Перейти к содержимому

 


Фотография

Пионерский лагерь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 ВНЕ САЙТА   solncelv

solncelv

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Минск, Беларусь

Отправлено 06 September 2013 - 09:19

Всем привет. Предлагаю открыть тему о нашем детстве. Я так понимаю, здесь уже много людей, кому за 20. Предлагаю вспомнить время, когда мы ездили в пионерские лагеря. Нравилось ли вам, какие эмоции вы испытывали на месте сбора детей с путевками в городе, какие песни пели в автобусе и тд. Нахлынуло... Какие моменты больше всего запомнились? Есть ли здесь люди, которые уехали со смены раньше? Даем волю мыслям и вперед!!! yahoo
Кстати, вспоминаем дискотеки..


Всем позитивного мышления

#2 ВНЕ САЙТА   kate222

kate222

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор, Россия

Отправлено 06 September 2013 - 09:59

Привет! Я ездила в пионерские лагеря в 80-х годах. Воспоминаний много. Самые интересные из них, это как мы по ночам пробирались в комнаты к мальчишкам чтобы подстроить им какую-нибудь пакость. Причем намазать зубной пастой уже было не интересно.  Экспериментировали с мазью на пчелином яде, которая начинала жечь спустя некоторое время. Как-то в отместку мальчишки не поленились собрать лесных клопов и ночью насыпать их нам в обувь. Представляете как утром был аромат и сколько визгу, когда девчонки стали обуваться на завтрак!
kemkate222

#3 ВНЕ САЙТА   solncelv

solncelv

    Пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Минск, Беларусь

Отправлено 06 September 2013 - 12:07

Очень интересно)) Пастой мы тоже мазали друг друга. Истории с клопами в моем детстве не было. Еще запомнились соревнования по пионерболу))).. Да-да именно так, ведь в волейбол тогда умели играть единицы. Вообще, ностальгия.. Помню день Нептуна.. Все мокрые бегали. А еще вспомните костер на закрытие смены. Мы хлеб на палочках жарили и картошку в углях запекали.
Всем позитивного мышления

#4 ВНЕ САЙТА   fazan555

fazan555

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Россия

Отправлено 06 September 2013 - 21:17

Добрый вечер!!! Я раза три ездил в пионерский лагерь.  Первый раз это  было когда я пошел в первый класс в 1987году. Не очень мне понравилось. Группа попалась не очень, мальчишки все обижали
меня. Почти каждый день дрался. Даже один раз убежал, но меня вернули. Я так
плакал.

Во второй и третий раз мне понравилось, мне уже было, где то10 лет. Первый раз влюбился я в пионерском лагере и не хотел уезжать из за
девчонки. Я до сих пор ее помню. Вот только не узнал ее адрес, жаль. biggrin
aqs78

#5 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 06 September 2013 - 22:12

А я так и не побывал ни разу в лагере. Была возможность, но мне не хотелось. Все лето во дворе тусил) Теперь вот жалею, что упустил такое. Тогда на Урале еще жили, лагеря там замечательные) Лес, речка, уральская природа, все дела. Завидую тем, кто в детстве там отдыхал!
Электромонтер 4-го разряда

#6 ВНЕ САЙТА   lucky79

lucky79

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Днепропетровск, Украина

Отправлено 15 September 2013 - 16:54

Да, эта тема, животрепещущая. Недавно , буквально, с женой вспоминали. Это - здорово. Несмотря на некоторые моменты, которые уже во взрослой жизни заставляют волосы становиться дыбом, все равно - прекрасное чувство. Например, поездка в польский оагерь, будучи уже выпускником школы. Это - трэш. Но знакомство иностранцами, не оставило ни капли сомнений в том, что поездка - удалась.
Только Днепр!

#7 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 15 September 2013 - 17:21

За всё детство только один раз мне пришлось побывать в лагере. Эмоции били через край! У нас была такая толстая пионервожатая которую все считали своим долгом не слушаться! А кто был более отважным еще и ей разные гадости делал.:) Ночные вылазки к девочкам были самыми интересными, и всех очень радовал их писк и крик после наших походов. Первый раз в жизни мне пришлось подраться именно в пионерском лагере! Очень запоминающееся время.:)
С ув.Андрей

#8 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 07 October 2013 - 14:01

Всем привет, отдых в пионерском лагере у меня всегда  ассоциироваться с самыми приятными воспоминаниями. Мои родители всегда старались меня отправить летом в пионерские лагерь, чтоб я там мог хорошо отдохнул и развеялся со своими одногодками. Самые приятные воспоминания это когда я там познакомился со своей первой любовью.  Мы долга после этого дружили ездили друг к другу в гости. Я думаю современная молодежь должна завидовать, такого отдыха на природе, культурного и классного она не проводят. Потому как просиживает свое время возле компьютера. В основном я отдыхал возле моря и потому вечно приезжал с отличным загаром, и от соленой воды у меня становилось более здоровая кожа, и зимой я не так честно болел.
всем привет

#9 ВНЕ САЙТА   юляирома

юляирома

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Гродно, Беларусь

Отправлено 08 October 2013 - 15:39

Здравствуйте, хочу поделиться воспоминаниями о детском словацком лагере Союз. Это был незабываемый отдых для меня в 14 лет. Активный отдых: купание в озере, спуск с горы, спортивные игры на свежем воздухе. Масштабные игры вроде зарницы, где участвует весь лагерь. А как запомнился форт боярд проводимый в настоящем средневековом замке. А поездки на экскурсии в Банскую Штявницу и поедание вкуснейшего мороженого запоминается на всю жизнь.  Всем советую, не пожалеете.
Юлия

#10 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 November 2013 - 17:46

О, пионерский лагерь,сколько всего с ним связано! Ездила после 8-го класса, вместе с одноклассницей. Мне больше всего запомнилось это время разными конкурсами, дискотеками. Также, там проводились мероприятия типа "Мисс лагеря" и разные спортивные состязания. Ну и конечно, любовь - куда же без нее! В соседнем отряде был вожатый - все девочки были тайно влюблены в него, а он нас и не замечал. Сейчас как вспомню, смешно smile Уезжала со слезами, потом переписывалась с друзьями по почте. Письма эти до сих пор у меня хранятся.
катрин

#11 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 02 November 2013 - 00:18

В детстве не особо любил лагеря, но бывать приходилось. Сейчас вспоминаешь с некой теплотой, но из детства все с теплотой вспоминается. А так когда все по указке делаешь, это не по мне, не люблю я такое. И пастой мазали и с тихих часов купаться убегали, все было. А так что-бы сильно нравилось мне я бы не сказал. Один раз правда помню смена у нас сорви голов собралась, вот тогда весело было, ох весело, особенно вожатой с нами.) А еще помню у меня в лагере роман с девочкой был, даже имя ее уже не помню, но так здорово было, когда мы взявшись за руки бродили с ней по лесу.)

Желаю что-бы все!


#12 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 November 2013 - 12:38

Про пионерские лагеря у меня нет никаких воспоминаний. sad По двум причинам. Первая - СССР давно развалился, и пионерские лагеря также перестали существовать. Вторая - других видов отдыха мы просто не могли себе позволить, так как на те деньги, что получали мои родители, хватало только на еду.
Но иногда наш отец делал так: экономил деньги, и когда набиралось достаточно, чтобы можно было что-нибудь купить посерьезней, мы брали велосипеды, деньги, одежду для купания, и ехали в Гурзуф. Там поближе к морю, покупали различные сладости. Затем спускались вниз по лестнице к пляжу - и айда купаться!.. Впечатления были - супер! Не сравнить ни с одним теперешним Артеком... wink
Veni, vidi, vici...

#13 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 15 November 2013 - 11:30

Я с детства был человеком не очень общительным. Даже в детский сад не ходил - кричал и плакал когда мать меня туда вела. Особого желания посещать пионерлагеря у меня никогда не возникало.  Это не по мне, многое из рассказов знакомых про такие лагеря мне сильно не понравилось. Но многие из знакомых говорят что там было "прикольно. Меня там не было судить об этом не могу.
Эйнштейн

#14 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 15 November 2013 - 16:01

У меня не очень богатый опыт посещения пионерских лагерей, всего один раз и тот неудачный. На второй день я, играя с подружками упала и ударилась головой об скамейку. Синяк был на пол-лица, с ним я и проходила всю смену cry . За то у моего ребенка большой лагерный опыт. Первый раз, когда мы ее отправили в 7 лет в летний лагерь и приехали навестить через неделю, у меня сердце кровью обливалось, глядя на нее: вся покусана комарами, исцарапана и похудевшая. Еле- еле смогли уехать и оставить ее там. Потом она еще каждый год ездила в лагеря, но первый опыт был самым неудачным.
Всем удачи, Vika.

#15 ВНЕ САЙТА   misterteddy

misterteddy

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 27 November 2013 - 14:18

Про дискотеки пионерские могу рассказать.
Работал я, не так давно в пионерском лагере. - За аппаратуру дискотечную отвечал. Ну и соответственно вроде помощника диджея был.
Могу сказать, что детки очень хорошо чувствуют музыку. И от ритмов дискотечных получают невероятное удовольствие.
Атмосфера, на дискотеке просто фантастика. Когда я сам был пионером, я даже не представлял, как это шикарно, со стороны выглядит.
С тех пор, больше всего люблю слушать дискотечные ремиксы, на все на свете.
paragon

#16 ВНЕ САЙТА   rctybz1

rctybz1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Лубны, Украина

Отправлено 09 December 2013 - 19:54

Даже и не знаю, нравилось ли мне в пионерском лагере. Ездила всего то два раза... В первый раз было ужасно холодно, а все приехали без теплых вещей... На родительский день пол лагеря разъехалось по домам. А во второй раз настигла неразделенная любовь. Исстрадалась вся... А он за другой девочкой бегал. А та за еще одним парнем...  Сплошное расстройство.
Injvgtkm

#17 ВНЕ САЙТА   shatenka

shatenka

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 14 December 2013 - 14:43

Всегда приятно вспоминать детство.В пионерские лагеря ездила каждый год с 3-го по 8 -й классы включительно. Причем, в пригородных лагерях отдыхала в июне, в в приморских - в июле. От первых двух-трех лет остались тягостные воспоминания: далеко от мамы и папы, непривычная жесткая дисциплина... Когда стала постарше, больше нравилось ездить в лагерь на черное море. У меня долгие годы хранились пионерские галстуки с пожеланиями друзей, которых находила в этих поездках. Думаю, что нынешнее поколение школьников выберет каникулы за компьютером, а не в каком-нибудь детском  или юношеском лагере.
ghbdtn

#18 ВНЕ САЙТА   Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Зеленодольск, Россия

Отправлено 20 December 2013 - 09:29

Прекрассные моменты детства..... Эх, как давно это было. 11лет уже прошло, а в воспоминаниях как будто это было вчера. Мне тогда было 14 лет. Мама с работы принесла путевку в лагерь. Куча детей на площади ДК Родина, где проходили сборы, плачущие родители(только сейчас, став мамой, понимаю что это такое, отпустить ребенка на лето, где тебя не будет рядом). Первые 3 дня хотелось домой, даже плакала, но потом начались конкурсы, влилась в коллектив. Помню влюбилась в мальчика, который пригласил меня на танец. Все было так мило, по–детски. Приятные воспоминания из детства. Вот бы на минутку туда вернуться.
Алиса Милявская

#19 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 06 April 2014 - 19:29

А мои дети не очень любят ездить в лагеря. Говорят, что скучно там. А несколько раз, еще когда совсем были маленькие, привозили паразитов в волосах, потом долго не могли вывести. Когда заболели чесоткой, то уж потом зареклась. Так что кому как повезет с лагерем и с воспитателями. Потом стала отправлять к бабушке в другой город. Обзавелись там друзьями-подружками, нравится им. Под присмотром опять же.



#20 ВНЕ САЙТА   dinomc

dinomc

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :den

Отправлено 08 April 2014 - 21:32

У меня не очень богатый опыт посещения пионерских лагерей, всего один раз и тот неудачный. На второй день я, играя с подружками упала и ударилась головой об скамейку. Синяк был на пол-лица, с ним я и проходила всю смену cry.gif . За то у моего ребенка большой лагерный опыт. Первый раз, когда мы ее отправили в 7 лет в летний лагерь и приехали навестить через неделю, у меня сердце кровью обливалось, глядя на нее: вся покусана комарами, исцарапана и похудевшая. Еле- еле смогли уехать и оставить ее там. Потом она еще каждый год ездила в лагеря, но первый опыт был самым неудачным. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум