Перейти к содержимому

 


Фотография

Легкие наркотики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 ВНЕ САЙТА   Espey

Espey

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 17 August 2014 - 21:59

55687_NewsPGMPHov.jpg

 

Все в нашем мире создано Богом и наркотики тоже. Но однако злоупотребление наркотическими веществами ведет к распаду жизней личности в большинстве примерах. Я в свое время молодости столкнулся с марихуаной и понял, чтоб лучше я ее не встречал на своем пути. Употребление наркотиков подпортило всю мою жизнь. 

 

Во первых я согрешил, так, как раньше не грешил. Во вторых меня поймали и арестовали два раза и второй раз по крупному, но Слава Богу и Господу Иисусу Христу, что меня просто отпустили и помиловали сотрудники полиции.

 

Во вторых, моя семья узнала, что я курю марихуану и отношение ко мне испортилось, как к наркоману. В третьих я потерял страх, совесть и стыд и все из-за голимой конопли.

 

Слава Богу, что жизненный путь отвел меня от наркотиков и я уже как пару лет ее не курил, и не хочу. Под наркотиками в последнее время меня охватывал панический страх из-за осознания моей чудовищной ситуации.

 

Во общем на чужих примерах учатся, а я нет и попробовал и теперь жалею, что когда то в молодости попробовал коноплю.

 

Всем удачи, пусть Бог вас благословит!


  • kovdor это нравится

#62 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 April 2015 - 00:44

Считаю, что употребление, хоть и лёгких, наркотиков, - это вред. Да элементарно задуматься если, что человек после, например, курения конопли ведёт себя не совсем адекватно, уже говорит о том, что организму не так и хорошо. Правда есть и страны, где уже легализовали марихуану, но хорошо, что это до нас не дошло. Возможно, что и правда, при некоторых заболеваниях курение травы может и поможет, но вариантов лечения другими средствами всегда есть. Сама не курю и нет желания курить траву, не считаю это нужным. На счёт привыкания не знаю, все говорят по-разному, кто-то кто долго курил её не может без неё, а кто-то говорит, что ни какого привыкания не возникает, в любом случае я против легализации её. А то у нас если такое разрешить потянется потом и ещё чего похлеще. Жили раньше спокойно без этой травы и ещё сотни лет проживём. Кто же сейчас хочет её найти всё-равно находит.



#63 ВНЕ САЙТА   kvl1965

kvl1965

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Spassk-Dalniy

Отправлено 19 April 2015 - 10:04

Думаю ни о какой легализации не должно быть и речи. Нет ни лёгких ни тяжёлых, есть просто наркотики. Даже просто сигареты - это уже наркотик, доказательство простое: многие бросят сегодня курить? Да, многие скажут что бросят в любой момент, только почему то  не бросают.  Об алкоголе давно сказано что это яд, но на высоком уровне это мало где принято , сильно большие деньги здесь завязаны. Что касается зависимости и привыкания, то есть исследования учёных, которые показывают следующее: если мама или папа хоть раз попробовали какую-либо "дурь" и у них родился ребёнок. И в другой семье кто-то из родителей когда-то попробовал и у них тоже рождается ребёнок. Эти дети вырастают женятся, у них появляются дети и вот эти дети могут стать зависимыми с первого употребления. Хотя их родители этим не баловались, а бабушки или дедушки когда-то просто попробовали. Выбор конечно за каждым.


  • spektr это нравится

#64 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 20 April 2015 - 15:56

Я тоже против легализации наркотиков. Хватит того, что в наше время и так слишком много "легальной дряни" типа алкоголя и табака. И если сюда добавить еще и ту же марихуану...Понятно,что каждый сам для себя решает, пробовать или нет, употреблять или нет...И все мы пытаемся воспитывать своих детей в правильном русле, чтобы даже им и не хотелось и близко подходить к этой дряни...Но как правило,очень многие дети пробуют алкоголь, сигареты и , не дай бог, наркотики еще в школе...Под влиянием друзей,телевизора, интернета-  так сразу и не определишь, но это факт...А если вся эта дрянь будет еще и легальной, то что мы получим в итоге? Во что превратятся наши дети?



#65 ВНЕ САЙТА   Vladimir07

Vladimir07

    Новичок

  • Форумчанин
  • 15 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Kiyv

Отправлено 11 May 2015 - 17:03

Вот все против легализации наркотиков и все дружно приводят доводы которые им вбили в голову. То есть все за то что бы и дальше барыги дома либо в ночных клубах продавали людям коноплю, амфитамин, экстази, спайсы, героин, кокаин и прочую лабуду. Все за то, что бы милиция и дальше крышывала этот бизнес, зарабатывала на этом деньги. Наркотики под крышей ментов у нас уже почти 30 лет.

А мозгов подумать о том, что если план будет продаваться открыто, купить его можно будет по спец.карточке и все будут знать, что ты наркоман раз, всех нариков реально поставят на учет и за ними можно будет следить, контролировать, а главное менты перестанут торговать - три. Вы об этом подумайте. Если оставить все как есть сейчас и кричать - нет легализации, то и дальше молодежь будет садиться на наркату, а менты покупать новые машины и квартиры. 

Или кто то думает, что барыги сами по себе работают и менты тут не причем?



#66 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 May 2015 - 00:37

То есть, вы предлагаете всё-таки легализовать? А что это даст? Кроме того, что вместо ментов на наркоманах начнут наживаться фармацевты и государство в том числе?.. Чем мы будем лучше той же Голландии?.. Как по мне, наркодилеров нужно ловить и тут же наказывать. Причём если поймали с дурью - вколоть по самое некуда. Чтоб неповадно было. Извините за прямоту, но дальше терпеть уже нельзя...
Кстати, хотелось бы узнать, относятся ли нюхательный табак и курительные смеси (для кальяна) к легким наркотикам? Насколько сильно возникает привыкание к этим вещам?
Veni, vidi, vici...

#67 ВНЕ САЙТА   Vladimir07

Vladimir07

    Новичок

  • Форумчанин
  • 15 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Kiyv

Отправлено 12 May 2015 - 12:13

Так почему вы до сих пор их не ловите и не наказываете? Адрес гор.отдела милиции у вас есть? Там рассадник зла, а наркодилеры это сегодня один, а завтра другой. Никто никогда без метов не сможет организовать наркотрафик с юга на север и никто никогда не сможет долго продавать наркотики если не будет работать на ментов. А наркомания это бизнес, большой бизнес. Бизнес не облагаемый налогами. В российских масштабах - это миллиарды долларов ежегодно. Наркоманы есть везде, и в Мурманске и в Берлине и в бедной Африке и в развитой Голландии. Разница в том, что в Голландии все нарики страны на учете. Все точки продажи легких наркотиков зарегистрированы и платят доход в бюджет, а в России и в Украине в карман менту, прокурору и губернатору. В Голландии можно спокойно и тяжелый наркотик купить, пошел в больницу, написал заявление и получил свой метадон, но при этом общество знает, что ты наркоман и больше никогда ты не станешь чиновником, никогда и никаким. Что в России - пошел на диско и купил героин и никто не узнает, что сынок богатенького папеньки балуется героинчиком, а потом он станет прокурором. Вот разница между цивилизацией и пропастью. 

Да в Украине слава богу героина и кокаина и ЛСД практически нет, стоят они дорого и только в крупных городах - Киев, Одесса, Днепр. Маленькие города и райцентры присадили на амфетамин. Вред конечно от него ужаснейший, но есть шанс спрыгнуть и оздоровиться, от героина и винта нет. 

Я не по наслышке знаком с проблемой, а изнутри. Реально понимаю, что как только российские власти дадут добро на китайскую синтетику по всей Федерации (а она уже есть, но еще в малом количестве), это будет полный писец генофонду.  


  • spektr это нравится

#68 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 17 June 2015 - 15:05

Может многие меня и осудят, но я против наркотиков в любом виде. Не важно легкие они или тяжёлые, будь-то героин или марихуанна, алкоголь и сигареты. В медицинских целях их использование необходимо, тут без вопросов. Все остальные случаи это губительное действие на человека. Многие сами начинают употреблять из-за глупости, а потом через отсутствие силы воли, либо простого не желания не могут бросить. Больно смотреть как такие люди погибают на глазах. Приведу пример из жизни взяв алкогольную зависимость. У нас на работе работала женщина, красивая, умная, работящая. Но она начала пить, не знаю как и из-за чего, скорей гены, так как говорят что отец её тоже пил. Со временем её лишили родительских прав, дочку забрал отец. Она начала тухнуть на глазах, похудела, резко постарела, стала неопрятной. И вот почти каждую смену приходила пьяной. Недавно опять пришла в нетрезвом состоянии и сказала что ей плохо, вызвали скорую. Потом оказалось что уровень алкоголя в её крови был свыше 10 промилле!!!! при допустимой норме в 2 промилле. Так что наркотики надо запрещать, никакой легализации. Как говорит поговорка "Пусти козла в огород, он всю капусту поесть".


  • spektr это нравится

#69 ВНЕ САЙТА   Дмитрий КО

Дмитрий КО

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 17 March 2016 - 00:35

Всё вышесказанное - верно. После алкоголя часто наступает помутнение разума и состояние агрессии . Легкие наркотики вызывают .. Джа )) точнее состояние спокойствия и внутреннюю свободу.Но привыкание все же есть что бы не говорили . Наш разум так устроен что привыкает ко всему и впитывает всё как губка .Так что если уже попробовали этот кайф не стоит к нему пристращаться , т.к в состоянии овоща делать дела совсем желание потом отпадает да и на память это влияет очень . Про сигареты я вообще молчу ., там табака практически нет , да еще и мочевину для приятного запаха добавляют .    


  • spektr это нравится

#70 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 17 March 2016 - 01:25

Чего скрывать, пробовал травку. Ну не могу же я рассуждать о том чего не пробовал правильно?. И курить пробовал, наспор что через пару месяцев смогу бросить. Смог. А иногда думаю что ведь игрался с огнем?. Мог ведь и подсесть навсегда. Хотя вряд ли. Мне курение кроме отвращения ничего не давало. Травка то да. И так веселюсь по каждой мелоче, а курнув думал что и живот лопнет от приступов смеха. И смешно было так , будто сразу десяток Петросянов Е.В. начинали выступать со своими аншлагами. Тоже просто взял и перестал, потому как весело без травы быть перестало.

 

В общем эта тема настолько скользкая что лучше не рисковать. хотя смысл жизни в чем? ведь если задуматься, слоны они тоже умные...и добрые... десять петросянов, надо же! ха-ха-ха! фух, отпустило. Да о чем я? а не , не курите шмаль, вредно! Гы.


  • spektr это нравится

#71 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 17 March 2016 - 02:30

Не пробовал и не собираюсь. Зло еще то. Все начинают с "легких" наркотиков. Многие потом заканчивают очень плачевно. Очень не легко потом отказать от них. Вижу по некоторым моим знакомым. Вон в США разрешили в отдельных штатах и нередко в разных лекарствах есть в составе.  А результат более 2.5 милионов наркоманов марихуанных, которые постепено на героин и амфетамины переходят. Сейчас их конгресс рассматривает закон чтобы запретить ряд лекарств с марихуанной и сущетсвенно ограничить их использование. Кому интересно пусть загуглит по данной теме. 


  • spektr это нравится

#72 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 19 March 2016 - 01:23

Только поймите меня правильно...)) Не то что бы я за, но...Я вот прочитал сообщение Владимира и с ним тяжело не согласиться. То, что это находится "под крышей", думаю, объяснять никому не надо. А если же, наркоман будет получать свою дозу в мед. учреждении, под роспись то он и новых втягивать не будет, и барыги исчезнут, и "крыша" сама по себе пропадет. Только этого никогда не сделают - это же многомиллиардный бизнес! А что касается конопли...Мне кажется, от сигарет намного больше вреда. Так что, довольно сомнительно. И. насколько я помню, к конопле нет привыкания. 



#73 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 19 March 2016 - 03:26

Возможно к конопле привыкания и нету. Но есть другое - после довольно таки ощутимого эффекта в подъеме настроения, веселья да и вообще, наступает такой период пустоты внутри, ощущаешь себя какой-то улиткой. Голова не болит как от похмелья, но она работает как-то вяло.  Я заметил что если несколько раз подряд курить  травку , а потом сделать перерыв, наступает такое состояние апатии что просто тошно.  Не хочу осквернять искусство, но это как у поэтов периоды упадка творчества. Ходишь вялый , ничего не радует, настроения нету, все вокруг серое. Вот это состояние оно все время напоминает что к нормальному , активному образу жизни всего лишь пару затяжек. 

 

Это как кофе по утрам, если хорошенько  к нему привыкнуть, а потом перестать употреблять.

 

хотя она(трава) возможно по разному действует на каждого отдельного человека и это всего лишь мое субъективное мнение.


Сообщение отредактировал worm: 19 March 2016 - 03:27


#74 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 19 March 2016 - 20:19

Вообще, простой вопрос: а зачем оно надо? Неужто курение травы дает такой кайф, перед которым все остальное бессильно? Все, наверно от окружения зависит, от компании. Ведь, насколько мне известно при первых употреблениях она толком и не "втыкает". Это значит, рядом должен быть какой-нибудь "опытный" деятель, который будет постоянно подталкивать: "Давай, знаешь, как потом круто будет!" Ну, а потом похмелье...

Я и алкоголь-то стараюсь без необходимости не пить, потому что знаю, что завтра будет не отличное самочувствие. Зачем?



#75 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 20 March 2016 - 14:50

Не стоит и начинать, однозначно. Трава и прочая хрень - удел слабых духом.  Это плохая вещь, которая здоровье портит. Все сказки про то что зла не будет - это сказки. На каждого она действует по разному и привыкание есть. Стоит только начать - потом бросить сложно. Дальше больше и "спрыгнуть" могут единицы. 



#76 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 20 March 2016 - 20:03

А почему обязательно слабых духом? Та же анаша скорее на измену подсадит, нежели геройства подкинет. Героин, бухло - другое дело. Вот Sesma старается не употреблять алкоголь. Вообще-то речь о лёгких наркотиках. Алкоголь таковым не является. Действительно, после травы многие переходят на более серьёзные вещи. Однако опять же, далеко не все. Я знаю многих людей, которые "покуривают", причём уже очень давно. И в семьях у них всё в порядке и в жизни. Чего уж сразу - зло? То, что начинать не стоит, это безусловно. Правда, чего греха таить, сам люблю иногда пяточку приделать. Спрыгивать не собираюсь. А вот табак курить бросил бы. Жаль, не получается.



#77 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 21 March 2016 - 12:06

Такая наркота вызывает зависимость и влияет на здоровье.  Есть много исследований по данной теме. Кому интересно - пусть просто погуглит. Поэтому лучше даже не начинать. "Покуривать" это значит уходить от действительности - добровольное сумашествие в некотором роде. "Все в порядке" в жизни- хм это с какой стороны посмотреть.  Если тянет на "легкие" наркотики, то уже что-то не в порядке. 



#78 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 22 March 2016 - 08:50

Касаемо марихуаны, Зависимость может и есть, но на психологическом уровне. Нету, ни и не надо. Землю рыть никто не будет. На здоровье действительно влияет. Тринитраканабинол в числе прочего тормозит развитие метастаз. Многие онкологи втихоря советуют своим пациентам. Насчёт уходить от действительности, крайне сомнительно. Разговор, разумеется об анаше. Это не касается всяких галюциногенов и т.д. И уход от действительности это уж слишком растяжимое понятие. В этом плане Doom, или GTA, к примеру - куда как большее сумасшествие. То что тянет, ну конечно не порядок. Так же, как тянет на кофе, пивко, да и просто похавать.


Сообщение отредактировал Irokex: 22 March 2016 - 08:53


#79 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 24 March 2016 - 01:10

Не думаю что только на психологическом уровне. Нету - обычно потому что "паливно", пока не хочеться или денег не хватает.  Подобных причин может быть довольно много. Врачи говорят, что зависимость есть и вред тоже. Онкология это довольно  спорная отрасль медицины - тут  трудно что то конкретно утверждать. Поэтому чтобы облегчить сильные страдания и советуют. Повторяю легкие наркотики зло.



#80 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 24 March 2016 - 05:53

Ну раз "пока не хочется", это не зависимость. Склонность, если хотите. Марихуана облегчить страдания не может. Более того, она их только усугубит. Обостряются все чувства и ощущения. И боль и страх и недовольство, да куча всего. Стоит только упереться в эту тему. Это под герычем и боль глушится и холод не страшен и море, как под бухлом, по колено. Кстати, действие опия сродни алкоголю. А к лёгким наркотикам можно отнести и никотин. Вот от него зависимость - жуть. Никак не могу спрыгнуть.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум