Перейти к содержимому

 


Фотография

1 сентября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 26 August 2015 - 19:20

Разумеется, для родителей подготовка к 1 сентября дополнительные хлопоты и проблемы. Многие  из них говорят что это день знаний, важный праздник и т.д.  А вот мой ребенок так не считает и говорит, что "опять надо идти в школу и учиться, все достало и т.д.". При этом она нормально учиться и у нее есть достаточное количество подружек.  Вот и интересно  у многих так дети думают? Или есть те, кого дети 1-го сентября идут в школу с большим удовольствие (первый-третий класс не в счет)?  Хотелось бы услышать  мнение других.


  • kovdor, и это нравится



#2 ВНЕ САЙТА   Елена

Елена

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 31 August 2015 - 22:15

Разве для кого-нибудь 1 сентября может быть праздником? У меня завтра самое счастливое 1 сентября. Сначала  учеба в школе, затем в институте. После учебы я несколько лет еще и работала в школе. И вот этот долгожданный год, когда 31 августа я понимаю что завтра никуда не нужно собираться и начинать снова трудиться. 



#3 ВНЕ САЙТА   Nikka

Nikka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 03 September 2015 - 22:47

У меня двое детей-погодок школьного возраста - дочка и сын. И - удивительное дело -  у них совершенно противоположные реакции на то, что наступает новый учебный год. Дочка с удовольствием готовилась к школе, с нетерпением ждала встречи с подружками, скучала за учительницей. Сын - совершенно наоборот - уныло тянул - опяяять школа! Домашние задания, длинные уроки, рано просыпаться... Пытаюсь мягко его настроить на рабочий лад, он вяло соглашается, что да, буду учиться, все норм.. Хотя это и беспокоит меня, но я вспоминаю себя, что самой не слишком хотелось ходить в школу и это слегка успокаивает)))



#4 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 04 September 2015 - 21:47

Моя дочь учится в третьем классе, для нее школа - как каторга. Ей всё не нравится, читать не хочет, писать тоже...Поэтому для неё  сентября скорее приговор, нежели праздник...А вот я в своё время ждала этой даты чуть ли не как Новый год. Какой-то интерес был, хотелось всех увидеть...А в этом году дочь чуть ли не со слезами собиралась на линейку. Единственное, что её утешало, так это новый сарафан и туфли))) Причем по разговорам с родителями я поняла, что моя дочь не единственная с такими тараканами...



#5 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 September 2015 - 15:47

В принципе, это нормальная реакция детей на пришествие школьной поры. Ведь мало кому хочется расставаться с игрушками, с весельем и праздным способом жизни. Лето для детей - самая веселая и беззаботная пора. Вы бы отказались от этого ради неподвижного сидения за книгами под пристальным контролем незнакомых дядь и теть?.. Разумеется, нет. Вспомните себя в свои годы. Слушались ли своих родителей, ходили ли вы в школу добровольно и с радостью? Вот-вот. :)
Veni, vidi, vici...

#6 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 10 August 2016 - 16:48

Разумеется 1 сентября это необычный день в году. С одной стороны, это праздник, это новые впечатления. Это встреча со своими школьными приятелями.
А с другой, стороны, конец беззаботной жизни. Когда можно целый день пропадать на речке с друзьями. Ну, или «рубится» в новую компьютерную игру.
Конечно, разумом понимаешь, что школа необходима… А с другой стороны, начинаешь ждать, когда же наступят каникулы!



#7 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 11 August 2016 - 08:31

У меня пятеро, и в этом году все идут, но с неохотой, а поначалу прямо рвались в школу, а младшая никак не могла дождаться, когда же и она в школу начнёт ходить вместе со всеми остальными. А теперь, даже таблицу повторить не заставишь, только и слышу: "сейчас, сейчас, буду повторять" и на этом всё повторение заканчивается, а первое время книжки читала, цифры учила, интересно было, но потом понемногу стали как-то охладевать к школе. Не знаю, может отношение учителей к ним не такое, как в наше время было. Помню я лично в школу всегда шла с удовольствием, ну за исключением тех дней, когда спать очень хотелось и жуть как просыпаться не было никакого желания. Но учителя конечно были не то, что сейчас... Наверное в этом причина нежелания детей ходить в школу, ну то есть, не катигорическое прямо не пойду, но, те же, "ой, опять в эту школу идти" и тому подобное, всё чаще проскальзывают, чем ближе к 1 сентябрю.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум