Перейти к содержимому

 


Фотография

Дежавю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 26 October 2013 - 15:06

Не знаю как у вас, а у меня часто случались подобные вещи.
Даже не знаю как точнее описать их..
Вот происходит в твоей жизни что-то, и ты понимаешь что раньше с тобой это уже было.
Тут сразу приходят мысли о том, что возможно мы проживаем свою жизнь уже не в первый раз.
Т.е случай из нашей прошлой жизни может быть..
А может я просто насмотрелась фильмов или мне что-то подобное приснилось))
Хотя тоже странно когда сон воплощается в реальность, не скажите?)
В общем, хочу услышать ваше мнение)))

  • , , и еще 1 это нравится


^^

#2 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 26 October 2013 - 16:01

Да, де - жавю очень дивное и загадочное явление. У меня тоже не однократно происходили в жизни такие ситуации. Как то приехал в совершенно незнакомый город и точно знал, что зайдя вот за этот угол я увижу старый паровоз-музей. Так и вышло. И таких случаев очень много происходило в моей жизни. Очень часто в диалоге, в компании друзей, осознаёшь, что всё это уже было, и этот разговор, и эти лица. Я так думаю, что в прошлой жизни мы ведь не могли же собираться в такой же компании и говорить о том же. Может быть существуют паралельные реальности... Кто знает ?! Но явление, конечно, интригующее, это точно.
  • и это нравится
Вадим Дымов

#3 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 October 2013 - 16:30

Надо же, я себя почувствовала прямо обделенной какой-то. Если у меня и было дежавю, то может быть раза два-три. Да и то, очень давно. Я как-то недавно вспомнила об этом феномене, и удивилась, что не наблюдаю за собой такое. А у вас, Вадим, просто удивительные случаи. Видимо действительно у вас сильная связь с параллельными реальностями. Если конечно они могут объяснить такое. Хотя, знаете, случай со старым паровозом больше похож на ясновидение или интуицию. Вы проанализируйте свои ощущения в то время, как подумали о неувиденном еще паровозе и когда у вас щелкает в голове, что этот разговор уже был. Это - немного разные вещи.

Anet


#4 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 October 2013 - 23:08

Бывало данное явление и в моей жизни. Правда в последнее время как-то реже. Чаще было во времена моей юности. Может люди все так испытывают в молодости. Как у вас? Ну такое странное чувство, не скажу что я знаю, что за углом. Но вот четкое ощущение, что этот момент в моей жизни уже был. Может это какие-то химические процессы в организме происходят. Например, моментальный выброс каких-нибудь гормонов или что-то в этом роде. Кто-нибудь знает что об этом наши медики или ученные говорят?
konstantin12

#5 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 27 October 2013 - 10:09

Я тут почитала немного и выяснила что, ученые примерно то и говорят. Они, в силу своих возможностей, исследовали это явление и утверждают, что оно довольно распространенное. Случается дежавю примерно у 97 процентов людей. Кстати, интересный факт, у тех, кто страдает эпилепсией, воспоминания о настоящем (именно так характеризуется дежавю) происходят чаще. Так что это связано с работой мозга. И, к сожалению или радости, ничего сверхъестественного в этом нет. В общем, там какое-то сложное объяснение, но выглядит примерно так. Информация, которую воспринимает человек, поступает вначале в область памяти, в то время как в обычном состоянии она должна поступать в систему первичного анализа. Так мозг воспринимает эту информацию уже свершившимся фактом. Так, небольшая путаница в мозгах smile .

Anet


#6 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 27 October 2013 - 14:23

Вчера говорила со своим другом по поводу дежавю, так он придерживается научной точки зрения.. И как я его не пыталась переубедить.. Все напрасно...
Что тут скажешь?
Я вот науке не особо доверяю, сама не знаю почему...
Просто хочется верить во что-то большее,  а наука  это все забирает что-ли...
И так люди начинают делится на два типа, те кто верят науке, и те кто верит в сверхъестественное.
Я наверное отношусь ко второму типу людей.
Наверное потому я и не воспринимаю дежавю как какой-то химический процесс или сбой в моей голове.
Уж лучше это будет последствием пересмотренных вчера фильмов)))
 

^^

#7 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 28 October 2013 - 01:43

Испытывал на себе такое явление неоднократно. Мне кажется основных причин появления дежа вю можно выделить три. Первая-воспоминание из прошлых жизней, пазл сложился таким образом, что ситуация повторилась до мельчайших подробностей, пускай место и действующие лица, кроме нас, могли не совпадать, но в целом все это уже было. Вторая ситуация из нашего теперешнего воплощения, мы ведь редко находимся в состоянии:Здесь и сейчас, чаще все воспринимаем поверхностно, чувствами. Соответственно повторяющиеся эмоции, могут вызвать ощущение дежа вю, уловив основной момент, все остальное допридумывает наш разум.Ну и третья это наши сновидения. У меня была ситуация, когда в реале, точь в точь повторилась картинка из сна, при чем это не было какое-то важное действо, совершенно обыденое, но почему то так случилось. А скоько снов мы не помним на сознательном уровне, но ведь подсознание их помнит. В общем тема очень обширная и я думаю, такой эффект бывает, как мнимый, так и очень сильно повторяющийся. Можно конечно сюда добавить еще наше тонкое тело живущее в каком-то параллельном мире, но так мы совсем в дебри зайдем.)

Желаю что-бы все!


#8 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 29 October 2013 - 00:02

Читая тему я уже было подумал, что я один такой- но нет! У меня так же как и у Anet с DjVu проблема. Я смог вспомнить буквально два случая которые можно отнести к этому явлению. Возможно их было и больше, но на память я пока тоже не жалуюсь. Сейчас DjVu вообще не редкость. У моей знакомой это явление встречается, с её слов, так часто, что мне уже начинает казаться что она просто выдумывает. Наверное нужно больше наблюдать за собой- может и у меня DjVu случается чаще чем я это замечаю!
С ув.Андрей

#9 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 29 October 2013 - 08:16

fedotmaMimoZza, lancuster, ваши сообщения, затрагивающие тему вещих снов, я перенесла в новую тему о снах. Прошу заглянуть туда, и продолжить общение на тему снов уже там.

Anet


#10 ВНЕ САЙТА   olya

olya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Беларусь

Отправлено 06 December 2013 - 13:32

Мне кажется тема дежавю тесна связанна с темой реинкорнации. На собственном опыте убедилась в том что мы проживаем не одну жизнь. Так под глубоким гипнозом я вспомнила некоторые отрывки из моих прошлых жизней. Возможно дежавю это то что мы вспоминаем из наших прошлых жизний. Подобная ситуация с нами уже происходила и нам кажется она знакомой. А вообще после очередного дежавю я долго не могу прийти в себя. Потому что это ощущение очень необычное и стоит задуматься что все не так просто в этой жизни.
адекватная

#11 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 07 December 2013 - 12:53

Согласен. Наверное у всех было подобное чувство. Иногда кажется что это уже происходило. Может быть это что то связанное с психикой. Может виноваты какие то аномалии. А после фильмов о Матрице, где есть эффект де жавю. Когда начинаешь задумываться что это может быть чем то очень интересным.
7777777

#12 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 02 August 2014 - 11:28

Доброго времени суток всем! Да действительно это весьма интересное чувство это Дежавю! В меня такое чувство бывает по разному, я имею в виду то, что Зимою не очень часто, а вот Осенью так довольно таки часто бывает, я по первой не мог это пояснить и это меня очень пугало! Однажды, я разговаривал с экстрасенсом и он объяснил мне, что якобы в меня есть скрытые возможности к предсказанию ну одним словом он мне наговорил такого! Да действительно Дежавю это что то не объяснимое! Прямо какоето чудо скрытый дар!

#13 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 03 August 2014 - 17:19

Я вот на что обратил внимание. Это чувство я ощущал преимущественно в детстве. Сейчас конечно тоже, но заметно реже. А вот во возрастной прлмежуток между 10 и 17 годами, чаще. Почему так происходит я не знаю. Может так только у меня? А вообще мне кажется что это какие-то химические процессы в голове. Именно они вызывают такой эффект!


konstantin12

#14 ВНЕ САЙТА   sahhharok

sahhharok

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 27 August 2014 - 14:45

Ну, темка так темка! Я не буду оригинальна, в том что скажу, что у меня дежавю тоже происходит, и буквально недавно я интересовалась этим явлением, в кинге Мерзакорима Норбекова дежавю описывается как хорошая работы интуиции, в мозжечкке происходят какие-то процессы, которые и выдают своеобразные сигналы, в общем как-то так. А вот мой доктор, он психиатр рассказал, что это от усталости, перенапряжения и психо-эмоционального возбуждения в голове происходит своего рода путаница. И в этом нет ничего страшного. Больше гулять и отдыхать. Вот как разные по профессии люди  характеризую такое явление как дежавю. Лично я к этому отношусь спокойно, есть или же нет. Все равно!!! Больше занимайтесь спортом и гуляйте,вот это мой совет. 



#15 ВНЕ САЙТА   ivelena

ivelena

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :...

Отправлено 17 April 2015 - 01:51

Здравствуйте. У знахарей есть свое объяснение явлению дежавю. На сороковой день после своего дня рожденья новорожденные дети часто сильно плачут. Считается, что в этот день Ангелы показывают человеку всю его будущую жизнь. Эта информация уходит глубоко в подсознание. Но на протяжении жизни может проявляться во снах или как дежавю. Отсюда ощущение знакомых мест, людей, ситуаций, предвидения успеха или неудачи. Просто мы о них уже знаем.
  • kovdor это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 20 April 2015 - 00:58

ivelena, Ну на этот счет существуют разные мнения, так например, у мусульман считается, что новорожденный в момент своего появления на свет видит свою судьбу и от этого кричит. Я в эту теорию не очень то верю, мне кажется, мы воплощаемся с определенной задачей и целью. Чем больше углубляюсь в эту тему, тем больше склоняюсь к мысли, что книги Майкла Ньютона не так уж и фантастичны. Все мы были и женщинами и мужчинами и злодеями и мудрецами. Это как компьютерная игра, воплотились, прокачали какой-нибудь навык и отдыхать. Ну а если не справились с прокачкой, исправляемся в следующем воплощении и так до бесконечности. Кому эта тема интересна можете поискать в интернете информацию по Марису Дрешманису, очень толковый специалист по вопросам реинкарнации и упражнения у него помогают вспомнить эпизоды из совсем раннего детства, которые по идее мы помнить никак не должны. Так что о том, что мы уже о многом знаем из того, что должно еще только произойти, даже не сомневаюсь. Тут только мы расходимся в том, когда наша душа получила эти знания до или после воплощения. :)


Желаю что-бы все!


#17 ВНЕ САЙТА   Quantum

Quantum

    Новичок

  • Форумчанин
  • 15 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 April 2015 - 17:17

Довольно Много раз испытывал Дежавю и знаю, что это довольно распространенное явление . Если судить по себе, то могу сказать, что большая часть дежавю, когда я понимаю, что это уже происходило со мной но ВО сне. Но так как сны очень трудно запоминать особенно все, то вспоминаешь его наяву, только тогда , когда с тобой начинает происходить что-то подобное. Так же не исключаю что это связано с микро предвидением, когда ты понимаешь что сейчас должно произойти и оно в этот момент происходит. Так же есть версии с прошлыми жизнями, которые тоже нельзя отвергать и они имеют право на существование. Все видели Битву Экстрасенсов последнюю, в которой финалистка и  победитель Джулия Ванг утверждала, что помнить все свои прошлые жизни. В последней из которых она воевала на стороне третьего рейха)). А про некоторые места на земле говорила, что не сможет в них находиться потому что психика не выдержит прошлых воспоминаний на данной местности. :ph34r:


  • spektr это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   Miggg

Miggg

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 April 2015 - 16:44

Есть ещё обратное дежавю чувство. Когда знакомая обстановка - ну, как знакомая, должная быть таковой - кажется совершенно новой, не виденной ранее. Если верить Википедии, такое чувство называется жамевю. Однако оно не так распространено и непопулярно. Я несколько раз испытывал подобную иллюзию памяти. Обычно это связано с дорогой, когда вдруг понимаешь, что ты тут никогда не был, хотя точно знаешь, что миллион раз ходил этим путём. Так как это больше похоже на расстройство памяти, чем на просто иллюзию, то оно редко и возникает. Такой феномен даже причисляют к симптомам различных психических расстройств.



#19 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 03 May 2015 - 02:29

Вообще, считаю, что дежавю у каждого человека бывает и ничего слишком необычного в этом не замечала. Но когда о различных непонятных вещах задумываешься, то и дежавю можно к таким причислить. У меня изредка, но бывали такие моменты, прямо как в "Матрице". :) Последний раз помню, что видела определённый день, как я дома выхожу на балкон и вижу какой-то момент и при этом думаю так, как я уже как будто думала. Такое поражает, но уже не слишком сильно удивляет. А уже тут прочитала, что это явление учёные объяснили. Ну ничего от них не скроешь, до всего докапываются. :) Но люди всё-равно ещё долго будут поражаться этому явлению. А по поводу обратного явления, когда думаешь, что уже делала что-то, но делаешь это как будто в первый раз очень заинтересовало, так много хотелось бы увидеть, ощутить, как в первый раз.



#20 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 May 2015 - 00:48

Что ещё можно добавить к вышесказанному? Дежавю бывает у всех, и встречается довольно часто. Особенно часто дежавю происходит в истории. Те или иные события повторяются снова и снова. "Уже виденное" встречается и в обыденности. Когда мы видим человека, с которым, как нам кажется, мы уже виделись и общались ранее. Но на поверку оказывается, что он нас не знает. Ну да ладно, обознались, с кем не бывает... :)
Главное - ничему не удивляйтесь. И отпускайте это дежавю от себя, старайтесь превратить просто совпадение в положительный момент. И никакие дежавю в дальнейшем не будут вас беспокоить. :)
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум