Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Лига Европы - Плей-офф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 19 February 2015 - 14:43

Сегодня стартуют поединки 1/16 финала Лиги Европы. Приглашаю к обсуждению.





#2 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 19 February 2015 - 14:59

Сегодня состоится ряд интереснейших поединков на стадии 1/16 финала ЛЕ. ройдемся по самым интересным.

Днепр-Олимпиакос

Матч состоится в Киеве, начало в 20.00 по Киеву.

Соперник у Днепра отнюдь не из самых приятных. На этой стадии можно было получить соперника и полегче. Гранд греческого футбола, постоянный участник Лиги Чемпионов, команда с огромным опытом в Еврокубках. 

За время зимнего межсезонья Днепр был, пожалуй, главным ньюсмейкером. Команда довольно активно поработала на трансфертном рынке усилившись несколькими игроками. Большинство из них (Эжидио, Безус, Федорчук) сегодня, скорее всего, окажутся в основе. В связи с этим, Днепр образца "весна-2015" может существенно отличаться от Днепра "осень-2014". Несмотря на это у Днепра существуют определенные проблемы с сотавом. В первую очередь это касается обороны. Федецкий дисквалифицирован (заменит, скорее всего, молодой Лучкевич), у Мазуха травма, Стринич в Наполи.

Есть определенные проблемы и у Олимпиакоса. Главный тренер у Олимпиакоса работает с командой только месяц. Есть и дисквалифицированные футболисты (Ботиа, Фустер). Но, не стоит забывать о атакующей мощи команды, основную ударную силу в передней линии греческой команды составляют Афеллай и Митроглу.



#3 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 19 February 2015 - 15:29

Да, сегодня есть что посмотреть вечером))) Хотелось бы еще посмотреть на игру Динамо, но боюсь, что не дождусь,  у нас-то уже 11 вечера будет...Я бы еще выделила матч ПСВ-Зенит, тоже интересным обещает быть. ПСВ в этом сезоне показывает очень хорошие результаты. Их козырь- это атака, но проблема на сегодняшний день- это отсутствие основных защитников, не будет Брума и Рекика. Это некий шанс для Зенита, так как эти два защитника играют большую роль в команде. А у питерцев не полетели на матч Кержаков и Малафеев, причем это решение тренера. Тем более, если голландцы уже имели игровую практику ( и довольно успешную), то россияне практиковались только в товарищеских матчах.


  • Юрий это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 19 February 2015 - 15:47

Генгам-Динамо

Еще осенью, перед жеребьевкой Генгам выглядел очень даже удобоваримым соперником. Помнится, кто-то даже сказал, уже после жеребьевки, что мол Генгам хотели все. Сейчас же, команда Жоселена Гурвенека набрала очень хороший ход и уже не выглядит таким лакомым кусочком. Из низов турнирной таблицы чемпионата Франции команда сумела подняться уже на восьмую позицию. Последний раз команда проигрывала 18 января в выездном поединке Марселю. После этого поединка было сыграно еще 6 матчей (один из которых в Кубке) в которых Генгам одержал 4 победы и две ничьи (разница мячей: 12-4). Так что, сегодня у киевлян довольно крепкий соперник. Тем более, учитывая тот факт, что для киевлян этот поединок станет первым официальным в сезоне.

Состав Динамо вряд-ли будет сильно отличаться от осеннего. В основе наверняка появится только единственный новичок Антунеш. Из-за травм все также отсутствуют: Гармаш, Макаренкоо и Мбокани.



#5 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 19 February 2015 - 16:31

Да, сегодня есть что посмотреть вечером))) Хотелось бы еще посмотреть на игру Динамо, но боюсь, что не дождусь,  у нас-то уже 11 вечера будет...

Да уж, выбор огромный, много интересных матчей. Но, когда играют свои то, все остальное отходит на второй, если не третий план.)) Я уж никак не пропущу матч любимого Динамо!) Первый матч в сезоне да еще и в Еврокубках! Я просмотрел почти все матчи предсезонных сборов с участием Динамо а тут ЛЕ! Правда, у команды есть определенные проблемы с сотавом. Это и травмированные игроки о которых я уже писал и проблемы со здоровьем Хачериди. Но, будем надеяться. Да и на обновленный Днепр интересно будет посмотреть. Естественно, главной проблемой что украинских что российских команд остается отсутствие официальных игр перед Еврокубками. Поглядим...


  • Nadyuhin это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 19 February 2015 - 18:08

Да уж, выбор огромный, много интересных матчей. Но, когда играют свои то, все остальное отходит на второй, если не третий план.)) Я уж никак не пропущу матч любимого Динамо!) Первый матч в сезоне да еще и в Еврокубках! 

Я-то сама очень хочу посмотреть, но мало того, что я жаворонок и как темнеет, меня сразу в сон клонит :) , так дочь заболела и сегодня с пяти утра у меня "сплошное веселье" :( Я уже с ног валюсь...А вот если мой сыночек опять будет капризничать и не спать, что он прекрасно делает последнюю неделю, то я не только дождусь матча, а еще и потом что-нибудь смогу посмотреть)))

Хочется на многих посмотреть, особенно после зимних каникул и трансферов. Что касается киевлян, то думаю, что они смогут показать хорошую игру. И обязательно с хорошим результатом. Уже давно пора радовать болельщиков хорошими выступлениями в еврокубках)


  • Юрий это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 19 February 2015 - 18:11

ПСВ-Зенит

Безусловно, это будет очень интересный поединок! У ПСВ уже есть опыт игры с российскими командами в этом сезоне. И опыт этот плачевный: 2 поражения от московского Динамо. Казалось бы, Зенит выглядит фаворитом. По крайней мере, психологически у питерцев есть некое преимущество. Но, ПСВ сейчас в отличной форме. Последний раз в чемпионате Голландии команда проигрывала еще аж в сентябре! За внутренний Чемпионат им точно переживать нечего. Там, если не ошибаюсь они уже без пяти минут Чемпионы. Так что, все силы можно сконцентрировать на участии в Лиге Европы. Кстати, Зенит, довольно неплохо провел предсезонные игры. А последнее поражение ПСВ, если не считать Кубкового проигрыша Роде (в добавленное время) как раз-таки от москвичей.


  • Nadyuhin это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 19 February 2015 - 19:15

Я-то сама очень хочу посмотреть, но мало того, что я жаворонок и как темнеет, меня сразу в сон клонит :) , так дочь заболела и сегодня с пяти утра у меня "сплошное веселье" :(

А я наоборот, могу сидеть до 2-3-ночи, а вот утром встать не могу.) Так то мне проще)). А вот с детьми, конечно, тяжелее смотреть. Хотя, помню, финал ЧМ, немцы выигрывают, я от радости прыгаю вокруг ящика и мой малыш (тогда ему еще и 2-ух не было) , увидев папино безумие принялся вместе со мной прыгать, хлопать в ладоши и кричать.))

Что касается Динамо, какой бы ни был результат, на команду хочется смотреть. По крайней мере, осенью было так. Верю в Реброва и надеюсь на положительный результат. Генгам соперник проходимый. Сегодня еще раз просмотрел состав хозяев - вообще ни одной знакомой фамилии.) На первый взгляд, у Днепра и Зенита соперники куда сложнее.

 

P.S. Выздоравливайте!)



#9 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 19 February 2015 - 19:54

Вольфсбург-Спортинг

Как по мне, это должно быть очень интересное противостояние. На первый взгляд, в этой паре фаворитом является немецкая команда. Вольфсбург находится в отличной форме ярким доказательством которой является разгром Баварии. Да и второе место в чемпионате Германии говорит о многом. Но, тут не все так просто как может показаться на первый взгляд. Во-первых, станет ли Вольфсбург выкладываться на полную силу и рисковать родным чемпионатом. Ну, как минимум второй строчкой. Во-вторых, португальские команды довольно успешно выступают последние несколько сезонов в Еврокубках. Я отдаю предпочтение Волкам но, кто знает. ..Думаю, должно быть интересно.



#10 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 20 February 2015 - 00:44

Вот уж Днепр порадовал так порадовал))) Выиграл со счетом 2-0 на неродном стадионе и всего с 5 тысячами болельщиков. Хороший футбол показала команда Маркевича, можно сказать, даже на классе. Хоть и не было в матче большого количества голевых моментов и супер скоростей, но наблюдать за обеими командами было интересно. Особенно с начала второго тайма, когда Днепр наконец-то решил поиграть в динамичный футбол и немножко ускорился. Правда, гол на последних секундах от греков чуть было не подпортил радость болельщикам Днепра, но забит он был с нарушениями и судья не засчитал его) Сначала тренер греков пытался аппелировать арбитру, махать руками, но не тот вариант, на пресс-конференции он потом сказал, что игроки команды не были похожи на себя ;) ...У Днепра прекрасные шансы пройти дальше, надеюсь, что он не упустит их :)


  • Юрий это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   GONDURAS2012

GONDURAS2012

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 73 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Гусятин

Отправлено 20 February 2015 - 02:06

Первые матчи плей-офф для двоих наших клубов были не однозначные и даже удивительные. Днепр конечно порадовал, даже не ожидал таких бойцовских качеств от днепропетровцев. Хорошо показали себя Эжидио и Лучкевич, были постоянные прострелы с флангов и действовали очень эффективно в атаке. Конечно, голы получились с рикошетами, но они полностью соответствовали событиям на поле. Для Динамо выдался матч не легкий, результат полностью лежит на судье и его креативных решениях. Даже говорить не хочется, забили хороший гол с комбинации, а дальше такое понеслось, да и "фермеры" в феир-плей играть, как оказалось не умеют. От Реброва зависит правильный состав на ответный матч, а дальше думаю футболистов настраивать и не надо.



#12 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 20 February 2015 - 07:47

 Для Динамо выдался матч не легкий, результат полностью лежит на судье и его креативных решениях. Даже говорить не хочется, забили хороший гол с комбинации, а дальше такое понеслось, да и "фермеры" в феир-плей играть, как оказалось не умеют. От Реброва зависит правильный состав на ответный матч, а дальше думаю футболистов настраивать и не надо.

Да, арбитр видимо, тайно болел за французов...Я так и не поняла, чем он аргументировался, когда удалял Ярмоленко :o Вот если бы арбитр остановил бы игру, когда Сидорчук лежал и истекал кровью, то, может, удаления Ярмоленко не было бы...  И все же, даже вдевятером динамовцы выглядели очень достойно, а первые минут двадцать второго тайма даже не дали французам ничего существенного сделать. Здесь еще большая заслуга Реброва- наверное, он нашел правильные слова для ребят во время перерыва, мало того, что они не раскисли, они еще показали хорошую и сплоченную игру. Да в принципе, счет не критичный (хотя и очень обидный), поэтому шансы у ребят достаточно большие. Тем более динамовцы разозлились и вполне ожидаемо хотят показать французам, кто на поле хозяин)



#13 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 20 February 2015 - 10:29

Вот уж Днепр порадовал так порадовал)))

Днепр просто красавчики! Конечно, оба гола были забиты при помощи рикошетов но, Днепр то ведь  явно вел игру. А уж по какой траектории полетел мяч после удара Канкавы!!!))) Тут только остается посочувствовать голкиперу Олимпиакоса - такие мячи не берутся. Как бы там ни было, соперник весьма грозный, первая игра в сезоне. Соперник обыгран, выглядели более чем хорошо, физически выдержали. Очень хороший задел перед выездным матчем и что немаловажно, свои ворота оставили на замке. Шансы очень хорошие и такой Оли можно проходить.



#14 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 20 February 2015 - 11:29

О игре Генгам-Динамо писать собственно говоря нечего. Игры не было. Игру еще в первом тайме убил судья. Словенец просто нехороший человек, мягко говоря. Литературных слов чтобы описать действия этого человека у меня просто нет. Что касается Генгама то такой мерзкой команды я еще не видел. Футболисты играли грязно, провоцировали игроков Динамо и о существовании принципов честной игры в этом селе не слышали. Проход в следующую стадию, если таковой случится будет в высшей степени не заслуженным. И не потому что я болею за Динамо. Как команда, Генгам не представляет из себя абсолютно ничего. Впереди игра в Киеве но, там будет очень тяжело. Вдобавок к травмированным Макаренко, Гармашу, Мбокани добавились выкошенные еще в первом тайме Сидорчук и Ленс плюс дисквалификации Ярмоленко и Беланды. Надеюсь, Сергею Станиславовичу дастся сколотить команду на повторный матч и обыграть соперника. Ничего, как говорил Милевский: " Вы к нам еще в Киев приедете, клоуны!")))



#15 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 20 February 2015 - 12:06

По остальным матчам. Вот Вам и ПСВ!)) Лидер чемпионата Голландии дома уступил Зениту со счетом 0-1. Шансы на проход у Зенита теперь существенно выше. Наполи и Эвертон обеспечили себе проход в 1/8 поиздевавшись в гостях над Трабзонспортом (4-0) и Янг Бойз (4-1) соответственно. Вольфсбург уверенно обыграл Спортинг 2-0 и, скорее всего подтвердит статус фаворита этой пары. В самых интересных парах: Торино-Атлетик и Тоттенхэм -Фиорентина зафиксированы ничейные результаты и тут все будет решаться в повторных поединках. Правда, Торино будет тяжеловато - 2 пропущенных дома гола будут довлеть над итальянской командой. В паре Ольорг-Брюгге, в принципе, тоже все понятно. Дальше, скорее всего пойдут бельгийцы после уверенной победы в Дании 3-1.



#16 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 26 February 2015 - 12:46

Сегодня повторные матчи. Пройдемся по самым интересным.

Динамо-Генгам

Очень хочется надеяться, что после этого матча будет что обсуждать и это будут не действия судьи. После побоища устроенного доброжелательными хозяевами, так сказать , футболистами, Генгама при полном попустительстве, так сказать, судьи, главным вопросом для болельщиков Динамо стал вопрос: кто выйдет на поле в ответном матче. Из-за дисквалификаций матч пропускают: Ярмоленко, Сидорчук, Беланда. Плюс травмированные: Гармаш и Макаренко и долечивающийся Мбокани. Также не понятно было, что с Ленсом, который получил повреждение уже на второй минуте первого матча. Ленса вроде как подлечили и он сможет сегодня выйти на поле. Выход Мбокани также не исключен, а вот Гармаш вряд-ли появится. Свой шанс сегодня, может получить кто-то из молодежи. Это могут быть: Калитвинцев, Буяльский (скорее всего) или Харатин (опорник). Так как закрывать нужно будет позицию Сидорчука-Беланда, думаю, вероятнее всего, мы увидим Буяльского. Справа будет Гусев, если Ленса поставят на ноги то он закроет левый фланг. Остальные - те же, что и неделю назад.

Очень хочется мести! Не потому что я за Динамо, а для восстановления справедливости. Надеюсь...и жду...

Начало в 20.00 по Киеву.


  • Nadyuhin это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 26 February 2015 - 13:47

Олимпиакос-Днепр

Ох и тяжко сегодня будет Днепру на выезде. Даже с учетом более чем хорошего результата в домашнем поединке сегодня на Георгиос Караискакис Днепр ждет тяжелый бой. Играть в Греции приходится не только против хозяев но еще и против их торсиды. Да и Олимпиакос на домашнем стадионе совсем по другому выглядит. 

Если говорить по составам то, здесь у Днепра небольшое преимущество. После дисквалификации команде сможет помочь защитник Федецкий что крайне важно для Днепрян. Ведь нам главное - не пропустить. А вот у хозяев будет отсутствовать капитан Маниатис и это более чем хорошо. Ну что ж, посмотрим, гандикап у Днепра очень даже не плохой. Как и шансы на проход.


  • Nadyuhin это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 26 February 2015 - 14:39

Динамо М - Андерлехт

Единственным минусом в пассив москвичей перед отчетной игрой можно занести отсутствие игровой практики. Это единственно, что может помешать сегодня одолеть Андерлехт. С другой стороны, для динамовцев это может стать и позитивным моментом так как играющий в родном чемпионате Андерлехт вынужден сражаться на двух фронтах. Так, в прошлое воскресенье у Андерлехта был не легкий матч с Генком. Андерлехт одержал победу но, насколько я знаю увеличил свой лазарет сразу несколькими игроками. Так что, у гостей ожидаются проблемы с составом. У москвичей же все в строю. игру пропустит только Бютнер из-за дисквалификации. Есть непонятки по Ионову. В целом, думаю, Динамо должно проходить.



#19 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 26 February 2015 - 16:24

Очень хочется, чтобы киевляне не просто прошли дальше, а так громко это сделали, чтобы осадок от прошлой игры растворился...Да, будет очень тяжело это сделать.Ведь и кадровые проблемы существенные, и морально динамовцам нелегко, так как им приходится отыгрываться. Но, думаю, родные стены помогут пройти французов))) Даже учитывая то, что Генгам прилетел в Киев сильнейшим своим составом...Ждать недолго, посмотрим...

По поводу Днепра. Мне кажется, что команда засядет в глухую оборону,атаковать будет мало, но резко, так как Олимпиакос дома будет играть агрессивно, усиленно атаковать. Тем более грекам терять нечего, им нужно рисковать, идти ва-банк, так сказать.


  • Юрий это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 26 February 2015 - 16:35

Очень хочется, чтобы киевляне не просто прошли дальше, а так громко это сделали, чтобы осадок от прошлой игры растворился...

Я очень хочу чтобы Динамо прошло сегодня. Я даже согласен на вылет в следующей стадии, от любого соперника с любым счетом но, чтоб пройти эту, с позволения сказать команду. Во-первых: они вообще никакие! Я поражаюсь, как они идут на 8-ом месте в чемпионате Франции. Даже моя жена заметила, что играть они не умеют. Во-вторых: я уже писал, такой мерзкой команды я не припомню. И чтоб так все с рук сходило. Надеюсь, сегодня будет возмездие! Очень хочется погрома, как никогда. Сделать это будет нереально тяжело но, возможно. Надеюсь еще, что на поле сегодня будет судья а не недоразумение с свистком.

А по поводу Днепра. Там Зозулька (Зозуля) их нормально погоняет даже при игре от обороны!))


  • Nadyuhin это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум