Перейти к содержимому

 


Фотография

Дежавю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 ВНЕ САЙТА   Harley Queen

Harley Queen

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 14 September 2015 - 15:33

Дежавю удивительная вещь. Но когда это случается именно со мной - я пугаюсь. Становится не по себе, кружится голова. Однако, несмотря на эти немногочисленные минусы, я обожаю дежавю. Перечитала об этом чувстве достаточное количество материала, чтобы с уверенностью заявить - в этом нет ничего страшного. Приятно осознавать, что в мире есть такая вполне объяснимая вещь, в которую легко поверить. Подобно просмотру фильма, который ты уже видел, но забыл. Как будто стер из памяти, а потом снова наткнулся. И это всегда происходит внезапно и буквально на несколько секунд выбивает из головы все мысли - ты останавливаешься, чтобы поймать этот момент, запомнить его. 


  • , , и еще 1 это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 09 April 2016 - 22:19

О, это довольно стремная штука.)) Бывало и не раз, по юности-молодости как-то чаще. Бывает, находишься в определенной ситуации и в какой-то момент понимаешь, что до мельчайших подробностей знаешь, что произойдет дальше. Знаешь, что товарищ отойдет в сторону, в комнату кто-то зайдет и что за этим последует. Осознание этого происходит, как бы с замедлением. Смотришь в этот момент на окружающих ища понимания а они. как ни в чем не бывало продолжают заниматься своими делами.)) В общем, все это довольно интересно но, лично мне становится немного не по себе в такие моменты.)



#23 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 01 August 2016 - 12:34

Наверное, у большинства людей в жизни было  дежавю. Просто как-то в сутолоке дней мы привыкли не замечать аналогичных происшествий. Сразу начинаем искать этому «нормальное» объяснение.
И конечно, в молодости, пока разум ищущий. Люди острее чувствуют, что это с ними уже когда-то случалось.
Например, у меня бывают толи яркие сны, толи воспоминания о прошлой, а может быть будущей жизни…
Как будто у нас дача со всеми насаждениями, находится в подземелье. И мы спускаемся туда, словно в погреб… Просыпаясь, я долго не понимаю, толи это просто сон, толи было когда-то в прошлой жизни…
А может быть это воспоминание о будущей жизни?
Или мы живем сразу в нескольких вселенных…



#24 ВНЕ САЙТА   Ledi-M

Ledi-M

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Астана

Отправлено 10 August 2016 - 09:09

Говорят,что сколько людей,столько и мнений,а нас на планете скажем так,не мало!Но,согласитесь,назвать это совпадением или "фильмов насмотрелись" нельзя,ведь практически каждый человек думает-со мной это уже происходило.Тем интереснее жить,думая,что когда то я уже жила и кем я была в прошлой жизни....

Ведь бывают же навыки и умения,которым ты никогда не учился,но делаешь их на отлично,достигая в этом деле не малых успехов.Откуда?Я часто об этом думала,уверена,что в прошлой жизни я была например белошвейкой,а этой жизни почему то с удовольствием преподаю физику.А в следующей?В дежавю нет ничего страшного или плохого,наоборот,очень интересно и увлекательно . 



#25 ВНЕ САЙТА   Андрей755

Андрей755

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мариуполь

Отправлено 10 August 2016 - 11:06

Меня всегда интересовало чем вызвано дежавю?И вот нашел где-то,что эффект дежавю вероятно вызван пересечением предварительно обдуманной во сне информации с реальной, близкой по содержанию, ситуацией.И вот тут самое интересное,как можно во сне что-нибудь обдумывать?Не знаю как кто,а я когда сплю не думаю вообще.)))Сны снятся,но это же не есть думы.В общем,как мне кажется,дежавю это что-то загадочное и необъяснимое.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум