Перейти к содержимому

 


Фотография

Подарок для крестника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ВНЕ САЙТА   fazan555

fazan555

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 September 2013 - 19:14

Добрый вечер!!!  Есливас не затруднит,  ответьте мне навопрос. Только прошу честно и серьезно. У меня крестнику  три годика исполнилось,  и я вот думаю, чтобы ему подарить. Игрушкиделают сейчас такие, ему на день хватает и ломаются. А хочется чтобы память
была какая то. Буду глубоко признателен, если вы что ни будь посоветуете.
Благодарю за внимание.
  • это нравится


aqs78

#2 ВНЕ САЙТА   Rex

Rex

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 September 2013 - 06:59

Не знаю, как подойдет или нет дарить на три года электрическую машину? Пусть катается по дому, двору. У нас дома лежит в кладовке - младшего брата (4,5 года) - так он рад на ней кататься...

Добавлено (09.09.2013, 07:59)
---------------------------------------------
Да и еще она прочная, ему трудно будет ее сломать. Хотя это же дети если вздумает сломать - то сломает. Но опять же сломать можно что угодно.

Что надо?

#3 ВНЕ САЙТА   fazan555

fazan555

    Новичок

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 September 2013 - 12:44

Добрый день Rex!!!Вообще то,  мысль не плохая с машинкойэлектрической. Спасибо за совет, но он живет в Новосибирске, а я в Воронежской области. Это мне нужно сначала  купить ее, потом переслать как то. Оченьмного проблем получается. Да и ему там негде будет ездить на ней. Они живут в
квартире. А на улице опасно. Машин очень много стало. Я имею ввиду,  для взрослых.:uhm:
aqs78

#4 ВНЕ САЙТА   Халк

Халк

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 18 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 September 2013 - 04:20

Можно сделать заказ через интернет оплатить покупку и ее доставят на Новосибирский адрес - без проблем, если хорошо поискать магазинчик, можно найти с бесплатной доставкой по областям или всей России.
Цитата (fazan555)
Да и ему там негде будет ездить на ней.
Машин очень много стало.
Что то вы перегибаете. Новосибирск такой же город, как любой другой город России. Есть площадки для детей, парки, в кон концов во дворе не так уж опасно. Не думаю, что там столько машин, что из-за них житили Новосибирска живут как в консервной банке.
Раз в год - палка стреляет.

#5 ВНЕ САЙТА   fazan555

fazan555

    Новичок

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Россия

Отправлено 12 September 2013 - 19:16

Добрый вечер!!! Халк,   а у вас есть крестник? Вы верующий человек?Мне интересно просто ваше мнение, чтобы вы дарите крестнику. Если нет,  просто интересно будет услышать,  чтобы вы подарили крестнику. А интернетмагазином вы хорошо придумали, большое спасибо приму к сведению. Кстати вы не в
курсе, сколько стоит сейчас детские машины на электроприводе? Или может
посоветуете, где лучше приобрести, чтобы подешевле и качественее?:uhm:
aqs78

#6 ВНЕ САЙТА   solncelv

solncelv

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Минск, Беларусь

Отправлено 12 September 2013 - 21:27

У меня крестник тоже мальчик. Так подарки ему где-то с года пошли то  конструктор, то автоматы. Сейчас ему 5 и в подарок ему купила очередной автомат. Ну не интересны ему другие игрушки. В перечень, что может понравится можно включить железную дорогу, машинку с наворотами (недорогие не подойдут, такое чувство, что дети это чувствуют и желают игрушки не дешевле 25-30 уе). Что-то из одежды вряд ли запомниться, так как быстро вырастит. А еще у моего крестника были боксерские перчатки. можно и такое подарить, чтобы с папой играли и освобождали время для отдыха маме. Вроде интересных игрушек больше у него не припомню. Может, чем и помогла.
Всем позитивного мышления

#7 ВНЕ САЙТА   lucky79

lucky79

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Днепропетровск, Украина

Отправлено 13 September 2013 - 10:40

Всем привет. Учитывая опыт свой собственный и традицию нашей семьи, мы дарим на крестины нечто связанное с верой. Пусть это будет банальщина, но все же. Крестик, необязательно золотой. Главное, чтобы этот подарок носил смысл и был заряжен позитивной энергетикой. Последний раз это был именно золотой крестик. Но выполненный индивидуально и из очень значимого метала. Например, передаваемого из поколения в поколение бабушкины украшения. Ведь нужно помнить, что ваш крестник теперь становится вашим ребенком. Всем удачи
Только Днепр!

#8 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 15 September 2013 - 12:31

Безусловно, крёстный должен делать своему крестнику такие подарки, которые бы несли духовный смысл и способствовали правильному развитию ребёнка. Очень хороши в этом смысле книги и видеопроповеди (например Антония Сурожского), но в силу того, что ребёночек ещё маленький, можно в ближайшем монастыре заказать индивидуальную резную иконку, или деревяный крестик резной (нательный). На моё глубокое убеждение, это будет лучше, чем машинка. Впрочем, решать Вам.
Вадим Дымов

#9 ВНЕ САЙТА   fazan555

fazan555

    Новичок

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Россия

Отправлено 16 September 2013 - 19:16

Добрый вечер!!!  Solncelv у меня тоже любит игрушки связанные с военнойтемой.  Но они ломаются быстро. И машиноку него целая куча. Железную дорогу уже дарил. А хочется, что то новенькое. А если, ему правда подарить что ни будь сдуховной жизнью связанное?  Крестик недарят. Он должен быть с крещения  одинтолько.  Если только потеряет, тогдаможно подарить.
aqs78

#10 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 05 October 2013 - 11:16

Я сам как два года назад крестил мальчика. Мы с его отцом работали вместе. И если честно сам каждый празник тоесть Новый Год и деньрожления, ломаю голову что подарить. Ну если по справедливости я на два года подарил ему большего плюшевого дракона, и скажу честно это вещь долго у него сохранится. Потосу как это не машинка какая поламается из-за того что ней часто играються.Ну а если напамять советую открыть на его имя счет, и в его совершенолетия придоставить отложеную там сумму я считаю он ценит этот подарок по достоинству. Потому как только тогда мы можем рационально мыслить когда взрослеем. А так спокойно дари каждый год простенькие игрушки.
всем привет

#11 ВНЕ САЙТА   kissa

kissa

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 09 October 2013 - 18:53

У Вас уже крестник взросленький. Сейчас очень много продается развивающих игр, советую подарить. Сама тоже недавно крестила малыша, ему всего-то 2 месяца было. Так вот я дарила серебряную ложечку. Говорят, традиция такая есть, "на зубок" первый дарят. Если у ребенка режутся зубки, нужно с этой ложечки попробовать покормить немножко. Только ложечка должна побывать в церкви обязательно!
kissa

#12 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 10 October 2013 - 16:17

Беру своего крестника ( он же мой племянник) и иду с ним в магазин. В тот, что он захочет. Ему на два и не три. Уже сейчас 16-ть. Но начала так с ним подарки выбирать, когда ему года 4-е исполнилось. Мы предварительно делали обход по магазинам и присматривались. А уже в день рождения шли и покупали. Это целая процедура у нас. Теперь так же поступаю и со своим сыном. Когда пацаны подрасли - ограничиваю им сумму, которую могу себе позволить. Если выбирают что-то дорогое, то предлагаем еще кому-то из родни присоединится и войти в долю. Так и они довольны, и понимают, какой суммой денег оперируют. 
НИКОГДА не покупаю то, что хотелось бы мне или то, что "будет полезным" с точки зрения взрослых. Должно быть только то, что сами выберут. Тогда это их радость, а не наша взрослая.
agadganova

#13 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 12 October 2013 - 00:51

Все мы ломаем над этим голову в день их рождения! Мне вот только интересно, кто то еще помнит кто такие крестные и зачем они вообще нужны? Ну явно не для того чтоб подарки дарить на день рождения! В первую очередь от крестных должны быть духовные подарки и духовные наставления! Крестный- это духовный водитель и наставник, а особенно в начале нашей жизни. Думаю об этом уже мало кто помнит а может и вовсе не знает. Вот идея была с крестиком- очень хорошая. С какими то детскими красивыми и красочными духовными книжками тоже хорошо. Обычную какую то вещь бы можете подарить в любой день- для этого не нужен повод. Хотя у каждого свой взгляд на мир.
С ув.Андрей

#14 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 October 2013 - 14:58

Я ещё слишком молод, чтобы иметь крестника. wink
Тем не менее, как будущий отец и как ребенок в прошлом, мне очень было интересно кататься на трехколесном велосипеде. Так как он был советского происхождения, он был достаточно крепкий. И мне очень нравилось на нём кататься и позводить различные игрушки, пластиковые ведерки с песочком из точки А в точку Б. smile
Поэтому лучшим подарком для крестника, кроме прочих вкусностей и сладостей, будет обычный трехколесный велосипед. Можно купить б/у, но самое главное - чтобы он был не пластмассовый, а именно металлический с резиновыми колесами. Такой вариант будет самым оптимальным и надежным. Причём как раз таки на долгую память... smile
Электрическая машинка - она надоест. А если ребенок будет самостоятельно (пусть потихоньку и неумело) крутить педали и рулить, это подарит ему море положительных эмоций в дальнейшем навыки езды на велосипеде очень ему пригодятся. wink
Veni, vidi, vici...

#15 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 17 October 2013 - 23:50

Можно подарить что нибудь вроде солнечных очков для детей. Мне помнится что мне очень нравилось носить солнечные очки когда был маленьким - это придавало мне крутизны. А если нет - то можно игрушку какую нибудь. Можно подарить поезд на батарейках и пусть он строит рельсы по своему усмотрению. Сказал-бы еще пазлы - но три года, слижком рано для пазла. В конце концов, думаю что ребенок будет рад любым подаркам, даже если это будут просто конфеты.
iiivvv

#16 ВНЕ САЙТА   rctybz1

rctybz1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Лубны, Украина

Отправлено 18 October 2013 - 11:54

3 года такой возраст, что надо прививать ребенку любовь к книгам. А то они сейчас не знают что это и такое. Одни компьютеры да телевизор на уме. Вот и подарите ребенку большую книгу с хорошими старыми сказками. И обязательно, чтобы рисунки были красивые и понятные. Тогда крестник, даже если не любит слушать сказки, будет рисунки рассматривать. А там глядишь и читать понравится. Да и папа с мамой меньше телик смотреть будут. Проведут время с ребенком.
Injvgtkm

#17 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 08 November 2013 - 10:43

При выборе подарка следует учитывать интересы самого крестника. Если вы общаетесь с ним достаточно часто, то проблем возникнуть не должно. Я своему уже за два-три месяца до праздника знаю, что подарить. А кому, как не крестному быть доброй феей(феем) для ребенка. Нужные подарки ему и родители подарят. Крестные для ребенка, как добрые ангелы,  несущие ему веру в хорошее, позитивное, помогающие исполнению детских желаний. Зато знаете сколько потом радости, восторга когда ребенок получает то, что хотел - это детское счастье стоит дороже всего золота мира.

Желаю что-бы все!


#18 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 November 2013 - 11:18

Крестнику можно подарить любую игрушку, кроме таких, которые имеют скрипучий металлический голос. И игрушки с мелкими деталями тоже не стоит. Вообще, подарите ему большого плюшевого медведя. Чтобы он спал, зная, что этот плюшевый друг его защитит, от дурных снов и всё такое. Лично у нас с сестрой была такая игрушка. И мы за себя не боялись. wink
Компьютеры, ноутбуки не следует дарить в столь раннем возрасте. А то последствия от этого подарка будут не очень хорошими...
Veni, vidi, vici...

#19 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 13 November 2013 - 17:18

Если вы хорошая крестная и вам действительно хочется подарить настоящий и запоминающийся подарок,сходите купите крестик и цепочку,только освятите.пускай ребятенка охраняет ангел хранитель,от всех бед и напастей.Опять же можете купить что нибудь из одежды,что ему больше по душе приходиться,но опять же первый вариант гораздо лучше.Решать вам.
Альприори

#20 ВНЕ САЙТА   Rezybator

Rezybator

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 03 December 2013 - 00:28

Велосипед отличный вариант помоему. Электромобиль конечно неплохо, но он не даст такого развития ребенку! Дарите что то такое, чтобы развивала ребенка, либо умственно, либо физически. Как вариант можно рассмотреть машину на пульте управления, я своему на 3 года подарил довольный был. И еще стоит оращать внимание на прочность игрушек! Дети в этом возрасте ломают все, еще не выработано понятие ценностей! Ну как вариант конструктор, дети очень увлекаются такими вещами, собирать разбирать!
Ура товарищи!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум