Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Прыжки в воду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ВНЕ САЙТА   Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 82 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 September 2013 - 06:47

Записалась на плавание в бассейне, хотела нырнуть, и больно ударилась об воду, теперь красное пятно...
Теперь нырять хочется но страшно... Инструктора по плаванью в басеейне нету, так что ни кто научить меня не может.
А вы можете?!
  • и это нравится


Мир прекрасен!

#2 ВНЕ САЙТА   svyatoslav

svyatoslav

    Новичок

  • Форумчанин
  • 15 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 September 2013 - 18:15

Ирина, Вы меня насмешили, если честно. Вы что, с трамплина прыгали в воду? Понырять то можно и в самом бассейне. Для этого не обязательно прыгать с высоты, тем более, что Вы не обучены и не спортсменка натренированная. unsure
Интернет как жизнь смыла нет, а уходить не хочется

#3 ВНЕ САЙТА   Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 82 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 September 2013 - 06:21

Цитата (svyatoslav)
с трамплина прыгали в воду?
Да. 2.5 метра.
Мир прекрасен!

#4 ВНЕ САЙТА   Смит

Смит

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 September 2013 - 06:45

Не многовато для первого раза? Можно и голову сломать об воду. Мой самый удачный прыжок - был первым, самый не удачный последний - сразу в больницу попал, ударился об воду, нахлебался воды. Оно вам надо?
С уважением, Смит!

#5 ВНЕ САЙТА   shuhrik

shuhrik

    Новичок

  • Форумчанин
  • 11 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 02 September 2013 - 10:09

Наверное еще в воздухе пару раз сделали сальто))). Я боюсь
воды, боюсь прыжков, особенно с такой высоты. Поэтому рекомендую вам больше заботится о своем здоровье.
В жизни как и в танке, вылезешь-убьют.

#6 ВНЕ САЙТА   Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 82 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 03 September 2013 - 11:34

Нет, я просто нурнула вниз головой.
Мне прыгать не страшно, мне страшно прыгнуть не правильно.
Цитата (Смит)
сразу в больницу попал
Видать вы еще похлеще меня будите... Я в больницу не попала, но было очень больно. От сюда я сделала вывод, что дело в неправильном прыжке.
Надо знать какие то правила прижков в воду. Какие?
Мир прекрасен!

#7 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 13 September 2013 - 09:09

Ирина, вы очень мужественная и целеустремленная! Чтоб не удариться об воду нужно нужно максимально сократить площадь соприкосновения с водой в момент входа. Тоесть если головой вперед, то выставить вперед руки с сомкнутыми ладошками, а если ногами вперед, то носки потянуть вперед. Также очень важно чтоб в момент входа в воду бы максимально перпендикулярно в неё входили. И всё будет хорошо.:)
С ув.Андрей

#8 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 27 October 2013 - 11:00

Надо быть очень акуратным при нырянии в воду. Гидроудар способен нанести серьёзные травмы, восстановление которых займёт не мало времени. Очень странно, что нет у Вас ни тренера, ни инструктора, который мог бы подсказать, а если надо, то и оказать своевременную помощь. В любом случае, Вы бы отказались от прыжков, Ирина. Уж лучше наслаждайтесь просто плаванием. Ну или "солдатиком" прыгайте, если Вам уж так хочется экстрима ) Будьте впреть внимательнее, ведь басейн мы посещаем с целью оздоровительной, а так, красное пятно себе заработали. Я тоже когдато пробовал прыгать с вышки и пришёл к выводу, что не для меня это. А вот плавать люблю и делаю это с удовольствием.
Вадим Дымов

#9 ВНЕ САЙТА   vorog56

vorog56

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Минск, Беларусь

Отправлено 28 October 2013 - 17:36

Очень удивлен,что нет инструктора. А прыгать с вышки нужно начинать с небольшой высоты, одного метра. На первых парах прыгать вниз ногами,или как еще называют столбиком,солдатиком.При прыжке ,что бы не удариться о воду руки необходимо прижатнь к туловищу.Носки ног вытянуть Голову держать ровно. Тогда ВЫ об воду не ударитесь.
vva19542601

#10 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 20 November 2013 - 14:56

Я всегда с восхищением смотрю на людей которые прыгают в воду с вышки. Я как-то посмотрел вниз с трехметровой и подумал, что не в коем случае! А люди прыгают и с 10 метров и со скал сигают вниз. Либо бесстрашные, либо безголовые))) По другому я даже сказать не могу. Как им не страшно разбиться или что-нибудь сломать. Такой экстремальный вид спорта точно не для меня. Лучше буду смотреть на эти прыжки со стороны)))
konstantin12

#11 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 November 2013 - 16:24

Не, ну конечно, мне как-то в кайф было смотреть на то, как женщины купаются. Я ж мужик! biggrin Ещё больше удивляло и захватывало то, как они сигали в воду с высоты. wink
Но то, что прыгать в воду - опасно - знают не только простые люди, которые так прыгали. Спортсмены тоже калечились от удара об воду. Не натренированные люди, естественно, чаще получают травмы, но это и немудрено - для хорошего прыжка нужно ещё дорасти, научиться. Вообще, доказано, что самая опасная высота, с которой можно упасть и убиться - это собственный рост. У кого 170 сантиметров, у кого 200...
Так что мой вам совет, красавица. Не рискуйте, не калечьте себя. Прыжки в воду - это такой же рискованный вид спорта, как и прыжки с парашютом с высоты. Казалось бы, так просто - прыгнул, дернул кольцо и приземлился на ноги. Однако не всё так просто... sad Поэтому мой вам совет: выйдите замуж, родите детей, и воспитывайте их. wink А прыжки в воду - это удел спортсменов, "набивших руку" на этом деле... smile
Veni, vidi, vici...

#12 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 22 November 2013 - 10:31

Мне кажется соглашусь с большинством что в бассейне можно понырять если там есть спокойный заход то пользуйтесь ним. Я человек сам по себе спортивной комплектации и один раз когда отдыхал на море смотрю все прыгают с пирса и решил сам попробовать в итоге только благодаря своему крепкому телосложению не поломал себе ребра ну а синяк приличный был. Поэтому лично от себя советую если вы сами хотите прыгать у воду не надо, только с инструктором и только если для вас это нужно. Это как говорится риск а так как вы не професиональный спортсмен то оно вам ненужно. Занимайтесь плаванием и для вашего организма уже этого будет хватать с лихвой.
всем привет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум