Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Пеленки или памперсы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 25 October 2013 - 15:48

Раз уж памперсы существуют, отказаться от их использования могут только очень волевые люди - мое мнение. Среди моих знакомых были такие, кто говорил, что не будет использовать подгузники, а потом все равно надевали. Сначала иногда на ночь (вот сегодня я посплю, а завтра не буду надевать), потом каждую ночь, потом иногда днем, и т.д. Ничего страшного в использовании подгузников я не вижу. Сами пользовались, но в меру. Вопрос в том, когда нужно сказать подгузникам нет. Тут главное обойтись без полумер. Моему сыну исполнилось 2 года и я отказалась от памперсов навсегда ))) Сначала было неудобно - зима, далеко от дома не отойдешь, если что случиться, сразу домой бежать чтоб не замерз. Летом проще - взял комплект сменного белья и все. Так и отучились от памперсов. Буквально за пару месяцев.
  • это нравится
катрин

#22 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 25 October 2013 - 17:20

А мы как раз зимой и отказались от подгузников. Ребенку было 1,9 г, он уже вполне умел пользоваться горшком, и даже мыл его за собой. Отказались просто потому что упаковка памперсов у нас закончилась, и когда я сказала мужу, что надо бы пойти и еще купить, он ответил: "А давай не будем покупать". И не купили. На улицу ходили без дополнительных комплектов одежды. Просто перед выходом на улицу, я объясняла сыну, что ему надо сделать дела дома, а если он захочет пописать на улице, то сказать об этом мне. И знаете, казус у нас произошел только один раз. Да и то, я считаю, на пользу. У ребенка произошло "закрепление материала", он все понял, и мы все стали счастливы, что наконец-то избавились от необходимости носить эти подгузники.

Anet


#23 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 October 2013 - 18:16

Вы можете собой гордиться, Anet. Ведь вы добились того, чего мало кто из молодых родителей вообще добивался! wink
Вашему мужу отдельно - респект и уважуха. Мало кто додумается отказаться от покупки памперсов ради экономии семейного бюджета, и уже в 1,9 лет приучит своё чадо к горшку... Ну, приучить, конечно, вы приучили, но воспитанием ребенка занимаетесь вы вдвоем, не так ли?.. smile
... В который раз убеждаюсь в том, что в основном всё зависит от взрослых, то есть - от нас с вами. Как мы воспитаем ребенка, то и вырастет в итоге. wink
Veni, vidi, vici...

#24 ВНЕ САЙТА   kira3699

kira3699

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 November 2013 - 20:12

Мы с рождения на памперсах.Не весь день конечно.Оставляю и без памперса под вечер в основном мы в штанишках только ходим.К тому же привыкаем к горшку .Не считаю что памперсы зло.так как допустим в холодное время года ребенок много писает,часто и насобирается куча стирки за день.Придется стирать каждый день по куче и больше ничего не делать,тем более у нас пока стиралки нету.да и детские вещи лучше руками стирать,так что я за памперсы.У нас не было ни аллергии ни высыпаний слава Богу!
морина кира

#25 ВНЕ САЙТА   sofia2012

sofia2012

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киров

Отправлено 09 December 2013 - 00:02

Памперсы,как и стиральная машина-автомат-лучшие изобретения человечества!!!Они значительно облегчают труд мамочек, в результате чего появляется свободное время, которое лучше потратить на общение  с ребенком! Просто надо правильно подобрать фирму,размер и  т.д,тогда малыш будет чувствовать себя комфортно и удобно. Говорят,что из-за памперсов ребенка трудно приучить  горшку,но я считаю,что это не так. А насчет пеленок...Сейчас детей практически не пеленают,может только в первые дни жизни,а потом сразу начинаются ползунки-распашонки!
Гаврилова

#26 ВНЕ САЙТА   olya

olya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Беларусь

Отправлено 30 December 2013 - 17:16

Ничего плохого в памперсах не вижу! В цивилизованном мире все давно уже не мучаются такими вопросами: одевать памперс или нет. Там с радостью и облегчением благодарят создателя этого чуда изобретения)) А у нас до сих пор не знают надо или нет. как мне кажется это наш менталетет. Ведь наши мамы, бабушки мучались, стирали, вот и мы должны точно так же)) Мы привыкли работать и почему то начинаем сопративлятся когда нам говорят что можно не работать, находим массу причин почему нельзя одевать памперсы. Кстати можно найти массу причин почему надо одевать памперсы. По мне так памперсы это лучшее что изобретение прошлого века! И я никогда не думала одевать или не одевать. Одевала и одеваю всегда!
адекватная

#27 ВНЕ САЙТА   Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Зеленодольск, Россия

Отправлено 15 January 2014 - 07:18

Я раньше укутывала только в пеленки. Памперсы только на ночь и на прогулки. О том чем вреден памперс везде пишут. Во–первых они не дышут, т. е. попа будет преть и краснеть. Во–вторых, то из чего они состоят может вызвать аллергию. Ну и в третьих, летом в них очень жарко, а это лишний дискомфорт для малыша. Если уж вы решили использовать памперсы, то меняйте их каждые2–3часа.
Алиса Милявская

#28 ВНЕ САЙТА   Vladimir

Vladimir

    Новичок

  • Форумчанин
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 May 2014 - 15:04

Всем здрасте! Хотелось бы конечно подчеркнуть то, что каждый в действительности ищет себе золотую середину. Главное не впадать в крайности, иначе отстаивая свое не совсем адекватное мнение пострадает ваш же ребенок. Иначе - нельзя все и всех под одну гребенку. По-моему, чем больше ребенок дышит - тем лучше. Но с другой стороны, зачем же мучить в холод пеленками. Заматайтесь сами в мокрую пеленку и выйдете осенью на балкон. Приятного мало, замечу.



#29 ВНЕ САЙТА   Ксения

Ксения

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Челябинск

Отправлено 12 May 2014 - 19:58

Сколько людей, столько и мнений!!! Лично я к подгузникам отношусь нейтрально :) .Когда я родила первого сына даже в роддоме можно было пользоваться только пеленками и никаких подгузников, ругали, а сейчас...когда родила второго сынишку сразу же в подгузник его одели.Я одевала подгузник на прогулку и ночью, а в течение дня в ползунках были, в пеленки не заматывала вообще, стелила их только на клеенку, когда дома было прохладно тоже одевала и стирки сразу меньше становилось :) .Скоро нам будет 1,5 года, на улицу мы не одеваем подгузник т.к. тепло, ношу с собой сменную одежду, как станет совсем тепло и на ночь перестану одевать.



#30 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 09 June 2014 - 23:15

Рассмешило высказывание в начале темы о том, что у девочек могут быть от памперсов кривые ноги. А мальчики, видать, будут страдать от памперсов в будущем. В моем доме еще задолго до появления памперсов у маленькой девочки были ноги, как колеса. Я не преувеличиваю. А потом через какое-то время я обратила внимание, что ножки ровненькие стали. Теперь такая девица, ножки что надо. Так что памперсы и кривизна ног - вещи не связанные друг с другом. Как и проблемы с мочеполовой системой у мальчиков. Памперсы удобны, главное, во время приучить ребенка к горшку.



#31 ВНЕ САЙТА   NikitaLegion12

NikitaLegion12

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ковдорский район

Отправлено 13 June 2014 - 12:04

Когда ражаеш ребенка выносят его отцу и родственникам в кружевном одеяле а потом можеш надевать памперсы сколько влезит)))



#32 ВНЕ САЙТА   svetlik

svetlik

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 72 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 16 June 2014 - 09:38

Все хорошо в меру. Это относится и к теме памперсов. Это идеальное решение, если нужно малыша "вывести в свет". Или если предстоит дальняя дорога. А так нужно не лениться, ухаживать за ребенком. ;)​  А то, когда вырастет и начнутся протесты, нечего будет ему и сказать. А так, всегда можно ответить: я за тобой ухаживала, пеленки стирала. Ведь это же гораздо солиднее, чем "я меняла тебе памперс" :P



#33 ВНЕ САЙТА   elena_avi

elena_avi

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 52 сообщений
  • 0 тем
  • Город :москва

Отправлено 17 June 2014 - 17:06

Много разных отзывов есть. Не могу навязывать. Кто-то говорит так потому что бабушки и дедушки твердят что это вредно, потому что у них их не было, нет не то чтоб они хотели чтоб вы прошли через все эти сложности: перегладить немеренную кучу марлиевых подгузников, потом прокипетили, потом перегладили... а просто потому что считают что так правильно. Говорят что у мальчиков сильно чувствительные половые органы и могут перегреться в памперсы, но есть одно "но" вы ж не собираетесь один памперс сутки носить?! Главное все делать с умом, почаще менять и делать воздушные ванны для малыша.Лично у меня не было времени, чтоб заниматься с вечной стиркой, глажкой и сушкой... Памперсы это единственный вариант. Если все делать с умом и не паниковать то все будет хорошо! Дело, конечно, ваше. Но если совмещать оба варианта то будет всем хорошо.


  • kovdor это нравится

#34 ВНЕ САЙТА   Natka84

Natka84

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 June 2014 - 14:37

Я тоже за памперсы, тем мамам,  которые решили что их малыш будет без памперса, надо памятник ставить))) Вреда от них не вижу, максимум что может быть от них это  раздражение, но сейчас богатый выбор памперсов, поэтому можно выбрать тот тип который подойдет малыш. А носиться застирывать всякий раз как он описялся или хуже обкакался, нет ни времени ни желания. Наверное я из ленивых мамочек))) Да конечно потом будет тяжело приучить к горшку, но практика показывает, что плюс-минус к двум годам ребенок приучается к горшку. Кстати нигде не попадалась в литературе, что мальчикам вредно памперсы, и врачи об этом не говорят, все больше слухи. Тем более думаю у всех ребенок определенное время ходит без памперса.



#35 ВНЕ САЙТА   Nata

Nata

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Волгоград

Отправлено 27 June 2014 - 19:06

Я полагаю, что в летнее время лучше ограничить использование памперсов. Особенно, если мама с ребенком вышли просто погулять. Сколько раз видела, как мамы переодевают на улице малышам трусики. Наберут с собой несколько штук и в путь. У меня у самой дочь уже взрослая, и такой прогресс я не застала, поэтому в чем-то даже завидую современным мамам. У них есть и памперсы и машинки-автоматы. Зато! Тогда, в те времена о-очень трудно было встретить двухлетнего ребенка, не умеющего пользоваться горшком. А сейчас это не редкость. Так что - мера, она должна быть обязательно.



#36 ВНЕ САЙТА   Juls221

Juls221

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 July 2014 - 09:39

Я тоже думала сначала, что буду пеленать, а памперсы только на прогулку и на ночь. Но моя дочка решила по-своему. Пеленание она сразу невзлюбила, орала каждый раз, когда ее лишали свободы действий. Еще и умудрялась сама вылезать из пеленок. Да и мокрой ей категорически не нравилось быть. Ну а насчет памперсов - аллергии и потнички у нее не было и в нем ей комфортно. Если выбрать хороший крем под подгузник, можно не голопопить! Главное, найти подходящую для ребенка марку подгузников.



#37 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 03 September 2014 - 15:05

Если выбирать из этих двух вариантов, то я выбрал пеленки. Подгузники это как не крути,а всё таки химия. У дочери нет вообще аллергии но при этом мы почти всё время находимся в пеленках. Памперсы мы одеваем только когда идем из дому. Доченька нормально ко всему относится и совсем не вредничает. Да и врач наш говорит что как ни крути, а в пеленках ребенку безопаснее для здоровья.
С ув.Андрей

#38 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 03 September 2014 - 21:07

Насчет памперсов - это химия, и это доказано. В них вшиваются специальные обезвоживающие пластины, которые буквально высушивают все "детские неожиданности". Но, тем не менее - кал и всё остальное при этом не уничтожается до конца! А это чревато различными инфекциями.
По мне, так лучше несколько месяцев не поспать, но зато регулярно стирать пеленки. А в памперсах ребенок будет хоть и сухой, но... грязный! Появятся опрелости, опять же инфекции... Лучше не рисковать. Здоровье ребенка формируется всё время вплоть до совершеннолетия.
  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#39 ВНЕ САЙТА   Sveta

Sveta

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 October 2014 - 15:09

Моя бы воля, я бы не надевала их ребёнку совсем. Но на улицу и в гости всё же носим. А дома никогда не носили и на ночь тоже. я заметила, что если посадишь на горшок вечером, перед сном, то она спит всю ночь сухая. Не всегда, конечно. А днём можем сходить на горшок, а можем в штаны. Она горшок знает, так что, думаю, весной будет отвыкать от подгузников. Только вот надо будет в гости с собой горшок таскать.


  • kovdor это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 28 October 2014 - 18:41

Памперсы это, конечно вредно. Особенно, как я слышал, для мальчиков. Но куда ж без них?! Стараемся пользоваться ими как можно меньше. Но как писала Sveta, если идешь в гости или на улицу то без них никак. Особенно сейчас, когда на улице холодно. Дома ими практически не пользуемся уже. Мучаем горшок.) Точнее, проводим пытки горшком.))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум