнения может затянуться до 10 лет и более.

Еще так же есть мнение что вещий сон снится в церковный праздник, когда душа ближе к богу. Ну и о том что с четверга на пятницу тоже может приснится такой сон, наверно знает каждый. Но мало кто знает что это связано с тем что именно в пятницу распяли Иисуса Христа. И это если коротко о вещем сне. 

И пусть приснится вам сон вещий,

Уж если знать хотите Вы,

Что будет с Вами в дне грядущем!

Но будьте осторожны Вы,

Ведь зная что случится с Вами,

Судьба тогда сыграет с Вами,

А уж играть с судьбой не стоит.

А посему читайте форум.


P.S. Стихи по случаю темы, на качество не взыщите, поэтом не был.



#58 ВНЕ САЙТА   Vitalika

Vitalika

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Балашиха

Отправлено 18 January 2015 - 06:18

Всем, кто интересуется осознанными сновидениями, рекомендую посмотреть семинары Михаила Радуги. На ю-тубе по запросу "Михаил Радуга" легко найдёте. Радуга не зацикливается на сути этого явления. Споры мистиков, психологов и учёных он оставляет в стороне. Михаил утверждает, и я с ним согласна, что чем бы ни были осознанные сновидения, их стоит практиковать. Просто потому, что это не забываемый и невероятно увлекательный опыт. Практики, обсуждаемые на семинарах, очень просты и эффективны. Опробовала на себе. Частота и качество ОС возросли в разы. Главное, не забрасывать. Рекомендую.
  • spektr это нравится

#59 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 February 2015 - 00:14

Читала несколько книг, правда уже давно, о загадывании своих снов. Как ни странно, именно после прочтения книг, получается иногда задумать сон, который после и получается увидеть. Но именно то, что я загадала я увидела только один раз. С тех пор сколько не пыталась загадать что-то на ночь, ничего не получается. Похоже, чтобы мне снова увидеть что-то на самом деле красивое надо бы опять найти те книги, которые я когда-то читала про сновидения, а после начать практиковать. Я так понимаю, что этот навык если не поддерживать, то он быстро улетучится. Кстати эта тема мне напомнила про загадывание снов, надо будет сегодня уже и попробовать, может чего и выйдет. Вещие сны не припоминаю, чтобы я видела. А вот некоторые элементы дежавю у меня были и не раз.



#60 ВНЕ САЙТА   Nikka

Nikka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 10 February 2015 - 13:20

Обычно сны мне не снятся, ну вот не вижу или не помню своих сновидений! Если я наутро помню сновидение - значит ничего хорошего это не предвещает. Даже если снилось что-нибудь такое безобидное или даже приятное. Вот приснилось однажды, что пришли ко мне одногруппницы, подруги на обед. Приятное времяпровождение, застолье, ничего такого, предвещающего беду. На второй день я сломала ногу, и не просто так, а перелом был очень сложный! И пришли ко мне эти же подруги-одногруппницы, проведать меня, в больницу)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум