Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вещие сны, а также осознанные сновидения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 13 December 2013 - 10:58

А мне на тренинге рассказывали о человеке, который из сновидения принес монетку. То есть он был в осознанном сновидении, и в этом состоянии решил найти монету и положить в карман, а спал он в спортивных штанах. Так вот, когда проснулся, то обнаружил эту монету именно там. Не знаю, может это действительно расхожая байка для людей, увлекающихся "духовкой"? Как бы там ни было, тема ОСов мне пока кажется неподъемной, вероятно из-за того, что моя энергия сейчас сосредоточена в другом направлении. А вот вы fedotma, сказали, что нельзя концентрироваться на проблеме, но как же тогда ее решить? Понятно, что концентрация увеличивает количество энергии в проблеме, но ведь отворачиваться от нее тоже нельзя. Мало проблем, способных рассасываться просто так, обычно они сами по себе не исчезают. Хотя некоторым людям удается решать проблемы с помощью снов. В них они видят подсказки.

Anet


#22 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 13 December 2013 - 12:19

На решении проблемы нужно концентрироваться. вернее представлять себе, что она уже решена. И как правило или вариант решения приходит, или проблема неожиданным образом рассасывается. Проблема ведь становится таковой, когда мы признаем ее. Что касается осознанных сновидений, тоже как-то нет пока желания глубоко нырять в эту тему. Может потом как-нибудь попозже. Но небольшие эксперименты связанные со сновидениями решил поделать. А вобще все идет в связке, начинаем какой-то темой интересоватся и сновидения в определенном ракурсе начинают идти. Как поисковая система-ввели свой запрос и начинается поиск по всем направлениям.

Желаю что-бы все!


#23 ВНЕ САЙТА   Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Зеленодольск, Россия

Отправлено 16 December 2013 - 12:30

Мне тоже снились вещие сны. Когда я была в положении, мне приснился очень странный сон. Рядом со мной лежал ребенок с черными, как угольки глазками. Мы как–бы мысленно общались. Она мне сказала «Подожди, ещё пока рано. Я к тебе в 4часа утра приду». На тот момент я была на 3ем месяце беременности. Толи это совпадение, толи действительно вещий сон, но сильные схватки у меня действительно в 4часа утра начались. Родилась дочка с большими темно–карими, почти черными глазами.
Алиса Милявская

#24 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 17 December 2013 - 00:55

Я вобще не верю в совпадения, все имеет под собой закономерности. Ну а в вашем сне, тут все достаточно очевидно. Просто мы привыкли вещи пока еще нам непонятные объяснять совпадениями и случайностями. Вобще я думаю во сне мы получаем очень много полезной информации о своем прошлом, настоящем и будущем. Другой вопрос, что она в символах зачастую непонятных нам и сонники не дадут ключа для расшифровки, потому что все достаточно индивидуально. Я читал книгу о сновидениях, так вот там рекомендуют вести дневник снов и составлять свой личный справочник-толкователь. Мне кажется достаточно толковое предложение для тех кто хочет получать больше пользы от процесса сна.

Желаю что-бы все!


#25 ВНЕ САЙТА   actapta

actapta

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 December 2013 - 01:35

У моего брата, была череда вещих снов. Но по прошествии определенного времени, как верно выразилась Anet, их словно выключили. Первый раз он увидел во сне итог футбольного матча, на одном из чемпионатов европы. Ему приснилось, что сборная Хорватии выиграла у сборной Германии, со счетом 3-0, а игра должна была пройти через сутки. Он еще утром расказывал и смеялся, что приснится же такая чушь, что Германия и проиграла слабой команде. Но через сутки, когда матч между этими командами завершился в соответствии со счетом, который ему приснился, стало не до смеха. Буквально через пару дней, он рассказал про странный, кошмарный сон, где ему приснилось, что его кусают во сне две белые непонятные зверушки с рожками, похожие друг на друга как зеркальное отражение. Это случилось в четверг, в субботу мы поехали к родителям в деревню, навестить. И там их коза Маша, родила в с субботы на воскресенье, двух белых козлят близнецов. Такие вот дела, случились в моей практике.
Жизнь прекрасна!

#26 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 05 January 2014 - 09:23

Во все времена к вещим снам относились серьезно. Издавали даже специальные сонники. В которых подробно описывали что во сне значит. И исходя из этого могли растолковать любой сон. Сейчас уже на уровне серьезных научных исследований изучают сон. И на сколько известно там тоже добились каких то результатов в его расшифровке. Возможно в скором времени феномен вещих снов и найдет свое объяснение.
7777777

#27 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 January 2014 - 10:23

Как по мне, подобные издевательства над организмом типа "проснулся-записал" очень пагубно влияют на здоровье человека в целом. Особенно, если человек весь день работает, и вся его отрада - это сон... sad
Впрочем, это дело каждого. У меня и во время бодрствования вполне здравые мысли приходят. Для этого вовсе не обязательно прибегать к специальным приемам, как у Менделеева - додумывать мысли и идеи во сне. Тем более, я не верю во всякие россказни, что благодаря заказанным снам можно изменить свою жизнь кардинальнейшим образом.
... Я верю и знаю только, что это действует на наивных людей... Вот, к примеру, Ермак. Пришёл к людям и сказал, что увидел во сне, будто сам Бог ему велел руководить этим народом. И те повиновались! Вот же ж развод какой раньше был!.. Причём безо всяких выборов, без всякой бумажной волокиты. Красота! wink
Veni, vidi, vici...

#28 ВНЕ САЙТА   Роберт

Роберт

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 0 тем
  • Город :казань, Россия

Отправлено 05 January 2014 - 14:51

Записывать свои сны ни когда не пробовал и не хочу, а зачем? Много раз замечал, что мне снятся сны, которые иногда вижу в реальной жизни. Делаю, что то и чувствую что где, то я уже это видел или делал. Говорят это  вещие сны, не знаю. Но пару раз, вспомнив эпизод кадра из сна, я спас себя от гибели. Просто наклонился поправить обувь, и в этот же миг пролетело над головой наш рабочий инструмент. У каждого свой выбор, верить не верить.
Robert

#29 ВНЕ САЙТА   unitP5

unitP5

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Украина

Отправлено 19 January 2014 - 21:47

Я уверен, что вещие сны это послания. Вот только чьи послания утверждать не буду.Вещие сны как бы предупреждают человека о каких-то событиях.Вот только не многие люди могут растолковать сны.Когда то  прочитал статью про сны и задумался о том, что мне снилось за последний год.И когда я проанализировал те сны, которые помнил, то многие из них рассказали о предстоящих событиях,но тогда я этого не знал и об этом не думал.А если бы подумал, то некоторые события попытался бы изменить.
1977

#30 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 19 January 2014 - 23:47

Честно признаюсь я по натуре человек мало верующий во всякие волшебства, в гадалок которые могут нагадать тебя судьбу. Я верю в то что человек сам кузнец своей жизни. Отрекаясь от всего этого я скажу что в сны как , предсказание ваше недалекого будущего я верю. Потому как они являются нашим внутривенным миром результатом обработанной информации вашим мозгом, и можно считать что результат собранных данных и того что мы можем достичь мы видим во сне. конечно все это неявно и скрыто определенными знаками но мы видим. не поверите я даже приобрел книгу по толкование сновидение, потому что бывает такое приснится что возникает большое желание узнать к чему все это.
всем привет

#31 ВНЕ САЙТА   Mara83

Mara83

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 06 March 2014 - 02:57

Так в осознаных сновидениях меня ничего и не испугало. Я испугался имено, когда во сне вышел в астрал. Я парил под потолком своей комнаты и видел свое тело лежащее под одеялом. Ну естественно возникла мысль, что все парень, доигрался.) Я незнаю связано это каким-то образом с осознанными сновидениями, или нет. Кстати, незадолго до этого так же читал книги Роберта Монро, но не практиковал его метод. Возможно, как то неосознанно применил его методику. А основоположником осознанных сновидений является Кастанеда, вернее его книги, в которых впервые было рассказано о таком явлении широкой аудитории.

Да Кастанеда действительно толковые книги писал про сны. Я тоже пробовала когда то.  Интересного из его методов у меня получалось, то что время во сне и время в реальности вещи неодинаковые. Здесь можно спать минут двадцать, а там ты проживешь месяца три. Я бросила, после того как испугалась во сне что не проснусь в реальности. Мне такой сон странный приснился как будто я просыпаюсь иду совершенно реально занимаюсь обычными делами и по каким то косвенным признакам понимаю, что это сон пытаюсь проснуться (как Кастанеда советовал руки вспоминаю),  просыпаюсь опять встаю и через время понимаю, что это опять сон, на пятом кругу становится страшно, а на восьмом уже начинается паника, что реальность вообще потерял (такой день сурка). Потом пол дня как чумная ходила.  А вот умершие родственники мне частенько сняться и сейчас, советы дают, часто сбывается. Но обычно   это образно.  У меня сны сбываются обычно если после них я в ужасе проснулась, даже если особых кошмаров в них не было, сердце стучит очень сильно, неприятное ощущение.   



#32 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 25 March 2014 - 08:59

Согласен все таки это довольно опасная методика. И входит в осознанные сны надо быть готовым ко всяким неожиданностям. Ведь любой осознанный уход из реала это удар по психике. И не всякий сможет выдержать такой удар.Так как потерять психическое здоровье во время таких снов очень даже просто. И восстановить нормальный психический процесс будет довольно сложно. Поэтому надо проявлять максимум осторожности во всех таких экспериментах.


7777777

#33 ВНЕ САЙТА   Евдокия

Евдокия

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Донецк

Отправлено 02 April 2014 - 13:52

Было бы очень замечательно если бы все люди умели управлять своими сновидениями! Много лет назад я слышала о племени Синоев в Индонезии. В этом племени родители с детства учат своих детей как правильно вести себя во сне.Они рассказывают как нужно вести себя в той или иной ситуации. Если встретил кого-то - проси подарок и получишь его реально.Если падаешь в пропасть - лети до конца и получишь возможность избежать неприятностей. Если встретишь чудовище - обязательно победи его.Ведь во сне все наоборот.Победить можно обняв чудовище из своего кошмара, а не сражаться с ним!  Благодаря этой техники жители  племени живут в полной гармонии с окружающим миром. Они не страдают нервными расстройствами и депрессиями, не ссорятся между собой.Если научиться такой технике то наверное можно стать счастливым.



#34 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 03 April 2014 - 13:51

Управление снами это наверное все же совсем другая тема. Так как наверняка такие умения  конечно было бы интересно иметь. Но сознательные сновидения это уже совсем другой вопрос. Так как умение задавать тему сна  это наверное очень нужная вещь. Поставив задачу во сне можно решить многие личные проблемы. То есть во время сна мозг сам подскажет правильное решение. Вот это совсем интересная вещь заданное сновидение.


7777777

#35 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 06 April 2014 - 08:46

Почему же другая тема, это все из одной оперы. Главная задача таких упражнений в том числе и осознанных сновидений выход из автоматического режима жизни. Мы ведь в бодруствующем состоянии многие повседневные вещи делаем на автомате. А находясь в автоматическом режиме невозможно управлять реальностью, творить свою жизнь, воплощать свои мечты. Ну а осознавшему себя во сне, все карты в руки. Хочешь исследуй какие-то пространства, хочешь моделируй определенные ситуации и т.д. Кстати многие племена уделяли и уделяют до сих пор большое внимание сновидениям. В  некоторых собираются группами и обсуждают коллективно свои сновидения, а уж старейшины и местные шаманы помогают трактовать их.


Желаю что-бы все!


#36 ВНЕ САЙТА   Астра

Астра

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 06 April 2014 - 18:16

У меня тоже бывают вещие сны. Связаны они с предвидением болезней. Обычно перед тем, как заболею я или мои родные, я вижу во сне змей. Причем бывают сны, которые забываются сразу после пробуждения, а впечатление от таких снов остается надолго. Например, если снится несколько змей, то это говорит о том, что либо болезней будет несколько, либо будет болеть вся семья. В обычное время, когда все здоровы, змеи вообще не снятся. Наверное, люди, у которых сенсорное восприятие развито лучше, могут видеть и расшифровывать по снам гораздо больше.



#37 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 23 April 2014 - 16:44

Ну все таки вещие сны и управление сном разные вещи. Так вещие сны наверняка снились каждому. По крайней мере в той или иной степени могли они что то предсказывать. А управление сном это целое искусство,  И им далеко не каждый сможет воспользоваться. Да и расшифровка снов тоже не всякому под силу. Недаром для этого нужны специалисты, которые смогут объяснить что точно значит то или иное сновидение.


7777777

#38 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 03 May 2014 - 13:00

А вот еще мысль пришла по теме управляемых сновидений. Вы пробовали заказывать себе сон? К примеру, снится вам что-то очень приятное, и вдруг вы просыпаетесь. Думаете, как жаль, что сон не досмотрели, и горите желанием посмотреть продолжение. Бывало такое? Оказывается можно заказать себе продолжение сна. Для этого надо конечно постараться заснуть сразу же после того как проснулись. Чтобы перерыв был небольшой. Я делаю так - представляю, как бы развивались события в моем сне дальше, засыпаю и фантазия превращается в сон.


Anet


#39 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 May 2014 - 11:16

Пусть меня считают эгоистом, но лично я считаю, что многие люди себе попросту льстят. Я про вещие сны. Они думают, что именно им снится что-то важное и обязательно в глобальном плане. Вот как, например, моя мать говорит, что всё разрешится в скором времени (в плане Украины). А я не верю. Плохо она растолковала свой сон - ничего хорошего пока не предвидится. :(
Veni, vidi, vici...

#40 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 04 May 2014 - 15:53

Наверное и во снах мы пытаемся представить желаемое за действительность. Все таки это наш мозг во сне переваривает полученную информацию за день. И наверное мы сами неосознанно что то подстраиваем под получаемый результат. В итоге получаем сон который нам как бы нужен. Или мы его прост истолковываем как нам надо. Ну это конечно один из вариантов того что мы видим во снах. Реально же наверное до сих пор не понятно что из себя представляют "вещие сны".


7777777




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум