Перейти к содержимому

 


Фотография

Легкие наркотики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 September 2013 - 07:26

Как вы считаете, есть ли проблема в том, что пол страны употребляет марихуану, различные курительные смеси и другие наркотики, называемые легкими? Есть мнение, что такие средства не опасней обычних сигарет, а их действие менее пагубно, чем действие алкоголя. И нужно сделать их легальными. Однако другие считают легкие наркотики причиной многих заболевании. Кроме того есть мнение, что от легких многие переходят на героин и другую гадость. Ваше мнение? Легализовать или ужесточить законы?


Электромонтер 4-го разряда

#2 ВНЕ САЙТА   Халк

Халк

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 18 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 September 2013 - 07:42

Честно - я сам раньше часто курил марихуану, теперь не курю и не тянет. Тупо она не вызывает зависимость - дело привычки......
Я за то чтобы запретить марихуану и в тоже время за саму марихуану... Наверно потому что покурив траву народ не тянет на криминал, а после спиртного частенько совершаются преступления.
  • , и это нравится
Раз в год - палка стреляет.

#3 ВНЕ САЙТА   Latina

Latina

    Новичок

  • Форумчанин
  • 20 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 September 2013 - 17:09

Согласна с тем, что многие преступления делаются на не трезвую голову именно от алкоголя... Но и (как вы говорите легкая) наркота тоже становиться причиной смертельных разборок...
В клубах во все торгуют веселящим газом, гашишом, всякими порошками и прочими смесями. Употребив эту гадость человек становиться не адекватным и иногда ведет себя очень не пристойно - это и ведет к беспределу, в следствии которого получаются плачевный итог.
Потанцуем?

#4 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 14 September 2013 - 21:06

Наркотики нельзя разрешать никакие. У нас и так в стране здорового населения осталось немного. Я сомневаюсь, что те, кто курит или пьет бросят и пересядут на "безопасные" легкие наркотики. Скорее  это будет более легкий доступ  к наркотикам  подросткам, которые не против попробовать. Плюс с нашей коррупцией, легализация легких потянет за собой фактическую легализацию всех остальных наркотиков. Полиция итак не особо успешно борется с наркотрафиком, а когда понадобиться "отфильтровывать" тяжелые от легких эффективность еще меньше будет. Согласитесь, что построить стену и никого не пускать гораздо легче, чем сделать дверь и у каждого проверять документы.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#5 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 14 September 2013 - 23:49

Я отношусь отрицательно к наркотикам вообще и к легким в частности. То, что не вызывает зависимость- это отчасти не верно. Есть некоторая зависимость, хотя это практически все отрицают. То, что она не вредна тоже миф! Легкие забиваютую разной гадостью, а что происходит с мозгом после пары лет постоянного курения- это вообще ужас! Я против легализации, но так же против ужесточения наказания за неё! Просто больше контроля и правильной государственной политики в этом отношении!
С ув.Андрей

#6 ВНЕ САЙТА   Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 82 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 September 2013 - 05:17

Не думаю, что последствия легких наркотиком менее спокойно чем последствия алкоголя.
В нашем подъезде завелся один барыга, продает какую то фигню. Так в подъезде собираются всякие урки и начинают дуреть иногда проходу нет, загадят всю лестницу и лифт. Не раз уже обращались в полицию, помогало на какое то время, затем опять началось все с начало. Я за то что бы садить барыг и наркоманов на веки вечные. Они уже задолбали.
Мир прекрасен!

#7 ВНЕ САЙТА   kate222

kate222

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор, Россия

Отправлено 15 September 2013 - 13:26

Думаю, если руководители государства будут заботиться о здоровье нации, то не будет доступа ни к "легкой", ни к "тяжелой" отраве. Человечеству нравиться переходить в состояние измененного сознания. Становиться легко, весело, если употребляешь в малых количествах. Я имею в виду любой наркотик, в том числе и алкоголь. Изначально их употребляли на различных ритуалах и праздниках. А в начале 90-х годов, когда правительству было выгодно, чтобы народ меньше задумывался о происходящем, началось спаивание народа. У нас, например, под зарплату, т.е. вместо заработанных денег, выдавали к празднованию 1 мая -  по бутылке водки и баночке майонеза. А через неделю, к празднованию 9 мая - по бутылке водки и баночке консервов.
kemkate222

#8 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 15 September 2013 - 14:33

Наше общество, к огромному сожалению, не готово, не воспитанно ещё решать для себя простейшие вопросы, на которые весь цивилизованный мир уже дал однозначные ответы. Нигде, никто и никогда ещё не смог доказать реальный вред для здоровья от марихуаны. Только мифы. Я не говорю, что травка это витамины, просто стараюсь быть объективным. А объективно - от алкоголя вреда больше во всех отношениях. К тому же, тенденции к легализации сейчас прослеживаются во всём мире. Только Калифорния ежегодно имеет 7 миллиардов долларов дохода от легального распостранения. А сколько у нас уходит денег в тень ??? Кругом одни моралисты, только с пустым карманом... Необходимо разрешить (легализовать) марихуану и проституцию, создать соответствующие условия и взять под контроль эти сферы. Ведь явление есть, так зачем же его игнорировать ? Я за легализацию марихуаны !
Вадим Дымов

#9 ВНЕ САЙТА   tort200

tort200

    Новичок

  • Форумчанин
  • 11 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 16 September 2013 - 18:02

Пока в нашей стране легализировать легкие наркотики нельзя, да и ужесточать смысла нет, пока не приведут в порядок  действующие законы. Да и исполнение законов у нас  хромает, так что лучший вариант- это вести   разъяснительную работу с населением.  Но в самом курение марихуаны, я ничего плохого не вижу. От табака и алкоголя ни чуть не меньше вреда, чем от марихуаны. А то утверждение, что  после легких наркотиков, человек неминуемо будет употреблять более тяжелые-это бред. Каждый зрелый человек вправе сам решать где ему остановится.  Надо больше распространять объективной  информации о наркотических средствах , а не сплошной пропаганды.
Лолобек

#10 ВНЕ САЙТА   lucky79

lucky79

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Днепропетровск, Украина

Отправлено 18 September 2013 - 11:40

Если вам интересно мое мнение, то это очень большая проблема. Сам, будучи студентом часто баловался, но спустя время все же нашел в себе силы остановиться. А вот многие ребята не смогли. Пришлось лечиться. Страшно аж становится. Были веселыми, талантливыми, а потом - беда. Реабилитация и все такое. С малых или слабых наркотиков все начинается.
Только Днепр!

#11 ВНЕ САЙТА   serg20

serg20

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 September 2013 - 12:53

Пока вся эта тема поддерживается сверху,бороться нет смысла.Все эти обсуждения и законы пустой звон.Любые наркотики-это нарушения в работе поощрительной системы в работе мозга.То есть ты получаешь кайфы за просто так,ничего для этого не делая.Ведь наш мозг тоже поощряет нас за какие-либо действия наркотиками,вырабатываемые в мозгу.Поэтому зависимость очень сильная.Поэтому никогда не нужно их принимать,как бы тяжело не было в жизни,ибо это не выход.
Хеллоу!

#12 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 18 September 2013 - 14:35

Мне кажется не совсем корректно утверждение о том, что с лёгких наркотиков всё начинается, а потом человек опускается до наркомании. Если, предположим, я люблю по выходным выпить немного красного вина, так это не говорит же о том, что я непременно стану алкоголиком. От человека всё зависит. Для этого во всём мире и проводют черту между дозволенным (легализованным и подконтрольным) и преступным, находящимся за гранью закона и пагубно действующим. Ведь курит табак большинство из нас, а вреда от него больше, чем от марихуаны. Стереотипы. Раньше на Руси ноздри рвали за табакокурение, а сейчас в каждом ларьке сигареты. Конечно, лучше вообще ничего не употреблять и спортом заниматься.
Вадим Дымов

#13 ВНЕ САЙТА   SerZ55

SerZ55

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Красноярский край

Отправлено 18 September 2013 - 16:48

По моему, легализация легких наркотиков полный бред. В этом случае они будут доступны молодежи, причем с такого возраста, который нам сейчас и представить сложно. А в том, что это произойдет, и сомневаться не приходится. Распространителей и сейчас пруд пруди, а при легализации они вообще никого бояться не будут. Если сейчас полиция хоть как-то борется, то потом... 
Сам я марихуану или что-либо подобное не пробовал, но вокруг много, кто употребляет, и я не вижу, чтобы кто-нибудь избавился от этого. Несколько человек перешли на более тяжелые и уже умерли от передоза. Так что я однозначно против легализации
sss

#14 ВНЕ САЙТА   Latina

Latina

    Новичок

  • Форумчанин
  • 20 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Россия

Отправлено 19 September 2013 - 09:25

Цитата (SerZ55)
По моему, легализация легких наркотиков полный бред.

Не могу не согласиться с Вами.

По моему все идет к концу света. Человек сам себя погубит, думаю об этом много кто задумывался.
Потанцуем?

#15 ВНЕ САЙТА   solncelv

solncelv

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Минск, Беларусь

Отправлено 19 September 2013 - 12:38

Легкие наркотики, тяжелые   - это все НАРКОТИКИ. Это вред, зло....Как посмотришь новости, так волосы на голове подыматься начинают. Ребенок покурил "безобидную смесь" ,не помню спайсы, не спайсы, и выкинулся из окна.Это ужас. На самом деле, как не банально, возвращаемся к воспитанию. У меня никогда не возникало желание что-то этакое покурить и подышать. Я не искала таких возможностей. Хотя знаю парочку людей, которые употребляют что-то и не считают это чем сверхъестественным. Как ограничить от этого детей  - не знаю. За ручку везде с собой таскать его не будешь. И если уж у ребенка созрел план ЭТО сделать, то он ЭТО сделает. Просто хочется думать, что такие мысли у детей не возникнут.
Всем позитивного мышления

#16 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 23 September 2013 - 20:04

Все наркотики опасны. Те кто говорит что нет от них вреда - просто оправдываются так как их употребляют. Сигареты вить тоже опасны, так что фраза " не опаснее чем сигареты" не имеет смысла. Не слышал что-бы какой-то наркоман начинал сразу с тяжелых наркотиков. Все начинали с легких. Просто наш мозг так устроен что всегда тянется к удовольствию. Так что доза всякого наркотика всегда будет только расти.
iiivvv

#17 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 24 September 2013 - 18:59

В моем понимании, наркотиков легких не бывает.Наркотик он и в Африке наркотик.Его задача - убивать тебя как личность и как организм.Может быть многие не знают, но марихуана не так страшна( я не умаляю ее вред) как алкоголь.Алкоголь у медиков классифицируется как наркотик и он к сожалению узаконен и воспеваем во многих странах( в России особенное уважение к нему).
Проблема наркомании должна решаться с детства и в семье, обычно в наркотики попадают те, кому нечем заняться в реальной жизни.

#18 ВНЕ САЙТА   Ириска

Ириска

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 41 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 02 October 2013 - 15:34

у меня друг стал наркоманом:( тоже начиналось с легких наркотиков и типа баловство. закончилось инъекциями в ноги и пах, потому что больше колоть не куда было. вынес из дома все что мог вынести. 
с тех пор ненавижу наркотики и людей, которые их принимают:( не понимаю как добровольно начать принимать легкие, или тяжелые наркотики, а потом говорить что это болезнь.
Рак это болезнь, как и тысячи других болезней, которые случаются внезапно у нормальных людей. А наркотики это дурь. 
Очень хотелось бы, чтобы у нас закон по отношению к наркотикам был как в Сингапуре. Это убережет наших детей от соблазна попробовать легкие наркотики...
человек:)

#19 ВНЕ САЙТА   unitP5

unitP5

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Украина

Отправлено 03 October 2013 - 23:50

Наркотики-это большое зло.И их ни в коей мере нельзя легализовывать! А слабые еще больше вызывают привыкание так же как сигареты. Легкий наркотик очень сильно действует на психику,человек считает,что он не наркоман т.к. курит травку. А в итоге без косячка день начать не может. Идет конкретное торможение, а косячое пару хапок хапнул и все,мозг заработал.Те кто излагает мысли про легализацию наркотиков преследуют цель нажиться.Плюс к навару получить тупоголовую нацию, наркоманом легче управлять.
1977

#20 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • Город :Россия

Отправлено 04 October 2013 - 12:29

Я не могу не согласится с вами unitP5. Действительно, деньги можно делать на этом огромные. Если это будет под контролем государства, значит кто-то получит разрешение на легальное изготовление. А какой-то чиновник, и вероятно, не один, получит огромный "откат" (взятку). Что сказали бы эти люди, в ответ на претензии родителей и других родственников, членов семей? Они бы сказали: "Ваш сын (дочь/внук) все равно стал бы употреблять дурь. А мы просто производим экологически чистый продукт!". Думаю, что наше общество еще не настолько сознательно, чтобы все понимали и принимали на себя ответственность за свою жизнь. Пока еще работают у нас старые испытанные методы "кнута и пряника". А это значит, что должен быть однозначный запрет и преследование изготовителей и продавцов по закону.

Anet





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум