Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Какой утюг взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 15 March 2015 - 00:35

Утюг ушел в мир иной. Все хорошо знают, что утюг нужная вещь. Недавно возник вопрос какой лучше взять? Есть куча производителей и моделей. Что посоветуете? Может взять простой и не заморачиваться? Или же выбрать что-то подороже?





#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 March 2015 - 08:28

По этому поводу показывали документальный фильм, "Теория заговора", если не ошибаюсь.
Брать нужно обязательно такую модель, у которой нет никаких складных деталей, которые при падении легко отлетают. Ручка не должна быть из тонкого пластика. Сама металлическая часть (донышко) при ударе не должно никак деформироваться или вылетать.
Ну, это так, навскидку. Подробнее об этом вы можете узнать из данного фильма. Смотрите где-то с середины, там есть эпизод, где мартышка роняет утюги:

Надеюсь, я вам помог в данном вопросе. :)
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 16 March 2015 - 21:21

Мрачный ролик, после него уже и не захочется что-то новое покупать. Хотя в нем почти все правда. Буду теперь рассматривать разные модели утюгов. Эх жаль только то,  что цены на них подскочили. Придется поискать.  Придется выбирать не сильно навороченное что-то.  Спасибо lancuster!


  • lancuster это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 17 March 2015 - 00:13

Не за что. ;)
Я могу вам вот что посоветовать. Если хотите действительно что-то хорошее и полезное - купите советский утюг. Звучит, конечно, немного странно. Но такие вещи вполне реально купить даже в наше неопределенное время.
Такие вещи можно найти на барахолках, где люди выставляют на продажу всё, что они хотят продать. Например, какой-нибудь старичок, которому из одежды гладить ничего особо не нужно. А утюг есть. Вот там и поищите. Только есть один минус - проверить покупку можно будет только дома.
В общем, думайте. :)
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 17 March 2015 - 02:00

Хм немного необычная мысль. надо будет подумать. Проверить такой утюг достаточно просто. Надо просто подойти к любому ларьку или магазину с продавцом  и за  небольшое вознаграждение можно будет подключить к розетке на пару минут. Думаю подобная просьба не будет иметь отказа. .Вещь надежная,  но  внешний вид советских утюгов настораживает. Можно дома по шеям за него получить. Ведь женщины любят красоту.



#6 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 17 March 2015 - 09:21

Проверить такой утюг достаточно просто. Надо просто подойти к любому ларьку или магазину с продавцом и за небольшое вознаграждение можно будет подключить к розетке на пару минут.

Хм, не знал, что так можно. Спасибо, что сказали. :)

Думаю подобная просьба не будет иметь отказа. .Вещь надежная, но внешний вид советских утюгов настораживает. Можно дома по шеям за него получить. Ведь женщины любят красоту.

А вы в ответ свой отвесьте. Потому что женщины должны любить не только за красоту, но и за качество и главное - за экономию. :) Ведь советские б/ушные утюги будут стоить гораздо дешевле, чем любой новый, пусть даже неиспользованный.
Да, в советское время упор больше шел на качество и на честность, поэтому товары хоть и выглядели не очень броско, зато служили очень долго и безотказно. У нас до сих пор такой утюг остался. ;)
Veni, vidi, vici...

#7 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 17 March 2015 - 16:21

Да все это понятно но у женщин логика своя. Если у соседки утюг выдает пар, то у нее должен быть такой же или круче. Иначе куча претензий и шума. Типа что жалко что ли? Как вариант предложу, но скорее всего оставят без ужина (если такой принесу) - шучу. Поэтому придется брать что то новое. Эх лишь бы хлам не попался. :)



#8 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 17 March 2015 - 16:49

Женщины любят не только красоту. Для любой хозяйки важно и качество той же бытовой техники , и ее функциональность. Моя семья пусть и не очень большая, но глажу я очень часто и очень много. Не знаю, как бы я отреагировала, если бы  мой супруг принес бы мне старый советский утюг, пусть и будет он супер-советского качества. И дело не в том, что "у соседки с паром", а в том, что тот же пар ускоряет и намного облегчает сам процесс глажки. Вот если бы Вы каждый день стояли у гладильной доски с утюгом, то тогда поняли, что я имею в виду. Я не говорю. что утюг должен быть супер дорогой, но минимум пар там должен быть. У меня самой утюг не дорогой, можно сказать даже дешевый, фирма Скарлетт, я его купила еще 8 лет назад. В нем ничего особенного нет, только распылитель и паровой удар, но я им нарадоваться не могу, этот утюг уже столько перегладил...



#9 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 17 March 2015 - 17:49

Вот вот и я Надин о том же говорю. Мне сказали без пара и какого то антипригарного покрытия не приходить (шучу). Скарлет тот что был 8-ть лет назад уже не тот что сейчас. Эх придется звонить одному знакомому и он будет мне лекцию читать. Он работает в интернет магазине, но если ему позвонить то это как минимум на полчаса. Пойду морально подготовлюсь. Ведь без утюга сказали не приходить - срок до пятницы.



#10 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 17 March 2015 - 17:57

На счет антипригарного покрытия ничего говорить не буду. В моем утюге покрытие самое что ни есть обыкновенное, уже с царапинами, но от этого он хуже гладить не стал. Но сейчас, наверное, таких и нет...



#11 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 20 March 2015 - 01:15

Урра проблема решилась. Теперь утюг заказан - завтра забираю. Даже если он плохой, то это не мои проблемы -мое решение отвергнуто. Ей подружка посоветовала - пусть так и будет. Подружка эксперт по глажке :) Договорились о том. что если он плохой, то в следующий раз выбираю я. Ну думаю, он хотя бы полгодика проработает точно.



#12 ВНЕ САЙТА   halilua

halilua

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 March 2015 - 22:22

У нас тоже после новогодних праздников полетел утюг, дешевенький был подарен,биматек вроде, прослужил верой и правдой 7 лет, но он и ещё бы отглаживал , но сломался регулятор температуры, стал на максиму работать, пока не сгорел.Так вот поехал в Магазин, а выбора нет, хотел с сапфировой подошвой взять, только под заказ, но потом по просторам интернета почитал , что дорогой от дешовог оне сильно то и отличается, но утюг такая вещь что необходим сразу, и мы купили недорогой Витек, с керамической подошвой, утюжок не плохой , со всеми функциями что и за 4 и 5 тыс, а нам обошёлся 1800 всего,в нём даже есть функция самоотключения, если забудете выключить, нужная считаю, отпаривает хорошо и гладит легко.Так что подумайте, повыбирайте и не бросайтесь на брендовые марки.


  • Nadyuhin это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 25 June 2015 - 01:30

Нам на свадьбу подарили утюг фирмы Скарлет. Сказать по правде ничего такого особенного. Единственное там есть пар. Удобно это в том плане, что хорошо разглаживает складки и дезинфекция идет сразу. Вот только если в утюге нет воды, а вам очень срочно надо погладить, то тут проблема, утюг очень легкий и без пара ним очень сложно чтото разровнять. Но я думаю это проблема всех современных утюгов, так как они фактически из пластмассы. Берите любой фирмы, но с паром и регулятором температуры. Тем более если есть маленькие дети пар незаменим.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум