Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Результаты выборов в России.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 30 October 2016 - 12:16

К сожалению все наши партии не отчитываются за то как наполняется партийная касса. Откуда у самых "обездоленных и угнетенных" коммунистов столько денег чтобы содержать партию? Думаю, что если бы мы узнали пути их финансирования, то были бы весьма удивлены. В тех же Штатах открытое финансирование избирателями. Они же в качестве волонтеров агитируют. И едино разовый взнос не может быть больше 100 долларов. Чем не прививка от олигархов? Но и там не все так безоблачно.


  • это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 October 2016 - 13:19

Вот именно, что не всё так безоблачно. Если задуматься, откуда, к примеру, Дмитрий Ярош нашёл на участие в выборах 2,5 миллиона гривен, плюс на агитацию, буклеты. Также не совсем понятно, зачем США проспонсировала "Правый сектор", чтобы тот вошел в правовое поле и стал политической партией...
То, что коммунисты нашли деньги на выборы - я лично не сомневаюсь. "Угнетенные и обездоленные" они только у вас в Украине, в России их никто не трогает. А Зюганову люди доверяют. Правда, далеко не все хотят вернуться во времена социализма и отказаться от капитализма.
Veni, vidi, vici...

#23 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 30 October 2016 - 16:19

Да никто этим политикам не доверяет. Не буду говорить за Россию это их дело. Им еще не скоро предстоит увидеть то, что увидит завтра Украина. Напомню сегодня истекает срок подачи электронных деклараций чиновников. В том числе и президента. Интересно как люди на это отреагируют. Думаю у политиков сторонников уменьшится. А может реакция и по-круче будет.



#24 ВНЕ САЙТА   karps2014

karps2014

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 65 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Тюмень

Отправлено 30 October 2016 - 16:58

сегодня истекает срок подачи электронных деклараций чиновников. В том числе и президента. Интересно как люди на это отреагируют. Думаю у политиков сторонников уменьшится. А может реакция и по-круче будет.

ничего не будет - НИ-ЧЕ-ГО

Тарифы в несколько раз подняли - что-то было? НИЧЕГО

Мобилизаций штук 7 объявили, народу отловили и утилизировали немало - что-то было? нет

Безвиз Порошенко за 2,5 года  обещал раз 15, врал, не сбылось, реакции ноль...

 

Да можно список до края стола, за которым сижу, а потом через всю квартиру, нарисовать. Украина прошла свой пик социального взрыва, низы не хотят и не могут, верхи все хотят и все могут. Тупик


  • lancuster и Sesma это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 30 October 2016 - 19:16

Вот и мне не нравится такое положение дел. Все молчат. Я надеюсь, что это только до того времени пока не получат новые платежки. Думаю будут тянуть, а там уже Новый год. Потом будут успокаивать что уже подняли зарплаты. Только это все мошенничество. Пока народ разберется пройдет время. Все равно думаю что-то будет. Надеюсь в этот раз без крови. Надеюсь, но не очень верю. 



#26 ВНЕ САЙТА   karps2014

karps2014

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 65 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Тюмень

Отправлено 31 October 2016 - 08:20

Вот и мне не нравится такое положение дел. Все молчат. Я надеюсь, что это только до того времени пока не получат новые платежки. Думаю будут тянуть, а там уже Новый год. Потом будут успокаивать что уже подняли зарплаты. Только это все мошенничество. Пока народ разберется пройдет время. Все равно думаю что-то будет. Надеюсь в этот раз без крови. Надеюсь, но не очень верю. 

ну, вот, декларации опубликовали, волосы дыбом... За 2 года люди, пришедшие во власть после Майдана с голой попой и горящими глазами, изрядно обросли жирком и миллионами долларов, в том числе наличных. Вообще публикация этих деклараций - какая-то насмешка над гражданами, многие из которых буквально выживают на полторы тысячи гривен.

 

Справедливости ради, если бы подобное событие случилось в России, то картина была бы похожая. История-то и менталитет общие, что бы там кто ни говорил. И реакция была бы такой же - болтовня на кухне и никаких новых революций. 



#27 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 31 October 2016 - 16:11

Не согласен. Реакция на самом деле есть. Смотрите, цирк с письмами Суркова, чтобы обвинить Тимошенко в том, что она рука Кремля. Боятся гады! Знают, что  она вполне может возглавить бунт. Не сработало, так они сразу поднимают в два раза минималку. И только после этого обнародуют декларации. Думаю и это не сработает, так что продолжение будет. А вы говорите нет результатов. Все только начинается.



#28 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 31 October 2016 - 19:23

"Они поднимут в 2 раза минималку"... Ага, щас! Они разве не понимают, чем это чревато?!. Инфляция в стране подскочит в разы, цены вырастут на продукты, на проезд, на топливо, на коммунальные услуги. Так что если и примут закон, то все эти деньги очень быстро вылетят в трубу, их никто не увидит.
Да, и ещё. Ни один работодатель в здравом уме не захочет платить своим рабочим 3200, если раньше спокойно платил 1200-1500. Им легче уволить работника, который заикнется насчёт этой суммы, чем свернуть свой бизнес и уехать за границу. Кстати, данный закон грозятся принять с начала следующего года, никак не раньше.
Но это не столь важно на самом деле. Некоторые депутаты уже обнародовали свои декларации. И президент Украины, как и ожидалось, оказался самым бедным из всех олигархов, заняв четвертое место в списке самых богатых людей Украины. Первое место занял Ринат Ахметов. Примечательно также и то, что если взять все "сбережения" нардепов, то можно легко избавиться от большей части внешнего долга страны. И мне по этому поводу очень хочется задать вопрос: так за что же всё-таки боролись майдановцы? Раз они были против олигархии, а ушел только Янукович с Азаровым... их миссия провалилась! Я уже не говорю о люстрации, когда в первую очередь снимали с должностей не чиновников, а врачей и учителей...
Veni, vidi, vici...

#29 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 31 October 2016 - 22:23

Вот тут я с вами полностью согласен. Миссия провалилась. И люстрация провалилась. Хотя позитивные стороны все равно есть. Олигархи не ушли. Тот же Петя работал у Януковича министром. Если вы помните то майдановцы освистывали Эту четверку, прихватившую себе победу. Так что они за него не голосовали. По крайней меря я точно. Только у нас есть полно продажных людей. Вот и добрались эти уроды к власти. 



#30 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 November 2016 - 12:46

То есть, вы хотите сказать, что избирателей тупо подкупили? Да ладно. Вряд ли ту половину от половины пришедших на голоса купили за тыщу гривен - это даже для Пороха слишком жирно.
"Олигархи не ушли". Ага. В том-то и дело, что не ушли. Менее наглые и более бедные уехали за рубеж, а самые наглые - остались здесь. Их теперь хрен выгонишь. Вон, у того же Коломойского своя небольшая армия имеется. Только к нему кто сунется - сразу пулю в лоб получит. Вот так.
Иными словами, олигархат на руках майдановцев официально закрепил свою позицию. И не будет никаких Лениных, чтобы придти и разогнать всю эту шайку-лейку. А если люди и соберутся, чтобы их выгнать с насиженных мест - их самих с такой силой разгонят, что мало не покажется. Да ещё и объявят их "купленными агентами Кремля".
Veni, vidi, vici...

#31 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 01 November 2016 - 14:46

А у нас уже давно всех не согласных называют агентами Кремля. Подкупать подкупали это точно. Правда не за 1000 грн., а от 100 до 200грн. Дороже я не слышал. Есть отработанные пирамиды. Они работают от выборов к выборам. Правда если честно, то за Порошенко еще голосовали те кто не был на майдане, но поддерживали его. Я думаю, что если их часто менять, то постепенно вычистят список. Вложил миллион долларов, а через месяц сняли. Может попустит?



#32 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 01 November 2016 - 18:54

Ну вот и закончились выборы в России. Кто-нибудь ожидал другой результат? Что по Вашему означает такая рекордно низкая явка и почему оппозиция прогнозируемо набрала такой низкий вариант. Если хватит смелости, то можете сказать ходили ли Вы на выборы и за кого голосовали?

  Собственно, вы в самом вопросе уже и ответ дали, причём совершенно верный - оппозиция "прогнозируемо набрала" свои крохи, другого и не ожидалось. И не потому, что все в восторге от "Единой России" или Жириновского. Просто люди голосовали  за тех, кого они уже знают и от кого не ожидают каких-то замысловатых кульбитов. В непростой внешнеполитической ситуации сплочение народа вокруг признанного лидера - дело обычное. Просто на Украине такого лидера нет, уж извините. отсюда и результаты чуть другие - во всех смыслах. Кстати, невысокая явка во всём мире считается признаком внутреннего спокойствия общества - значит, большинство электората всё более или менее устраивает...

 Насчёт "смелости сказать" - хотите верьте, хотите нет, но в России на этот счёт как раз никакой смелости и не требуется. Мы вот с женой не ходили по причине нахождения в отпуске - ну есть у нас такая привычка посещать в сентябре Крым, ещё с советских времён закрепилась. А то бы наверняка сходили, ведь у нас ещё и областной парламент выбирали. Я бы лично голосовал за ЕдРо. Супруга на него сердита, но альтернативы назвать не в состоянии - и это действительно проблема. Причём немалая. Наверное, целой отдельной темы заслуживает.



#33 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 November 2016 - 18:55

Мне бы очень хотелось с вами согласиться, но... Смотрите пост выше. Я ведь уже выше всё написал. Олигархи же не дураки. Они помнят, на чьих руках они попали во власть, поэтому ни в коем случае не допустят чего-то подобного в их адрес. Они уже давно вооружились. Януковича почему и смогли снять - потому что за той "четверкой" стоял Запад, да и сам Янук был как "голубой воришка" ("12 стульев", надеюсь, читали?). Такой себе трусливый и стеснительный воришка. На фоне того, что было обнародовано на днях - Янукович вообще пионером кажется. :)
Так что вот такие дела. Имеете то, что имеете. "Здобули", как говорится. И никого уже не прогоните. Скорее, опять будут убиты какие-нибудь журналисты или активисты. Олигархов же пальцем никто не тронет, и сами они не уйдут.
Veni, vidi, vici...

#34 ВНЕ САЙТА   karps2014

karps2014

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 65 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Тюмень

Отправлено 01 November 2016 - 21:31

То есть, вы хотите сказать, что избирателей тупо подкупили?

Нет, никого не подкупали. Тут дело в другом. Люди очень бедно живут - и в России, и на Украине. Эту бедность они ощущают не желудком (там всегда что-то есть), а глазами. Запад это что? Красивый фантик. Яркий, красочный. Со стороны и не видно, что внутри. А внутри... ну, это другая тема...

Люди устали от всего. Не хотят выживать - хотят жить. На Украине скоро поймут, что они ЖИЛИ как раз при Януковиче. Но изменить уже ничего нельзя. Капут...



#35 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 01 November 2016 - 21:50

Увы, но люди в Украине не жили ни при Януковиче ни при Порошенко. Жить становится тяжелее, но я не жалею вообще о том, что был майдан. А что касается Запада, то это не только фантик. У меня много знакомых там живет и я там бываю. Жить там очень хорошо. Если родился там, то этого не понимаешь, а если приехать от нас, то попадаешь в рай. При чем рай даже на минимальной зарплате.



#36 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 01 November 2016 - 22:24

Ну, вы загнули про "рай при минимальной зарплате"! Никакого рая там нет. Там есть только элементарный порядок – этого достаточно, чтобы люди чувствовали себя комфортно. У нас люди, у которых порядок в голове, живут очень хорошо и свободно. При этом имеют достаток, какого в этом "раю" у большинства даже близко нет.

 

Конечно, все знакомые, которые на западе живут, хором кричат про "рай". Им же нужно как-то оправдывать свое нахождение НЕ НА РОДИНЕ. Только реального "рая"  у этих знакомых не наблюдаю. Просто порядок, при котором у тебя каждый шаг прописан. Для большинства – это самый удобный вариант существования. Тут не спорю.


  • lancuster это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 02 November 2016 - 13:09

При чем рай даже на минимальной зарплате.

Ну, при минимальной не совсем то и рай, но вот если работать на аналогичных работах здесь-там, то разница очень существенная. Бывший совок не имеет шансов выскочить на "тот" уровень (на данный момент), отдельных кадров не беру в счет.

Все едут либо в ЕС либо в Америку и не только с совка, так же и остальная масса аналогичных стран нашей.

Но вот за Америку я не скажу, что там везде хорошо, есть места где еще хуже чем где либо, да и грязи там не меньше и преступность не сильно отстает от  малоразвитых стран.

Суть такова, те кто туда уехал, значит они могут пристраиваться, раз пошли на такой шаг, а если могут пристраиваться, то они и здесь себя реализовали бы (а вот тут а соврал, вот как раз здесь очень сложно с самореализацией, но пристроится вполне можно)

 

Пока наш народ не научится уважать друг-друга, о уровне жизни можно не говорить, все в наших руках.


Хочешь перемен, делай шаг.


#38 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 02 November 2016 - 20:11

Мой товарищ уехал в Америку лет 15 назад. Продал квартиру в Москве и поехал. Вообще не жалеет. Хотя конечно он там до сих пор на нелегальном положении и зарплата соответственно ниже чем у коренных америкосов. В Германии минимальная зарплата 1360 евро. Почувствуйте разницу! Цены там не космические. Почти такие же как у нас, а на многие вещи даже ниже. Это не рай? Просто Меркель живет в квартире как среднестатистический немец, а наши лидеры что делают? За Путина вообще молчу, а вы почитайте декларации украинского президента и депутатов. Вот где все деньги и причина такой разницы в жизни.



#39 ВНЕ САЙТА   karps2014

karps2014

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 65 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Тюмень

Отправлено 02 November 2016 - 21:03

Конечно, все знакомые, которые на западе живут, хором кричат про "рай". Им же нужно как-то оправдывать свое нахождение НЕ НА РОДИНЕ. Только реального "рая"  у этих знакомых не наблюдаю. Просто порядок, при котором у тебя каждый шаг прописан. Для большинства – это самый удобный вариант существования. Тут не спорю.

Этот порядок существования действует не годы, а века. На чем он зиждется? Ну, не поверю я, что среднестатистический бюргер трудолюбивее и умнее среднестатистического русского. Благополучие запада основано на нескольких вещах. Это 1 - благоприятный климат, 2 - религия, 3 - многовековое варварское ограбление колоний. С 1 нам спорить никак. Эксплуатация дома в Сибири стоит в разы дороже, чем во Франции. Со 2 тоже не поспорить - западные религиозные течения основаны на прагматизме, а наша - "подставь щеку". А 3 - это вообще большой дискуссионный вопрос


  • Sesma это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 02 November 2016 - 21:11

 

В Германии минимальная зарплата 1360 евро. Почувствуйте разницу! Цены там не космические. Почти такие же как у нас, а на многие вещи даже ниже.

Да, вы что? Неужели цены ниже? И, например, общественный транспорт, и квартплата и еще много чего... Вы о чем? Дороже там все в разы и в десятки раз.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум