Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Пеленки или памперсы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 ВНЕ САЙТА   mashdan

mashdan

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 November 2014 - 15:35

О подгузниках  существует много мифов .Некоторые правдивые -мальчикам нельзя перегревать яички ,некоторые полная ерунда-у девочек будут кривые ноги!Из своего опыта( 2-едетей) скажу подгузники  вещь необходимая .Главное правильно подобрать  фирму.У ребёнка  после использования  не должно быть ни покраснения ни высыпаний.Для моих детей лучше всего подошли Хагис.Только нужно брать  супер дышащие- упаковка год назад была зелёного цвета.Носили  из-за проблем в развитии до 4 лет-и ничего всё ОК.



#42 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 21 November 2014 - 03:57

Возможно что и так, но как показывает опыт не стоит всё таки рисковать здоровьем ребенка. Мы надеваем памперсы только когда идем куда то из дому. Дома их вобще не носим. Для любого родителя очевидно, что кожа ребенка лучший показатель правильности памперсов, за и химический наполнитель не может быть совершенно безвредным. Я сторонник того чтоб ребенка максимально обезопасить парадного рода воздействий мы пользуемся пеленками.
С ув.Андрей

#43 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 03 January 2015 - 20:05

О подгузниках  существует много мифов .

О мальчиках это правда, конечно. А вот про искривление ножек от подгузников раньше не слышал.)) Но, если честно сколько раз глядя на малыша думал об этом.))) Знаешь, что ерунда полная, но в голову лезет!))) Вот с подбором фирмы - 100 % правда. У нас тоже возникали проблемы: сыпь, покраснение. При том, ребенка обсыпало буквально моментально. Да вот правда, дорожают они прямо на глазах, но нам, уже практически не нужны, слава Богу.))


  • lancuster это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   катюня

катюня

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :чита

Отправлено 05 January 2015 - 13:47

НОСИТЬ ПАМПЕРС ИЛИ НЕТ РЕШАТЬ РОДИТЕЛЯМ КОНЕЧНО. МЫ НЕ ПРОТИВ ПАМПЕРСОВ, НО И НЕ ФАНАТЕЕМ. СВОЕГО ЛЯЛЮ СНАЧАЛА В ПЕЛЕНОЧКИ КОНЕЧНО ПЕЛЕНАЛИ- МЕСЯЦЕВ ДО 3Х, ПОТОМ НАДЕЛИ ПОЛЗУНОЧКИ. А ПАМПЕРСЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ПРОГУЛКУ, В ГОСТИ, В ПОЛИКЛИНИКУ. ДОМА БЕЗ НИХ ОБХОДИМСЯ. И НА НОЧЬ В ПАМПЕРСЕ. КАК-ТО ПОПРОБОВАЛИ В НОЧЬ БЕЗ ПАМПЕРСОВ -  :unsure: . ЛЯЛЯ ПИСАЕТ ТРИ РАЗА ЗА НОЧЬ - НИ Я НИ РЕБЕНОК НЕ ВЫСЫПАЛИСЬ, ПРИХОДИЛОСЬ МЕНЯТЬ И ПЕЛЕНОЧКИ, И ПРОСТЫНИ :angry: . В ОБЩЕМ МАЕТА ОДНА. ТАК ЧТО НЕ БОЙТЕСЬ, ВАШ СОН С ЛЯЛЕЙ ДОРОЖЕ. ЧЕМ ДОМЫСЛЫ О ВРЕДЕ ПАМПЕРСОВ :D


  • kovdor это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   Schischlowa

Schischlowa

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Бобруйск

Отправлено 14 January 2015 - 09:13

Я не против памперсов. Это облегчает жизнь.Экономит кучу времени, тем более когда ребенок совсем маленький. Пеленали ребенка только первый месяц. И вообще сейчас почти во всех роддомах сразу после рождения  детям одевают одежду., никаких пеленок. Когда пришло время приучать ребенка к горшку, тогда и перестали вообще использовать памперсы, щеголяли голышом...а так почти всегда пользовались...реденок вырос ..все в норме..Никакого вреда не вижу в использовании памперсов..



#46 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 16 January 2015 - 14:48

У меня уже двое детишек, так что можно сказать, что я мамочка с опытом. Могу точно сказать, что всего должно быть в меру- и пеленок, и памперсов. Так судьба распорядилось, что мои детки родились в августе ( дочь- 9-го, а сын 6-го с разницей в 7 лет). Жара стояла неимоверная, поэтому памперсы мы использовали только на ночь и на прогулку, потому что кожа прела очень быстро((( Да ко всему прочему, на современные, напичканные всякими ароматизаторами, памперсы у ребятишек была аллергия. Зимой дети уже сидели и начинали ползать( они у меня ранние), поэтому памперс в этом плане незаменимая вещь- дополнительный утеплитель поп, но только если его вовремя менять.Почему-то многие родители(знаю из личного общения с таковыми), считают, что памперс предназначен в первую очередь для облегчения жизни не детям. а взрослым, и менять его можно по часам :( Это, конечно, неправильно...

Моему младшему сыну 5,5 месяцев, очень активный мальчик, но минимум 3 часа в день мы проводим без подгузников. Прекрасная профилактика опрелостей и небольшое закаливание, такие воздушные ванны очень полезны, да и самому ребенку безумно нравиться лежать с голой попой))) А пеленками я и не пользовалась в плане пеленания- только ложила малыша на них, когда без памперсов был. 


  • kovdor это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   nataxa093

nataxa093

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Черкассы

Отправлено 16 January 2015 - 20:04

Как медик - рекомендую - минимально использовать памперсы а в основном пеленки



#48 ВНЕ САЙТА   toomii

toomii

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 January 2015 - 02:48

ой а чего в пеленках мокнуть прям кайф. я своего в подгузниках цомкала. зато хоть попка сухая и петюн не парится. кожа то нежненькая восприимчивая. 



#49 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 29 January 2015 - 11:26

ой а чего в пеленках мокнуть прям кайф. 

А чего сразу мокнуть? Пописял ребенок- переодень, не вижу абсолютно никаких проблем, секундное дело.Мы-то выросли на пеленках, памперсов не было, и нормальные выросли...И никто ж не говорит о том, что подгузники это зло и пользоваться ими нельзя! Просто всего должно быть в меру! Моё мнение, все зависит от адекватности родителей. Если ребенок в жару целыми днями в подгузнике, то ни один крем не спасет его от опрелостей. Да даже и не в жару. Подгузник не предназначен для того, чтобы нерадивая мамаша натянула его на малыша, через 6-7 часов поменяла его, и радовалась прогрессу человечества, что ей не надо столько стирать!  А таких мамаш, к сожалению, очень много...Ведь очень удобно просто выкинуть подгузник в мусорное ведро, а не стирать мокрые пеленки и ползунки. Вот поэтому современные дети и на горшок ходить начинают позже, и процесс обучение сему делу проходит сложнее.И с другой стороны, если пользоваться пеленками, и вовремя не переодевать ребенка, то вот только тогда можно сказать, что малыш мокнет... Все это из-за лени родителей...

Может, я одна такая, но я своим детям до 6 месяцев стирала исключительно хозяйственным мылом...и руками.Мне не сложно...А стирать было чего, так как у нас использование памперсов и пеленок равнозначное.


  • Юрий это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 02 February 2015 - 08:40

Поддерживаю. Подгузники не для того создавались, чтобы его одевали на ребенка и периодически меняли, ни о чём не парясь... В конце-концов, подгузники - это временная мера. Потом всё равно придётся ребенка на горшок садить. А как он поймет, что нужно делать, сидя на горшке, если он ничего и не делает?
Да, и к тому же, сами памперсы содержат расщепляющие вещества. Расщепить всё и сразу они, разумеется, не смогут. А у ребенка будут опрелости, как следствие - кожные заболевания, возможное попадание инфекции в органы мочеполовой системы (независимо от пола ребенка).
Поэтому стоит десять раз всё взвесить и подумать, нужно ли постоянно использовать подгузники. Придётся делать выбор между собственным благополучием и здоровьем ребенка.
Veni, vidi, vici...

#51 ВНЕ САЙТА   ksusha14

ksusha14

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Якутск

Отправлено 03 February 2015 - 09:30

У меня 3 детей и вышло так, что когда росла старшая- памперсов еще не было. Так что только не выдумывали во время походов на улицу, в поликлинику и т.д. И трусики непромокаемые шили с клеенкой внутри, и подгузники потолще запасали. Конечно, памперсы на случай поездки, выхода из дома безусловно удобней и комфортней. Но все должно быть в меру: круглосуточно, дома держать ребенка в памперсах не совсем, мне кажется, гигиенично. Опрелости могут появиться, да и привыкать к горшку ребенок будет гораздо дольше. Поэтому. как говорится- выбирайте золотую середину.



#52 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 03 February 2015 - 10:01

Вот и я о том же)

Я старшей дочери горшок купила, когда ей было всего 9 месяцев. И с этих пор памперсы мы одевали только на улицу и на ночь. Целый день она была просто в трусиках и колготках. И на горшок мы осознанно начали ходить уже к году, хотя сейчас все кричат, что у ребенка до двух лет нет рефлекса, отвечающего за позывы в туалет. А мне кажется, что это такой себе ход производителей подгузников, чтобы дольше родители пользовались и соответственно, обеспечивали хорошую прибыль. 

А меня, честно и откровенно, очень бесит картина, когда ребенок двух лет ходит в переполненном памперсе, а родители не "замечают" этого. Мало того,что это не гигиенично, так и представьте, какой дополнительный вес приходиться таскать малышу, и соответственно, какая нагрузка на еще не совсем окрепший позвоночник. А ведь это не единичные случаи...



#53 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 04 February 2015 - 15:42

Пару слов еще хочется сказать о такой удобной штуке, как влажные очищающие салфетки. Действительно, очень удобная и, можно сказать, в наше время незаменимая вещь. Но при походе в поликлинику или в гости... Но глядя, допустим на свою сестру, могу сказать, что это еще один кирпич в стене лени современных родителей...

Вот настал момент смены памперса, ребенку салфеткой вытерли попу, одели новый и все. На мой вопрос, почему бы не помыть попу водой, услышала кучу претензий-  воду греть надо, в кране горячей нет...а ведь это время, а так салфеткой вытер и прекрасно. Раньше таких салфеток не было ( как и памперсов), и ничего- грели воду, мыли детей, никто от этого не умер...А сейчас современным родителям создали все условия, но они очень часто злоупотребляют тем, что по идее должно идти во благо.


  • Юрий это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 13 February 2015 - 14:19

Пару слов еще хочется сказать о такой удобной штуке, как влажные очищающие салфетки. 

Нет, ну салфетки это, конечно, очень хорошо и удобно. Особенно если идешь на прогулку - они становятся просто незаменимыми. Но, как же ребенка не покупать?! Конечно, не у всех и не всегда есть такая возможность (отсутствие горячей воды, например) но, хотя бы раз в день это сделать то можно. Иначе, это какая-то безответственность просто...

Безусловно я бы отдал предпочтение пеленкам. Памперсы, как по мне, нужно использовать по минимуму и в крайних случаях, когда без них просто не обойтись. Идешь на прогулку, в гости, в поликлинику или же если предстоит какое-то длительное путешествие - тут уж без них никак, конечно.



#55 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 27 August 2015 - 11:22

Использовали и памперсы и пеленки по мере необходимости. Из полученного опыта хочу сказать, что ребенка надо по максимуму лучше одевать в обычную одежду. Безусловно, приходиться часто все стирать, но не так страдает  кожа ребенка. Поэтому нужно комбинировать и стараться не использовать памперсы постоянно. Иногда, когда в гости идти или на прогулку, то да памперсы нужны, но в остальное время лучше их не использовать. Такой подход поможет избавиться от многих высыпаний и аллергий.  Кроме того нужно стараться приучать к горшку по раньше.



#56 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 05 September 2015 - 14:58

А вот я уже могу похвастаться. Мой сынок (1 год и 1 месяц)сам отказался от памперсов. Уже 3 месяца мы ходим гулять без них, правда, беру с собой парочку сухих штанишек. Хотя "аварии" у нас случались всего пару раз. Как-то хотела надеть на него подгузник -в гости шли, так он такую истерику закатил...А как только сняли, сразу успокоился. Так что все зависит в первую очередь от родителей. Я всегда соглашалась с мнением, что памперсы придумали в первую очередь для родителей, а не для детей. Они, конечно, во многом облегчают жизнь мамам и папам, но чем раньше от них отказаться, тем лучше для малыша. 


  • ATatyana это нравится

#57 ВНЕ САЙТА   Олеся

Олеся

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 12 November 2015 - 01:52

Пелёнки или памперсы - по моему вечная тема споров, особенно между молодой мамочкой и ее родственниками, которые, конечно же, понимают гораздо больше) Я не стала исключением, но благо в моей семье меня потдерживают. Я за облегчение жизни родителей (за подгузники, естественно!). И этому много причин. Время, потраченное на перестирывание десятков пеленок в день можно потратить на общение со своим сокровищем. Малыш не будет просыпаться по десять раз за ночь из за того, что описался. Так легче сохранить спокойствие как дитю, так и родителям. да и в конце концов зимой на улице совсем некомфортно без подгуза. Но и переусердствовать в этом деле не стоит. Если есть возможность, то днем в квартире лучше дитю поголопопить)) Все должно быть в меру! 


  • ATatyana это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   ATatyana

ATatyana

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Москва

Отправлено 05 February 2016 - 19:54

я тоже думала, что памперсы это зло. В первую очередь для мальчиков - поднимают температуру в яичках, что может повлечь проблемы в детородной функции. Но нам уже 2,5 года, а мы все еще спим в них. Одеваю по минимуму, куда пойти если или на ночь. Писать еще не проситься. Если детки аллергики - может вызвать раздражение, т.к. снова этот "парниковый эффект". Но, черт побери, это удобно, хоть и недешево! Это только ваше решение, примеров много у меня защитников и противников памперсов. Лично я особой проблемы не вижу, главное без фанатизма.



#59 ВНЕ САЙТА   Ledi-M

Ledi-M

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Астана

Отправлено 02 September 2016 - 10:20

Это действительно дилемма:пользоваться или нет...Думаю,каждая семья должна решить самостоятельно этот вопрос с максимальным учетом интересов ребенка.Насколько это вредно для кожи,половых органов ребенка и вообще для здоровья,потому что не все разбираются в производителях,в качестве материала изготовителей и т.д.Но чаще всего родители приводят доводы в пользу удобства,необременительности,быстроты,спокойствия и многого другого,что позволяет жить спокойно родителям.Пусть каждый решает для себя сам,мы же пользовались от случая к случаю,очень короткое время и выбирая хорошего японского производителя,пока у ребенка еще не выработалось привыкание к памперсам.Если ребенок привыкает к тому,что можно в любое время писать  и какать,ведь все равно будет сухо,то и в штанишки уже без памперса он будет продолжать это делать без вопросов. 



#60 ВНЕ САЙТА   Сара

Сара

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 67 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Перелюб

Отправлено 02 September 2016 - 18:12

Как врач-педиатр - дома только марлевые подгузники, на выход памперсы и ненадолго. Особенно у мальчиков. Перегревание яичек - никакой не миф. Кроме того, у ребенка любого пола должен сформироваться рефлекс. Мокро - это не комфортно. Чем раньше он сформируется, тем легче приучить ребенка проситься на горшок. Вам же самим потом спокойнее будет. Ребенок, который в год-полтора-два на горшок не просится - это не нормально. Кроме того, в подгузниках кожа лучше "дышит" Меньше раздражений кожи, менять только почаще не ленитесь..Производители памперсов заинтересованы в их продаже, поэтому, конечно же, подгузники у них только "дышащие" Сейчас проблем со стиркой и сушкой нет. Стиралка в каждом доме. Проглаживать марлевые подгузники с двух сторон, как рекомендовали раньше, необходимости нет, так что не так уж они и трудозатратны, а пользы от них в разы больше, чем от памперсов. Да и материально выгоднее.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум