Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чем заняться в свободные полчаса?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 28 February 2015 - 12:05

Конечно же, вариантов досуга большое множество, но вот чем заняться если естьв сего лишь полчаса? Фильм посмотреть точно не удасться.  Что-то полезное тоже трудно сделать за такое время.  А ведь хочеться приятно провести время. Варинтов есть наверное большое множество, хотелось бы их у слышать. Посоветуйте свой вариант!?


  • , , и еще 1 это нравится



#2 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 28 February 2015 - 16:02

Да тут вообще разгуляться можно)) :)  Даже за 30 минут можно успеть отдохнуть. Фильм, конечно, не посмотришь, но выпуск любимой юмористической программы вполне.

А можно сделать себе чашку чая, включить любимую музыку, закрыть глаза и расслабиться. Я так частенько делаю, очень помогает расслабиться за короткое время.

А можно и книжку почитать, валяясь на диване- чем не отдых?! Или хотя бы газету свежую, журнал...Или кроссворд разгадать- и отдых, и разрядка для уставших мозгов.

Тут уже каждый выбирает для себя, что ему больше по душе, что больше нравится.



#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 28 February 2015 - 19:51

Присоединяюсь к вышесказанному. Моя сестра именно так и отдыхает. Смотрит выпуски сериала "Друзья". Правда, по телеку их не показывают. Я ей сам ищу и скачиваю. ;)
Помимо чашечки чая, газеты и кроссвордов можно вспомнить просто отдых лежа на кровати (в случае, если вы дома). Человеку становится гораздо легче, если он отдохнул физически... Ещё лучше - чтоб при отдыхе никто не мешал, чтоб количество шума было минимальное. Это даст вам куда больше сил, чем чашечка горячего чая или кофе.
Ещё как вариант (опять-таки, если вы дома) - можете просто обнять любимую супругу (или девушку, зависит от семейного положения). Присутствие любимого человека тоже помогает расслабиться. :)
Veni, vidi, vici...

#4 ВНЕ САЙТА   alla_bay

alla_bay

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Омск

Отправлено 01 March 2015 - 07:24

В принципе в свободное время можно найти занятие какое угодно. Главное - не во вред. Ни себе, ни окружающим, ни окружению. Лучше конечно выбраться на погулять. Смотря в какой местности Вы живёте. Да и без разницы с кем. Хоть одному. Главное - получить от этого наслаждение. Можно заняться поделками разными, на сколько развита ваша фантазия.



#5 ВНЕ САЙТА   Кроля

Кроля

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :N

Отправлено 09 March 2015 - 14:15

30 минут - много это или мала? Для кого как. А занятий придумать можно очень много. Как писали выше можно серию из какого-нибудь сериала посмотреть с чашечкой любимого напитка, можно что-то почитать, можно полежать и послушать музыку. Также можно пообщаться с друзьями по телефону или интернету, поиграть в увлекательную игру. Для тех у кого есть хобби, то полчаса можно провести занимаясь любимым занятием, на которое всегда не находится времени. Знаю, что те кто любит вышивать или вязать умудрются даже в свободные 5 минут сделать несколько крестиков или петелек, а уж за 30 минут натворить могут много.



#6 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 11 March 2015 - 18:24

Раньше в свободное время я любил поспать))). Был у меня такой затяжной период времени хронического недосыпания, что поделаешь?!) Еще чуть ранее в свободное время я любил читать. Сейчас свободного времени очень мало. Разрываешься на несколько сторон и все что-то не успеваешь. Когда выпадают несколько свободных минут то, чем заняться в это время решаю не я, а мой сын.)) Собственно, он мне это время и обеспечивает периодически. Так что, в последнее время, в свои свободные 30 минут я либо катаю машинки по дивану, либо играю шариком либо листаю книжку про кицю и собацю... :D  :D  :D  А еще люблю смотреть мультфильмы про Лунтика, фиксиков и Машу.

Иногда, конечно, хочется какую-то стрелялку включить но...разве откажешь?!)



#7 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 13 March 2015 - 16:31

Ох уж эти фиксики..."большой-большой секрет"...Самый  любимый мультик моей дочери))) Да и Лунтик тоже, только она уже сама может себе включить мультик, только, правда, спрашивает перед этим.

А я вот начала вязать свитерок младшему сыну. И если и могу выкроить свободные 30 минут времени, то с удовольствием трачу их на вязание. И полезное дело, и лично для меня это отдых...Особенно, когда уже результат вырисовывается...

А еще я очень люблю чай, заваришь себе чашечку и ..."пусть весь мир подождёт..."

Правда, в последнее время даже 30 минут ничего неделания для меня это роскошь, поэтому каждую минутку просто посвящаю детям))) 


  • Юрий это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   asdf1

asdf1

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :kiev

Отправлено 27 March 2015 - 12:45

Пройдите различные тесты: узнайте больше о себе

Почитать или научиться рисовать комиксы

Пострелять из боевого оружия в стрелковом клубе.


Иногда бывают такие моменты, что не хочется делать ничего активного, не хочется ни с кем встречаться и общаться, а хочется просто расслабиться и ничего не делать. Это дает о себе знать накопившаяся усталость. Тогда самый лучший способ – взять интересную книгу, налить себе вкусного теплого чая и уютно устроиться на любимом диванчике. Несколько часов интересного времяпровождения вам гарантированы.

Самый лучший способ борьбы со скукой и бездельем – это активная жизненная позиция. Старайтесь мыслить позитивно, чтобы каждое ваше действие доставляло вам удовольствие и приносило пользу вам и вашим близким. Пусть каждая минута вашей жизни будет наполнена смыслом и тогда вам точно не придется скучать и размышлять над таким вопросом как «чем заняться, когда скучно».

 

__________________________

Текст скопирован с сайта www.sun-hands.ru/18Shem_zanyatsya_kogda_skyshno.html

Нарушены правила форума, устное предупреждение!


Сообщение отредактировал spektr: 27 March 2015 - 13:02
Копипаст


#9 ВНЕ САЙТА   alla_bay

alla_bay

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Омск

Отправлено 10 April 2015 - 06:51

у каждого свои критерии относительно времени.И каждый сам распоряжается им. В конечном итоге всегда выберет что проще на данный момент. Например попить кофе или заварить вкусный чай. Главное отвлечься от чего либо другим занятием. А можно попросту лечь спать.



#10 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 10 April 2015 - 12:35

... А можно попросту лечь спать.

))) Я думаю, что за тридцать минут просто не успеешь выспаться. Да и уснуть не всегда получается за такое время...Для полноценного отдыха нужно время, а полчаса- это так, слегка расслабиться и отвлечься от дел. А как отвлечься- это уже каждый решает для себя сам. Ведь для кого-то отдохнуть- это просто посидеть в тишине пару минут...А для кого-то посмотреть кино или поесть))) А для многих в наше время побродить по просторам интернета- лучший отдых и от проблем, и от работы...



#11 ВНЕ САЙТА   Miggg

Miggg

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 April 2015 - 03:42

Найдите в Интернете канал "Том и Джери", сайт тивикс.нет. Как я понимаю, там круглосуточно идут мультики про Тома и Джери. Не какая-нибудь современная дрянь, а те самые... Легендарные, аутентичные, восхитительно анимированные шедевры. Боюсь, полчаса может и не хватить. От настроения зависит многое, конечно. Уверен, найдутся люди, которые испытают ностальгическое наслаждение. Мир детства, беззаботности и эстетики.


  • Nadyuhin это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 27 April 2015 - 08:24

Кстати, да...Действительно хорошая идея))) Я даже вспомнила, что еще в детстве, когда про интернет  никто и не знал, эти мультики показывали по выходным...По две серии...И так ждали всегда эти выходные, с таким удовольствием смотрели их...Причем всей семьей))) Эх, про ностальгию верно подмечено...

Правда, я не знала, что есть канал, на котором круглосуточно можно смотреть этот легендарный мультик) Обязательно найду его, и сама смотреть буду, и дочке покажу)



#13 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 27 April 2015 - 19:40

Не так много вариантов досуга. думал напишут намного больше.  Я так понял из самых вероятных вариантов досуга на полчаса самые реальные - это просмотр ТВ, сериалов, мультиков и т.д. Ну или заняться своим хобби. Игры и соцсети не рассматриваю как хороший  вариант. С детьми полчаса поиграть или позаниматься, пообщаться - это очень мало, они обычно хотят намного много времени или просят им не мешать.  Хорошо отдохнуть или отоспаться вряд ли получиться.



#14 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 11 August 2016 - 11:14

Ну, почему, если есть полчаса, то можно посмотреть несколько клипов. Посмотреть любимый сериал (обычно серия идет полчаса). Можно посидеть, подышать свежим воздухом. И конечно, желательно не на скамейке, около дороги. А где-нибудь в парке отдыха, среди деревьев.
А можно просто подремать полчасика. Для организма, это все равно, что для компьютера перезагрузка! Освежается нервная система, отдыхают глаза.
Вариантов использовать свободное время масса, зависит от вашего предпочтения.



#15 ВНЕ САЙТА   Завсегдатай

Завсегдатай

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 42 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Саратов

Отправлено 17 August 2016 - 19:15

Вариантов, чем заняться в свободные полчаса - превеликое множество. Лично я предпочитаю в такие периоды сделать гимнастику (у меня сидячая работа), перекусить, сходить на улицу. А вот спать и смотреть всякое "мыло" не люблю. Первое сильно расслабляет и потом приходится сильно напрягаться, чтобы войти в тонус, второе - просто тупое занятие. Конечно, как проводить свободное время - личное дело каждого и на "первую инстанцию" не рассчитываю. Просто высказываю свое мнение. Это я так, на всякий случай, если кого-то обидел.



#16 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 18 August 2016 - 11:16

Всего  за полчаса, конечно, мало что можно успеть. Ведь полчаса - это не так много, если разобраться. Конечно, если ждать, то время очень долго тянется, а если чем-то заниматься, то время быстро летит. Я так понимаю, что эти полчаса надо провести с пользой, да ещё и хоть немного отдохнуть успеть. Никогда никому не повредит небольшая физкультурная разминка. Всего несколько несложных упражнений иногда помогают человеку взбодриться и прийти в тонус. Особенно, если образ жизни малоподвижный. А потом можно перекусить каким-то полезным продуктом: фрукты, иогурт, например. Вот и полчаса пройдут с пользой.


  • kovdor это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 22 August 2016 - 07:48

О, за эти полчаса даже выспаться можно успеть! Это как Штирлиц - нужно уметь вырубиться и потом также проснуться, и силы восстанавливаются! Если у вас сидячая, малоподвижная работа - можно сделать какую-то общеукрепляющую гимнастику, или набор упражнений из йоги. Смена занятий - это тоже своего рода отдых! Можно в эти 30 минут просто помедитировать, расслабиться и порелаксировать! Даже выйти во двор сделать пробежку, или повисеть-поотжиматься на турнике, брусьях.

Конечно, можно в эти пол-часа просто перекусить, или не спеша насладиться ароматным чаем, лучше травяным, ну или выпить чашечку кофе!

Да и  просто организовать пешую прогулку где-нибудь в зеленом парке - это тоже будет неплохо, пройтись и расслабиться! Вообщем, выбирайте что вам по душе, вариантов может быть множество! :)


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#18 ВНЕ САЙТА   ChinaFaH

ChinaFaH

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 777 сообщений
  • 618 тем
  • Город :https://clck.ru/36Evpf

Отправлено 16 June 2023 - 18:30

https://clck.ru/34acdr




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум