Перейти к содержимому

 


Фотография

Подарок для крестника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 27 May 2015 - 12:22

Машинки и прочие игрушки конечно не настолько надежны как хотелось бы. У меня самого сыну полтора года будет. Ему машинок хватает на неделю-две. То у них задние колеса проваливаются, то корпус пополам лопается. Качество производимых игрушек оставляет желать лучшего. Лучше подарить какую-нибудь вещь из одежды. Это то что не поломается и будет ребенку нужное. К тому же родителям экономия. Дети ведь растут быстро и большую часть денег родители тратят именно на одежду. Ещё вариант подарить что-нибудь на будущее, тот же велосипед. Ну и конечно можно цепочку под крестик если такой нету.



#22 ВНЕ САЙТА   Екатерина222

Екатерина222

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 27 January 2016 - 14:59

Согласна с постами, расположенными выше. У меня крестнику 2 года скоро будет, вот тоже ломаю голову, что дарить. Ребенок шебутной, ломает всё, что под руку попадет... Склоняюсь больше к мысли, что все же купить что-то из одежды, но опять же и тут вопрос, а что? :)  Было дело, купили ему рубашку, дома принялись мерить, так он вырвался и побежал играть, итог печален, теперь это футболка с бахромой вместо рукавов :lol: На Новый Год купила ему колготки, ну чисто по хохмить желтого цвета.. Мамка его мне сказала, чего над ребенком издеваешься, он же мальчик.. :ph34r:



#23 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 27 January 2016 - 16:53

В самом деле, зачем колготки дарить? Да и мерять на нём зачем? Мне вот тоже в детстве не нравилось, когда меня наряжали, как манекена. И сейчас это не люблю. Захочу одеть ту или иную рубашку - одену, не захочу - никто не заставит. :)
Вообще, в последнее время выбор подарка для ребенка - это целая наука. Всё такое ломкое и некачественное, сделанное сами знаете где. Можно подарить кубики или конструктор. Или, к примеру, планшет для рисования (не тот, про который вы подумали). У моей сестры в детстве был такой. Эта штука представляет собой пластмассовый прямоугольник, в середине которого располагается пленка определенного цвета (точнее - несколько слоев пленки). Справа от "экранчика" располагается пластмассовый "карандаш", которым, собственно, и нужно рисовать на "экранчике". Под верхними слоями пленки находится горизонтальная пластиковая полоска, которая разглаживает пленку, стирая рисунок и обеспечивая тем многократное использование планшета.

Вот фото:

Прикрепленный файл  Без имени-1.png   93.57К   0 Количество загрузок:

 

Это при условии, что у него нет смартфона или планшета, а многие уже детям такое покупают.


Сообщение отредактировал kovdor: 28 January 2016 - 00:56
Редактирована ссылка в фото

Veni, vidi, vici...

#24 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 05 February 2016 - 22:10

Я думаю, велосипед. А еще лучше самокат. Ну, так, чтобы для домашнего использования, если квартира, конечно, позволяет. Я по своим знакомым знаю – самокат это просто счастье. Теперь постоянно движение, шум, гам. Маленькому с велосипедом еще сложно, там педали крутить надо. А простенький самокат, легонький – в самый раз. Он моментально научится на нем гонять. И главное, его надолго хватит. Он не ломается – там ломаться нечему.



#25 ВНЕ САЙТА   ATatyana

ATatyana

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Москва

Отправлено 11 February 2016 - 12:25

лучше по интеренту оплатить подарочный сертификат на посещение какого-нибудь развлекательного центра. Игрушка игрушкой, а это развлечение и эмоции, которые запомнятся надолго. Или оформить подписку на какой нибудь детский журнал со всякими там наклейками и т.п. Так он будет вспоминать о вас каждый месяц и знать, что скоро будет следующий сюрприз. Я своей крестнице так делала, журнал с поделками выписала. Или оплатить им фотосессию, то уже точно память останется надолго. Жаль только что без крестной мамы, так поняла вам приехать на праздник нет возможности(. Еще, конечно, и ребенка нужно знать, каждого радует разное.



#26 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 15 February 2016 - 01:13

Выбрать подарок для малыша иногда бывает достаточно  трудно. Есть много вариантов, но выбрать нужное сразу не получается. Именно поэтому  не лишним будет спросить у него самого. Иногда просто вопроса хватит чтобы узнать о чем ребенок мечтает. Вопрос может быть в виде, а что у вас в садике нового, чем играетесь. Дети любят хвалиться своими игрушками в садике, поэтому можно будет узнать что на данный момент хочется конкретному ребенку. Также порой прямой вопрос родителям  ребенка может дать ответ, что лучше купить крестнику. 



#27 ВНЕ САЙТА   Евгения

Евгения

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Барановичи

Отправлено 27 March 2016 - 09:09

Здравствуйте)! У меня крестница, но два сына. В 3 года ребенку лучше дарить игрушки развивающие, Если игрушки не подходят, тогда то что ребенок будет делать с родителями  открытка,рамка, отпечатать на картине ручку или ножку как правильно называется не знаю,но даже если и есть такое у ребенка то когда он был маленький,поэтому  как мне если бы моим сыновьям подарили  скорее я была бы рада)))))) 

Я хочу сказать что ребенку если вы подарите дорогой подарок  он сейчас это не оценит так как совсем маленький. Я бы поступила бы так: купила игрушку так как ребенку нужна игрушечка и будет очень рад, она не обязательно должна быть дорогой. А на память цепочку которую он сможет носить или подарить, то что писала выше. Еще есть вариант песок генетический хорошо для развития не только мышления но и для моторики рук.

 Детки понимать будут позже и поверьте когда ребенок будет осмыслено знать чего ему бы хотелось тогда и нужно будет покупать действительно значимые подарки.

 Моему сыну старшему  7 лет еще год назад он не ждал не дня рождения и о подарках он не говорил и не мог сказать чего точно он хотел,а теперь он не только ждет день рождения но и в предвкушения   праздника и подарков,для него важно их количество)))))))

 Нужно сходить в магазин где продаются игрушки там выбор очень хороший и есть  которые  быстро не сломаешь))))))) ( у меня остались еще игрушки от старшего сына,а он их тоже ломал) а продавец поверь с удовольствием подскажет чем сможете удивить и порадовать вашу маленькую принцессу)))))))))   Всего хорошего и удачки выборе подарка))))))))  


  • spektr это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 27 March 2016 - 14:55

Многим деткам нравиться то, что сейчас популярно.  Дети те еще "сплетники". Как только у кого-то появилась новая , интересная и необычная игрушка. то всем хотят ее купить. В ряде случаев - это хороший вариант для подарка. Иногда не лишним будет расспросить ребенка, что он хочет. Ну и его родителей тоже надо "допросить". Они тоже могут хорошо знать то,что их ребенку хочется больше всего. 



#29 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 27 March 2016 - 22:28

Крестников у меня нет, но опыт "работы" с мальчиками имеется. На базисе собственного сына, который, как раз подходящего возраста.) Что интересно мальчикам в таком возрасте? Конечно же машинки и мяч (ну, по крайней мере моему). По-этому, думаю, вариант предложенный в первом же посте был просто в точку! Правда, подарок этот (если я правильно понял о чем конкретно идет речь) довольно дорогостоящий, не каждому будет по карману. Но, для крестника, конечно не жалко. А уж тем более, если своих детей еще нет. Ну и конечно, очень впору было бы что-то развивающее - возраст как раз более чем подходящий.



#30 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 01 July 2016 - 07:26

Игрушки сейчас да, такие делают, что долго не держутся, а в три годика ребёнку всё интересно, как говорится, на зуб попробовать, потому думаю что игрушкуесли покупать, то дорогущая она получится и всё равно на долго не хватит. А вот если вы действительно хотите полезное что-то сделать для кресника вашего, да ещё и в таком возрасте, то пойдите в Православный Храм и закажите на его имя поминание о здравии на Псалтирь, поверьте, это принесёт гораздо больше пользы чем все вместе взятые игрушки, которые ему когда-либо подарят за всю его жизнь. Да, и конечно же на Причастие как можно чаще водите кресника вашего, ведь вы отвечаете за то, каким этот человек выростет и какое воспитание духовное он получит. А там конечно вам решать, что именно вы хотите для близкого вам человека.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум